Перейти к содержанию

Блог Dragon675


Dragon675

Рекомендуемые сообщения

Макс, кстати Сергей тебе правильно намекнул, сопротивление для ПОСТОЯННОГО тока, а он при замкнутых контактах и незаведенном моторе таковым и является, чего нельзя сказать о заведенном моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ну да, ты же самый умный.. как же я забыл то :)

----

ульян, подчисти, пожалуйста.

Изменено пользователем Dragon675

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я тебе сейчас одну умную вещь напишу, постарайся просто выучить ее наизусть, это поможет в дальнейшем, я точно знаю: "хочешь помочь голодному - не давай ему рыбу, а дай ему удочку". Я давал тебе удочку тысячу раз, мой юный друг, но твои замашки потомственного ПТУшника не позволяют тебе это осознать. Вон и Руслан тоже самое говорит...

И вторая умная вещь : Невозможно помочь людям, не слушающим советов.

ну да, ты же самый умный.. как же я забыл то :)

----

ульян, подчисти, пожалуйста.

Т.е. тебе что то мешает принять тот факт , что люди вокруг могут быть на порядок или более раз умнее и сообразительней чем ты и иметь кругозор, что ты себе даже вообразить не можешь? :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зря ты так Макс. Сергей хотел донести до тебя, что для постояного тока, индуктивность представляет из себя лишь активное сопротивление, а оно в катушке бсз очень мало. Для переменного тока индуктивное сопротивление(реактивное) тем больше чем больше частота тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не отрицаю, что многого не знаю и не понимаю

Просто можно было же проще сказать все это.

Что почитать на счет индуктивностей посоветуете?

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"хочешь помочь голодному - не давай ему рыбу, а дай ему удочку"

это действительно так . я тут "рыбок" пару лет просил, а меня все удочку заставляли взять. а я не брал и все сильнее просил этих самых рыбок. и когда я осознал что удочку нужно взять и пользоваться ей с умом - тут и мне легче стало и остальным. хотя небольшой осадок остался и иногда бывает что все-таки рыбок прошу

куда полезнее будет самому все изучить и понять, чем просить сделать других это за тебя. зачем им это? они это и так знают.

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еее! завел я его наконец-то!

новые внутренности карбов + бсз = круто!

заводили с кика, задолбались с батей оба. но завели таки! мне понравилось, как мот работать стал. мягче как-то, чтоль..

в общем, я ОЧЕНЬ доволен.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть, фиксированный угол УОЗ обычно выставляется для оптимального угла для примерного диапазона крейсерских нагрузок и оборотов. В остальных режимных точках он оказывается либо слишком ранним, либо слишком поздним. От этого и жесткая работа на ХХ, и перегрев на режимах максимальной мощности. Датчика давления во впуске ведь нет в этой хреновине?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты связываешь графики фуоз с плохой заводкой.

Это все изза того, что в карбюраторах новые потроха и она в хлам разрегулированы были.

После того, как немного поднастроили все стало значительно лучше.

А датчика давления нет.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, не понял сначала:)

А как сделать плаающий график УОЗ?

А будет толк, если сделать октан корректор на мот?

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет толк, если сделать октан корректор на мот?

На кой он там? Ты на газу еще ездишь? НУОЗ ставится один раз для определенного вида топлива, не забывай также о СЖ, а далее уоз расчитывается уже в зависисимости от оборотов, нагрузки и температуры. Последние два параметра твоя приблуда не знает. В общем если твой мот расчитан на ездунство на 76 бензе с завода, то единственное правильное это поднять СЖ до 9.2 очков, отстроить графики, а если еще умудриться воткнуть дад с дт, то получишь полноценный ФУОЗ. За ремкомплекты я тебе написал, не нужно менять заводские жиклеры на всякое гумно. Синхронизация проводится с помощью вакуумметра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать плаающий график УОЗ?

Че ты имеешь ввиду?

Чтобы график корректировался в зависимости от нагрузки и температуры.

Хотя мне пока и обычный ФУОЗ подойдет. Все лучше, чем ничего.

На счет октан корректора - все понял.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел, чтобы такое на уралы ставили. а сам я не сделаю такого. по крайней мере сейчас..

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шторке сделали слишком длинный паз, а ждать окончания каникул, чтобы ее подрезали, не хотелось.

рассверлили, со старого прерывателя приварили паз

3501d49be79d.jpg

вот, что получилось.

809e9a562bb4.jpg

c53fcca1877c.jpg

ab2cad0d11f1.jpg

8c42237b7727.jpg

beabd98fe067.jpg

Изменено пользователем Dragon675

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чёт Макс не пишется. :(

196935d1411014892-18.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что писать?

только читаю..

устаю на учебе и тренировках.

также решил заняться (уже более значительно) электрикой бэхи. на днях восстановил подсветку кнопок заднего подогрева, на выходных сниму задние сидушки и проверю сами нагревательные элементы..

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне даже не болеется нормально.

все подсветку восстанавливаю в бэхе, что сделано:

- кнопки подогрева всех сидений

- кнопки включения света, п-туманок

- кнопки памяти левого сидения

- крутилки в печке

- кнопка э-привода шторки

- кнопки ЭСП в задних дверях

- кнопка ASC

что планируется сделать:

- нужно разобраться с подогревом задних и переднего левого сидения

- разобраться с приводом заднего правого подголовника (реле щелкает, подголовник не двигается)

- разобрать привод э-шторки, все почистить, смазать

- правое переднее сиденье, подголовник. никакой реакции на движение переключателя..

пожелаем мне удачи!

P.S.: пишу о смене лампочек по предоставленной выше ссылке, но продублирую

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...