Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Молодцы! Много народа на Ваш кружок ходит!

photo-thumb-150924.jpg?_r=1355595454 Максик - семьдесят человек списочного состава их у меня!

Изменено пользователем malenich

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Овчаров Артём. Проект "Знакомимся с мультивибратором". Диплом второй степени.

post-150924-0-55369400-1416159436_thumb.png

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Молодые исследователи Армавира завоевали право принять участие в 19 Российской научной и инженерной выставке «Шаг в будущее» в марте 2015 года в Москве.

Воспитанники ЦНТТ объединения «Радиоэлектроника» приняли участие в отборочном региональном конкурсе «Состязание молодых исследователей под названием «Шаг в будущее». Участниками соревнований стали талантливые школьники из Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края, Республики Адыгея, республика Крым. Они представили на суд жюри свои исследования и проекты по четырем направлениям: прикладное искусство, инженерные области знаний и техника, гуманитарные и естественные науки. Региональный этап конкурса проходил в Краснодаре с 12 по 14 ноября.

Краснодарский конкурс «Шаг в будущее» является зональным этапом соответствующего Всероссийского конкурса, проведение которого осуществляется по инициативе выпускников МГТУ имени Н. Э. Баумана и ежегодно проводится по распоряжению Правительства Российской Федерации. Как сообщили представители Министерства науки и образования Краснодарского края, на звание лауреатов конкурса претендовали 110 юных изобретателей, которые победили в заочном этапе состязаний.

В рамках конкурса была проведена инженерно-техническая выставка проектов участников. Кроме того, ведущие преподаватели Высшей школы экономики и МГТУ им. Н. Э. Баумана прочитали для них свои лекции.

Стоит отметить, что конкурс «Шаг в будущее» является значимым событием в научной жизни страны. В рамках этого соревнования собираются будущие представители научной элиты прогрессивной России и преподаватели, которые эту самую элиту воспитывают и поддерживают.

Именно в этом единстве интеллектуально и творчески одаренных людей и заключается суть программы под названием «Шаг в будущее», которая являет собой общенациональное движение ученых, специалистов, учителей и научной молодежи, не безразличной к будущему России.

Армавирский центр детского (юношеского) научно-технического творчества представляли четыре конкурсанта: Хилькевич Анастасия, Крижановский Михаил, Могилевская Юлия, Овчаров Артем. Все ребята - учащиеся объединения «Радиоэлектроника».

Победа в конкурсе открыла Могилевской Юле и Крижановскому Михаилу путь на Всероссийскую конференцию молодых исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР».

Могилевской Юле и Крижановскому Михаилу вручены сертификаты на право участия от ЮФО на 12 Всероссийской конференции молодых исследователей «Шаг в будущее», которая состоится на весенних каникулах, в Москве.

Хилькевич Анастасия и Овчаров Артем получили приглашения пройти курс обучения в Федеральной научной школе – семинаре «Академия юных» 14-24 июня 2015 года г.Гагра

Жюри отметило высокий уровень научно-исследовательских проектов членов делегации Армавира, профессионализм научного руководителя, подготовившего молодых исследователей для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Шаг в будущее». Отмечено, что школьники Армавира уже не первый год демонстрируют высокий уровень исследовательских проектов.

Ст. методист Лебедева И.О.

post-150924-0-71039700-1416605770.png

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну......Вы много преувеличиваете....но, думаю, у неё всё ещё впереди! ;)

Пока ей адронный коллайдер немного не по карману..... :P

Сей час готовлю видео её выступления..... :D :D :D

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!! Удачи во всём! :)

Думаю что "комнатный адронный коллайдер не батарейках" это для Насти не придел, если уже в 11 лет знает, что такое полупроводимость! :);)

photo-thumb-150924.jpg?_r=1355595454 Максик - спасибо!

Изменено пользователем malenich

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Советуя начинающим книгу, я вычитываю её сам для проверки пониматийного аппарата.....

