Перейти к содержанию

Помогите Пожалуйста С Ремонтом Эпра


dimanaviator

Рекомендуемые сообщения

Кстати есть две колбы со сгоревшими нитями накала но вторые нити накала у них целые можно попробовать эти две колбы прицепить к одной электронной части и запустить попозже опробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока вроде ничего работает но что первая что вторая как бы не на всю светят но это и понятно так как у одной одна спираль подключена и у второй, между собой колбы стянул жёстким проводом и прикрулил к пластмасе патрона

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Работает на ура уже вчера и сегодня по 2 часа светила и ничего нормально, плюс в том что потребляет 30Вт, а светит как 300 накаливания так как 30Вт умножаем на 5 получается световой поток от одной колбы как у лампы накаливания 150Вт, а так как две колбы то световой поток как у лампы накаливания 300Вт, причём даже такое негодно может ещё работать, но есть небольшой секрет если так не делать то может выйти со строя электронный блок, ну это не важно главное что пахает на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Легко, так как у одной лампы сгоревшая спираль и у другой, считай что нагружено на ону колбу но светятся две. Кстати по 5 часов светил и ничего работает как часы

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто перемыкаешь оборванную спираль и докуриваешь лампу без всяких резисторов.Бывает пол года и год горят,бывает час,всё завист от остатков целого катода,он ведь тоже отработал срок.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохая идея перемыкать отгоревшую спирал, я так делал лампа пытается запустится мигает мигает а потом и нить сгорает и плату в 70% с собой уносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

попали мне в ремонт ЭПРА с динистором и тирмистором и опять поведение у всех ламп одно и тоже а именно после включения лампа поработав 20-30 секунд гаснет в чем может быть дело, грешу на термистор

Изменено пользователем dimanaviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезно? просто не знаком с работой термистора, ну знаю что сопротивление меняется от нагрева, а как конкретно фиг знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не хотелось бы :help:

помыслим логически, нити исправны, кондеры и резисторы не могут проявлять (вроде бы) таких факторов, дросель и трансформатор тут вообще просто либо работает либо нет, диоды тоже, что же динистор что ли хотя он отвечает за запуск а запуск происходит, мда дилема :umnik2:

Если зажигается и светится только вначале колб то тогда проверить высоковольтный конденсатор

это после перемыкания термистора, без перемыкания стартует и горит секунд 20-30 потом поморгает раз 5 и тухнет, так ведут себя 4 лампы :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пригодится: только что отремонтировал эпра 4х18 Вт. Весь мозг он мне ...post-35866-0-60523200-1397478430.gif .Неисправность - то запускается то нет. Проверил резистор, конденсатор и динистор в цепи запуска. Откинул от цепи запуска все лишнее (схема немного навороченная). Всё без изменений, при повторных включениях запуск то есть, то нет.

Все детали проверил транзисторы, конденсаторы, диоды.

Пока вместо резистора 220 К в цепи запуска не поставил 680 К. Все работает. Думал, резистор "уходит" в обрыв, но с параллельно соединенными 680К и 220К снова то запускается, то нет. С 680 К запуск происходит всегда :). Позже выложу схемку ЭПРА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть живая колба от 25Вт лампы и живая ЭПРА от 12-ти ватки, если их скрестить как долго продержится ЭПРА? еще можно поробовать транзисторы с 13002 на 13003 заменить, что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность ЭПРА от транзисторов мало зависит.Зависит она от индуктивности дросселя.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, схема. Мне остаетнся непонятным назначение D15 и Q3.

Сегодня принесли еще один такой балласт. Не запускался совсем. Виновник - снова резистор в цепи запуска. R14 на схеме. Заменил 220k на 680k и запуск заработал :)

post-35866-0-39786600-1397563918_thumb.jpg

есть живая колба от 25Вт лампы и живая ЭПРА от 12-ти ватки, если их скрестить как долго продержится ЭПРА?

Колба будет светить на столько, сколько мощности выдаст ЭПРА, не более 12 Вт.

Изменено пользователем receiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего D14 D15 это динисторы для запуска по половине выходной части электронного блока, у нас вроде такие на работе, работают там по две лампы, то есть по парно, и если одна лампа половины лампы плохо вставлена или немного почернела. то и запуск затягивается и иногда мигать начинает, и вторая лампа работающая с ней впаре тоже.

Так что поставь назад резистор на 220кОм и возьми новые исправные лампы( кстати новые тоже бракованые есть на работе как меняли с новых коробок а они не годные). Так же резистор на 220кОм мог быть в обрыве, ты его проверял? Если был не в обрыве то проверить С13 и заменить D14, хотя укажи вначале как работаю не работают по две лампы или весь светильник и т.д

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • ну да и ПП универсальная, должна работать..  тем более AD по параметрам покруче будет (если только не фальсификат) 
    • Если не секрет, на что рассчитываете, впаивая такой операционник? 6022 самодостаточный ОУ для схемотехники АРМа. Если используется не перемаркер, то всё работает адекватно --- и чуйка в норме, и ложняков практически нет...
    • Сила с вами прЕбудет, только в том случае, если корпуса м/сх совпадают. А вообще такие вопросы решают иногда заглядывая в datasheet на микросхемы.
    • 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
    • Была у меня книжка (что-то типа помощь сельскому радиолюбителю) и в разделе самодельные источники питания был "рецепт" батарейки: две пластины меди и цинк(алюминий, не могу точно утверждать) между ними помещалась промокашка, предварительно замоченная в солевом растворе и присыпанная с одной стороны толченым углем. Элемент позиционировался как походный и потому промокашку сушили и вкладывали между пластин, а при необходимости ее мочили и элемент начинал работать. Точно не помню технологию и могу где-то ошибаться. Так вот вопрос к сторожилам, может кто  помнит данный "рецепт" или книгу в которой он был описан?
×
×
  • Создать...