• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
666xpeh666

Датчик Движения На Основе Лазерной Указки

4 сообщения в этой теме

666xpeh666    0

Всем привет. Вспомнил про данную штуку и решил сделать её. Правда , я мало что смыслю с электронике.

Если кто делал или знает как сделать данную штуку , просьба написать как и что мне для этого нужно.

p.s. Как в фильмах , если проходишь через неё и блокируешь лазерный луч , то сразу что-то происходит.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
finn32    6 122

Делать руками,предварительно прочитав про светодиоды и фотодиоды.

Поделиться сообщением

666xpeh666    0

Делать руками,предварительно прочитав про светодиоды и фотодиоды.

Возможно вы меня не правильно поняли. Мне нужна схема и как её воплотить в жизнь.

А за совет почитать по светодиоды и фотодиоды , спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Я в "шараге" (сгпту) учился\пришлось из-за разногласий с завучем уйти после восьмого.Мастак меня всё мечтал на гос.экзамене "зарезать",уж как только не изголялся с доп.вопросами-комиссия уже на него косилась(ты чё мол к пацану прие...ся).На всё ответил,так эта сволочь так и настояла на оценке 4. Не меня одного достал... Мы после пошли с парнями отметить-взяли Волжанки(ещё успел её застать)\нажрались и подловив его(благо рядом жил) в тот же день-начистили хавальник.Жаловаться\заявлять не ходил-знал паскуда если менты начнут причину выяснять,много "интересного" про него всплывёт.Так и проглотил красные сопли молча.
    • Ну вот, наконец закрыл крышку.
      Приехал РГ и теперь всё работает с пульта. ОМ 2.5 в корпусе YAMAHA AX-390. От оригинала остались только передняя и задняя панели, плата дежурки, плата ТБ, плата входов и плата РГ. Все функции оригинала сохранены. И пульт приобретён. Днище, радиатор и крышка от YAMAHA RX-V496RDS. Трансформаторы от Pioneer VSX-418.
      Усилители мощности по схеме двойное моно. Ёмкость 30000мкФ в плечо каждого канала. Выпрямители на сборках Шоттки  30CPQ150. Платы от Лучезара с двумя парами (NJW21193-21194).
      Схема ОМ 2.5 немного доработана - добавлена защита УН и улучшено питание ДК. ТП чуть выше 50мА на пару.
      Защита на uPC 1237 на каждый канал своя. Питание 12В стабилизированное.
      Отдельные БП для защиты, ТБ, РГ, входной платы и для реле коммутации выходов А и В. Всё питание стабилизировано.
      Установлены нормальные терминалы на АС (А) с пропилами.
      Установлен трёхзвенный сетевой фильтр со спадом 36дБ на октаву приблизительно с 2кГц и выше.
    • Договорился завтра мастер будет тестить
    • @Serjmaster , есть конкретные ответы, советы? Здесь, ёлы, нужен индивидуальный подход. А Вы пытаетесь наскоком.
      Ну, не годится это в данном случае.  
    • Скажите, а из за чего в этой схеме получается ZVS ? Я как понимаю адаптивный dt в это вносит вклад.
    • Их есть у меня. Новенькие, советские. Острые. Малогабаритные. Любой текстолит на ать-два. Никакой пыли.