Вот анализ одной из них:

Возникает вопрос, а стоит ли вычитывать далее и для кого это пишут???

post-150924-0-06242600-1417519776_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крижановский Михаил. Проект "Технология экологически чистой переработки отходов термопластичных пластмасс". Диплом второй степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о клубе куда я ходим и немножко работал. С 1987 года по 2011 года. Даже и не знаю что написать то, ну наверно все началось в седьмом классе, когда в соседнем дворе открылся Клуб Юных Техников, затащим туда одноклассник. Ходил сначала просто так, ну а потом понеслось, провода, лампочки и прочие железки...Народу было много. кружки: Авиамодельный, ракетомодельный, картинг, радиотехнический, радиосвязь, мягкая игрушка, начальное техническое моделирование, компьютерный, фото, химический. ВСЕ БЫЛО БЕСПЛАТНЫМ! какая там школа, домашние задания, ранец в угол и в клуб, до вечера, с 18-00 до 21-00. В субботу вообще на целый день уходили. Творчество БЫЛО!!! ИНТЕРЕС!! Весь компьютерный прогресс прошел в клубе начиная от РК-86 с ламповым магнитофоном, до IBM. Авиамодельном запускали самолетики разные как же без них, на картингах катались, с соседских домов частенько кричали :crazy: , Радиосвязь иногда глушила телики, потом с хорошей антенной стало нормально. Многие после такого образования пошли учиться в техникумы, институты. Выбрали работу по душе. все хорошо было при "коммунизме", а в 2011 году как передали клуб городу на баланс и закрыли его. А на месяце лазить начали, чермет, цветмет, гопники и такдалее, там пожар был, поджег, сгорело четверть помещения как раз авиамодельный где было много дерева. Много чего у нас позакрывали после передачи городу :(, Стало общество торгашества это отдельный разговор. И немного фото, цветные фото это уже после закрытия... вот примерно кратко так...

а теперь это ИСТОРИЯ...

Евгений, красиво писать не умею, как мог...

post-85454-0-63545700-1417617736_thumb.jpg

post-85454-0-63240400-1417617895_thumb.jpg

post-85454-0-20632400-1417617947_thumb.jpg

post-85454-0-23012600-1417618039_thumb.jpg

post-85454-0-05003000-1417618192_thumb.jpg

post-85454-0-08141500-1417618279_thumb.jpg

post-85454-0-76148600-1417618336_thumb.jpg

post-85454-0-98020400-1417618462_thumb.jpg

post-85454-0-31613100-1417618526_thumb.jpg

post-85454-0-55324700-1417618596_thumb.jpg

post-85454-0-14904100-1417618744_thumb.jpg

post-85454-0-51314500-1417618884_thumb.jpg

post-85454-0-89775500-1417618948_thumb.jpg

post-85454-0-45815000-1417619025_thumb.jpg

post-85454-0-94586400-1417619050_thumb.jpg

post-85454-0-04587700-1417619097_thumb.jpg

post-85454-0-29349900-1417619114_thumb.jpg

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIMIK74

Да.....очень плачевно! Я готов бы был поспорить с любым, кто утверждает, что при Советах было плохо.....поспорил бы, если бы от туда не вышел бы нынешний сыр-бор.

Да, было творчество, было снабжение.....была заинтересованность! А что сей час? Сплошь бумаготворчество.

Если выполнять всё, что требуют и каждую бумажку лелеять, то в сутках должно быть 48 часов, а на детей времени может и не хватить.....

Техническое творчество штука очень накладная по сравнению с бисероплетением, мУзыкой и танцАми (никого не хочу обидеть), но......закупил один-три рояля и лет так на 10-15 обеспечил базу, а у нас? Что не дай - всё как в чёрную дыру! Как объяснить ченушам, что научно-технический процесс не остановить их копеечными вложениями? Вот и гнобят они нас, а для отчёта хватит и бисероплетения, мУзыки и танцев!

