• ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Здравствуйте форумчани, как определить полярность этого микрофона?
    • ИМХО-собери на 555,хоть чуть можно отслеживать длительность и регулировать при желании,30 лет назад сваривал на простой кнопке,то не до клепал,то прожег. Понадобиться серьезно чтото делать уже будешь знать что требовать от схем и лучше держать ориентир
    • У меня таких экспромтов рождается много... особенно когда нет возможности записать. Для экспромта нужен кураж, настроение, эмоциональное состояние. Допустим по радио поют каку нить хрень так я тут же переделываю в пародийную курапульку. Такая ж песня с рекламой. Иногда свои экспромты пишу в юмор.
    • Да и 20кГц услышит не каждый,еще юнцами  пытали гениратором усилитель на станции ЮТ,после 18кГц не все уже слышали ,а с годами врядли слух улучшается,120 видят только приборы и сущности сидящие на плечах у аудофилов
    • вот спасибо на добром слове мил человек:) я же на параметры не покушался, и устоев не ниспровергал ни в коем разе. просто интересный эффект отметил. он остался не понятым, ну да черт с ним, при типовом включении работает как надо и ладно.
    • Дорожка отгорела в управе рядом с контактом воздушного клапана.   Проводов рядом вроде не было. Но схема собрана пока на столе. Я не ставил конденсатор межобмоточный в управе, и на землю. Может в этом дело?
    • Ну я так и понял при упоминании транса от микроволновки. Собирайте свою. Вторая более компактная из-за отсутствия реле.