• Объявления

• admin

Полноценные блоги!   02.09.2016

Внимание пользователям данного подфорума! После обновления форума была куплена лицензия блогов. Теперь на сайте есть модуль для полноценного ведения блогов! Открыть свой блог вы можете здесь По желанию, вы можете перенести все свои сообщения в ваши блоги, а после написать модератору о закрытии или удалении темы. Почему лучше вести записи в блоге? Там вы являетесь администратором своего блога и получаете полный контроль - редактирование, удаление комментариев и даже удаление блога в любой момент.
      P.S. Тем более что в новой версии форума пока что отсутствует плагин "модератор топика" который ранее позволял назначать пользователя на собственную тему. А ссылки на лучшие записи блога по вашему запросу будут публиковаться в наших группах VK, FB и OK. Где сейчас охват одной записи составляет несколько тысяч человек!

781 сообщение в этой теме

malenich    1 384

Те же, могу и пол кило выделить.....

Всех своих рук/кружка снабдил.:D

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
malenich    1 384

Я рекламирую конкурс для учащихся, думаю, что данная площадка вполне позволяет это сделать. Я просто перепостил то сообщение, которое получил сам.

От себя: наилучшие впечатления. Я со своими воспитанниками участвовал ранее и в дальнейшем участвовать буду обязательно!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ГОСПОДА!

-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Балтийский научно-инженерный конкурс <mail@baltkonkurs.ru>
Дата: Среда, 8 ноября 2017, 14:25 +03:00
Тема: XIV Балтийский научно-инженерный конкурс

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Конкурс проводит Фонд поддержки научной и научно-технической деятельности молодежи "Время науки" бесплатно для всех участников. Кроме того, ребятам предоставляется бесплатное проживание в гостиницах Санкт-Петербурга в дни Конкурса.

14 лет мы создаем научный праздник для ребят и приглашаем ваших учеников принять участие в мероприятиях Конкурса!

Оргкомитет Конкурса будет благодарен, если Вы распространите документы, приложенные к письму, среди педагогов вашего учебного учреждения, ведущих проектную и исследовательскую работу с учениками 7-11 классов, среди завучей и всех заинтересованных в развитии научного потенциала нашей страны.

Сайт Конкурса - www.baltkonkurs.ru
Вконтакте - https://vk.com/balticsef

С уважением,
Игорь Владиславович Усков,
8(812)-915-68-37. coordinator@baltkonkurs.ru
Оргкомитет Балтийского научно-инженерного конкурса

2017_BK_Anons.pdf

2017_Plakat A3.pdf

• Лайк 1

Поделиться сообщением

приветствую всех
Давно не писал: то приболел, то работа, то кружок и новая группа, которую я набрал как бы сверх нормы...

Вот несколько фото наших трудов.
Из-за закона о персональных данных фото выкладывать сложно, поэтому лиц теперь не будет...

На фото слева - робот "мотылёк", едет на свет (два фотодатчика, сделанных из садовых светильников).

на средней: учимся разводить печатные платы и из самостоятельно делать. В субботу начинаем собирать игру "Береговая охрана", этакая поделка на коленке, где есть и аналоговая, и цифровая электроника.

справа - платы будущей игры. Да, не с первого раза получается сделать, но детям опыт :) 

Фото1062.jpg

Фото1071.jpg

Фото1074.jpg

Изменено пользователем Александр Д.
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

mvkarp    3 573
6 часов назад, Александр Д. сказал:

то приболел

Вам не положено болеть! Иначе "болеет" вся "подноготная", т.е. детвора. Так что - только здоровья Вам!

6 часов назад, Александр Д. сказал:

Из-за закона о персональных данных фото выкладывать сложно, поэтому лиц теперь не будет...

Остается только брать расписки от детей и их родителей. Или регистрировать здесь детей, чтобы они сами вставляли фотки (именно по собственному желанию).

Ей Богу, доходим с Законами до крайностей.
Это получается, что если я выложил фотки своего кота, а потом некоторый очень хитрый путем некоторых махинаций получит опекунство над моим котом и выдаст мне претензии, то я буду обязан ему чем-то, что Суд назначит?
Идем примерно к подобному. :(

Вот же и смех, и грех!

Кстати, по поводу фоток детей здесь на форуме.
Мне как-то кажется, что детям даже почётно, если руководитель их похвалил, разместил на какой-то площадке в интернете... 
Интересно, вот я когда-то там на Олимпиаде Союза занял призовое. Фотки ведь делали. И в институте моем они висели. Мож, и сейчас висят. Так что мне, можно на свой вуз в суд подавать? А за три десятка лет это ж сколько набежало! :)

Ребята, издалека могу только посочувствовать вам, в какие ситуации вы попадаете. К сожалению, чиновники не слышат этого. Увы. :(

Изменено пользователем mvkarp

Поделиться сообщением

Ну, болячка не спрашивает когда и как... Камень из почки вышел, шел-шел и попал в простату, где и остановился. Почти на неделю-полторы! Ни сидеть, ни лежать на боку - только на спине. Вышел, пошел дальше и застрял в самом конце :) Откуда я камешек 5*6мм и достал... Вот такая сказочка получилась :) Это уже 4й или 5й камень, из них три - сами вышли. Но этот самый большой.

о законе. Это да, полный бздец. Пять или шесть бумажек теперь заполняют родители для занятий в ЦДТ! У меня уже три папки документов не считая журнала.

Двигаемся, но очень-очень медленно. То пол группы болело (и сейчас пара человек болеют), то у них по 6-8 уроков... Из-за этой пятидневки старшеклассники 2 раза в неделю выходят из школы в 17:20.
Посещаемость старшеклассниками упала в 2-3 раза! Если в сентябре-первой половине ноября они еще как-то пытались совместить, то потом "Мы не успеем сделать уроки: каждый день по 5-6 домашних заданий".

У ЦДТ нет денег, говорят, что не оплачены электричество и прочие коммунальные, в любой момент могут отключить. Даже мусор выносят в другую организацию... На всякий случай продумываю "пути отступления": куда перенести материалы и перебазировать весь кружок. Пока не густо, вероятность положительного исхода - процентов 10, и то - будет ясно только в следующем учебном году.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 573
47 минут назад, Александр Д. сказал:

У меня уже три папки документов не считая журнала.

:):):)

@Александр Д. , сегодня пятница, конец рабочей недели. И, не поверите, конец Недели охраны труда!

Чудесное изобретение эпохи Союза, действует до сих пор.
Толку - никакого. Бумаг - все больше.
У меня сегодня вообще "волшебный" день прошел. "Волшебный" - это просто нагрузка была впечатляющая, а смысл с неё - мизерный.

Ладно, Бог с ней, с той уже прошедшей Неделей. :) Смех, честное слово. Но душу выело.
Впрочем, как и из каждый квартал повторы, ка и ежемесячно Дни охраны труда. Бред, ля , совдепии старой, которая так и тянется до сих пор согласно Указам того же воспитания предводителя.

Если кто помнит, журналы трехступенчатого контроля. Нынче у нас они называются по другому - журнал ежедневного контроля, журнал еженедельного контроля, не знаю, как называются журналы повыше. Наверное, ежемесячного контроля.

Блин, мужики, живем в старом царстве. 

@Александр Д. , примерно ка и у Вас.

Правда, по поводу зарплаты... Я сижу и молчу в трубочку. Вот, только здесь, на нашей площадке могут поделится с кем. А так... 
В законодательстве Беларуси сказано, что наниматель имеет право не продлить контракт без объяснения причин. Вот, и думай, Михал Васильич, что тебе дороже? Правда или на что жить?

Увы, старый я. Сдался. Живу по правилам "имущих", не лезу, так, огрызаюсь по тиху...

Батя, ёлы, так и не сказал, где он гаубицу закопал. 
Не раз уже говорил, что батя мой семь боевых с Великой имеет. А недавно узнал, что и Орден ...
Так вот, если бы это гаубицу, да чертануть по ... :)

Ну, просто, с местным повязом другим способом и не найду. :(

А что, @Александр Д. , уж говорить о проблемах некоего кружка...

Честно, гаубицу хочется достать. Но такую, чтобы шарахнув разок, она всех дуреломов этих заменила на нормально думающих людей.!

