Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, сенька сказал:

... К примеру крона, ёмкость 0,6А я подключаю нагрузку с током потребления к примеру 60мА- 0,06А , получается 10 часов, Так вот в чём собственно вопрос, 10 часов это крона способна будет отдавать 60мА на нагрузку, или это она полностью сдохнет

А с кроной так и вообще "тёмный лес" получиться сможет. Чем меньшим током ты её грузишь тем подсчитанная ёмкость более могучей кажется!

Что бы не впасть в это заблуждение разрядные характеристики учитывать надо, как и было сказано на шаг выше.

Радуюсь, у нас снег пошёл.....завтра на охоту!!!

Изменено пользователем malenich
Авторская правка текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Женька как охота  , удалась?, зайцев наверно настрелял!!.  у нас сегодня погода капец, с утра оттепель и снег был потом вот уже весь день дождь лупит. Не хватает на завтра мороза, и сракопосадка будет конкретная:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Привет преподавательскому составу, как год начался, чего новенького паяете с детворой ? Я  вот купил себе для эксперементов мощный светодиод, теперь мучаю стабилизатор тока к нему, а так больше  ни чего не паял, не нашёл той схемки которая меня бы за интересовала.

SSA55177.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

приветствую!

соберите что-либо с ШИМ, на том же 555, заодно и генерацию покажите, и таймеры...

у меня очередная война за помещение. Тот товарищ с глиной облил нас грязью: мол, дети ломают его поделки. Ложь жесточайшая, так как я захожу и открываю помещение, ухожу со всеми и снова закрываю
короче, нас выселили чуть-ли не в подсобку. Я снаглел и сейчас сидим с полузаброшенном цехе со станками по деревообработке. Там есть 4 парты и стулья, доска большая (но вся убитая, в трещинах, забитых гвоздиками... Но всё равно лучше, чем в прошлом кабинете).
короче, весело. Воюю с директором. Сегодня и в следующую субботу пробую собрать родителей и пообщаться с оными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У вас в коллективе наверное в основном женщины, что они на вас так взъелись!, нед бы тем что с глиной предложить другое помещение, так они вас переселили. По ихнему радио кружок это так, ерунда что ли!!!. Попробуйте и в правду родителей подключить, в некоторых учебных учреждениях к мнению родителей очень даже прислушиваются, не во всех конечно  , НО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, Александр Д. сказал:

приветствую!

 

у меня очередная война за помещение.

Не весело у Вас.

Я готовлю детей к выставкам всяким....время разъездов настало.

К концу недели - Питер.

Чуть позже - Москва....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы там, граждане, аккуратно при встрече!

Цитата

Товарищи! Кто водил студентов по цеху готовой продукции? Где экскурсия? Это ж уголовное дело - триста человек политехнического вуза. Мы должны их вернуть. Хоть часть. У них же родители есть.

М.Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎21‎.‎01‎.‎2017 в 09:59, сенька сказал:

.... Я  вот купил себе для эксперементов мощный светодиод, теперь мучаю стабилизатор тока к нему, а так больше  ни чего не паял, не нашёл той схемки которая меня бы за интересовала....

 

Привет. Совсем не то. Но интересная и простая схема фонарика на светодиоде.

Работает. Просто, интересно и практично. Провод можно и потолще, мотал проводом где-то 0.25 мм. И кольцо  чуть побольше.

Мощные светодиоды в схемах для детей не по карману. Тут 4 деталюшки, светодиод в крупном корпусе, d10...15 мм (http://www.chipdip.ru/product/bl-l102uwc/)

Транзистор КТ315 вполне  в этой схеме работает.

В качестве корпуса фонарика- корпус от старого толстого маркера, чтобы влазила  батарейка AA.

Подсветить в подъезде при неработающей лампочке вполне годится

fonarik.jpg

По моему, вполне интересный вариант проекта для детей.

Для мощных светодиодов предлагался проект светильника рабочего места радиолюбителя журнал Радиохобби №6 2007 год и куча схем включения (драйвера) в статье "Применение новых типов светодиодов" в журнале Радиохобби №4 2006 год.

Можно найти в интернете, могу выложить сканы.

Изменено пользователем Сергей_Харьков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствует всех Приморский край. С Александром Д. мы уже какое-то время знакомы. На этот форум давно не заходил, очень давно. Обитаю в основном на коте в измериловке. Сам преподаю электроизмерения в нашем колледже и с коллегой все никак не запустим кружок в наших стенах. Думаем в качестве основного пособия использовать "Электроника шаг за шагом" с выдержками их Хоровица и Хилла, естественно, с конкретной адаптацией. Предполагаемый контингент - 7-11классы. К счастью, с помещением проблем у нас нет. Вот только паяльников на 24В нет совсем, все 220В и одна паяльная станция.

 

https://www.youtube.com/channel/UCzCqF1lC8OelYAmhth1Kvjg

Изменено пользователем MatrixOid

Изучаем правила касательно ссылок в подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MatrixOid

Ну вот, кто сказал, что мы (фанаты) уже все и перевелись то???  Живы мы, живы, и живее всех живых будем!:D

@Сергей_Харьков

Это схема есть попурри на изобретения харьковского изобретателя Е. М. Максимчука. Мы тоже (мои воспитанники) работаем в этом направлении. И даже нарыли нечто новое. Но...проект пока не завершён, а я не люблю выкладывать не проверенное....

