pryanic

Композитный Усилитель Для Наушников На Lt1210

34 сообщения в этой теме

Hi man    1

Спасибо за ответ. Смотрел с телефона не открывалась  наверное полностью окно форума но действительно не видел первого сообщения. Добрался только что до компа.

Да схема не совсем простая для меня. Но денег уже достаточно потратил китайские киты, устал их переделывать да и звучание у них средненькое. Вот и решил собрать сам. Кучу веток перечитал на форумах. Но к сожалению так и не нашел ни чего интересного на LT1210 с конкретной схемой и п.платой. В другом форуме посоветовали именно этот хедамп.  Если есть хорошая альтернатива этого хэдампа посоветуйте. (только отработанная и отслушанная схемка).

Если я правильно понял в настройке этот усь практически не нуждается?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Yanshun    260

Доброе утро @Hi man

Как ни странно часть информации по настройки есть в первом сообщении, но все-же стоит по этому поводу пообщаться с автором темы. Так-же нужно хотя бы иметь генератор и осциллограф, и умение ими пользоваться.  

Если Вы внимательно бы изучили первое сообщение, то на фото смогли увидите, что куда подключается: Сеть, Вход/Выход.

Печатные платы изготавливать  только на производстве. Единственный косячек на ПП, это нет крепежных отверстии под радиаторы, прощет конструктора на этапе проэктирования  ПП. Но судя по изоляционным прокладкам, при сборке, автор "исправил" этот недочет.

Настоятельно рекомендую все очень тщательно обдумать, браться за подобные конструкции.

Удачи.

Тут есть информация про данную конструкцию более расширено, но там придется подробно читать первое сообщение, а это испытание еще то :)

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=100478 

А тут очень подробно описаны характеристики данной конструкции, но там читать еще больше 

http://amplif.ru/publ/usiliteli_na_mikroskhemakh/usilitel_dlja_naushnikov_na_mikroskheme/3-1-0-166

А тут больше графиков по данной конструкции

https://geektimes.ru/post/258014/

Поделиться сообщением

Yanshun    260

Немного поизучал данную конструкцию по сети, где автор публиковал свое устройство, а сайтов оказалось не мало, так там он более подробно все описал, а в этой ветке как-то все очень сжато.

Поделиться сообщением

Hi man    1

И вам доброе утро! Спасибо за ответ. А в чем проблема изготовить 2х стр. п.плату? Зачем ее обязательно изготавливать заводским методом?

По настройки почитаю ссылки. Спасибо кстати подборку.

Поделиться сообщением

Yanshun    260

@Hi man В домашних условиях ее изготовить можно, но Вы видимо плохо изучили ПП и должны были заметить, что переходные отверстия проходят через элетролитические конденсаторы и пропаять вывод  с двух сторон невозможно.

На производство отправлять только Gerber файлы, Lay6 служит только для предварительно осмотра. Это связано с тем, что Sprint-Layout не много не корректно импортировала форму контактов компонентов. 

Хотя если постараться данную конструкцию вполне можно сделать и односторонней, но не рекомендуется, чтобы исключить наводки.

Так-же Вы должны понимать, что на плате отсутствует защита наушников и ее нужно делать отдельно, не обязательно, если Ваши наушники стоят копейки, и Вам все равно на Ваши уши. В следующей версии ПП автор исправил данный недочет, но печатная плата у него "вышла", это он намерено сделал, 4-х слойная. Стоимость данной ПП обойдется в половину стоимости всего усилителя, а то и больше.   

Поделиться сообщением

Hi man    1

Насчет Gerber в производстве я в курсе. Защиту для ушников обычно делаю на uPS1237 просто приходится корректировать некоторые номиналы элементов. С п.платой я думаю можно было колдовать слегка, что бы избежать сложных мест при пайке. Но меня больше напрягает вопрос с трансформатором. У нас к сожалению проблема его где то заказать, а по интернет магазином ни чего пока не смог найти подходящего. Думаю может поставить 2 одинаковых транса?  Данная схема меня привлекла именно тем, что она реально существует в железе, а не на картинке как основная масса идей.

Вообщем Вы меня уже почти отговорили, повторять этот хэдамп ((! Посоветуйте может , что то более доступное из схем проверенное. (на Lt1210)

Попался вот такой вариант на AD825 + AD825 + BUF634 + 2SK1058/2SJ162 называется он YES-3-1 MINI 

Я думаю вы слышали про него.http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=70093&page=175&p=2371816#post2371816

не понял повторял его кто то или он так и остался на картинке )! Но хочу повторить именно на 1210

Изменено пользователем Hi man

Поделиться сообщением

Yanshun    260

@Hi man Можно поставить и два одинаковых трансформатора.

Если Вы с России, то данный форумчанин (http://forum.cxem.net/index.php?/profile/147896-klaid1971/) мотает трансформаторы, а если поизучать его посты, что Вы не очень любите, то можно увидеть, какие он их делает, а если с Украины могу посоветовать компанию по изготовлению трансформаторов. 

Я не увлекаюсь усилителя для наушников, поэтому посоветовать ничего не могу. А отговаривал я Вас потому, что Вы очень плохо подошли к сборки данной конструкции и задавали вопросы, на которые и сами могли бы найти ответы, достаточно было просто внимательно изучить предоставленные материалы.

По поводу ПП можно и не много и подшаманить, чтобы была возможность ее изготовить в домашних условиях и собрать.

Если Вы так уверены в своих силах и "карман не жмет", то повторяйте, хар-ки данного усилителя очень хорошие, но слушал данный усилитель только автор темы.

Поделиться сообщением

filik    50

2 Hi man. Доброго дня.

Могу предложить к продаже данный ушник. Нет входного разделительного конденсатора.

Т.к. ушник не включался, от слова совсем, нет входных буферов, могу доукомплектовать.

(Наврал, проверялось питание, в обеих плечах, без лт1210 и буфера, усё было норм).

Если есть интерес, фото сброшу в личку по запросу.

Цену смогу озвучить тоже по запросу, так как не просчитывал его стоимость.

С ув. Роман.

И к последнему посту.

Слушал его не только автор Антон (Пряник).

Я изготавливал пару-тройку плат для других форумчан. В фото галерее он выкладывался. Ник-и собиравших не помню к сожалению.

Изменено пользователем filik

Поделиться сообщением

Hi man    1
В 02.08.2017 в 15:56, filik сказал:

2 Hi man. Доброго дня.

Могу предложить к продаже данный ушник. Нет входного разделительного конденсатора.

Т.к. ушник не включался, от слова совсем, нет входных буферов, могу доукомплектовать.

(Наврал, проверялось питание, в обеих плечах, без лт1210 и буфера, усё было норм).

Если есть интерес, фото сброшу в личку по запросу.

Цену смогу озвучить тоже по запросу, так как не просчитывал его стоимость.

С ув. Роман.

И к последнему посту.

Слушал его не только автор Антон (Пряник).

Я изготавливал пару-тройку плат для других форумчан. В фото галерее он выкладывался. Ник-и собиравших не помню к сожалению.

Спасибо! Но покупка не интересует. 

Купил бы просто п.плату изготовленную заводским методом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас