Перейти к содержанию

Как Получить Двухполярное Питание + , - И Gdn, Узч


surkinyura

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно схема, post-177341-0-73847300-1393093665_thumb.gif я правильно понимаю: cлева вход и общий провод с телефона, справа выход на динамик? Мне не понятно питание: + - и общий провод питания, как сделать питание не перематывая трансформатор? и будет ли вообще схема работать

вот нашёл, какие брать детали для такого напряжения??? post-177341-0-06656000-1393094097.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял правильно.

Не перематывая можно использовать трансформатор на 50В организовав МНИМУЮ среднюю точку на конденсаторах. Но, по мне, лучше перемотать!!!

И - ЭТО НЕ СХЕМА, А ПЕЧАТНАЯ ПЛАТА! :yes::D:yes:

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

как то так, только диоды подобрать по току и емкости по напряжению

post-2287-0-24452200-1393094817_thumb.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

значит последняя схема вполне подойдёт?

Да тож полная...глупость. Накидаю карандашиком и скину чуток по позже.

Трансформатор на 50 вольт, но лучше по посту №4!!!!!!

post-150924-0-83388800-1393095867_thumb.png

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учесть, что уже не 100 гц, а 50, ёмкости увеличить и всё. ТС, для чего это надо, какие токи?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malenich

А с чего ему сплохеть, отличия в амплитуде напряжений (выбор схемы зависит от требуемой амплитуде, для схемы с 7 поста амплитуда равна 1,4*Uтр, с 6 поста амплитуда равна 0,7*Uтр), при одинаковых токах нагрузки и одинаковых номиналах емкостей в схемах, падение напряжения на 16% (лечится увеличением ёмкости) в схеме с 7 поста больше (-) и частота пульсаций 50 Гц, а не 100 (что + так как 100 Гц человек гораздо лучше слышит, чем 50), зато независимость напряжения в плечах от различий в ёмкостях конденсаторов и соответственно временных и температурных изменений (+) и она лучше при различии токов нагрузки в плечах (+), вот здесь даже 16 процентный запас схема с 6 поста переплёвывает и напряжения могут значительно отличаться в плечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Только такими схемами и питать TDA7294. :)

surkinyura, а Вы хоть понимаете, что это за усилитель, какая у него мощность? Или, может быть, Вы тоже собрались его питать от китайского блока питания для зарядки аккумуляторов телефонов?

Здесь нужно полноценое двухполярное питание. Трансформатор или со средней точкой, или с двумя раздельными вторичками. Или импульсный преобразователь. Также на два питания. Иначе получится пукалка, а не усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malenich

....... отличия в амплитуде напряжений (выбор схемы зависит от требуемой амплитуде, для схемы с 7 поста амплитуда равна 1,4*Uтр, с 6 поста амплитуда равна 0,7*Uтр), при одинаковых токах нагрузки и одинаковых номиналах емкостей в схемах, падение напряжения на 16% (лечится увеличением ёмкости) в схеме с 7 поста больше (-) и частота пульсаций 50 Гц, а не 100 (что + так как 100 Гц человек гораздо лучше слышит, чем 50), зато независимость напряжения в плечах от различий в ёмкостях конденсаторов и соответственно временных и температурных изменений (+) и она лучше при различии токов нагрузки в плечах (+), вот здесь даже 16 процентный запас схема с 6 поста переплёвывает и напряжения могут значительно отличаться в плечах.

И это для полнокровного питания ТДА7294??? Агась....даже заикание, при такой кормёжке, от него за счастье будет.

По посту 6. У плавающего питания (мнимая средняя точка) есть свои преимущества, но и недостатков тьма. Вот и сказал - так можно, но лучше по посту 5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvkarp

Я с Вас фигею, Вы читать можете? ТС на отрез отказался от перемотки, поентому все варианты не удовлетворяющие "ТЗ" ТСа можете не описывать (я и без Вас, их знаю и даже больше :)).

Я уже писал, что для такой схемы выпрямления, следует использовать конденсаторы большей ёмкости (в 3 раза), чем для моста со средней точкой.

malenich

Я не противопоставлял эту схему, предложенной Вами (у них разные напряжения на выходе), а дополнил вариант, в схеме с 7 поста, выходное напряжение в 2 раза больше чем с поста 6 и только зная напряжение трансформатора и сопротивление акустики, следует выбирать, какой вариант лучше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохол, если умеете офигевать, покажите умение в расчетах. Какой емкости нужно установить конденсаторы фильтров, чтобы пульсации напряжения питания (при максимальной мощности на выходе усилителя) не превышали, скажем, 0,5 вольта?

Я не противопоставляю Вашим схемам ничего. Просто поясняю ТС некоторые моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк, как всех понесло! Топик понял, что тут делать нечего и исчез. :lol:

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvkarp

Для меня посчитать совсем не сложно (это делать бессмысленно и глупо), но только таким требовательным к пульсациям индивидууму как Вы, требуются пульсации для УНЧ 1...1,5 %, обычно удовлетворяются 10...15 % :)

Что касается Ваших просьб по расчёту, то заведите тему, возможно, Вам кто-нибудь поможет :)

Только пусть в расчёт примут сопротивление и индуктивность трансформатора и динамическое сопротивление диодов (которые Вы в вашем задании не указали, но они ой как становятся значимыми при таких токах нагрузки (сопротивлении нагрузки)).

Но я Вам помогу, воспользуйтесь стабилизатором напряжения и сможете получить интересующие Вас характеристики и даже лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же от Вас жду помощи. Это в одном посте уместится. И не нужно новыю тему заводить.

Удовлетворитесь пульсациями 10%, остальные параметры элементов можете выбрать по своему усмотрению, близкие к реальным (для примера сойдет).

Жду помощи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне за это будет? :)

Вы бы хоть что-то сделали, а я поправлю или направлю :), неужели Вы думаете, что сами не ударив палец о палец, я кинусь помогать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамс.... Вот динамики: f2ff35a9ad506ae23414b6731c448107.jpg для них хочу (очень) собрать усилитель, т.к. в общаге сами понимаете чем громче тем лучше, подскажите на какой микросхеме делать стерео усилитель, полегче и без средней точки, всё необходимое есть или можно купить. вот так желательно:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, 2 канала по 12 Вт на 4 Ом, а громко или нет - относительно :).

Следующая тема - Помогите собрать БП 12В 5А :)

Купи лучше готовый сетевой УНЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...