Перейти к содержанию

Усилитель Орбита У-7101-Стерео (Профилактика)


nigmas

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это с каких пор пленка стала сохнуть? :shok:

разговор ведется об электролитах во всем усилителе, а то что получилось цитировать о замене входных кондеров,, то так получилось. А вы и рады тут же накинуться посмеятся.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По схеме 2000 мкф 50 вольт я поставил все по 2200 мкф 50 вольт., Конденсоры хорошие, терь нужно понять в чем дело с левым каналом, он работает но как то не так. по схеме кто нить может показать где копать? Хочу на U2 Плата входа поменять конденсаторы подскажите какие лучше поставть?? Там стоят керамика синие походу К73

Реле защиты щелкает, стоп если я отключает кабель от правого и только включен левый то он не включается )) если включаю два сразу кабеля то работает но левый то тихо то громко. Реле пробывал отвернуть но увы она сильно сидит припаяна к плате 6 выводов.

Изменено пользователем nigmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темброблоке по два электролита 5 мкф по пути сигнала... (Мастерам на заметку) .. :lol2:

На первой странице фотография темброблока. Покажите мне там хотя бы один электролит.

Хочу на U2 Плата входа поменять конденсаторы подскажите какие лучше поставть?? Там стоят керамика синие походу К73

Это не керамика, это пленка. И трогать её ненадо.

А что делать, я уже говорил. Поменять местами входа на усилителях мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя схема малость не соответствует реальности. А то вдруг выяснится, что чудесным образом из преда ещё и две микросхемы испарились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять местами входа на усилителях мощности?

поподробней, Их 5 входов ЗС-М ТЮНЕР УНИВ (в него подключаю от ноута звук) ВОСПР ЗАПИСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой странице фотография темброблока. Покажите мне там хотя бы один электролит.

По схеме 5 мкф.

Плёнка была бы 4.7 мкф.

Зачем так на схеме написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У усилителя мощности всего ОДИН вход. На одном канале к нему подходят черный и белый провода, а на втором розовый и белый. Вот эти вот штекера и поменять местами. И ещё я думаю, будет не лишним, эти провода потом поменять на нормальные экранированные.

P.S.

Ещё раз говорю. Покажите мне на фотографии конкретно этого усилителя, где там электролиты в темброблоке? На сарае тоже кое что написано. А там дрова лежат.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штекир 1 Белый Черный

95eb725724c3.jpg

Штекер 2 Розовый Белый (Непох ) =)

704ba71e5b86.jpg

Их меняю местами получается что я определю то?? какой из них левый какой правый??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Ну не белый, а какой то выцвевше-сиреневый)) На этой фотографии видно поотчетливее. По идее, тот, который справа, это правый канал, а тот, который слева это левый. Если создатели сего творения ничего ненапутали. А выясним мы то, где проблема. В усилителях мощности, или до них, (коммутатор и пред).

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок меняю ) Результат : Сделал, без измения пропадает то тихо то громко. получается сам усил левый барохлит что ли??

УПЗ 15 я снял и без этой платы работет

Изменено пользователем nigmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо усилитель, либо реле. В усилителе попробовать заменить электролит, на 100 мкф кажись. Стоит в цепи обратной связи. Схема усилителя тут не представлена. Хорошо конечно было бы померять их ESR метром, таки нет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно будет поменять только по емкости побольше в данный момент у меня нет 100 мкф, есть на 1000 мкф 10 вольт.

220 мкф самое низкое есть.

можно как нить реле проверить?? прозвонить там или что нить.

Изменено пользователем nigmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти по ёмкости нельзя ставить другие. Только таки. Номинал я точно непомню, это на них надо смотреть. В данном случае реле прозвонкой особо не проверить. Проблема то проявляется через время, и носит плавающий характер. Временно конечно можно закоротить контакты реле, но если с усилителем что то случится, и на выходе появится постоянка, то можно и с колонками распрощаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...