• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
malik70

Китайский Кит

440 сообщений в этой теме

Black-мур    1 518

Оно и понятно почему. "не технарь - диофил", - говорит о многом. <_<

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
finn32    6 133

Быть аудиофилом с приборами еще хоть как-то оправдано. А без приборов- не аудиофилия, а слепое подражание и наивная вера в случай. Сравнение выходных транзисторов на слух с такой конкретной разницей- лютый бред. :)

• Лайк 1
  • Одобряю 4

Поделиться сообщением

dmitry287    27

Печатка для самостоятельного изготовления KIT_MX50se.В нумерации на схеме отсутствуют R8,R16,R18,R30.

Во избежании путаницы схема в архиве.

Всех с праздником!!!

KIT_MX50se.rar

Поделиться сообщением

vadzen    10

Возможно пишу не по теме! Кто знает видел заказывал унч из китая, типо тех что сейчас на алиэкспресс есть на микросхемах TPA3116D2? 

В общем вопрос в чем, есть у меня такой унч, пробовал подключать от разных источников питания, все работало но когда я подсоединил зарядник от ноутбука, с характеристиками 19В 5А он просто напросто не хочет работать! В характеристиках написано что этому унч нужно питание около 24В, и судя по его мощности заявленной в 200Вт, еще и Ампер 8 надо для полной работы! А тут даже этого не было, и он не хочет работать, как будто выбивает защита!

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

kuzmitch    90

@vadzen А может дело в заряднике? Потому что судя по этому он должен работать.

123.png

Поделиться сообщением

vadzen    10

я им пользуюсь, заряжается ноутбук вечно! не разу не подводил все нормально!

я вот что думаю! когда беру обычный силовой трансформатор и подключаю через мост к этому усилителю, то как правило на конденсаторе фильтрующем умножается питание на 1.41

Не может быть такого с зарядником? То есть подключил 19В а в итоге идет на микросхему 26В!

Поделиться сообщением

Dr. West    1 919

Пять лет на форуме и до сих пор не знаете, почему напряжение на конденсаторе фильтра умножается в 1,4 раза? :lol2:

Поделиться сообщением

vadzen    10

С зарядниками дел не имел никогда и не знаю как оно там все работает! 

Напряжение на заряднике померил, там как и написано 19В, теперь я точно ничего не понимаю!

Хотел заказывать блок питания на 24В 9А, теперь вот передумал! 

Поделиться сообщением

kuzmitch    90

@vadzen Можешь скинуть фото как подключаешь? Чудес не бывает!

Поделиться сообщением

vadzen    10

Вот точно так же как на фото

maxresdefault[1].jpg

Поделиться сообщением

Black-мур    1 518

А какое отношение имеет эта срань аспидна к сабжу темы

- тоже из Китая? Ну так давайте тогда и китайские зат... памперсы здесь же обсуждать начнём.

Изменено пользователем Black-мур

Поделиться сообщением

vadzen    10

Хороший форум! Прям все помогли, молодцы!

Поделиться сообщением

Redbox    0

Скажите, вот такой кит mx50 сильно отличается от остальных? у всех китов что в обзорах и обсуждения синяя плата, у этого зеленая :)

https://ru.aliexpress.com/item/1-Sets-MX50-SE-100WX2-Dual-Channels-Audio-Power-amplifiers-Board-Diy-Kits-New-Version/32692176286.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.VUI6NY

HTB18Gu4f4uaVKJjSZFjq6AjmpXaD.jpg

Поделиться сообщением

Black-мур    1 518

Отличается. У этого кита термо контролирует температуру драйверов ВК, а не ВК. ;) 

Поделиться сообщением

iceraccoon    1

Сейчас у меня трудятся такие синие платы полный сток. Звучание более чем достойное.
Пришли ещё зеленые платы их уже собрал на других кондерчиках.

P2-MnShuPdE.jpg

Поделиться сообщением

Redbox    0
6 часов назад, iceraccoon сказал:

Сейчас у меня трудятся такие синие платы полный сток. Звучание более чем достойное.
Пришли ещё зеленые платы их уже собрал на других кондерчиках.

И как вам? от синих отличается?

Изменено пользователем Redbox

Поделиться сообщением

HAKAS    1 427

:D

Входной если только поменять, то будет заметно.

Поделиться сообщением

finn32    6 133
3 часа назад, Redbox сказал:

от синих отличается?

Ага. Трезвей. :)

Поделиться сообщением

KT117    332
1 час назад, finn32 сказал:

Трезвей. :)

Говорят-что изобрели отличное средство от синяков. При добвалении этого средства в водку-количество синяков на улицах сокращается на порядок.

кто в курсе?  http://ktovkurse.com/rossiya/rossiyane-otkazyvayutsya-ot-vodki-i-piva

Изменено пользователем KT117

Поделиться сообщением

iceraccoon    1
11 час назад, Redbox сказал:

И как вам? от синих отличается?

Оригинал не тестил, сразу собрал на новой навесухе.
Думаю отличатся сильно не будут, максимум на графиках, так как принципиального в схеме ничего не изменилось, номиналы все те же, транзюки тоже.

Поделиться сообщением

Левис    2

На вскидку отличия - у зеленной стоят мелкие транзисторы 547, у синей 1815.

5 часов назад, iceraccoon сказал:

Оригинал не тестил, сразу собрал на новой навесухе.
Думаю отличатся сильно не будут, максимум на графиках, так как принципиального в схеме ничего не изменилось, номиналы все те же, транзюки тоже.

