Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Цитата от @Александр Д. из личной беседы (просто берёт за душу...):

"....Необходимо прежде всего думать ЗАЧЕМ ребенок идет учиться, главное - результат, а не методы примененные для достижения, какими бы "отсталыми" они ни казались.
Система образования соответствует тому обществу, в котором она функционирует...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

на той неделе произошло событие, которое лишь подтвердило: надо валить. Хотя бы из ЦДТ. Помещения в этом году нам явно не будет.

И я пошел с прошениями. Сперва в наш ДОСААФ написал. Ответа не получил никакого. Потом в московский главный "офис".
Сегодня мне звонили из нашего. Громко, немного по-военному с лёгким звоном в голосе. Мол, чего я бучу поднял, с какого ему из Москвы звонили... и зачем вообще кружок?!
Правда, минут через пару договорились все встретиться (я, он и директор ЦДТ) и пообщаться. Мол, он её хорошо знает. Я усмехнулся: я тоже. Я с ней учился когда-то...
Я: давайте я буду готовить реальных связистов (я в прошлом радиолюбитель, позывной был), в армии связистом станции космической спутниковой и радиорелейной связи был... Без проблем! у меня много друзей-радиолюбителей (1й категории)
судя по контексту, в ДОСААФ мы не надо тоже.

Видимо, он и директору ЦДТ позвонил. Мне директор перезвонила через час. Короче. Да. В этом году нет и не будет.
Возможно в сентябре. Но в том помещении надо делать ремонт.
(а денег нет у ЦДТ даже на вывоз мусора...)
С родителей брать?!...

какую водку или коньяк посоветуете?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, Александр Д. сказал:

какую ... посоветуете

А количество подсказать?
Грустно читать подобное. Не в смысле приведенной цитаты, а в смысле обстановки. На бумаге - все ответственные есть сверхответственные, милые люди. Хоть к ране прикладывай. В реальности - Вы со своими детками никому не нужны. Это лишний геморрой для тела озабоченного, перетруженного чиновника.
Грустно. :(

Интересно, Александр. А если Вы где в исполкоме предложите, что проведете со своими детьми пяток субботников на улицах, в парке... Бесплатно, естественно. Без последующих просьб о помещении, о чем еще. Просто так. Обрадуются, что еще один отчетик отослать можно или же тоже посчитают геморным делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

чтобы было понятно читателям, от чего я так нервничаю:
1. у меня нет пед.образования. Я могу получить бумажку, заплатив центру переподготовки от 15 до 30тр. Три месяца обучения, пишу диплом, защищаю. Но. Но это не диплом гос.образца (Евгений разъяснил, за что ему спасибо!). Сегодня ЦДТ принимает эту бумажку. А завтра?...
А эта сумма весьма крута для моей семьи, это почти мой месячный доход.
А если нет помещения, то какой смысл тратить на разрешение? за 15 тр я крутую механику для роботов к кружок куплю или небольшой китайский станочек ЧПУ (фреза + сверлилка).
2. моё здоровье. Не известно, как аукнутся мои проблемы с лёгкими (опухоли).
Вот и нервничаю, товарищи-коллеги

а водки я не хочу. Вчера пива выпил, до сих пор плююсь от вонючей жижи.
Чай грею, тёща давала лесной ягоды :)

 

только что звонили из областного ДОСААФ. Сказали что я жалобщик, почему я лично к ним не пришел (письма они не видели), посоветовали сразу писать Президенту, мол, чего мелочиться, немного накричали и бросили трубку.
зашибись.

а то, что я два года хожу по всему городу, пообщался от руководителей до депутатов, это не считается. "Я жалобщик, который настраивает всех против себя".
занавес.

да пошло всё нахер, прости, Господи.

Если 30 мая не будет 100% гарантии помещения, то раздарю железки и поеду в гости по стране.

 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Александр Д., у вас же вроде была какая-то школа на окраине, где директор был заинтересован во внеклассной работе? Или теперь уже не заинтересован, раз вы отказались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

после введения одной смены в образовании там нет помещений. Вообще. Даже коридоры отгородили листами из гипсокартона, сделали классы и там учат.
Да никто из школ не имеет права меня брать: надо высшее пед.образование, и работать там как преподаватель. А я не хочу работать учителем. Это не кружки.
ладно. всё. был прав мой бывший ученик.

