Перейти к содержанию

Помогите Разобраться, Китайская Плата С Радиоуправляемой Машинки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите. Нашел плату с китай машинки, она построена на микросхеме RX-2B, стал проверять, когда на пульте нажимаешь вперед едет, а назад ноль эмоции. А, да я мог не правильно припаять проводки питания и моторов.

post-178218-0-85719500-1391163966_thumb.jpg

post-178218-0-16118700-1391163972_thumb.jpg

post-178218-0-06550700-1391164139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так это же искать и читать нужно...А потом ещё и думать... :blink:

А так - создал тему и жди чего тебе наговорят...лафа! :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAR, при том, что, допустим я не знаю какой транзистор проверять, и что, мне нужно их все выпаивать/проверять/впаиваить. Я б сначала бы нашел datasheet, убедился в наличии сигнала с ноги имс, потому что автор "Нашел плату с китай машинки" ХЗ где она была.... После бы уже по дорожкам отследил бы подозрительные транзисторы и проверил бы их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAR, при том, что, допустим я не знаю какой транзистор проверять, и что, мне нужно их все выпаивать/проверять/впаиваить. Я б сначала бы нашел datasheet, убедился в наличии сигнала с ноги имс, потому что автор "Нашел плату с китай машинки" ХЗ где она была.... После бы уже по дорожкам отследил бы подозрительные транзисторы и проверил бы их.

Спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь:

http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=search&section=search&do=search&fromsearch=1

ссылка на практически все темы по подобным схемам...Изучайте.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAR, при том, что, допустим я не знаю какой транзистор проверять, и что, мне нужно их все выпаивать/проверять/впаиваить. Я б сначала бы нашел datasheet, убедился в наличии сигнала с ноги имс, потому что автор "Нашел плату с китай машинки" ХЗ где она была....

это бывает очень редко, что на китай машинках вылетает та самая микруха , да я не спорю что следует ее проверить но обычно на данных произвидениях вылетают транзисторы , там обычно ставят с9.. серии которые еще в добавок и подделка.)))))

да и еще, про допустим если незнаешь то вобще туда лучше не лезь (это на тот случай раз не знаешь про транзисторы не фиг лезть в микруху логично?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы понравилось :) Что прям обязательно было писать, что плата Китайская? Ведь знаете, что к Китайской аппаратуре у некоторых есть недоверие. Обычно такое не ремонтируют, сразу выбрасывают в помойку. Надо было написать: Российская плата! У всех бы появился интерес! :)

Изменено пользователем Shida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

"...Надо было написать..." - подарил бомж на помойке хрень - чЁ с ней делать?!

Слушай ты специально так людям отвечаешь? А? и как Админы уважаемые тебя из форума не удали, сколько читал тем ты только с мусором и бомжами связываешь!!!! :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Надо было написать..." - подарил бомж на помойке хрень - чЁ с ней делать?!

Уважаемый краб, подарил бомж с помойки как вы и сказали, приемник китайского джипа, вот незадача, есть пару пультов но ни один не берет сей приемник, стал искать, нашел буржуазию и то непонять о чем! Фото прицепить нет возможности могу сказать точно не RX но подобный контролер с маркировкой PT 8a978bp z0233jw транзюки мостов c2328 a928 они вроде мощнее 8050ss 8550ss пульты на ТХ-2 и SM6136B они на 27Мгц а этот на сколько, может на 40Мгц возможно перенастроить один из пультов??? Есть еще приемник на RX-3-G с одним мотором и пульт на смд без чипа, пологаю из одной серии по маркировке АН-*****-А цифры только отличаются, но связь тоже не могу наладить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...они на 27Мгц а этот на сколько, может на 40Мгц возможно перенастроить один из пультов??? ..." - да, но такого оборудования ты и в глаза не видел даже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...они на 27Мгц ...

Давай без иронии... Тот пульт с одним каналом на 27 на смд из резисторов, кондеров трех транзисторов, с одной катушкой значит можно настроить а на 40 нискак? Может мрт в помощь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...