• Объявления

• admin

Полноценные блоги!   02.09.2016

Внимание пользователям данного подфорума! После обновления форума была куплена лицензия блогов. Теперь на сайте есть модуль для полноценного ведения блогов! Открыть свой блог вы можете здесь По желанию, вы можете перенести все свои сообщения в ваши блоги, а после написать модератору о закрытии или удалении темы. Почему лучше вести записи в блоге? Там вы являетесь администратором своего блога и получаете полный контроль - редактирование, удаление комментариев и даже удаление блога в любой момент.
      P.S. Тем более что в новой версии форума пока что отсутствует плагин "модератор топика" который ранее позволял назначать пользователя на собственную тему. А ссылки на лучшие записи блога по вашему запросу будут публиковаться в наших группах VK, FB и OK. Где сейчас охват одной записи составляет несколько тысяч человек!

913 сообщения в этой теме

malenich    1 453

@ARV Сложность НЕ В ЗАПОЛНЕНИИ анкеты, а в том, что готовится платформа для переформатирования существующих программ под этот формат....

Поделиться сообщением

ARV    354

Я, конечно, не сталкивался напрямую с такими подходами в педагогике... но кажется, предложенный мной способ сработает. Несовершеннолетний может ничего не подписывать и не заполнять без разрешения, и никто ничего предъявить не сможет.

Только что, malenich сказал:

готовится платформа для переформатирования существующих программ под этот формат

Есть разница, под какой формат отчеты писать? Вы же все равно что-то пишите в виде отчетов. Ну в заголовке другое название напишите... А чему там вы учите - кто разберет?

Поделиться сообщением

malenich    1 453
3 минуты назад, Александр Д. сказал:

а в том, что сейчас мы (педагоги) отдадим им очередную отписку (провели, опросили, вот список), но ничего сверху для выполнения этого нам не дадут!
НО, но будут постоянно тыкать: Вы заявили пять пунктов, но ни один не выполнили. А слова: "так вы же мне ничего не выделили из материалов и денег" слушать никто не станет. И тыканьте в морду будет каждый учебный год. И ты, и начальство прекрасно понимают, что это - очередная отписка верхам. Но тыкать тебя начальники будут по-настоящему...

Точно так и не граммом меньше.

Единственное, что местное начальство уже само на всё это с испугом смотрит, понимая неповторимость каждого педагога способного эффективно заниматься техническим творчеством с детьми. Нас всегда было мало, а сей час просто....Ж

• Лайк 1

Поделиться сообщением

смотрит-то смотрит, но НИЧЕМ не помогает. Никаких реальных подвижек с их стороны чтобы кого-то удержать - нет!
только "да,да, надо развивать, по районам не могут преподавателей найти, а вы сами пришли",
но здороваются они, когда входишь к ним в кабинет, словами "денег нет". (реальная ситуация у меня была в прошлом году, когда хотел вывести детей на областной радиозавод на экскурсию.

Но 170.000 на вывоз детей в Сочи на олимпиаду по шашкам они нашли. Обидно, нет слов)

• Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

malenich    1 453
6 минут назад, ARV сказал:

Я, конечно, не сталкивался напрямую с такими подходами в педагогике... но кажется, предложенный мной способ сработает. Несовершеннолетний может ничего не подписывать и не заполнять без разрешения, и никто ничего предъявить не сможет.

Есть разница, под какой формат отчеты писать? Вы же все равно что-то пишите в виде отчетов. Ну в заголовке другое название напишите... А чему там вы учите - кто разберет?

1. Ученик не давший право на обработку его личных данных не может даже начать обучение....

2. Можно заявить любое кол-во кванториев, но только в начале года. А где есть уверенность о стабильности интереса? Как есть сей час - я заведую лабораторией радиоэлектроники. А вот на её базе мои дети занимаются и энергетикой и техническим дизайном и ... даже просто механикой....   Теперь же создай отдельный кванториум...

• Лайк 2

Поделиться сообщением

irokess    164
29 минут назад, ARV сказал:

Несовершеннолетний может ничего не подписывать и не заполнять без разрешения, и никто ничего предъявить не сможет.

Вот это нынешняя тенденция - ничего не подписывать и хрен нас заставишь.