А вот Вам отдельное спасибо за заботу!

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну что же... можете нас поздравить :) Мы собрали своего самого первого робота, двигающегося по черной линии.
И пусть отваливаются дорожки на первой самостоятельно вытравленной плате, пусть механика иногда чудит, но зато сами ))
фото будет чуть позже, как приведёт тележку в нормальный вид.

в планах на ближайшее время сделать управление световым лучом (чтобы ехал на свет), разворот по хлопку, ну и по мелочи: звуковые эффекты и прочее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь соседний кружок лепки из глины будет считать, что электронщики по ночам запускают своего робота, и тот ломает их поделки. :)
Пора ставить видеонаблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, господа. Только что вернулись с Балтийского научно-инженерного конкурса ( http://baltkonkurs.ru/ ). Команда Краснодарского края была представлена тремя школьниками:

1. Хилькевич Анастасия. Проект "Гелиоэнергетика в Краснодарском крае". Руководитель ваш покорный слуга.

2. Трошин Никита . Проект "Мониторинг орнитофауны Абраусского лесничества". Руководитель Вехов Дмитрий Вадимыч (г. Новороссийск).

3. Новосёлов Игорь. Проект "Использование гидрофобизатора для повышения сорбентных свойств на примере мхов". Руководитель Вехов Дмитрий Вадимыч (г. Новороссийск).

Результаты весьма приличны: Анастасия и Игорь завоевали дипломы первой степени каждый в своей секции, а  Никита был удостоин диплома третей степени учительского жури (вторая по рангу конкурса награда). Проект Анастасии отмечен дипломом как лучший бизнес проект. Материалы выложу в блог несколько позже.

DSCN1354.JPG

DSCN1370.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведущему бы профессионализма чуть добавить.............

Лего сборщики, плохо это хорошо? Тут разные мнения бытуют, не всё так однозначно!

Оборудованию можно только позавидовать, у меня столы стулья чуть меня (самую малость) младше.

И на Урале не всё так просто и гладко, не всё. Знаю лично многих руководителей уральских, с некоторыми дружим семьями.

А теперь краткий анализ, что не сведущему будет интересен. Как там сказано, "платные услуги", в спорте 400 платников содержат40 безплатников? Один к десяти, однако. А вот тут вопросы и их много.

Но....пусть будет хотя бы и так....а то - вообще никак!

С уважением, Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сегодняшние преобразования похожи на мыльные пузыри, радужные, красивые, а лопнет - и грязное, мокрое место. Молодые педагоги включаются в этот процесс создания «мыльных опер» через всевозможные конкурсы, на которые тратятся время, деньги, и, главное, уроки на основном месте работы участника творческого проекта не ведутся как должно. Об этом молчат, вручая призы и восхваляя «достижения» работающего, как правило, совсем немного педагога.

Аналогичная ситуация складывается и в ежедневной работе учителя. Он всем должен доказывать свою состоятельность по критериям «оценщиков» самого разного толка: права у них, а у него только растущие обязанности. Его нацеливают на конкурсы, оценивают по параметрам, не имеющим отношения к базовому функционалу, призванию учить и учиться самому вместе с детьми, оставаясь в их среде авторитетным, уважаемым и открытым источником знаний. Загнанный учитель становится, естественно, психологически и физически изношенным человеком: о его здоровье никто просто не задумывается. Как ему в таком угрожающем санкциями прокуратуры, надзирающих и контролирующих органов образовательном учреждении сохранить позитивное отношение к системе подавления его личности?"


http://pedsovet.org/publikatsii/upravlenie/moy-vzglyad-na-sovremennoe-obrazovanie
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я....а....мне нечего сказать/добавить. Всё так, но и сдаваться - себя не уважать!!!

С уважением, Евгений.

Изменено пользователем malenich
Авторская правка текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взял на себя ответственность, собрал род.собрание (пришло треть родителей, что как всегда) и сказал: господа! этот год никаких поездок на конкурсы я даже не планирую. Экскурсии - да, куда смогу пробиться - туда поедем. А конкурсы - нет. Хотите обижайтесь, хотите нет. Во-первых, это деньги. Во-вторых, новые требования к перевозке детей таковы, что никто из местных перевозчиков не хочет даже и слышать про это. А заказывать автобус из области стоит неплохих денег. Никто из родителей не готов выдать просто так 2-3 тр ради часовой прогулки по выставке.
Так что, только свой городок и его предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а я плюю обхожу закон о перевозке детей. Я поступаю так: каждый родитель даёт мне НОТАРИАЛЬНУЮ доверенность на перевозку детей. Только каждый раз со страхом чувствую как верёвка всё туже сдавливает  мне шею.

@avv_rem, показал Ваш ролик Красавину Эдуарду Михайловичу (https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=Красавин+Эдуард+Михайлович). Это лучший ПДО (Педагог Дополнительного Образования) которого я знаю, человек удостоенный трёх грантов Президента. Он с Урала, город Верхний Уфалей. Так вот более крепкой и продолжительной ругани я не слышал от него за всё время нашей дружбы, прямые слова: "...зачем так позорить Урал?..."

676767676.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, malenich сказал:

Так вот более крепкой и продолжительной ругани я не слышал от него за всё время нашей дружбы,

А в чем проблема-то?

Изменено пользователем avv_rem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...