Палочка для Галочки, а Галочка визжит от удовольствия! :crazy: :crazy: :crazy:

TIMIK74

Спасибо Вам за ваш рассказ, по фото видно, что были дети, были и энтузиасты, были......

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать больно...

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! У нас тоже 2 кружка (радио и кружок труда(где работа не станках, табуретки, в общем для людей с прямыми руками) закрыли, поставили вместо них бисерометание и театральный(в ободранной мастерской со станками:)).

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседнем ДК тоже все закрыли даже платные, там больше были художественной самодеятельности, танцевальные, хореагрофические и тому подобные. А теперь там будет торговый центр, чтобы они обанкротились, хотя за год у нас было построено примерно 4 больших магазина как "метро", хотя и он тоже уже строится, и еще 2 штуки, да за такие деньжища можно нес\колько школ было построить... А на фото " в наушниках" на переднем плане "ваш покорный слуга", который без очков, в очках тот товарищ, однокласник который меня туда и затащил. :crazy:. Помню как туда приперли 10 компьютеров "пень-100" с мониторами, списанные, все тащили туда, из дома, от соседей, знакомых... и главное хватало места! Вот и вспоминаем этот коммунизм.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОЧЕТСЯ ПРОСТО КРИЧАТЬ: "СТРАНА ПРОСНИСЬ"!

... А на фото " в наушниках" на переднем плане "ваш покорный слуга" ..... Вот и вспоминаем этот коммунизм...

Это вот тот мальчуган, что с голым пузом? Разбосяка! :):D:)

Как молоды мы были!

О нас пишут в местной прессе:

post-150924-0-03362500-1417772323_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже была "заметка про вашего мальчика", у пацана было прозвище "инженер", а было ему на то момент лет 11-12, так о нем написали заметку тоже в местной газете. Но сейчас ее не найти, увы. лет 15 прошло с тех пор. но вспоминаем с юмором. Да, как молоды мы были... Не зря говорят "золотые детские годы". Евгенией, скорее всего не страна, а государство очнись. я так думаю...

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже была "заметка про вашего мальчика".....Но сейчас ее не найти, увы....

А жаль, очень жаль.....а то можно было её здесь разместить в назидание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу привести пример как не нужно организовывать конкурсы с участием детей.

Обидно, что это Всероссийский конкурс проводимый одной из силовых структур.

http://raduga-bezopa...?tag=nomination

А вот отзывы о нём:

Всероссийский Конкурс "Радуга безопасности"

Положение Конкурса

Файл Положение Радуга безопасности 2014.doc

28 окт в 22:02

Има Фота

Победитель видеоролик в соцрекламе никакой! Где ролики? Зачем было организовывать конкурс - если такое отношение к детям участникам. Они старались - Вы даже не удосужились разместить их работы! Позорище! Это антиреклама творческого конкурса. Не успеваете - напишите честно, дети подождут.

28 ноя в 12:56|Ответить

Елена Ветренко

Вроде в положение сказано так: Лауреатами Конкурса становятся 10 лучших работ в каждой номинации. Победители конкурса – работы, которые займут первые три места в каждой номинации. Призы и дипломы, подтверждающие участие в Конкурсе, направляются лауреатам и победителям по почте. Фото и конкурсные работы лауреатов и победителей будут размещены на сайте. А ИТОГИ КАКИЕ-ТО НЕ ПО ПОЛОЖЕНИЮ!

28 ноя в 15:12 Анастасии|Ответить

Камила Приходченко

Мне интересно вообще,по каким критериям жюри оценивали работы? Где обещанное интернет голосование?

В номинации интернет сайтов,как я поняла,нужно было создать СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ сайт,а первое место заняла девочка,которая тупо создала свой блог на блогспоте,это не сайт

28 ноя в 15:25|Ответить

Камила Приходченко

такое чувство,будто жюри вообще рандомно выбирали победителей,есть люди которые действительно старались,а выбрали в победители,те работы,которые ну днище полное,извиняюсь за выражение

28 ноя в 15:28|Ответить

Анастасия Александровна

Камила, я полностью с тобой согласна!!!