Так вы не поняли разве? Нам дают понять, что не хочешь ничего подписывать - свободен. Государству легче. Пожмут чиновники плечами - "мы всевозможное сделали, они не захотели". Значит не нужны эти кружки никому, всех разогнать. Преподы и так работают на последних усилиях воли и порядочности оставшихся ещё с "тех времён". А им мало того, что сверху спускают всякий раз всё более маразматичные указания имеющие мало общего с реальностью. Так еще и находятся потом родители - "ничего подписывать не будем, потому что по закону... не совершеннолетний... не обязан... не хотим..."

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

о да!

флуд:
недавно на Педсовете было сообщение от админа школьного сайта: одна из мамашек толкового ребёнка запретила школе размещать информацию о нём (нельзя ФИО, фото). Ну, всю информацию о ребёнке-призёре многих конкурсов с сайта удалили.
Мамашка снова воет: как же все узнают, что моя доченька такая отличница?! так вы же запретили ФИО писать! Ну да, а то сглазят. И фото нельзя - порчу наведут.
А просто инициалы можно? не знаю, уточню у колдунов.

А вы говорите КОСМОС!.. Я уже читаю лекции уровня ликбезов по физике, химии, биологии и немного медицине (психология и чуток анатомии) школьникам. И, судя по реакции, многие даже этого не знают...

Изменено пользователем Александр Д.
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

malenich    1 453

Сегодня стало много проясняться....

Два министерства:

1. Министерство просвещения.....

2. Министерство науки и высшего образования.....

Поделиться сообщением

толку-то...
пока они портфели разделял, заново по кабинетам рассядутся - новый год наступит!
а до оного мы будет писать бумажек в два раза больше...

да и разделение портфелей - еще та задача!
как разделить те же кружки при университетах? они подпадают сразу под два министерства.
Вон какой шум на пед.форумах на эту тему...

Поделиться сообщением

malenich    1 453

Упаси нас Боже быть во времена перемен....

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Еще один ученик первое место на конкурсе работ занял. Пусть и районный, и работа была чисто монтаж, но парень САМ травил, сверлил, паял. Из моей помощи: помочь это красиво закрепить и сверху лазером вырезали кто и где делал эту работу. (я станок фрезерный прикупил, китайский. Шпиндель снял, лазер кое-как закрепил. Немного освоил спец.софт). Потом фото выложу, что-то забыл сфотографировать работу.

Фото1363.jpg

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

malenich    1 453

Пережили 2017-2018 учебный год. :D

Время отпусков и время НАСТОЯЩЕЙ работы с одарёнными...;)

Всё одно-мы победим!:P

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: admin
      Сайт Паяльник открывает обучающий видеокурс по AVR-микроконтроллерам.
      В этой теме "обратной связи" будем постепенно добавлять новые видеоролики с нашего канала. Здесь можно задавать вопросы, давать рекомендации, критиковать, оставлять отзывы и пожелания, а также запросы на тему будущих видеоуроков.
      Ведет видеокурс наш форумчанин kobzar.
      Профиль пользователя на сайте cxem.net. Там же финансовые реквизиты для тех, кто пожелает финансово отблагодарить автора данного видеокурса
      Подписка на YouTube канал
      Краткий обзор сред разработки для различных микроконтроллеров на сайте: http://cxem.net/software/soft_mcu.php
      Внимание начинающим! Перед тем, как задавать вопросы не по теме видеоуроков, прочитать:
      Статьи по МК для начинающих
      Книга по программированию микроконтроллеров AVR
      Также, здесь же на форуме рядом с этой темой смотрите прикрепленные темы: для начинающих, по языку Си и т.д. Все вопросы не по видеокурсу задавайте только там. С этой темы подобные вопросы удаляются
      Кракозябры вместо русских букв
      Ребята - спешу сообщить что найден метод борьбы с кракозябрами вместо русских символов, при работе с ЖК. Дело в том, что у некоторых из вас, проект создается в кодировке UTF-8, а наша библиотека работает только с ср1251
      Фикс:
      1.Открываем проект
      2. File - Advanced Save Options
      3. Вместо кодировки UTF-8 выбираем Cyrillic(Windows) - cp1251
      Сохраняем, сохраняем проект - компилируем!
      Добавлено 12.01.16 :
      Изменённые версии библиотеки lcd_5110 :
      От COKPOWEHEU - Ссылка на пост , Ссылка на github

• Автор: Vyacheslav Shevchuk
      Здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с тем, что впри наступлении тёмного времени суток  подсветка в видеокамере включается а сама камера отключается!!! И какие меры Вы предпринимали для решения этой проблемы
      Кратко : на одной линии питания стоят две видеокамеры ,
      V- 14,2 V      І - 4A     .  На камерах по 2 светодиода для подсветки.
      При попадании в объектив источника света - камеры показывают!!!!

