Перейти к содержанию

Руль Из Джойстика (Usb)


Рекомендуемые сообщения

HUB - разветвитель...Здесь не просто разветвитель нужен, а именно активный, т.е. с самостоятельным БП...Это проходит тогда, когда нагрузочной способности USB порта не хватает для полноценного питания внешнего устройства...

КАк пример:

http://www.nix.ru/price/price_list.html?section=usb_hub

но наврятли в этом проблема

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

но наврятли в этом проблема

Да уж, скорее всего не из-за этого...Либо проблема в самой схеме, либо не пдоходящие резисторы. С СП1 вроде ещё более-менее работала нормально а теперь и с н7ими не хочет. Вероятно ещё как вариант делать MJOY как уже советовали, наверное это лучший вариант ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Дело в том, что мой хаб не имеет возможности подключения внешнего питания. Но тем не менее, с ним руль работает отлично, а при прямом подключении к USB - невозможно ничего сделать. Все дрожит и трясется со страшной силой. Руль сделан на основе MJoy8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это противоречит логике...Подумайте сами, Вы вводите в цепь управления дополнительную нагрузку на порт...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, а по поводу MJOY подскажите пожалуйста. У него судя по схеме 6 осей. Я делаю руль, т.е. мне нужно всего 2 оси получается. Одна на руль вторая на педали, ну в крайнем случае 3, если на каждую педаль. Вопросик, если остальные не будут использоваться их надо заземлять, или можно их просто не подключать? И вопросик по поводу прошивки ещё будет. Не занимался пока подобными вещами, не знаю как прошивать его потом. На схемах видно какой то 25-контактный разъём, не совсем понимаю что именно за разъём такой. Немного раньше мне уже говорили про него, но я так и не догнал :) Этот разъём мне надо тоже покупать, или этот разъём в компе находится? Но опять же если в компе, значит нужен "папа" для него, или как? Драйвер для прошивки контроллера я так понял там тоже есть? Я говорю про вот этот Проект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это противоречит логике...Подумайте сами, Вы вводите в цепь управления дополнительную нагрузку на порт...

И все же. Факт остается фактом. И на ноуте, и на компе. Единственное отличие в том,что на ноуте эффект дрожания выражен более сильно.

А с хабом все просто отлично. Вот такая загадка. Кстати хаб разветвляет порт на четыре,но нагрузочная способность каждого порта составляет те же 500 мА.

С Уважением.

Евгений_77777

http://mercury13.tut.su/

Изменено пользователем Valery_T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кстати хаб разветвляет порт на четыре,но нагрузочная способность каждого порта составляет те же 500 мА...
Пассивный хаб "преобразует" нагрузочную способность порта с 500 мА в 2.0 А!!! Вы это серьёзно?! :blink:

Учитывая такое заявление (как минимум претендующего на Нобелевскую премию !!!), не помешало бы его подкрепить фактическим измерительным материалом здесь в теме...Ну а если ещё и теоретическую базу подведёте...

По моему скромному мнению, это не только мне будет интересно...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, я эти данные взял из описания на упаковке хаба. Якобы это обеспечивает микросхема, которая там установленна. У меня от хаба работают мышь,веб камера,внешний HDD,преобразователь 5-12V ( питание вентилятора охлаждения). Работают больше двух лет, что косвенно подтверждает написанное в описании. Но даже, если это и не так, то руль напрямую работать не хочет. А от хаба - с удовольствием. Как Вы это можете объяснить?

С уважением.

А что касается Нобелевской, или какой-то там еще, то я и не думал на что-то претендовать. Я сколько живу, столько и учусь. Никогда не против узнать что-то новое для себя.

С уважением.

Изменено пользователем Valery_T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умею я пользоваться поиском, наверняка есть тема специально посвящённая именно этому проекту MJOY а найти её не могу. Есть несколько вопросов на которые там наверняка есть ответы. От всех этих схем и программ башка кипит уже, запутался во всём этом впридачу к тому что ни черта не понимаю что к чему. Ку ча всяких прошивок версий, схем и прочей фигни, попробуй разобраться тут...

Изменено пользователем Евгений_77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик, если остальные не будут использоваться их надо заземлять, или можно их просто не подключать?

Не используемые заземлить, на используемые поставить конденсатор 0.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не используемые заземлить, на используемые поставить конденсатор 0.1

Это как, последовательно с резистором или параллельно ему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Честно сказать, я эти данные взял из описания на упаковке хаба. Якобы это обеспечивает микросхема, которая там установленна. У меня от хаба работают мышь,веб камера,внешний HDD,преобразователь 5-12V ( питание вентилятора охлаждения). Работают больше двух лет, что косвенно подтверждает написанное в описании..А от хаба - с удовольствием. Как Вы это можете объяснить?...
Вы мне предлагаете объяснить не объяснимое?! А если точнее, то чего быть не может по определению?! Я материалист, и в сверх естественное не верю...Вы же мне предлагаете поверить (на слово, и без доказательно) в то, что имея нагрузочную способность БП в 500 мА при 5V питающего напряжения, можно обеспечить нагрузку в 2 А при тех же 5V!!! Вы в школе учились?! Посчитайте мощности...Удачи.

P.S. Если хотите чтобы Вас на форуме считали серьёзным человеком, то постарайтесь как минимум подкрепить всё выше Вами сказанное соответствующим материалом...Фото таинственного хаба, его упаковки, описания, результаты измерений под нагрузкой, и т.д. и т.п...и по подробней...

P.P.S. У нас на форуме очень часто появляются темы о "технологиях будущего" и "вечных двигателях"...Внимательно изучите их и поместите своё исследование в том же разделе...Вы - будете звездой! Затратив 2.5W энергии получить на выходе 10W!!! О таких КПД даже мечтать как то не прилично :D

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...