Перейти к содержанию

Простая Схема Регулятора Оборотов Электродвигателя


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

А можно ли как то сделать ОС по току, на томже 555 таймере, просо нужна простая схема, и нагрузка не большая 2-3ампера. Вот таймер лучший вариант, но нужно со стабилизацией по нагрузке??? Можно даже хотябы не глубокую ОС ,а так хоть что-то!?

Вот как то так!

post-159243-0-97762300-1453926358.jpg

Изменено пользователем Алексей Лямин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли как то сделать ОС по току........., просо нужна простая схема, и нагрузка не большая 2-3ампера.

У самого стоит маленькая сверлушка, собираюсь сделать регулятор.

Регулятор скорости сверлушки.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я думаю как то задействовать 5 ногу. Вот только пока не понял как!? От куда снимать сигнал для стабилизации? После полевика, или в сток резистор поставить и от туда снимать, хочется сделать без транзистора в обратке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

собрал я себе схему, и не стал даже экспериментировать, с обраткой, так как для машинки для манекюра и так обороты сильно не проседают! У меня к 3 выводу подключен полевик, и задающие диоды, а между ними переменник на 50ком , путем добавления резистора , к одному диоду можно задать минимальные обороты. Просто если брать сигнал не с 7 ноги а с третьей , то получается более ровно регулируется, но был минус , в крайнем положении останавливался моторчик, вот чтоб этого не было и добавил в одно плечо резистор! Полевик вообще холодный. Частота гдето 2кгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У самого стоит маленькая сверлушка, собираюсь сделать регулятор.

Спасибо за подборку, есть что посмотреть. У меня личная неприязнь к 494-ой, считаю её морально устаревшей, но принцип можно применить к другому шиму, надо попробовать подумать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 04.02.2016 в 21:14, a74 сказал:

У самого стоит маленькая сверлушка, собираюсь сделать регулятор.

Вот спустя год, наконец-то дошли руки и до регулятора.
Долго лазил по сайтам и наконец определился с схемой регулятора. На сайте "ФОрум АРсенала" есть схема №1.

13309534602200995.jpg

По заверениям автора схема без датчика тока и стабилизирует обороты двигателя. Работает с ОС по противоЭДС якоря.

Собрал. Работает хорошо, при увеличении нагрузки пропорционально растет и заполнение ШИМ. Но выяснилось, что на малых оборотах (300- 900) она не стабилизирует. Вменяемая работа стабилизатора от 50 до 100% оборотов в диапазоне питающего напряжения блока питания.Перевернул опять кучу инфы и выяснил, что такая болезнь у всех простых схем с ОС по противоЭДС якоря.

Шим-Контроллер Электродвигателя Со Стабилизацией Оборотов.

Стабилизатор оборотов двигателя для полуавтомата

В 27.01.2016 в 22:26, Алексей Лямин сказал:

post-6444-0-58539600-1292139346_thumb.jpg

Начались подборы резисторов, всё без толку. Беда такая, как ни подбирай - всё равно величина ОС в 2-2,5 раза меньше чем напряжение на 6 ноге U1b(сигнал с генератора). Заполнение ШИМ на малых оборотах 30-50%. Двигатель останавливается под нагрузкой.

Уменьшение сигнала с генератора влечет уменьшение сигнала ОС противоЭДС. И опять заполнение ШИМ 30-50%. О подборе резисторов смотрите в описании.

В 27.01.2016 в 22:26, Алексей Лямин сказал:

А можно ли как то сделать ОС по току

А больше я ничего и не смог придумать. Нужно на малых оборотах под нагрузкой поднять потенциал на 5м выводе U1b больше напряжения верхней точки сигнала генератора U1а, примерно на 1-2В.

Для этого R3 пришлось понизить до 47кОм и пересчитать R2. с учетом того, что напряжение м/у верхней и нижней точками треугольника генератора было не меньше 1,5В. Иначе появляются рывки под нагрузкой.

Прилагаю измененную схему с датчиком тока и защитой входа 5 МС от бросков напряжения в цепях ОС по току в момент увеличения нагрузки при полностью открытом транзисторе и противоЭДС. У меня сигнал ОС противоЭДС доходит до 12,5В.

Теперь заполнение ШИМ на малых оборотах возросло до 75-80%.

датчик тока.JPG

Стабилизатор вращения для дрели.docx

Изменено пользователем a74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20170220_114304.jpgIMG_20170220_172552.jpgдатчик тока.JPG

Окончательная схема для двигателя ДПР. Рабочий ток 1А.

Снимок.JPG

Две печатные платы для ДПР 1А и для двигателя дворников 4А.

 

 

Стабилизатор оборотов.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@a74  а схема запустилась сразу ? 

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tesla.qwartz сказал:

а схема запустилась сразу ? 

Да, если не считать, что 522-е диоды впаял наоборот, а потом удивлялся, почему нет пилы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@a74  а вот еще вопрос красненькая добавка к схеме со светодиодом нагрузка что делает ???

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, tesla.qwartz сказал:

 красненькая добавка к схеме со светодиодом нагрузка что делает ???

