anidriano

Арм Орион

11 сообщений в этой теме

anidriano    0

привет монтажникам!!! как настроить программу арм орион. в администраторе базы данных не находит приборы подключенные через с2000 РПИ. пробывал прописывать таймауты,паузы не помогает.сам пульт с2000М видит хорошо и управляет и программы тоже видят отлично uprog и pprog а орион нет.что делать подскажите

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
ferrum    14

Опишите схему подключения интерфейса, режим пульта. Пульт установлен на удаленном РПИ? Лучше нарисуйте структурную схему приборов в интерфейсе

Поделиться сообщением

anidriano    0

с 2000м подключен к com порту rs 232.настроен ПИ резерв . с с2000м rs 485 подключен с 2000РПИ настроен на мастер

post-68036-0-93501400-1393263004_thumb.png

Поделиться сообщением

КЭС    909

Возможно, я ошибаюсь, но 232 интерфейс проключится через С2000М к 485 (а значит и к другим приборам) только если контроллер переведен в режим программирования.

Двух мастеров быть не может (АРМ и С2000М). Попробуйте сесть на 485 через С2000-ПИ.

ПС. Это только мои догадки: с АРМ дел не имел.

Поделиться сообщением

ferrum    14

А оперативная задача видит приоборы? Если только АБД не видит, забейте приборы вручную. Забейти 1 прибор в систему и попробуйте опрашивать с помощью ОЗ.

КЭС, при режиме пульта "ПИ/Резерв" пульт перестает быть мастером когда кто либо начинает опрашивать, становиться вновь мастером при тишине(время задается в пульте)

anidriano, Приведите пожалуйста состояние конфигурационных ДИП-переключателей на РПИ.

При любых опросах с ПК(Например UPROG) пульт переходит в режим ПИ(на экране пишет ПИ/Резерв)?

Изменено пользователем ferrum

Поделиться сообщением

anidriano    0

в абд забил прибор вручную . открыл ОЗ увидел прибор но не надолго и пропал .потеря прибора

подключил напрямую rs 232 к с2000рпи .тоже самое

Изменено пользователем anidriano

Поделиться сообщением

ferrum    14

Вероятней всего задержки надо конфигурить. Если пульт опрашивает нормально, пусть он и опрашивает, поставь протокол "Орион-Про"(На пульте режим "Компьюпер"), пульт останется опросчиком системы, на компьютер будут транслироваться все сообщения, всме команды с АРМ будут выполняться

Изменено пользователем ferrum

Поделиться сообщением

anidriano    0

в режиме пи резерв переходит в пи резерв а в режим компьютер вообще связи нет с орионом.что это может быть?

Поделиться сообщением

ferrum    14

В режиме ОРИОН-Про в БД нужно добавить пульт, в него приборы. У объекта Компьютер или Система (непомню точно) есть куча настроек, дак вот там нужно перейти в протокол "ОРИОН-Про" .Затем базу изи БД залить в ПУЛЬТ(В АБД такая функция есть),

Поделиться сообщением

EXPeRT1980    0

Если пульт С2000М видит приборы, комп видит пульт, программы Uprog и pprog с компа видят приборы, а АРМ Орион приборы не видит - то это значит только одно: пульт С2000М находится в режиме программирования. Выйдите с клавиатуры пульта из режима программирования, (кнопка clr несколько раз). После выхода пульта из режима программирования, Орион начнет видеть приборы, а программы uprog и pprog, наоборот, их потеряют. В дальнейшем, для настройки приборов через uorog и pprog потребуется пульт вводить в режим программирования, после завершения работы по программированию приборов обратно выходить из режима программирования, чтобы Орион мог их видеть. "Спасибо" там------>

Поделиться сообщением

igor1969    388

Не хочу заводить новую тему. Вопрос: Возможно ли подключение и совместная работа ППКОП Рубеж Р-020 с АРМ Орион?

http://www.sigma-is.ru/products/hardware/r020/ppkopR-020m.html

Изменено пользователем igor1969

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Причем тут нравится/не нравится? Я один раз собирал пару лет назад ради интереса. И все. Разговор был за техническую сторону вопроса. Уж здесь- то все просто: при существующей двухполюсной коррекции в данном конкретном усилителе, коррекция на опережение ,в виде ускоряющего конденсатора, не работает. Это подтверждает и симулятор и железо. Если бы коррекция была другой, то и к данной конкретной схеме это бы имело опосредованное отношение. Но ты и тут умудряешься закуситься. Талант! А плохая сия схема или хорошая, то тут уж точно, каждый решит сам. Кстати, мог бы и предложить вариант "звучащей" коррекции для этой схемы. Хотя SAPR считает, что коррекция на опережение портит звук. Отчасти я с ним согласен, по своему субьективному опыту.
    • Здравствуйте.  Если у вас оригинальное АЗУ "Орион", то проще всего написать на форуме самого производителя НПП "ОРИОН СПБ", там сами инженеры охотно отвечают на подобные вопросы по номиналам и тому подобное.  Судя по фото, у Вас оригинальное изделие.  В этой же теме представленная схема и многие фото - поддельных китайских устройств, которая прилично отличается от оригинала.  
    • Типа нет, но результат логического выражения всегда будет 0 или 1. Программа учащегося написана верно, ваш вариант избыточен. Почему не работает - не знаю, я протестировал вот здесь https://ideone.com/AeGca9 - работает, все нормально Возможно, проблема в том, что stdin у @Kopetan_Nemo по каким-то причинам не связан с консолью, и поэтому вводимые с консоли символы никуда не попадают. Попробуйте запустить программу в командной строке test.exe < data.txt, где data.txt - текстовый файл, в котором надо подсчитать символы.
    • Напряжения 7 вольт между +12 и +5, а также 1,7 вольт между +3,3 и +5 мнимые. Точней, они есть, но только за счет нагрузочных резисторов. Толку от этих напряжений (7В, 1.7В,  8.7В) не будет.
    • Это не здорово. Совсем не здорово. Рожать конденсаторы.  Но ты не один. Вашего полку двое.  
    • Зарядка-автомат_авто.lay Такое пойдёт? Зарядка-автомат_авто.spl7
    • Спасибо конечно за почётное звание: тролля, но я не собирался троллить, да ещё и так толсто. И где мне найти схему телефона? И как вообще узнать как программу писать имея только распиновку? Вот нашёл документ по ремонту. Это единственное что смог найти. Может поможет, сам не разобрался. Service Manual SGH-C230.pdf