ognev

Приборы Громкой Связи. Пгс-3 И Пгс-10

37 сообщений в этой теме

Alexn777    2

Нет, у меня ничего лампового нет. Даже не представляю

Поделиться сообщением

Alexn777    2
В 14.11.2016 в 20:19, като сказал:

Alexn777,вчера смотрел в инете и оказалось,что ПГСы все транзисторные,значит,ламповые имеют другое название-имеете варианты?

Сегодня на работе наткнулся на ламповые ПГСы. Не знаю названия, но постараюсь схемы достать (знаю у кого спросить). Слава богу, что не мой участок и с ламповыми мне лично точно работать не придётся. Ящик от него впечатлил (масштабная тема, конкретная). 

Поделиться сообщением

като    12

ALEX777!Может у вас в архивах найдется схема реле-прерывателя импульсного РИС-2,заранее Вам благодарен за участие!

Поделиться сообщением

Alexn777    2
18 часов назад, като сказал:

ALEX777!Может у вас в архивах найдется схема реле-прерывателя импульсного РИС-2,заранее Вам благодарен за участие!

А это не оно? http://texnoskb.ru/pis2.pdf (скопируйте ссылку и вставьте в адресную строку)

Поделиться сообщением

като    12

Данный пример реле предназначен для цепей защиты,а тот,что ищу служит для управления вспомогательным исполнительным устройством,обеспечивающее поддержание заданного параметра,оно генерирует временные импульсы.

Поделиться сообщением

Alexpk    0

Есть данный ламповый ПГС, 60-х годов. Не могу найти название модели, электрическую схему...или вообще что-нибудь. Помогите, кто-что знает.

IMG_20161202_094048.jpg

IMG_20161202_094017.jpg

Поделиться сообщением

като    12

Да-это тот аппарат-тоже не помню название.Схему можно снять с натуры!?

Поделиться сообщением

Alexn777    2

К сожалению мне схем от ламповых пгс найти не удалось

Поделиться сообщением

Alexn777    2

уу-2п - это прибор громкоговорящей связи. В 70 - 80-х годах выпускались и использовались. Сейчас кое где ещё работают. Но они не ламповые. Хороший у них усилитель на приём, мощный. На некоторых шумных участках производства просто незаменимая вещь.  

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Юрий очередной раз сейчас начнётся : а почему мой пост удалили? и т.д. и т.п. в нарушение правил пункт II.19 Почистил очередной раз. Пост который Nem0 просил оставить оставлю если он (пост) не начнёт новый виток флуда.
    • Вот именно что подобие. Оно только для заряда сетевой банки, а ток заряда вторичных банок ничем не ограничен и если сетевая емкость заряжена, то срабатывает "защита".
    • @KomSoft в таком случае я в тупике. Вы не соориентируете тогда, как запустить? Схема во вложении.  54.pdf
    • Ну да, было бы интересно на реальной плате посмотреть осциллограммы пульсаций на выходе под нагрузкой в режимах СС, СV, и КЗ   А я вот сделал сравнение в Сим14 двух вариантов УТ1 и 16TL. Старался быть максимально объективным. Нагрузки во всех измерениях абсолютно одинаковые, напряжение и сила тока тоже. Вывод не однозначный. Моя попытка в УТ1 снизить на порядок пульсации 100 Гц - удалась. Но это похоже повлекло значительные перегрузки при КЗ, которых нет в варианте 16TL. В скриншотах все видно и понятно, но если кратко, то амплитуда пульсаций 100 Гц в УТ1 очень низкая СV=0,23 мВ, СС=0,7 мВ. Пульсации же 100 Гц в 16TL СV=1,8 мВ, это в 8 раз больше. А вот при СС аж 9 мВ. Это реально много и в 13 раз больше чем в УТ1. Но в режиме КЗ на шунте 16TL от 0,5 до 1 В, длительность 10 мкс. А вот в УТ1 амплитуда пика от 2 до 4 В, длительность аж 2 мс. В 200 раз дольше чем у 16TL . Оба пика острые. Транзистор в УТ1 при КЗ может не выдержать. Но и пульсации 9 мВ в 16TL  тоже не самый лучший вариант. Но все это только симулятор. Правда в железе Скриншоты прилагаю.....по названию файлов вроде понятно что про что. Пульсации 16TL в режиме CV=1,8 мВ Пульсации УТ1 в режиме CV=0,23 мВ   Пульсации 16TL в режиме СС=9 мВ Пульсации УТ1 в режиме СС=0,7 мВ Амплитуда выбросов на шунте 16TL при КЗ от 0,5 до 1 В Амплитуда выбросов на шунте УТ1 при КЗ от 2 до 4 В Длительность импульса 16TL при КЗ   Длительность импульса УТ1 при КЗ
    • Ещё раз здравствуйте! После долгих поисков с осцилом и не только, проблему устранил. Всё дело было в маленькой трещинке в дорожке, которую так сразу и не увидеть (. Плату делал ЛУТом. Всем спасибо кто откликнулся. Вот собственно она (жёлтые какашки заменю на ёмкости Epcos, которые завтра приедут, уж больно не в терпёж было включить))). 
    • Есть золотое правило - RC на резонансной частоте должно равно друг-другу. Если соотношение сделать 1 к 10, то получаем ухудшение перекрытия частоты в 10 раз, самовозбуждение и скачки амплитуды. Костыли не помогают, через быстрое-некоторое-большое время приходит понимание этого.
    • Да в общем то обычные конденсаторы SLPX103M063E9P3 от Cornell Dubilier Electronics (CDE) есть еще Nichicon FW, оба 10000.0х63v, вопрос какие впаять в плату ,может кто применял их какие лучше? перепаивать не охота потом.