Перейти к содержанию

Контроллер Бегущей Строки


Рекомендуемые сообщения

Многоуважаемые Форумчане!

Пишу сюда уже от безисходности, т. к. никакие мои идеи не приводят к положительным результатам.

Дело вот в чем. Пытаюсь восстановить работоспособность бегущей строки, но никак не получается...

Вроде все работает, но при попытке сменить текст на бегущей строке столкнулся с проблемами, а точнее:

1) Поначалу контроллер не хотел воспринимать флешку, но эту проблему я решил сделав COM-провод и подключившись к нему напрямую.

В последствии оказалось что флешка просто должна быть не более 4 гигов, больше он не воспринимает.

2) При попытке выставить в управляющей программе различные настройки добился чтобы надпись попадала в размер табло но она стала нечитаемой. Поначалу думал, что это китайский, или проблемы со шрифтом, но никакие ухищрения и бубнотанцы вокруг настроек шрифта не помогли((( потом понял что это не китайский, а просто текст перекручен до нечитаемости, хотя размер текста сохраняется...

3) Решил что контроллер неисправен, купил новый. Новый стал показывать по русски, но буквы почему то, при одноцветной настройке, в половину показаны красным, а вполовину синим, а если ставить зеленый цвет, то показывается только часть текста которая отображается красным цветом, а та что синим вообще не показывается...

обращения в различные конторы которые занимаются данными контроллерами никакого результата не дают, рекомендуют играть с настройками и присылают программы для настраивания и все...

Может дело не в контроллере и его настройках? И куда копать, т. к. прямой поиск информации по названию контроллера и панелей ничего не дает(может плохо ищу\не знаю терминов для правильного вопроса гуглу)?

Помогите, наставьте на путь истинный, я уже близок к отчанию((( т. к. все программные идеи результата не дают...

Заранее благодарен за любые идеи, если что то непонятно изложил, прошу простить, в терминологии не очень силен, т. к. в основном увлекаюсь ПО...

прилагаю фото работы табло на данный момент для наглядности...

post-178445-0-55735200-1391688969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не те настройки в программе

2. не родная программа к строке

3. на некоторые контроллерах есть перемычка, задающая тип используемых строк: RGB, 1 или 2 цвета и так далее

поищите на Aliexpress в рекламках плате есть иногда ссылки на софт

обычно на наклейке бег.строки есть модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

обычно на наклейке бег.строки есть модель

Модель контроллера я нашел, когда разобрал панель и посмотрел надпись на нем, вот он

http://russian.aliba...-964571842.html

соответственно и программу взял по описанию контроллера (пришлось правда поискать данную версию, но нашел)

правда после подключения по COM стали загружаться настройки с любой версии данной программы, но эффекта это не поменяло...

Насчет перемычки - контроллер сам по себе имеет внутреннюю прошивку, которую можно увидеть в проге, подключившись через COM-порт

первый контроллер(изначальный) имел прошивку HD-U3 v4.02_7Color

у второго же была - HD-U3 v3.13_C000001 и он по ходу трехцветный, когда ставишь fullcolor в настройках - панель сходит с ума, хотя и может показать синий и зеленый с красным при помощи второго контроллера

к слову говоря в фирмах как только я заговаривал про прошивку меня сразу начинали игнорить((( как будто у них такого нету, хотя в мануалах описан порядок действий по обновлению прошивки, как будто это обычное дело, как прошивка роутера и т.п. вещей...

а на сайте завода изготовителя вообще лежат прошивки, ну совершенно никак не напоминающие данных названий. поэтому идею с перепрошивкой я пока отложил, т.к. страшно получить на выходе просто неработающую плату

кстати, их можно перекинуть местами и будет видно: защёлкивает модуль данные или нет

Вы имеете ввиду перекинуть местами шлейфы, с помощью которых подключены панели к контроллеру? Или что то другое?

Неисправны скорее всего первые светодиодные блоки.

Прошу прощения, но это для меня непонятный темный лес. В каком смысле первые блоки?

Строка в 3 блока в высоту? Блоки RGB?

строка имеет 4 панельки в высоту и 15 в длинну, если я Вас правильно понял.

панели имеют маркировку

HLL-FP10-RGB4S-320*160

В одной из фирм, сказали что это P20, но я лично неуверен, правда не совсем разбираюсь, может такая маркировка как раз и говорит о том что они - P20? Правда когда я с ними говорил маркировку еще не знал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почте led8899@126.com Skype: led8899

это завод, поищите по этим данным их сайт, вроде я там что-то качал

панель состоит из нескольких плат, они соединены широким шлейфом между собой

т.е., сигнал от контроллера приходит в одну, запоминается и отображается, потом сдвигается в другую и так далее.

снимите св.диодный модуль и его шлейф подключите напрямую к контроллеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы первые блоки не защелкивали данные, то и надпись "бакалея" была бы нечитабельна. Как я понял, она сдвигается от начала строки, через "неисправные" блоки последовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр

спасибо за адреса, по ним вышел на сайт производителя, но он весь на китайском, а при переводе не нашел ссылку на скачивание, буду искать еще, но если вдруг у Вас сохранилась, то буду Вам благодарен, если поделитесь...

Хотя я вылазил на сайт другого китайского завода, непосредственно производящего такие платы, там есть английская версия но нету прошивки хоть отдаленно напоминающей ту, что мне нужна...

про панели - да, я разбирал тот угол у строки где прикреплен контроллер, снимал контроллер и одевал его обратно, насколько я понял шлейфы идут по ряду горизонтально и последний втыкается в контроллер...

но для меня панель - это маленькая плитка состоящая из 32лампочек в длинну и 16 лампочек в высоту, таких в одном ряду 15, а рядов таких 4

просто судя по всему Вы имеете ввиду что то другое говоря "панель", я немного не понял, прошу прощения

про сдвиг вообще темный лес, это для меня китайская грамота, хотя понимаю отдаленно, что вы имеете ввиду принцип взаимодействия контроллера с платами панелей...

и мне непонятно как воткнуть напрямую? снять панель на которой висит контроллер и отдельно подать на них 5в и вставить ее шлейф в контроллер? если да, то в какой из контактов(может неправильно выражаюсь) вставить? их там 3*4=12 штук...

или я чего то недопонял?

исходя из этих своих пониманий могу сказать что изображению все равно, в какой части табло оно отображается - оно все равно рисует половинчатые буквы(см картинку в первом посте)... единственно что, если я задаю нестандартные, но кратные размеры для общей картинки(рабочая область в программе) то буквы могут менять свою половинчатость на 75\25 в процентном соотношении

а если задать размеры еще более нестандартно(не кратно, или относительно кратно) то надпись как бы наезжает сама на себя - т.е. синяя часть начинает съезжаться в красную и наоборот...

Если бы первые блоки не защелкивали данные, то и надпись "бакалея" была бы нечитабельна. Как я понял, она сдвигается от начала строки, через "неисправные" блоки последовательно.

Тут я, простите, вообще ничего не понял))) так что ничего не могу сказать, но все равно спасибо за то что уделили внимание моему вопросу.

Быть может здесь я наконец найду понимание сути проблемы для ее решения, т.к. по моему мнению сами панели рабочие, а неполадки именно с выводом изображения, только не пойму на каком этапе возникает ошибка - на этапе формирования надписи(задание неправильных установок) или уже непосредственно при выводе

Изменено пользователем knowledge2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас явно проблема с прошивкой, или контроллером. Учитесь прошивать. Или сходите в любое рекламно агентство, продающее такие строки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас явно проблема с прошивкой, или контроллером. Учитесь прошивать. Или сходите в любое рекламно агентство, продающее такие строки.

Ага, я вот тоже думаю что проблема в прошивке или контроллере. Прошивать судя по мануалу просто - берешь прошивку и нажимаешь в проге(предварительно подключившись через ком порт) "обновить прошивку", только вот беда - прошивки под данный контроллер нет в наборе прошивок завода изготовителя, а прошивать прошивкой для соседнего по модельному ряду контроллера как то стремновато - можно "кирпич" получить после прошивки, а этого ну совсем не хочется... да и название прошивки, которое получаю при обращении программой по ком порту к контроллеру явно отличается от тех прошивок, которые предлагает завод изготовитель... что еще более странно учитывая что названия прошивок одних и тех контроллеров разнятся, а где их искать, если у производителя нет на сайте вообще ума не приложу...

и одновременная нерабочесть прошивок в ДВУХ контроллерах одного типа? очень странно

обиваю пороги рекламных агенств уже недели три как, но их ответы таковы -

1. запчасти продавать не хотим, нам выгодно продать целую нулевую строку

2. ремонтом неохота заниматься - обращайтесь к тем кто данную строку сделал

3. Играйтесь с настройками программы, все дело в них(шрифт размер и т.п.)

когда речь заходит о прошивках и их названиях все рекламщики разводят руками или тупо сливаются в игнор... правда одни прислали мне прошивку, которую я уже скачал с сайта завода изготовителя и она является прошивкой для соседнего в модельном ряде устройства, а на вопрос "вы уверены что так надо делать" мне сказали - пробуйте...

в связи с этим вопрос - чем грозит неправильная прошивка? может я загоняюсь по поводу "кирпичей" и на самом деле не так страшен черт как его малюют?

Было бы неплохо показать виды сбойных вариантов ("когда надпись наезжает сама на себя" или "половинчатые буквы").

"половинчатые буквы" - в первом посте(если вместо красного сделать текст зеленым, то то, что "закрашено" синим исчезнет, т.е. будет половина букв)

остальные варианты - завтра сфоткаю, выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день!

Может кт-нибудь знает в чем причина

Строка 4*10( в модулях) работала исправно пока не начал делать мозги 1 модуль в нижнем ряду.из-за чего весь ряд пошел рябью

Забрали ее на базу -разбираться .....в довершении всего она упала ночью( стояла на боку так дже как на фото и упала на лицо) и теперь не горит при включении ее в сеть,но загорается на полсекунды при вкл и отключении от сети и на контроллере горит 1 красная лампа постоянно и вторая рядом с кнопкой тестового режима-мигает

В чем может быть дело-соединения все проверил -все в порядке

строка ВС проблема.jpg

строка ВС проблема.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

контроллер hd-u62 выдаёт текущее время 88:95

сброс и перепрограммирование с синхронизацией времени не помогают

как его заставить показывать актуальное время? нужно, чтобы выключать и включать по расписанию бегущую строку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...