 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Д., правильнее было бы поинтересоваться у самого директора, на что он де-факто имеет право, а на что - нет. Вполне возможно, что его личностные качества и возможности позволяют действовать по принципу "если нельзя, но очень хочется, то можно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверьте, уже раз по 10 у всех был.
я так намозолил глаза директорам, начальству, что по телефону по голосу узнают и на улице.
везде тесно. Мне так и сказали: кого выгнать чтобы вас взять? а кого я осмелюсь выгонять? почему я могу поставить себя выше других кружков (и интересов других детей)?

 

меня убивает одно: больше года мы ищем свой угол.Не будь  столь жестких условий МЧС к помещениям детских учреждений - можно было бы хотя бы к кому-то пристроиться под бок. Я понимаю, что риск и жизнь ребёнка. Но и ни одна из школ (да и ЦДТ - тоже) не соответствуют и трети этих норм...
Была одна контора, которая как бы соглашалась платить за нашу аренду до 10тр в месяц. Я даже помещение нашел подходящее (12 тр просили: 10 - спонсоры обещали, 2тр - со всех детей можно было бы собрать в теории). А как началась свистопляска с курсом доллара (в 2 раза вырос), сразу контора и затихла- у них кредит на оборудование в евро был, пришлось работников сокращать, не до нас им стало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Александр Д. сказал:

Если 30 мая не будет 100% гарантии помещения, то раздарю железки и поеду в гости по стране.

Верное решение. Просто к сведению.

Сегодня ТНК делят сферы влияния российского рынка электротехники и электроники. Участники – Siemens, ABB, Allen Bradley, Schneider-Electric, General Electric и другие. Но у них есть проблема – на РФ наложены санкции и произнесено слово «импортозамещение». Поэтому ТНК нужны подставные лица, имеющие гражданство РФ. Всю работу они делают сами, но им нужны некие подобия специалистов (офисный планктон), и они согласны платить довольно приличные суммы на всякие кружки детского творчества. Просто для того, чтобы этот планктон не перехватили конкуренты. Там Вас ждут. Там дадут некое подобие творчества без бумажной волокиты. Разумеется, на определенных условиях. Как ТНК решают вопросы с разного рода проверяющими, я писал несколько недель назад. Это вообще не Ваши проблемы. Просто посмотрите со стороны, если интересно. Школы закрыть ТНК пока не могут. Но сделали все, чтобы Вы их покинули. Методика секретом не является.
http://politikus.ru/articles/62406-kak-razvalit-sistemu-obrazovaniya-za-sem-shagov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю...мне повезло....я пришёл на всё готовенькое...первый директор  Симоньянц Валентин Иванович, заслуженный учитель России ( https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1 q=Симоньянц+Валентин+Иванович&*) с нуля создал Центр Технического Творчества, добился помещения, собрал добрый педагогический коллектив. Но это было ещё в советские времена.  Он сейчас на пенсии. Так что я - его порождение!

 

И во злобу дня:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просматривая видео местами перематывал - я вообще видео не люблю, обычно в них процентов 80 - вода
Часть вопросов понятна, часть - не очень, часть -вызвала жесткое ощущение натянутости проблемы обсуждения.
Финской методикой интересуюсь давно, как раз позавчера задал вопрос о нём своим знакомым в ФБ, дали контакт фина. Какой-то дюже крутой дядечка :) и на ТВ он, и по РФ он мчится, и вроде педагог... Если хватит мне моего инглиша и его терпения - расспрошу, потом расскажу о своём опыте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал я с пед.семинара, в Брянске проводился (весьма даже порадовало сие мероприятие, значительно лучше чем "Шаги в науке").
В ящике это: отмазка?
а по факту дадут в сентябре, о чем и сообщила директор. Но в этом помещении надо ремонт. А без проекта его разве можно делать? кого посадят если что? да и за какие шиши? я не могу подарить 50-80 тр на ремонт...

001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму абзацу "отписки" - имея опыт общения с различными организациями, в их адрес следует отправлять заказные письма с уведомлениями. Платить, правда, нужно.
В Беларуси вводят систему электронного обращения граждан. Тоже уже пользовался. Послал запрос на сайте предприятия. Эти запросы они обязаны регистрировать и давать ответы. Прислали ответ со сканом ответа, с синей печатью. При необходимости можно затребовать бумажную копию. Но мне и скана было достаточно.