28 ноя в 15:46 Камиле|Ответить

Анастасия Александровна

По мне так надо выложить все работы по каждой наминации и чтобы за работы голосовали и тогда будет определён победитель.

28 ноя в 15:50|Ответить

28 ноя в 17:25|Ответить

Има Фота

Странно авторы этой странички молчат. Им не интересно видимо...

28 ноя в 17:27|Ответить

Алина Юдкова

Почему нет стихотворений? Мы отправляли и там ничего нет!!!!

28 ноя в 18:15|Ответить

Има Фота

Они только начинают выкладывать, про голосование пока речи не идёт.

28 ноя в 18:17|Ответить

Анастасия Александровна

Так голосование с 27-30 ноября

28 ноя в 18:33 Име|Ответить

Има Фота

а сегодня уже 28 - голосования нет, как и работ???

28 ноя в 18:36|Ответить

Наталья Ботова

Има, а нашего ролика вообще нет! Хотя подтверждение о его участии пришло. Согласна, ролик-победитель вообще ни о чём! Хотелось бы показать наш, но его почему-то нет! Как я буду это детям объяснять, родителям, от которых просто вымолила паспортные данные?!!

28 ноя в 19:21 Име|Ответить

Има Фота

Наталья, и наших 2х нет

28 ноя в 19:34 Наталье|Ответить

Нина Шамало

Удивлена выбором жюри. Наталья, полностью согласна с Вами. У нас такая же история!

28 ноя в 19:36|Ответить

Екатерина Чернышева

ТАМ скорее всего архив.потому что наших работ вообще нет

28 ноя в 19:38|Ответить

Галина Ефимова

Людмила Смирнова

У меня тоже вопрос: "А дошла ли наша работа?". Отправила письмо с уведомлением. Ответа не было. Пришлите, пожалуйста, хотя бы электронные сертификаты участников. Очень много победителей из республики Татарстан (прямо в глаза бросается)

28 ноя в 20:30|Ответить

Людмила Смирнова

2 место в номинации "Социальная реклама" - нарезка видео с какой-то непонятной рекламой по низу. Как?

28 ноя в 20:37|Ответить

Людмила Смирнова

Ролик 1 места мне понравился!

28 ноя в 20:39|Ответить

Людмила Смирнова

И почему в работах не указывают откуда заимствовали фото и видео. Не прилично!!!

28 ноя в 20:42|Ответить

Лена Казаркина

Все куплено

28 ноя в 20:57|Ответить

Мила Кузьмина

Море вопросов и ни одного ответа! С какой целью была создана группа?

28 ноя в 20:59|Ответить

Людмила Смирнова

Давайте звонить и писать организаторам. Может, ответят.

28 ноя в 21:07|Ответить

Ольга Скворцова

Согласна, не конкурс а фуфло!!! все схвачено и у всех заплачено

28 ноя в 21:12|Ответить

Наталья Ботова

Людмила, а мы вот нигде ничего не заимствовали, всё сами делали: и сценарий ролика писали, и снимали, и монтировали. Почти месяц работы насмарку! Наш ролик вам понравился бы гораздо больше!

28 ноя в 21:53 Людмиле|Ответить

Ильнур Валитов

Наталья, я тоже несколько дней возился со своим роликом, всё сам делал и никакого места не занял, столько времени убил в пустую

Первое место дали мальчику, которого его мама любит сильнее всех, второе и третье места отдали жуликам, которые сделали нарезку роликов из интернета и просто свой текст вставили. Мне кажется, что жюри просто наугад методом тыка места раздавали.

Нужно провести интернет-голосование, которое должно длится хотя бы неделю, а лучше месяц.