Вот бы показали тогда всему миру, на что мы способны!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Santy
      Панель для видеостены Usenda Digital Technologies LTI460HN11  
      Brand Name: USENDA Model Number: LTI460HN11 Type: TFT Application: Indoor Panel Size: 46"  
      Max Resolution: 1920*1080 Viewing Angle Hor:Ver: 178, 178 
      Contrast Ratio: 3000:1 Brightness: 700 cd/m2,  
      Bezel: 3.7mm, HDCP: yes, HDMI: yes, Frequency:60Hz, 
      Signal format: NTSC、PAL、480P、576P、720P、1080I、1080P, built-in splitter: yes, realized 15x15 as largest screens, Picture in picture: Yes, Automatic restoration of work after a power failure:yes  Interfaces: Analog RGB Dsub-15, HDMI 1.4 
      Цена:115000 рублей 
      Сайт: usenda.ru  +74993807574 

LCD панель Usenda Digital Technologies LTI460HN11  
      Brand Name: USENDA Model Number: LTI460HN11 Type: TFT Application: Indoor Panel Size: 46"  
      Max Resolution: 1920*1080 Viewing Angle Hor:Ver: 178, 178 
      Contrast Ratio: 3000:1 Brightness: 700 cd/m2,  
      Bezel: 3.7mm, HDCP: yes, HDMI: yes, Frequency:60Hz, 
      Signal format: NTSC、PAL、480P、576P、720P、1080I、1080P, built-in splitter: yes, realized 15x15 as largest screens, Picture in picture: Yes, Automatic restoration of work after a power failure:yes  Interfaces: Analog RGB Dsub-15, HDMI 1.4 
      Цена:115000 рублей 
      Сайт: usenda.ru  +74993807574 
      http://ittechnology.spb.ru
    • Автор: Vyacheslav Shevchuk
      Здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с тем, что впри наступлении тёмного времени суток  подсветка в видеокамере включается а сама камера отключается!!! И какие меры Вы предпринимали для решения этой проблемы
      Кратко : на одной линии питания стоят две видеокамеры ,
      V- 14,2 V      І - 4A     .  На камерах по 2 светодиода для подсветки.
      При попадании в объектив источника света - камеры показывают!!!!

• Автор: iiwanc
      Здравствуйте!
      Интересует такой вопрос...
      Имеется мат. плата ноутбука Petronas-D-15E. Дабы исключить неработающий видео чип, перевел на UMA, убрав резистор.
      Если все исправно, то может ли в данном случае работать внешний монитор, подключенный к разъему VGA? Должно ли выводиться изображение?
      Буду благодарен помощи.
    • Автор: Biller
      добрый чего-там, у кого
      Появился такого рода вопрос (порыл интернет, ничего толкового не нашел ...)
      В общем есть камера и передатчик видеосигнала, на 350 метров моих деревенских хватает. С Другой стороны, соотв-но, приемник и монитор.
      (смотрю свой сад на расстоянии, чтобы воришек соседских опознать).
      С одной стороны (со стороны огорода) необходимо с камеры сигнал зашифровать и подать его на передатчик, с другой стороны, соотв-но, приемник, дешифратор и все это на монитор
      ( не хочу, чтобы соседи могли видеть у себя этот же сигнал, у некоторых стоят такие же передатчики и бывает, что перебиваем друг друга)
      Есть ли готовые решения, может схемы существуют? в общем кто, что думает по поводу этому?
      PS выход с камеры - аналог.
    • Автор: Хасан
      Знакомые попросили восстановить видео монитор на входной двери..
      за дверью стоит видеокамера, а внутри вот такое чудо! (см.фото)
      есть еще какойто блочок с тремя выводами антенного кабеля.
      монитор работает..
      но сигналов никаких нет..
      видимо все идет через этот блочок..
      линия А и линия В наверно две камеры ..
      вопрос такой, сигнал приходит по вч сигналу или идет видеосигнал без вч преобразования?
      для чего этот блочок и как сделать так чтобы когда звонок прозвучит, включился монитор.
      никакого управляющего входа я не обнаружил..