Гость Kardan

Чем проверить винт на бэды?

10 сообщений в этой теме

Гость Kardan   
Гость Kardan

Чем проверить винт на бэды, если операционки нет (т.е. проверять в ДОСе надо) и диски находятся в системе НТФС, правда один есть и ФАТ32. Всего разбин на 3 диска. Винт - 160 Гиг, WD.

Поделиться сообщением

wowa    4

Hiren's CD найди на нету. Этот имидж нужно кинуть на болванку и там полно софта на проверку и разную другую эротику с компом.. Бутовать прямо с CD.

Поделиться сообщением

unza    2

если из под доса на беды, то пофиг какая файловая система. На сегодняшний момент существуют пара программ которые позволяют на аппаратном уровне великолепно протестировать HDD. Это прожки "victoria" (victoria cr35cd.zip) и "mhdd" (mhdd32ver4.6floppy.exe), поищи в гугле. ИНСТРУКЦИИ к ним читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 363
если из под доса на беды, то пофиг какая файловая система. На сегодняшний момент существуют пара программ которые позволяют на аппаратном уровне великолепно протестировать HDD. Это прожки "victoria" (victoria cr35cd.zip) и "mhdd" (mhdd32ver4.6floppy.exe), поищи в гугле. ИНСТРУКЦИИ к ним читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Вот вам адрес _http://hdd-911.com/ все о винтах и их лечении

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Гость Kardan   
Гость Kardan

А кто нить знает откуда берутся эти бэды, причина их возникновения. И что надо делать в дальнейшем, что бы избежать появления бэдов, ну не знаю, меры профилактики что ли какие нибуть.

Поделиться сообщением

Есть еще одна прожка HDDSpeed. Работает под DOS. Имеет дело с диском на уровне секторов, поэтому ей все-равно какая файловая система. Восстанавливает с сохранением содержимого, если это еще можно сделать. Часто выручала, когда падал диск с данными. Где-то тут я ее выкладывал. Вот, нашел. Посмотри: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=12671&st=20

Изменено пользователем Геннадий

Поделиться сообщением

SMACK    1

Вобщето лучше всего проверять фирменной утилитой ....

Т е от фирмы производителя .Ище могу посоветовать такую ----

---HDD REGENERANOR --но работает зараза медленно .

Да и по собственному опыту могу сказать что бэды появляются не часто как хочется думать .

Может проблема соединительной шиной или с MFT

я как то тоже на свой грешил думал бэды .

Оказалось у меня просто привод ломался ( ну и сломался наконец )

Поделиться сообщением

Sirius    0

А можно глупый вопрос-что такое бэды на жёстком диске??

Я вот думаю это битые сектора которые не могут хранить информацию правельно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• А что - батареи не разъединяются? По сколько они там - 10 батарей по 24В - подключить параллельно и заряжать обычной зарядкой автомобильной.
      Да, трое суток или больше - ну и что? @MARKUS   Она же заранее готовиться срабатывать.
    • Вы известны как человек, в своих поделках не раз применявший эпоксидную смолу. Против ПВА я ничего не имею (особенно именно столярного и тем более водостойкого) и мой С1-55 не многим легче вашего подопечного, но эпоксид есть эпоксид, ремонтировал тут кое-что из мебели, а смола (правда не ЭД-20, а её импортный просроченный аналог) была в подозрительной консистенции, поэтому остатками композиции склеил для теста образец, два обрезка берёзовой досточки в торец. Пятно контакта где-то 3 кв.см. Так вот там, где в кадре катушка с припоем, туда для теста  всей массой несколько раз вставал человек под 90кг. Соединение выдержало.              
    • Ладно, не надо ёрничать - я увидел, что речь не об обычной китайской гирлянде и исправил свое сообщение.
    • нужна помощь знатоков в усилителях. Решил пристроить схему ограничение выходной мощности усилителя от УНЧ Nataly Experience в другую схему, более простую. Выставил ограничение срабатывание после 100Вт. Только одна беда и не могу понять почему при 70 Вт уровень THD 0.001 иногда вообще -100dB уходит. Ближе к ограничение мощности шумы очень возрастают. К примеру при 87 Вт. уже 0.036%, при 100Вт  0.47% Это так и должно быть или косяки с калибровкой накосячил?  с огр. вых. мощн..ms14
    • Ну, если Вы равняете "гирлянду лампочек" с "гирляндой светодиодов", тогда всё более, чем очевидно 
    • @Avikon , если Вы полагаете, что уникальны в своём стремлении, то глубоко ошибаетесь. С подобным желанием тут косяками ходят. Положительный результат, конечно, бывает, куда ж без него. Процентах этак в 5 от общего количества "косяка". Самое смешное, что добрый совет: "Обратись в АСЦ", практически никогда не помогает. Ручки шаловливые буквально чешутся доломать аппарат самому. Что ж, "вольному - воля" и "хозяин - барин". Удачи в этом почти безнадежном квесте!
    • Кстати, та картинка, что я привел, на 100% соответствует вашим рекомендациям питать через мостик. Ну или что там на платке - диод?