28 ноя в 22:13 Наталье|Ответить

Камила Приходченко

Все можно понять по одному их сайту,когда только начала участвовать,уже чувствовала,что конкурс говно,на сайте нет совершенно никакой инфы,кроме положения,которое они опять таки не соблюдают,для таких вопросов,которые задают люди почему то тут,должен быть хотя бы форум,где люди задавали бы вопросы,а организаторы на них отвечали,я на свой сайт убила кучу времени,делала СВОЙ сайт,а первое место занял человек,который создал страничку на блогспоте

28 ноя в 23:52|Ответить

Алина Юдкова

Я так поняла, что выложили только работы лауреатов конкурса. А остальные участники не прошли отбор, поэтому там нет их работы.

29 ноя в 15:20|Ответить

Наталья Ботова

Алина, наш ролик НЕ МОГ НЕ ПРОЙТИ отбор! В ОБЛАСТНОМ конкурсе по ПДД "Включи голову!" он занял ВТОРОЕ место из 50 работ! Его оценивали работники полиции, профессиональные журналисты во главе с гендиректором Нижегородской ТК, педагоги. А здесь кто в жюри сидит?

29 ноя в 15:27 Алине|Ответить

Наталья Ботова

Кроме того, лауреатов должно быть 10, а роликов - 8!

29 ноя в 15:29 Алине|Ответить

Алина Юдкова

Наталья, ну этого я не знаю. Моя работа тоже не прошла отбор,что очень обидно. Надеюсь, что нам кто-нибудь ответит здесь..

29 ноя в 15:30 Наталье|Ответить

Наталья Ботова

Алина, нет, нам почему-то никто отвечать не хочет. Видимо, жалоб настолько много, что так называемые организаторы решили спрятаться от всех... Больше всего меня сейчас волнуют паспортные данные детей...

29 ноя в 15:34 Алине|Ответить

Алина Юдкова

Действительно, мы писали только номер и серию , а вы?

29 ноя в 15:35|Ответить

Ильнур Валитов

Наталья, думаю здесь не стоит ждать ответа, попробуйте позвонить по телефонам: file:///C:\Users\836D~1\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image019.gif+7 (499) 975-27-57, file:///C:\Users\836D~1\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image019.gif+7 (495) 608-58-92 или написать им письмо на почту.

29 ноя в 15:35 Наталье|Ответить

Наталья Ботова

Ильнур, писала. Никакого толка!

29 ноя в 15:36 Ильнуру|Ответить

Ильнур Валитов

Алина, я писал кем выдан паспорт, дату выдачи, код подразделения, серию, номер. Сначала тоже хотел написать только серию и номер, но потом решил подстраховаться.

29 ноя в 15:37 Алине|Ответить

Ильнур Валитов

Наталья, позвоните тогда, может быть ответят.

29 ноя в 15:38 Наталье|Ответить

Наталья Ботова

Алина, я тоже писала ВСЕ паспортные данные ВСЕХ детей ПОЛНОСТЬЮ

29 ноя в 15:48 Алине|Ответить

Наталья Васильева

Здравствуйте. отправили 4 конкурсных работы, но к сожалению, в списках участников не нашли фамилии наших ребят. Почему так произошло?

29 ноя в 17:31|Ответить

Людмила Титова

А может, выложить детские работы прямо здесь, и провести интернет-голосование самим? Потому что условия конкурсы вообще не понятны, а организаторы молчат(((

29 ноя в 17:46|Ответить

Мила Кузьмина

Людмила, а что даст такое голосование?

29 ноя в 17:58 Людмиле|Ответить

Александр Степанов

Ольга, заплачено??????????????

29 ноя в 20:52 Ольге|Ответить

Ольга Скворцова

Александр, ну если нет, то "по блату")

29 ноя в 21:58 Александру|Ответить

Александр Степанов

Ольга, никакого блата у 2 и 3 мест в безопасном ракурсе, уверяю!

29 ноя в 22:05 Ольге|Ответить

Ольга Скворцова

Александр, я рада за вас)

29 ноя в 22:07 Александру|Ответить

Александр Сергиенко

Что за гг?

