Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

это цепь самопитания, а стабилитрон поставлю на всякий, вчера при испытаниях перед тем как отправится в мир спокойствия 2156 выдала на 13 ноге такую картину

post-164740-0-83218100-1392886919_thumb.jpg

остановите землю

я на следующей сойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешает кроме стабилитрона в питании поставить в завторы полевиков стабилитроны на 16 - 18В как здесь:

http://danyk.cz/induk.gif

И на кой эта цепь самопитания если питание от сети всёравно идёт, мне кажеться что с этой цепи самопитания нпряжение может быть больше максимально допустимого напряжения питания 2156

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сам аппарат, с которого копировал

Прикольно! И кто это клепает такую самоделку усилка с не эффективной системой продувки?

Неужели еще целесообразно делать такое в гараже, когда есть куча местных производителей надежных решений, не говоря про более дешевые "китайцы"?

Понимаю еще, когда делают с некими топ параметрами (например: убер надежность, Хи-енд звук... или еще чего), которые обычный производитель, в силу удешевления и упрощение не закладывает. А глядя выше - продув не эффективен, сам усилитель аналоговый, мощности мизер...

Изменено пользователем Wector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Эти стабы лишними не будут а наоборот что - то да уберегут

А как по моему лучше первичку импульсного транса подключить к середине конденсаторного делителя, покрайней мере так по всем схемам сделано:

Вот тут делитель на кондёрах 470мкФ*200В и впарлель им резисторы по 100кОм

http://forum.vegalab...20&d=1147536268

Здесь С21, С20

http://s60.radikal.r...f647fa144cb.jpg

Здесь 470нФ*250В

http://danyk.cz/induk.gif

Вот кстати преимущества почему луче прицепиться к кнденсаторному делителю, и тут же внизу описанны все защиты диоды стабилитроны и супрессоры

http://electros.wall...alf-bridge.html

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вчера при испытаниях перед тем как отправится в мир спокойствия 2156 выдала на 13 ноге такую картину

Ну и какие соображения? Вы хоть понимаете что в двухтактной схеме заполнение импульса не может быть более 50%?

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок вроде запустился, картинка на первичке в низу, но вылезла еще проблемка, резистор снаббера первички 100ом начинает дымить через 10-15 секунд после включения

post-164740-0-68877700-1392926894_thumb.jpg

остановите землю

я на следующей сойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С13 проверь он должен бытьь не мнее 400В, если меньше может пробивать. И как блок запустил то?

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденсатор стоит на 1кV (пленка зеленая),

поставил новые ключи G4BC30UD, IR2156, добавил по входу термистор 10D20, стабилитрон 15в на 2и 3 ноги и общий и на всякий повесил в затворы тоже. добавил конденсатор в делитель 310в, поднял рабочую частоту 50кгц (470пик + 33ком), поставил 47х50в на 12 и 14 ноги

Изменено пользователем DJ SLYDER

остановите землю

я на следующей сойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказываю ----- ЧИТАЙ КНИГИ для начала ... Пока ты не поймешь ЧТО должно быть в затворе ИЖБТ по форме и амплитуде - толку НЕ БУДЕТ ...

Семенов - Силовая Электроника ... для начала озарения и прозрения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В затворах должны быть прямоугольные импульсы в противофазе, а он снимает осциллограму с первички импульсного транса, Резистор может греться из - за неправильной сборки или намотки транса, из за выбросов из - за неправильной разводки платы или не правильно расчитана снаберная цепь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчёт нагрузки по выходу БП

Mavlyudov > Включал без нагрузки и при отладке, и при подаче 220В.

Ещё раз: без нагрузки не включать. Минимальная нагрузка - цепочка из последовательно соединённых резистора ~47 Ом 2~5 Вт и конденсатора ~2.2 нф >=500 В

Пружина:

Почему?Мой полумостик и с нагрузкой, и без не рвётся, да и с чего бы дохнуть ему?Там вольт на мкс маловато.

KaV

Дополнительно на выход можно подключить любую сетевую лампу, она будет служить индикатором работы.

Почему - доподлинно не знаю. Вроде бы и dV/dt в рамках допустимого, и дифкаскады в IR2153 на это рассчитаны, ан нет: при давнишних забавах с полумостом запуск без какой-либо нагрузки (40 кГц, IRF840) оборачивался потреблением порядка 200 мА от сети и разогревом ключей.

На 20 кГц уже что-то порядка 50 мА потреблялось.

С IRFP460 эффект не проявлял

Так что повесь на выходе БП нагрузку и смотри что будет со снаберной цепочкой, и всем остальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что самое интересное, при первом запуске был чистый меандр, но через пару минут прогона иип с лампой 220в 35ватт по выходу иип, получил картину как на фото раньше, при чем произошло это плавно в течении 10сек и начал разогреваться снаббер в первичке , стоит 100ом и 1нан

остановите землю

я на следующей сойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за трансформатор выше и писал, я так понял схема тупо скопирована с какого - то аппарата но там то трансформатор на мотан на круглом ферите, причём наверное даже на двух( пост №20) а у автора теме на Ш образном, и не известна проницаемость того феррита, и я так понял автор просто взял такое же количество витков как в аппарате на круглом феррите и ничего не рассчитывал не рабочую частоту не количество витков

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор используется сейчас ETD44, расчитан на 45кгц, 27 витков, провод 0.8 в две жилы первичка, и как я сам видел тот трансформатор, собран он - три кольца 38х20х12 и похоже на наших совковых 2000, так как агрегат подписан "иип платонов"

Изменено пользователем DJ SLYDER

остановите землю

я на следующей сойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня нагрузил блок мощными резисторами ~1А и был в шоке от показаний, что за хня с ним

это без нагрузки

post-164740-0-22956000-1393006104_thumb.jpg

post-164740-0-28438100-1393006115_thumb.jpg

а это с нагрузкой 1А

post-164740-0-73019200-1393006146_thumb.jpg

post-164740-0-94663300-1393006164_thumb.jpg

остановите землю

я на следующей сойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...