• Автор: iiwanc
      Здравствуйте!
      Интересует такой вопрос...
      Имеется мат. плата ноутбука Petronas-D-15E. Дабы исключить неработающий видео чип, перевел на UMA, убрав резистор.
      Если все исправно, то может ли в данном случае работать внешний монитор, подключенный к разъему VGA? Должно ли выводиться изображение?
      Буду благодарен помощи.
    • Автор: Biller
      добрый чего-там, у кого
      Появился такого рода вопрос (порыл интернет, ничего толкового не нашел ...)
      В общем есть камера и передатчик видеосигнала, на 350 метров моих деревенских хватает. С Другой стороны, соотв-но, приемник и монитор.
      (смотрю свой сад на расстоянии, чтобы воришек соседских опознать).
      С одной стороны (со стороны огорода) необходимо с камеры сигнал зашифровать и подать его на передатчик, с другой стороны, соотв-но, приемник, дешифратор и все это на монитор
      ( не хочу, чтобы соседи могли видеть у себя этот же сигнал, у некоторых стоят такие же передатчики и бывает, что перебиваем друг друга)
      Есть ли готовые решения, может схемы существуют? в общем кто, что думает по поводу этому?
      PS выход с камеры - аналог.
    • Автор: Хасан
      Знакомые попросили восстановить видео монитор на входной двери..
      за дверью стоит видеокамера, а внутри вот такое чудо! (см.фото)
      есть еще какойто блочок с тремя выводами антенного кабеля.
      монитор работает..
      но сигналов никаких нет..
      видимо все идет через этот блочок..
      линия А и линия В наверно две камеры ..
      вопрос такой, сигнал приходит по вч сигналу или идет видеосигнал без вч преобразования?
      для чего этот блочок и как сделать так чтобы когда звонок прозвучит, включился монитор.
      никакого управляющего входа я не обнаружил..

• Одно "но" нужно держать на поготове свободную ёмкость, а то у меня оба баллона после 3х-4х использований превратились в фонтан, наверное резинку уплотнительную разъедает.
    • Спасибо за совет. Придется раскошелиться.Давно присматривался к таким очистителям, но хотелось верить, что домашние средства выручат. Не выручили ).  
    • @aiblack , эффективнее всего спец. химия вроде такой, не сравнить ни с бензином, ни с ацетоном, ни с "коктейлями Молотова".
    • Зависит от всех трёх деталей. С уважением В. Что будет? -а ничего страшного: при "0" на 10-й будет "1" на 8-й; при "1" на 10-й будет ~0,5Uпит на 8-й. Чем грозит? -а ничем: последующие эл-ты ТТЛ работать не захотят - для них 0,5Uпит - "ни то, ни сё". С уважением В. В 155 серии у нормального элемента сквозной ток через вых. транзисторы =20мА, у "усиленного" (с большим коэф. разветвления) - до 100мА. Если бы эти токи были опасными для МС, то они бы выгорали после нескольких переключений. С уважением В. ПС. Кстати: если 155ла3 "загнать" в линейный режим (а она это позволяет), то Ку=20.
    • Не спорю, просто ГОСТ и СНиП про разное, первый про всё второй только про строительство. Вот в нём и написано про объём вентиляции, толщине перекрытий, высоте ступеней и почему в старых домах дуло изо всех оконных щелей... приточная вентиляция аднака, а мы их ватой и пластырем  
    • До Вас такие мысли посещали не одну тысячу любителей халявы или просто неопытных радиолюбителей. "Вьюношей со взором горящим"...  Если конкретно погуглите - найдёте массу ссылок, чаще всего ведущих в никуда. Или, в радиолюбительские форумы, где или пинками под зад, или подробными объяснениями за невозможность такого разибьясняют.  Вы из центрального процессора своей Нокии вырежете программу управления камерой?  Нет? Тогда гуглите даташит на камеру. По модели и серии.  После этого - изучив его - ищете аппаратное и программное обеспечение.  А уж после этого - с непонятками - можно и здесь поспрошать.