я двое суток сидел с презентацией, в итоге что я вижу?

На сайте места занимает простите какой-то безвкусный отстой.

Понятно, что его тоже, кто-то делал, но всё же....

и работы победителей не посмотреть, кароче отстой полнейший.

Показать полностью..

30 ноя в 0:21|Ответить

Мила Кузьмина

Александр, солидарна с вами! Удивлена фотографиям, где качество желает быть лучшим. Фотографы поймут о чем идет речь. Если бы в жюри был настоящий фотограф, он бы никогда не признал эти фотографии лучшими. А может не было выбора???Считаю, что все работы должны были быть размещены на сайте

30 ноя в 0:23 Александру|Ответить

Има Фота

налицо отмывание денег, для конкурса МВД странно и стыдно должно быть....

30 ноя в 7:35|Ответить

Има Фота

А организаторы молодцы - ПОЗДРАВЛЯЮ! свою личную задачу выполнили...

30 ноя в 7:36|Ответить

Има Фота

Написал письмо:

Добрый день

Начальнику Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации Министерства внутренних дел Российской Федерации

генерал-майору внутренней службы Пилипчук Андрею Васильевичу.

Показать полностью..

Всероссийский творческий конкурс «Радуга безопасности»..

raduga-bezopasnosti.ru

30 ноя в 8:36|Ответить

Мила Кузьмина

И я отправила письмо

Начальнику Управления по взаимодействию

с институтами гражданского общества

и средствами массовой информации

Показать полностью..

][/size][/font]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это же показуха для галочки, чтобы деньги заграбастать себе в карман, а тут полная отписка. Не умеют менты ни чего делать, а кто действительно умеет их увольняют.. У нас тоже такой фигни полно... Мы ни какие методики не писали, ни перед кем не отчитывались, если ребятишек много и они приходят в кружки - вот результат.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что это показуха - тут и к гадалке не ходи!

То, что это проплачено (мнение из обсуждений) - чушь полная, платить то не за что!

То, что сам конкурс не посредственно проводили представители силовых структур - тоже не выдерживает никакой критики!

Скорее всего наняли по жадности/неведению/не компетенции второсортное агентство, которое просто отмыло деньги.......как то так.....

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кружок радиотехники/робототехики; г. Белореченск. Руководитель Семенов Леонид Владимирович.

Объединение «Робототехника» Станции юных техников г. Белореченска организовано более двух лет. Эта сфера объединяет математику, физику, информатику, инженерию, проектирование, черчение, радиотехнику, технологию. Поэтому очень важно, чтобы дети как можно раньше могли заниматься столь увлекательным и нужным делом. На занятиях воспитанники собирают роботов не только по инструкциям, но придумывают и свои разработки, касающихся различных областей техники, медицины, сельского хозяйства и других отраслей народного хозяйства. В «послужном списке» молодой команды белореченских робототехников Станции юных техников уже достаточно солидный творческий опыт. За 2014 год воспитанники успели поучаствовать в 1-м Кубанском робототехническом фестивале «TechFest 2014», «Юные техники - будущее инновационной России», фестиваль «Радуга талантов». На «Робофест 2014» в г. Краснодар поехала команда, представляющая несколько направлений «Hello, Robot», FLL и фристайл, входящие в состав международных соревнований по робототехнике. Воспитанники не только соревновались в умении запрограммированных роботов выполнять различные задания, но и защищали перед судьями свои разработки. Семенков Кирилл (гимназия, 2 класс) и Косян Артём (СОШ 5, 5 класс) представляли белореченский район в номинации «Шагающий робот», Филь Дима (гимназия, 10 класс) и Семенков Кирилл (гимназия, 2 класс) представляли робота-няню, помогающему первоклассникам лучше адаптироваться в школе. Кузнецов Кирилл и Щелкунов Владислав «сражались» на полях FLL и фристайла. Не счесть полей засеянных нашими роботом-сеялкой «Илья Муромец» и количества детей, измеренных ростомером «Подростайка» в секции фристайла. Участие в этих соревнованиях не только вдохновило наших ребят (Шелкунов – 2 место. Кузнецов – 3 место), показало их профессионализм, но и позволило участвовать в первом российском робототехническом фестивале, проходящим в г. Сочи.

