Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

нельзя. Мы все разные. Да и не надо: вон сколько профессий вокруг
Да, можно заинтересовать: от показа опытов и "мастер-классов" до экскурсий в профильные ВУЗы, лаборатории и производства.
Я поначалу тоже нервничал: записалось 22, пришло 17, через год 8, потом 5, толковых - 2-3. А потом вонял (см. выше).

А что новых не приходит, так это показатель, что им не интересно: у него Айфон десятый, а мы ему детекторный приёмник... У меня был ученик, который хотел сам смартфон спаять: а что там вообще паять-то?! аккум, дисплей и плата... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу упомянуть, что "рекламы" для кружка нет. У авиамодельных, например, конкурсы разные. Бывают всякие ярмарки. Но у нас ничего такого нет. 

Возможно, это руководитель безынициативный, может ещё что-то.

Вообще много людей бросают на первой конструкции. До какой-либо другой доходят немногие. И ещё воруют!

А сверху это могут не понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimasit Это нормально.

Проанализируйте сами:

На диване, перед телевизором, лежит большинство.

Значительно меньше занимаются спортом,  это любители и профессионалы.

А вот олимпийскими чемпионами становятся единицы.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Понятно...

Другое дело, если нынешний руководитель уволится, найдут ли они другого?

На сайте, конечно, висит вакансия "на черный день", но кому это сейчас интересно, за среднюю зп учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3D-сканер. Это конструкция почти повторение. Боремся с глюками первоисточника, ссылка на него есть в проекте. Какие плюсы - добротный софт. Минусы - автор все корпусные детали распечатал на 3D-принторе. Заманчиво, но....нет жёсткости. Выставить лазеры просто невозможно. Резюме - не повторять!!!

Сей час разрабатываем станину к нему из алюминиевого профиля. потребуется внесение изменений и в софт. Но эта конструкция будущего, а пока....

Скрытый текст

НЕ ПОВТОРЯТЬ....

 

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

7.png

8.png

9.png

10.png

11.png

12.png

13.png

14.png

15.png

16.png

17.png

18.png

19.png

20.png

21.png

22.png

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И ещё один очень интересный проект. Не сложный, но....новизны многооооооооо, новизны по существу, а не по исполнению. Привожу, на всякий случай, несколько в усечённом виде, так как есть стадия ФИПС "экспертиза по существу" и другая заявка в стадии оформления.

"Прибор для контроля степени утомляемости человека методами КЧСМ и КЧРМ"

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

7.png

8.png

9.png

10.png

11.png

12.png

13.png

14.png

15.png

16.png

17.png

18.png

19.png

20.png

21.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скользкий метод. Имеет ряд противопоказаний: у некоторых людей могут быть последствия во время и после "обследования" в виде рвоты, тошноты, потери ориентации в пространстве и даже потеря сознания (знаю таких лично).
Кстати, похожие воздействия оказывается и на животных (но частоты надо выше).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Д. Я в курсе этого, но этот метод сертифицирован.

Вы пропустили головные боли и потерю сознания.

Не допустим для эпилептиков.

Есть люди - скрытые носители таких болезней.

Но тем он, метод,  и хорош, что отсекает этих людей ещё на стадии диагностики от управления тех. средствами повышенной опасности.

Не всё всем одинаково.:D

Дальше - молчу, а то подпорчу автору.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчезну на несколько дней - командировка. Но, на посошок...инжиниринговые группы уже открывают в детских садах:mellow:...модно...:mellow:и вот, что из этого может получиться....так и хочется сказать: "...пироги точать сапожник..."...несколько подретушировал первоисточник во благо выполнения закона о защите личных данных...:P

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

 

7.png

8.png

9.png

10.png

11.png

12.png

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это имеет смысл, если ты этих детей дальше будешь вести по жизни: Садик, школа.
Я пробовал. Школам на бумаге надо. А по факту "да ну на вас, гемора много". Плюс не все родители готовы на это.
Пробовал я в садике со старшей группой устраивать "уроки науки". Очень ценна помощь и опыт воспитателей: ты с детьми час в неделю, а они - постоянно.
Не сложилось: нет системности. Для бумажки - да, красиво, а по факту ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Д. Это НЕ МОЙ УЧЕНИК. И я не сторонник таких забав. Да и работа выполнена, имеет ряд функциональных ошибок.:D

Александр. как дела там с конкурсом, а то мы с Эдуардом не в курсе. Полный молчок - прошли/не прошли.......:mellow: Нет возможности распланировать поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую.
как раз хотел вам вчера писать. У вас есть Вацап? скиньте в личку номер.
Про конкурс: глухо как в танке. Вчера писал Эдуарду Михайловичу, сегодня он сообщил, что не получал ответа от руководства конкурса.
Чем дальше - тем мутнее ((
На их сайте тоже глухо - на выходных проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Д. Родители Овчарова дозвонились организаторам - не прошли!

Это с проектом МГД-генератор. Он тут чуть выше. Этот мальчик с этим проектом выступал:

1. Финалист всеросса "Шаги в науку"; МФТИ. На финал не поехали по болезни.

2. Призёр всеросса "Шаг в науку"; МГТУ. Диплом второй степени.

3. Победитель всеросса "Менделев"; РХТУ. Диплом первой степени.

4. Победитель всеросса "Леонардо"; РХТУ. Диплом первой степени.

5. Финалист союзного государства РФ/Беларусь. Защита в мае.

Ответ организаторов - "...работа не содержит научной новизны..."

Боюсь, что у Красавина будет тоже самое. Его дети более ЗВЕЗДНЫЕ, чем мой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, malenich сказал:

Это с проектом МГД-генератор

В главе 3 , параграфе 1 два раза подряд написано ; " Корпус МГД - генератора в разодранном виде ". По грамматике не прошли.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilarids @КЭС , ух, спасибо, но.....уже поздно.

Да, это опеСятка, чёрт её побери, вычитываешь, вычитываешь текст после детей и что-то всегда да и пропустишь, однако. :D:D:D

А хотя....всё собирается на резьбовой герметик - колоть и драть приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любому, имеющему отношение к кружковой деятельности как непосредственно так и опосредствованно, отдам по стоимости пересыла. Обращаться в личку. Есть в достатке россыпью. Сортировать по цветам лениво. По параметрам ориентируемся примерно на это: 40 мА; 2,5 В. Они  разнятся от цвета.

20190328_170350.jpg

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://news.mail.ru/society/36790379/?frommail=1
Юнармейцам добавят баллы к ЕГЭ
позорище! Уж лучше бы за успехи в профильных кружках и конкурсах добавляли!

 

 

111a.jpg

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но....я думаю, что это не есть совсем плохо. Скорее - наоборот, думаю, что.....нужно (!):  ....." «В настоящее время у нас есть договоренности более чем с 20 гражданскими высшими учебными заведениями, которые уже с этого года будут начислять юнармейцам дополнительные баллы к ЕГЭ за личные достижения», — сообщил Романенко. По его словам, каждый вуз самостоятельно принимает такое решение и вносит соответствующие изменения в положения о приеме абитуриентов.".....

Ну начислят пяток балов и что, что это может решить? Ровным делом - ничего. Зато отдавит планктон зубрил чуть в сторону. Я думаю, что ЕГЕ, в нынешней её форме, более вредоносно. А уж допуск детей к школьным экзаменам через проектную деятельность под лозунгом: "напиши (напиши, а не выполни!) проект по любому предмету и получи допуск к экзаменам" - вот где шарлатанство процветает!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...