• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
malik70

Китайский Кит

440 сообщений в этой теме

m-60    194

Света отвечает на вопросы а не задает их (по части эл. техники)

если "астропилотке" нужен "трансформатор" http://forum.cxem.ne...0

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Black-мур    1 518

Послушаем как звучит китайский усь из коробки ...

Мадам(если Вы конечно мадам, а не очередной badman с паяльником наперевес), в вашем положении... эмм, скажем толерантнее - состоянии, это пожалуй самое верное решение.

"Курочка" ещё в езде, китаец где-то в ...де (пардони муа) в пути, а вы уже кипешь раньше времени поднимаете, создавая у окружающих своим аватаром мигрень и фибрилляцию членов тел. Что за манеры - сразу рукосуйствовать со своими(да ладно бы со своими, а то всего лишь на основе чужих симуляций) улучшайзингами того, чего ещё нет?! Вполне может статься, что китаец успокоит ваш "зуд" и в таком виде, как он есть; да и вообще не сподвигнет на какие-либо дальнейшие телодвижения.

Может быть для начала стоило бы озаботится источником/транспортом, акустикой, а потом уже рюшечками для китайца? Не думаю, что у вас в этом плане всё гладко-лялечно, раз уж Вы ещё не держа эту chинайскую "синицу" в руках озадачились её украшательством.

И ещё. Вы не поделитесь секретиком - что за стабилизатор Вы собрались пришить к этому китайскому лину перед его разгоном? Это должна быть как бы не совсем обычно-привычная весч, если озадачиваться высоким качеством усилителя.

Изменено пользователем Black-мур
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

lazertok    217

Послушаем как звучит китайский усь из коробки .....

не понравится - возможно попытаемся сделать лучше, на той-же элементной базе и ПП с (с добавлением перемычек - по необходимости)

Поделиться сообщением

Black-мур    1 518

не понравится - возможно попытаемся сделать лучше, на той-же элементной базе и ПП

не мясо, вкус бумаги, но схожу-ка за попкорном. :)

lazertok, открою тебе страшную тайну - китайские товарисчи согласно контракту сами заработали на этой схемашке, дали мне немного заработать, а потом, испоганив её своим рукосуйством, отпустили "на вольные хлеба" - теперь её в Китае штампуют все, кому не лень из всякого *авна, попадающего в руки.

В лучшем случае вернёшься ко 2-й версии моего DS-amp-а.

Ще раз - пока AstraPilot не получит на руки конкретного "кита" с реальными пимпочками в нём, возня в симуляторе подобна мастурбации.

Поделиться сообщением

AstraPilot    5

Привет Всем, сижу и жду, делать нечего вот и остается только "болтать" да слушать, кто что скажет.

Заметила интересную вещь: существует некий сайт http://www.diyaudio.com, там как правило китаец(особенно этот http://www.diyaudio.com/forums/members/ljm_ljm.html) кидает идею и начинается мозговой штурм,тут же китаец показывает в железе,что у него получилось и все начинают "причесывать" этот усилитель , а после он появляется в продаже на алиэкспрессе. МХ50 не исключение.

Поделиться сообщением

Black-мур    1 518

Сударыня, Вы возможно удивитесь - не удивляйтесь. То же самое происходит и здесь на Паяльнике, и на Веге, и на любом другом ресурсе, где тусуются не только "схемудай"-еры, но и диеры, более-менее разбирающиеся в предмете(в большинстве же - такие только мнят себя специалистами) - один кидает схемашку, другие пытаются её "причёсывать", в результате чего афтар-аватар зачастую чешет репу с мыслью, типа - "ну, и на**я я это сделал - изхавняли всё, что только было можно и нельзя".

Посему - получите из Китая свою "ожидашку", не торопитесь её кромсать-улучшать.

Изделия на фото в п. 56 стабилизаторами не являются. Слева двухполярный выпрямитель, совмещённый с блоком задержки подключения акустики(в дальнейшем возможно на его основе замутить её защиту от постоянки на выходах УНЧ); справа тоже выпрямитель с индикацией наличия выпрямленного напряжения по минусу и плюнусу.

Поделиться сообщением

25602    407

Не стабилизатор а источник питания. На первой картинке вместе с защитой на второй просто источник, не видно емкостей на первой картинке ни на второй, если УМ мощностью до 50Вт то хватит и того что на первой картинке, если больше то на второй плюс защита

Поделиться сообщением

AstraPilot    5

хорошо! оговорилась, не стабилизатор, а просто выпрямитель и фильтр, 10000мкф в в плече.

Думаю такой пойдет.

Поделиться сообщением

AstraPilot    5

Какие АС и источник?

Dune HD Smart D1

Dune HD Base 3D

JBL Model-4307

DIATONE DS-181W

DIATONE DS-53D

Поделиться сообщением

Shurika    631

Странно, винтажная акустика, дорогие плейеры, приличный монитор и ни одного усилителя? Для чего вам китайский кит?

Поделиться сообщением

AstraPilot    5

Странно, винтажная акустика, дорогие плейеры, приличный монитор и ни одного усилителя? Для чего вам китайский кит?

Были времена ..... , но сейчас многое изменилось, хороший усилитель мне сейчас не по карману, поэтому оптимальный вариант "китайский" конструктор.

Так что бы было, а там посмотрим .....

да и к тому же китайский мугден http://www.diyaudio....rs/ljm_ljm.html) очень сильно его хвалит, сайт целый посветил.У всех восторженные мнения.

Поделиться сообщением

HAKAS    1 427
вот собственно MX50

С14 надо подключить к коллектору Q8.

Как на схеме цепочка бесполезна.

С5 - 1000uF? Хватит и 22мкФ.

Поделиться сообщением

mail_robot    1 206

а я вот чего-то вот этой поделке начал присматриваться http://www.aliexpress.com/item/Clone-Marantz-MA-9S2-AMP-150W-150W-HIFI-Audio-Power-Amplifier-C5200-A1943-DIY-KIT/1401529618.html

есть у меня нерабочий перепаханный на 10 раз у-101 с корпусом в хорошем состоянии. Думаю запихать в него чтоли...

Поделиться сообщением

Candid    64

Радиатор у101 не потянет и одного канала.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

mail_robot    1 206

а я больше 30 вольт на них подавать не собираюсь. Мне шибко громко не надо.

Поделиться сообщением

Shurika    631

а я вот чего-то вот этой поделке начал присматриваться http://www.aliexpres...1401529618.html

На Веге http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=62827&page=2&p=1765905&viewfull=1#post1765905

Поделиться сообщением

mail_robot    1 206

ну на веге и не такое обсирали

хотя конечно да, засеяли сомнения. Буду думать.

Охота взять кит, чтобы много времени не тратить на повторюшку. Нужен усь, чтобы достойно и не сильно громко. Достаточно ватт 30-50 я думаю, с учетом того что эксплуатироваться будет на 50% мощности. Уже думал - может JLH сварганить, но радиатор хиловат.

Может ОМ?

Поделиться сообщением

mail_robot    1 206

мосфет?

как то недоверчиво к ним до сих пор относился если честно...

хотя судя по заявлениям автора спеки неплохие

тема только на этой схеме не закончилась. Я так понял там было некоторое развитие? Или и так сойдет?

Изменено пользователем mail_robot

Поделиться сообщением

SaMaHa    645

Я собрал три версии этого усилителя, все три запустились без танцев с бубном и сгоревших деталей. Сейчас это мой основной усилитель, очень хорошо звучит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас