Перейти к содержанию

Блог Dragon675


Dragon675

Рекомендуемые сообщения

Вот, Максюха, блин, везёт вам в средней полосе рашки, можете машинами заниматься зимой.

А у нас гараж занесён по самую крышу, хоть на санках с крыши катайся...

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А мне и отопления на работе не надо, плюсовая температура, судя по прогнозам весь февраль плюсовой) Вчера например +10 было днем, ясно. Седня правда +2. Короче зимы нет, весна уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

забывал все выложить вот такую картинку..

на прошлой неделе восстановил подсветку в переключателях света и в кнопке включения п\туманок..

post-143404-0-27533200-1423841677.jpg

классно получилось...

мне даже не болеется нормально.

все подсветку восстанавливаю в бэхе, что сделано:

- кнопки подогрева всех сидений

- кнопки включения света, п-туманок

- кнопки памяти левого сидения

- крутилки в печке

- кнопка э-привода шторки

- кнопки ЭСП в задних дверях

- кнопка ASC

что планируется сделать:

- нужно разобраться с подогревом задних и переднего левого сидения

- разобраться с приводом заднего правого подголовника (реле щелкает, подголовник не двигается)

- разобрать привод э-шторки, все почистить, смазать

- правое переднее сиденье, подголовник. никакой реакции на движение переключателя..

пожелаем мне удачи!

все никак не дойдут руки до подогрева...

Изменено пользователем Dragon675

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

забыли тут все про меня.. зря.

какие новости.. да ничего интересного то и не произошло.

всех с наступающим праздником!

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы? Только о вас и думаем, о чём же ещё?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, не о чем:)

там такая интересная политическая ситуация, а вы только обо мне думаете :(:D

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что планируется сделать:

- нужно разобраться с подогревом задних и переднего левого сидения

- разобраться с приводом заднего правого подголовника (реле щелкает, подголовник не двигается)

- разобрать привод э-шторки, все почистить, смазать

- правое переднее сиденье, подголовник. никакой реакции на движение переключателя..

пожелаем мне удачи!

итак, с приводом правого заднего подголовника разобрался. виновником был подсевший АКБ (заметил на выходных, так как до этого в машине то и не ездил).

добавились такие хотелки:

- оч хочеца подключить к дополнительному каналу в сигналке подогрев сидений и на другой канал подключить доводчик стекол (решается одним реле, 4 диодами и одним предохранителем). также, если надумаю, сделаю отдельное открытие багажника от сигналки..

- разобраться с ЦЗ (закрывает со второго раза из-за того, что на закрытие не хочет работать правая передняя дверь). здесь будет сложнее, так как когда вскрывал обшивку двери, там от личинки отходило 3 оторванных провода.. надо исправлять будет.

- добавить блокировок от сигналки...

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

- разобраться с ЦЗ (закрывает со второго раза из-за того, что на закрытие не хочет работать правая передняя дверь). здесь будет сложнее, так как когда вскрывал обшивку двери, там от личинки отходило 3 оторванных провода.. надо исправлять будет.

там было 4 провода от личинки.

восстановил, теперь с правой двери тоже ЦЗ срабатывает. но отсчелкивает..

также узнал причину, по которой не закрывается правая передняя дверь: механическая неисправность.. толи износ тяги, толи просто сломалась..

но итог таков: когда идет импульс закрытия, ЦЗ закрывает дверь, но пипка замка не двигается. если пипку опустить вниз (закрыть дверь) - цз закрывается.

если открыть с опущенной пипкой - ЦЗ открывается, но опять отсчелкивает обратно. потом просто открываешь машину и все.

теперь нужно искать всю эту механику.. а у нас в регионе таких машин - 5-10 штук...

и, кажется, теперь я начинаю понимать, что там еще и концевики в личинке были задействованы..

баварцы не жалели концевиков в машине. у них в двигателе ЦЗ 2 концевика и 2 обмотки на открытие-закрытие, 2 концевика в личинке замка, и еще на дверь концевик. и такое на всех дверях, включая багажник..

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про*бал паспорт...

в нем были ПТС на мот, пенсионное, медицинское..

теперь стоимость моего мотоцикла - 5-7к... если по запчастям - может 20к будет..

печалька...

кинул в городских группах объявление, что потерял паспорт, может нашел кто-нибудь..

дома найти не могу...

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, знаю, бывает такое.

но уже весь дом перерыли, а найти не можем..

сегодня вечером еще поищу, если не найду - завтра поеду заявление писать о потере паспорта.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если напишешь заявление после того, как на твой паспорт возьмут кредит, оправдаться будет очень-очень сложно :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит сначала плохо искали. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо да.

но хорошо, что паспорт нашелся.

мот снова с ПТС..

-----

подарили навигатор. вырвали юсб разъем, в свободные отверстия прикрутили провода - не работает. запитались на прямую к акб.. дальше история умалчивает.

я вскрыл навигатор, оторвал провода, прикрученные к АКБ, убрал провода с юсб и подпаял для проверки провод к +5 и массе на юсб.

а навигатор взял, и включился...

вчера поставил новый юсб разъем. правда, удалось восстановить только лишь питание от юсб.. но да и этого хватит.

теперь терзают мысли, как бы его к мотоциклу... все равно в машину его не надо - уже есть хороший 7" навигатор..

на днях хочу забрать штатное крепление-присоску для навигатор и зарядник юсб у бывшего хозяина.

post-143404-0-25834800-1427558399_thumb.jpg

post-143404-0-44526800-1427558436_thumb.jpg

характеристики - http://market.yandex.ru/product/7336544/?hid=294661&clid=502

согласен, на городском мотоцикле навигатор нахрен не нужен, но если появился да на халяву - чего ж не поставить то?

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с подругой в Патайе заблудились раз- ежели бы не смарт с навигатором, то долго бы не нашлись.

Там ведь, в дали от туристических путей хрен кого найдёшь, кто бы по русски, да и по английски говорил.

У них свой язык, очень отличный от всех других. Помню только, что "свинина"- это "му-у", а пофиг- это "ами сабай". :lol2:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в больших городах навигатор - да, вещь незаменимая.

а у нас город около 80-90к людей. навигатор здесь вещь не особо нужная.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или для таксовки.

У нас хоть и 65 килочеловек, а я и знать не знал, что есть сиреневый бульвар, и как там дома расположены, половина тут, а вторая половина в другом районе города! :crazy:

Не знал, что три кирпичных, и пять полевых улиц есть. :vava:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг знает, как карта ляжет.

У меня навигатором будет 10" планшет, он даже в самолёте показывает, и ловит спутники три- пять секунд. Обычный навигатор так не может.

В смарте так-же не может быстро изловить спутники, а планшету пофиг, плюс- ещё и кино смотреть можно с флэшки, и батарейки часов на 6-8 хватает с лихвой.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учусь монтировать видео, вторая по счету моя работа.

20 марта открыл сезон, только щас дошли руки смонтировать.

Изменено пользователем Dragon675

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой камерой снимал покатушки?

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...