В «Днях робототехники в Сочи», организованных министерством образования Кубани «Робофест – Юг», фондом «Вольное дело» Олега Дерипаска приняли участие 240 школьников и студентов из Кубани и 120 ребят из России. Присутствовали также ведущие научные коллективы Москвы, Санкт-Петербург, Челябинской и Свердловской областях и Татарстана, показавшие свои разработки новых робототехнических конструкторов. В рамках мероприятия проходил и первый Российский финал Всемирной олимпиады по робототехнике WRO Russia-2014. Это соревнование ежегодно проводится в разных странах мира для популяризации научно-технического творчества и робототехники среди детей и молодежи. В этом году более трех тысяч школьников из 48 стран мира съехались в Олимпийскую столицу для того, чтобы посоревноваться в конструировании шедевров современной инженерной мысли и управления ими. В этом году Олимпиада была посвящена космосу, области, в исследовании которой Россия была и остается непререкаемым авторитетом номер один.

«Поездка в Сочи была для нас очень плодотворной», говорит руководитель объединения СЮТ Семенов Леонид Владимирович, - мы познакомились не только с мировым, российским опытом по робототехнике, но наметили пути своего совершенствования. Нам катастрофически не хватает робототехнических наборов для конструирования и реализации наших планов». Нужно отметить, что на форуме в рамках конкурса «Лучший проект развития ресурсного центра» Леонид Владимирович стал призером и Станции юных техников г. Белореченска и был вручён Грант в 50 000 рублей на приобретение робототехнического оборудования. «К сожалению этого Гранта хватит нам только на два стандартных набора… Есть мечта приобрести 3D принтер, тогда многое можно изготавливать самим. Мы благодарны родителям талантливых детей, которые поощряют их занятия на Станции юных техников, и оказывают различную поддержку. Также благодарим спонсоров, оказавших поддержку нашей команде для поездки в Сочи.»

Мы в свою очередь пожелаем нашим ребятам новых творческих побед в Новороссийске и Москве.

На фото слева направо – Кузнецов Кирилл, Шелкунов Владислав, Семенков Кирилл. Филь Дмитрий, Косян Артём, Косян Армен, Телица Артём, руководитель объединения Семенов Леонид Владимирович.

post-181721-0-76584000-1418773236.jpg

post-181721-0-46378900-1418773283.jpg

post-181721-0-11945700-1418773332.jpg

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может показаться, что в нынешнее время уже не осталось энтузиастов занимающихся техническим творчеством с детьми. Это ещё не совсем так. Разрешите представить вам Кружок радиотехники/робототехики, г. Белореченск. Руководитель - Семенов Леонид Владимирович. Грамотный инженер и педагог от Бога, он уже 15 лет руководит детской лабораторией, объединение "Робототехника". Очень часто встречались с ним на различных конкурсах и выставках. Он грамотный и умелый руководитель способный "зажечь" детей и привить им азы технического творчества. А "конкурировать" (читай -сотрудничать) моим воспитанникам с его воспитанниками было и есть ой как очень трудно.

Пожелаю ему терпения и успехов в нелёгкой педагогической профессии и буду надеяться на его новые сообщения о новых достижениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем конструкторский-исследовательский проект "Солнечный коллектор".

Обо всех его этапах буду рассказывать в этом посте. Дабы не «раздувать» блог до космических размеров (впоследствии, при положительном исходе, будет оформлена статья на сайт, так, что прошу Вас выкладывать свои замечания и пожелания).

Сообщение от 22.12.2014

post-150924-0-96953400-1419248217_thumb.png

post-150924-0-78675200-1419248251_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...