zhenya-1973

Микросхемы Унч И Трасформатор

7 сообщений в этой теме

Rede RED    974

А зачем? Вы имеете в виду чтобы согласовать нагрузку...

Поделиться сообщением

Max19    254

Автор, уточните!

ИИП на ТДАхе сделать хотите чтоли :crazy: :crazy: :crazy: !

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

zhenya-1973    0

Данная тема возникла из за проблем с перебоями в электроснабжении.Есть прекрасная схема генератора синусы,но она слабовата мягко говоря,а насос в отоплении потребляет 36-40 ватт.Как будет работать скажем микросхемы серии TDA естественно с двухполярным питанием?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Привет мастерам! Срочно нужно восстановить зарядку, модель АКБ flex, 12V Там платка стоит, один транзистор, два диода и пара тройка резисторов, все сгорело плохо видно..  
    • Усилитель был один, каналы разные-правый и левый. Прослушивание потому и называется слепое, что эксперт не знал, что и где стоит. 
    • Ок, немного успокоился :-)
    • Доброго времени суток! Вот довел до ума свои два в корпусах Rack 2U, брал в Киеве. Сейчас рисую в AutoCAD свой вариант корпуса, хочу сделать глубиной 450мм для 4х1200Ват на 8Ом.
    • Я несколько "поторопился" - не возбуждается LM358, который относительно медленный сам по себе. AD823 без корректирующей цепочки возбуждается. Сейчас пытаюсь подобрать корректирующую цепочку, чтобы убрать возбуждение во всех режимах. Подбираю для работы с нагрузкой и без неё, без конденсаторов и с конденсаторами на выходе (проверяю на 3 мкФ пленочном). Пока универсальным решением является только приличное замедление ОУ, но это плохо при выходе из режима CC (выход может затянуться, напряжение может скакануть вверх). Да, у меня он есть изначально. Если его нет, сделать его тоже не проблема по схеме "умножителя" напряжения на 2 с основной обмотки трансформатора. Нет, когда на лампочку идет все напряжение или не идет ничего, транзистор как раз выдерживал. Потому что на нем падает относительно небольшая мощность в это время (смотрите сами, например, 2 В и 25 А = 50 Вт). А вот в линейном режиме может оказаться значительно больше (15 В 15 А = 225 Вт пока лампочка не прогреется). Это уже как бы за пределами SOA по даташиту, но более простой российский КТ819Г (в таком же ТО-220) это выдерживает. Я думаю, что китайцы экономят на площади кристаллов, в результате большинство силовых транзисторов, купленных "по дешевке" на али имеют в реальности заниженные характеристики. По этой причине (скорее всего) сгорел изначальный полевик и поднялась эта тема. Его вариант вполне хорош, если честно, я не вижу преимуществ в вашем, а наоборот, у вас больше деталей и выше сложность. Использование энергии выброса для питания других цепей, конечно, возможно. Только вот амплитуда его непредсказуема (а может быть и ноль, когда предрегулятор полностью "открыт"), значит надо будет ставить какой-то универсальный регулятор, который в итоге выделит бОльшую часть этой энергии в тепло. Т.е. приходим к тому же варианту с резистором
    • В общем, завелся чайник, уж не знаю, что с ним было. Всем спасибо.
    • Все равно его автор отошлет туда. Нагрузка (светодиоды) включены через стабилизатор (ограничитель) тока. Все остальное регулируется. Включаете вместо светиков свой девайс и вперед!