По поводу ремонта - если только стены, полы покрасить - то никакого проекта не нужно. Освещение поменять - тоже. Но нужно с санстанцией проконсультироваться по освещенности рабочих мест школьников.
Деньги на ремонт - это, конечно, влет. Никто Вам этого не даст. Может, конечно, найдется руководитель какого предприятия, поможет. Иначе - труба дело. :( Сумма то немалая.

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помимо санпинов там ещё пожарная служба должна добро дать.

Тут только одно видеться. Дадут помещение - хорошо, но...деньги на ремонт тож тем путём добывать, что и помещение. Только с низу начать  - пусть пошевелятся! А они пошевелятся - знают, что если что и не так, то Александр выше обратится.....

Думаю, что теперь (пока) будут няньчиться, но потом и спросить могут....и жёстко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивают постоянно. Но толка от этого ноль
У меня нет помещения, я официально НЕ отвечаю ни за что. Я не ответственный за помещение. К чему могут придраться: ведения журналов инструктажей по ТБ - написано и подписано, ведения журнала посещения - ведётся настоящий (сейчас купил второй, переписываю под новую образовательную программу). Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы продолжали монтаж стендов (тех, что я разработал).
Двое уже спаяли. Один просто обалденно (для ребёнка) паяет, потом фотки сделаю и покажу.
Показал как пишется программа. Решил пойти немного нестандартно, без объяснений всей идеологии программирования и всех нюансов работы МК.
Помигали св.диодом, изменяли цвет RGB-светодиода, опросили кнопку...
Прозанимались больше трёх часов :) Хотя должны два.
Ушли домой радостные: я написал им программку для "глушения" ИК-пультов (пачки 38 кГц).
Жду реакции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Александр Д. сказал:

Жду реакции

Реакции родителей? Представляю, как ребенок из-за дверного косяка будет глушить дистанционку, а папа, лежащий на диване, не будет понимать, что к чему. :)
Меня за подобные подшучивания батя не гонял. Понимал, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да :) оно самое!

вообще-то у нас должна была быть темя "радиосвязь" с изучением проводных, радио и оптических методов передачи данных. Но из-за всё того же помещения мы начали заниматься ажно в октябре! и пришлось всю месячную тему просто пропустить. Потому и делаем не радио, а ИК-передатчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 7 классе собрал на П416 УКВ маячок, частота (а может и гармоника) удачно попала в 4 ТВ канал. У нас на нём 2-я программа вещает. Путём экспериментов было выяснено, что при питании от квадратной батарейки уверенно глушится телевизор с комнатной антенной на расстоянии 4-5 метров. Подкидывал вечером под окно соседям, на следующий день телевизор в ремонт везти собирались. Правда, утром я глушилку забирал, списывали всё на проделки домовых/барабашек. Вот так рождаются деревенские легенды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомню-ка и я детство :) Примерно в этом же возрасте (7 класс) игрался я с симметричным мультивибратором. В голову пришла тогда мысль сделать его на частоту длинных волн. Рассчитал номиналы, нагрузил одно плечо катушкой на ферритовом стержне, включил приемник, повертел - поймал тишину! А как модулировать? Взял угольный микрофон, подключил его параллельно питанию ("плоская" батарейка на 4,5В) - заработало! В пределах 4х комнатной квартиры в железобетонном доме слышно было четко. Это ощущение радости незабываемо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня тайное желание:
12 апреля в ЦДТ устроить детям этакую нестандартную экскурсию-лекцию. Поставить пару волновых каналов и штырь, подвести быстрый НЭТ в кабинет, пригласить детей из трёх школ (сделать весь день - днём посещений), показать слайды о развитии космонавтики в СССР и мире, дать послушать МКС, а с помощью НЭТа показать что видят камеры HD, установленные на МКС:

показать движение станции: http://www.n2yo.com/?s=25544
 

ну, и послушать работу радиостанции, частоты известны.
Приглашенные радиолюбители могут помочь с проведением этакого сеанса связи.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех!
паяем, собираем, руки тренируем. Собираем стенды, где всё для освоение микроконтроллера.
Еще два занятия на монтаж, потом начнём потихоньку осваивать и основы программирования.
Пока для тех, кто первый собрал, делаю этакие демо-программки: генератор ИК-посылок, чтобы заглушить ИК-пульты, на ЖКИ отображается имя или что=то по желанию учащегося, мигание светодиодиков, таймер обратного отчета ....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...