По деталям будут отличия в звуке - причем в лучшую сторону - Вима пленка (надеюсь не МКТ) и Ничиконы Файнг голд - получше прежних.
На самой плате пару мелких тразисторов 1815 заменили на 547.

Изменено пользователем Левис

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• - вспышка подсветила наклейки, и их грани. В реальности - оно все выглядит совсем не так безобразно. Вот фото без вспышки:  
    • На счет шедевра вы правы, имел не осторожность.виновен. Пробую увеличить R32.
    • Мотор отключал не греется, но с мотором тоже уже не так греется. С транзистором думаю все нормально.
    • Если пожар - сразу отключится питание (противопожарным УЗО), и пожарным будет легче - можна сразу тушить. 
    • К слову если, как в Вашем случае человек случайно нажимает коротко и начинается цикл удлинения, то такое же короткое нажатие в обратную сторону должно выключать удлинение (по крайней мере я хочу реализовать эту функцию в своём устройстве, так как на других самодельных удлинителях оно именно так и работает). С точки зрения понимания этой задачи, всё очень легко, дернул - удлинилось и т д. А вот с точки зрения алгоритмизации всего этого процесса, по-моему это очень сложно. Ну то есть "кажется просто, а попробуй повтори!". Поэтому меня так зацепила эта работа. Я бы может и разобрался но не могу прочитать половину слов  Сейчас у нас уже поздно и голова честно не очень хочет работать, но завтра с утра я составлю граф состояний по Вашему примеру, просто очень хочется понять как разработать более-менее серьезный проект с нуля, понимая только задачу.
    • void xy_max7219(char x , char y, char char_) { //x = x*4; // количество микросхем // y // точка по горизонтали максимум 8*4 = 32 пикселя (бит) char b=0, c=0; b=char_; if(y<8) { if(char_)data[x*4]|=1<<(7-y); else data[x*4]&=~1<<(7-y); } else if(y<16) { if(char_)data[x*4+1]|=1<<(7-(y-8)); else data[x*4+1]&=~1<<(7-(y-8)); } else if(y<24) { if(char_)data[x*4+2]|=1<<(7-(y-16)); else data[x*4+2]&=~1<<(7-(y-16)); } else if(y<32) { if(char_)data[x*4+3]|=1<<(7-(y-24)); else data[x*4+3]&=~1<<(7-(y-24)); } for(a=0; a<8; a++) { z= a*4; CS0; led_out(a+1, data[z]); led_out(a+1, data[z+1]); led_out(a+1, data[z+2]); led_out(a+1, data[z+3]); CS1; } } void string(char char_, char pos) { char y=0, x=0; for(y=0; y<8; y++) { for(x=0; x<5; x++) { if(Font5x7[char_][x]&(1<<y))xy_max7219(y, x+pos, 1); else xy_max7219(y, x+pos, 0); } } } void string(char char_, char pos) { char y=0, x=0; for(y=0; y<8; y++) { for(x=0; x<5; x++) { if(Font5x7[char_][x]&(1<<y))xy_max7219(y, x+pos, 1); else xy_max7219(y, x+pos, 0); } } void string_out(char *char_,char pos_) { char y=0, x=0; char_+=0; while(char_[x]!=0) { string((char_[x]-48+16), (pos_ + x*6)); x++; } } В общем написал функции которые выводят текст на зкран. Вот так: string_out_sh("Тест программы! Test programm!", 0, 0, 18); Не вкурю как его крутить теперь .... кто подскажет? void xy_max7219(char x , char y, char char_) { //x = x*4; // количество микросхем // y // точка по горизонтали максимум 8*4 = 32 пикселя (бит) char b=0, c=0; b=char_; if(y<8) { if(char_)data[x*4]|=1<<(7-y); else data[x*4]&=~1<<(7-y); } else if(y<16) { if(char_)data[x*4+1]|=1<<(7-(y-8)); else data[x*4+1]&=~1<<(7-(y-8)); } else if(y<24) { if(char_)data[x*4+2]|=1<<(7-(y-16)); else data[x*4+2]&=~1<<(7-(y-16)); } else if(y<32) { if(char_)data[x*4+3]|=1<<(7-(y-24)); else data[x*4+3]&=~1<<(7-(y-24)); } for(a=0; a<8; a++) { z= a*4; CS0; led_out(a+1, data[z]); led_out(a+1, data[z+1]); led_out(a+1, data[z+2]); led_out(a+1, data[z+3]); CS1; } } void string(char char_, char pos) { char y=0, x=0; for(y=0; y<8; y++) { for(x=0; x<5; x++) { if(Font5x7[char_][x]&(1<<y))xy_max7219(y, x+pos, 1); else xy_max7219(y, x+pos, 0); } } } void string(char char_, char pos) { char y=0, x=0; for(y=0; y<8; y++) { for(x=0; x<5; x++) { if(Font5x7[char_][x]&(1<<y))xy_max7219(y, x+pos, 1); else xy_max7219(y, x+pos, 0); } } void string_out(char *char_,char pos_) { char y=0, x=0; char_+=0; while(char_[x]!=0) { string((char_[x]-48+16), (pos_ + x*6)); x++; } } В общем написал функции которые выводят текст на зкран. Вот так: string_out_sh("Тест программы! Test programm!", 0, 0, 18); Не вкурю как его крутить теперь .... кто подскажет?