ognev

Приборы Громкой Связи. Пгс-3 И Пгс-10

37 сообщений в этой теме

ognev    5

Нужны принципиальные электрические схемы приборов громкой связи ПГС-3 и ПГС-10. Большое спасибо.

Поделиться сообщением

ognev    5

Нет, это структурная схема подключения приборов громкой связи. И нужны именно ПГС-3 и ПГС-10, без всяких суфиксов.

post-140444-0-95226700-1393348119.png

Изменено пользователем ognev

Поделиться сообщением

N&N    452

Где-то была, даже поискав, могу найти, а дальше? Украина.

Поделиться сообщением

Шидя    175

Как то я занимался такими ПГСами. ПГС-3 и ПГС-10 схемы электрические принципиальные одинаковые, разница лишь в том, что в ПГС-3 встроена динамическая головка, исполняющая роль как динамика так и микрофона (при нажатой кнопке). А в ПГС-10 установлен микрофон, а динамик подключается внешний (колокол).

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

ognev    5

Да, на ПГС-10 подключается внешний громкоговоритель. Буду ориентироваться по схеме ПГС-3. Большое спасибо.

Поделиться сообщением

като    12

У нас были ПГСы на лампах,даже где-то сохранился выходной трансформатор,а на каких лампешках они-не помню!? :unknw:

Поделиться сообщением

ognev    5

Нет, эти не на лампах, на транзисторах. Хотя интересно было бы увидеть ламповые ПГС)))

Поделиться сообщением

като    12

Попробуйте поискать схему на аудиопортале.Они у нас были в металлическом гнутом корпусе!? :unknw:

Поделиться сообщением

Alexn777    0

Не знаю актуально или нет, но есть схема на пгс - 10 и пгс - 3. Если надо, то могу поделится. 

Поделиться сообщением

като    12

Премного благодарен,но что-то в таком виде не получается посмотреть-нельзя ли как-то по другому!?

Поделиться сообщением

Alexn777    0

Можно и по другому. Извращение конечно, но наверняка откроете ))) 

ПГС - 10.JPG

ПГС - 10 - 1.JPG

ПГС - 10 - 2.JPG

ПГС - 10 - 3.JPG

ПГС - 10 - СХЕМА.JPG

Типы и номиналы элементов принципиальной схемы ПГС-10.JPG

Поделиться сообщением

като    12

Благодарю!Лёд тронулся,видимо ПГС-3 на лампах,потому что детали у меня от лампового комплекса-хотелось бы убедиться!?

Поделиться сообщением

Alexn777    0

Нет, не на лампах. Я ещё посмотрю схему для тройки. Распечатанная она у меня есть, а вот в электронном виде пока не нахожу (хотя тоже где то была). Она, как писали выше, почти такая же как и у десятки, но там встроенный динамик выполняет роль микрофона, а у десятки отдельно микрофон и выносной громкоговоритель. Проблема не в схемах, а в том, что деталей для них не найти. Хотя у меня ещё ситуации не совсем критичная, но вот где брать динамики для троек ума не приложу. Или заменить чем... В общем грузанулся я ими не по детски ))) Вроде и схема простая, а мозг выносит напрочь. Сегодня по усилителю передачи в тройке проехался бульдозером, а коэффициент усиления на передачу всё равно слабый... Вот я и думаю, то ли лыжи не едут, то ли я ебанутый ))) Потому что, нет у меня образования связиста. Повесили обязанность на бедного электрика это старое говно ремонтировать ))) Мол, транзистор от диода можешь отличить, значит разберёшься! Неделю разбираюсь и что то пока нихуа хуа. Видать на пенсию пора )))

Поделиться сообщением

Alexn777    0

Отсканировал. Качество так себе, но разобраться можно. Удачи! 

img291.jpg

img292.jpg

img293.jpg

img294.jpg

img295.jpg

img296.jpg

img297.jpg

Поделиться сообщением

като    12

Благодрарю за помощь,однако,опять транзисторный вариант,видимо ламповый вариант,наверно,ПГС-1 или 2!?

Поделиться сообщением

Alexn777    0

Вот уж чего не знаю, того не знаю. Ламповых пока не видел 

Поделиться сообщением

като    12

Alexn777,вчера смотрел в инете и оказалось,что ПГСы все транзисторные,значит,ламповые имеют другое название-имеете варианты?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас