Перейти к содержанию

При Добавлении Звука,выключается-Включается Jvc Ks-F315


Forex777

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите ,что с магнитолой JVC KS-F315 может быть?

Максимальная шкала по звуку ~50 . При добавлении до 15, выключается на секунду и включается магнитола, и так пока не уменьшишь звук.Играет на 20% своей мощности . И монитор моргает при увеличении звука,особенно когда басы добавляешь. Стоят динамики новые на 4Ом. Пробовал отключать и передние и задние-тоже самое. Аккумулятор нормальный,машина заводится без проблем ,и на заведённую двиг. ,те же симптомы.

Вот параметры магнитолы : от 4ОМ-8Ом.

d94c40d04c8798f21c2627643fa16b35.jpg

1107x815(565.83 kB)

хостинг изображений

Эта схема выходной микрухи

3f52fba69e569b488197036b245d0da4.jpg

1280x960(485.13 kB)

хостинг изображений

Это мануал на всякий случай

http://yadi.sk/d/5izO45I8HK5ox

Что ей не хватает ???

Изменено пользователем Forex777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А выходная микруха не может такие симптомы выдавать? при увеличении мощности перезапускатся.

Или может это из-за регулятора напряжения? Просто что то мне не верится что там плохой +12V

Ну завтра от прикуривателя подброшу + и минус -чтоб наверняка,убедится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем от прикуривателя? Сразу-же, непосредственно от клемм аккумулятора!

Или от компового БП, там 12В 8А Есть.

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж от прикуривателя подключает??? Только ат аккума через предохранитель (если музыка норм)

Так что мне ещё от аккума провода вести. от прикуривателя попробую запитаться-там тоже нормальный ток.

И провода нормальным сечением.

Все как один говорят, что дело в проводах- ну завтра проверю-так или нет. :yes:

Там тонкие провода на плюс и минус-тоньше чем на колонки -мне тоже показалось это странным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода с нормальным сечением, нужны только для того чтобы они не расплавились, и не сгорели.

Там тонкие провода на плюс и минус

ка же они ещё до сих пор не пыхнули :bomb:

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитолка сама по себе не вырубиться, ей помощь в этом нужна.!

Очевидно на эти тонкие провода, для "магнитолы" в автомобиле защита какая-то по току стоит, поэтому при повышении выходной мощности усилителя(при прибавлении громкости) происходит её срабатывание...

Или что, думаете настолько аккумулятор слабый? :blink: Что напряжение на нем при повышенном токо-потреблении падает до неприличия? :crazy:

Изменено пользователем K155TM2

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тонкие провода на плюс и минус-тоньше чем на колонки

Кто ж вам так удружил? :shok:

да на mitsubishi есть два штекера под магнитолу- вот и от них и запитал всё - не знаю,как там музыка играла :yes:

У меня на соньке было подобное тож грешил ни питалово а оказалось + и- на динамике сомкнулись имафон уходил в защиту.

я отключал задние-потом передние и проверял по разному. Думал может магнитола не тянет 4 Ом колонки- посмотрел в паспорт-вроде должна тянуть. Так она играет - но на 20% громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитолка сама по себе не вырубиться, ей помощь в этом нужна.!

Очевидно на эти тонкие провода, для "магнитолы" в автомобиле защита какая-то по току стоит, поэтому при повышении выходной мощности усилителя(при прибавлении громкости) происходит её срабатывание...

Или что, думаете настолько аккумулятор слабый? :blink: Что напряжение на нем при повышенном токо-потреблении падает до неприличия? :crazy:

да аккум стартер крутит в мороз на холодную -не вопрос заводится двигатель.

+ 12 кстати нечаянно провод на корпус каснулся-выбило предохранитель 10 Ам. Получается что курпусной мозги ипёт провод ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К магнитоле обычно подходят два "плюса": силовой-есть всегда и от зажигания. Похоже, первого у вас нет (не нашли).

Я знаю-но искал при вкл и выкл зажигании-+12 на двух проводах. Надо попробовать их два запитать может.?

Я в магнитоле memory и ACC (это тот что к замку зажигания,без него если не запитать -вообще не работала) Их вместе запитал на один провод с +

Не обязательно. С этим тоже могут быть проблемы. Корпус магнитолы по-любому с массой авто контактирует (я не встречал другого).

Но я минус в гнезде запитал-может ещё нужно было на корпусе самой шарманки запитать.?

Ну завтро писец ей-я сегодня пол дня с этими динамиками проипался-всё на них грешил -что их мафон не тянет. И нужно 8 ОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину не спали! :crazy: Удачи!

Всё подключил к прикуривателю. плюс и минус магнитолы. Играет на максах - и не перезапускается- только индикация мограет от басов на max громкости. Но это думаю из-за динамиков - магнитола их не тянет. ей бы 8 ОМ.

Всем спасибо-реально помогли-я бы до такого не додумался -что питания мало. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что Forex777 хочет действительно пожечь машину !

Для остальных: прикуриватель предназначен для КРАТКОВРЕМЕННОГО подключения нагрузки ограниченной мощности. Если мощность не превышает параметры предика, но ДОЛГОВРЕМЕННАЯ- изоляция проводки постепенно плавится. Ибо предик рассчитан на КЗ.

Моргание- нехватка питания: авто проводка тонкая, выгорание или отсутствие доп. земли (внутри), авто динамики- хоть 2 Ома.

Часто дохнет внутренняя "проводка" в музыке- ибо умельцы при установке пытаются качнуть мощу "на коленках" , без подключения корпуса магнитолы к земле авто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...