В 17.02.2017 в 00:20, a74 сказал:

Нужно на малых оборотах под нагрузкой поднять потенциал на 5м выводе U1b больше напряжения верхней точки сигнала генератора U1а, примерно на 1-2В.

....Прилагаю измененную схему с датчиком тока

Это датчик тока, с ним схема работает эффективнее на малых оборотах (от 20 до 50 %) , если такие обороты не нужны то можно её не использовать. Просто я загнался для сверления оргстекла.

Без датчика тока на малых оборотах заполнение ШИМ примерно 35%, а это для стабилизации очень мало. Вместо LM393 ставил NE5532, LM1458 - работают одинаково.

При настройке регулятора, R7 установить в среднее положение и при минимальном положении R6, регулировкой R9 добиться работы стабилизации оборотов. Затем при помощи R7 выставить минимальные обороты. При необходимости подкорректировать максимальные обороты при помощи R9. R11.1(или R10) выставляем необходимый момент срабатывания ПОС по току.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь все ясно будем пробовать...

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Достался станочек   УБДН-1  Там дерево-токарное приспособление можно приспособить.  На нём двигатель  

Скрытый текст

58ff414d3501c_post-76539-0678357001401706755.jpg.2531f0a989c602a6bc7ed0b5f3b7f169.jpg

    под 3000 оборотов.  Для токарного думаю многовато.   Регулятор оборотов такому двигателю возможно приспособить-изготовить ?  Или нет возможности?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 23.02.2017 в 15:57, a74 сказал:

Две печатные платы для ДПР 1А и для двигателя дворников 4А.

В приложении только одна печатка. Для какого она двигателя?

Для колл. двигателя 170Вт, 220В нужен был регулятор скорости вращения ротора примерно от 50 до 100% (в лучшем случае от 30%). Резистор переменный СП3-23И, 0,25Вт, 47кОм встроен в корпус электроприбора, другого такого подходящего по размерам нет в наличии, а китайские такие по габаритам я ни разу не видел.

Собрал 2 схемы в надежде, что требуемая регуляция будет достигнута, но 1-я схема с данным резистором вообще не регулирует, а 2-я схема примерно с 95 до 100% только регулирует. При использовании потенциометра на 470кОм, обе схемы исправно работают. Симисторы установил в обоих случаях BTA08-800C с чувствительностью ~ 25-35mA.

Как переделать данные две схемы под нужные пределы регулирования скорости ротора (переменный резистор по умолчанию 47кОм)?

Спасибо!

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем Arsilan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@proba , спасибо буду пробовать, но сомневаюсь, что стабилитроны на 40В сходу найду. Наверное, номиналов 0,5Вт будет достаточно?

R4 судя по описанию отвечает за длительность импульса и ток открывания симистора. 50 Ом это не мало?

Звёздочка у С1 значит, что подбирать емкость в ручную?

 

 

Изменено пользователем Arsilan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arsilan сказал:

сомневаюсь, что стабилитроны на 40В найду

Можно и побольше вольт до 60 но тогда возможно нужна будет коррекция ёмкости С1 Работа схемы проверена в симуляторе Рекомендую поставьте себе  и тогда многие вопросы отпадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@proba , спасибо!

Повторюсь:

Стабилитронов номиналами на 0,5Вт будет достаточно?

Что значит знак звёздочки у С1?

А первая схема стоящая? Её следует эксплуатировать? Было указано, что она стандартная взята из бытового электрооборудования.

 

 

Изменено пользователем Arsilan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Arsilan сказал:

Стабилитронов номиналами на 0,5Вт будет достаточно?

Достаточно

24 минуты назад, Arsilan сказал:

знак звёздочки у С1?

плюс минус 10% не кретично

 

12 часа назад, Arsilan сказал:

(переменный резистор по умолчанию 47кОм)

ответ на  первую схему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Arsilan сказал:

В приложении только одна печатка. Для какого она двигателя?

Внизу рабочей зоны программы переключатель листов, как в Microsoft Excel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Arsilan сказал:

Нужен ли в первой схеме варистор и снабберная RC-цепь

RC-цепь обязательна, нагрузка индуктивная

Изменено пользователем a74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
    • Прежде чем сломя голову что-либо менять, следует задуматься о причинах выхода этого "чего-либо" из строя. В противном случае замененное отправится протоптанной тропой своих предшественников. Защитной лампой пользоваться умеете? Вот на нее и заменяйте для начала.
    • Это обрывные резисторы в роли предохранителей. Номинал на последнем фото похож на 470 Ом (желтый-фиолетовый-коричневый-золотой, если цвета правильно разглядел), но это многовато, вот 47 Ом - похоже на правду. Можно ставить в достаточно широком диапазоне, другое дело, что горят они не просто так. Скорее всего дальше где-то косяк. А мультиметром измеряли сопротивление? Что показывает?
    • Откуда радиолюбителям знать, что такое ошибка 56 беговой дорожки Kettler S6.
    • Для такого патчер - слишком круто.
×
×
  • Создать...