Перейти к содержанию

Плеер Из Чехии. Как Подцепить Другую Карту Памяти Со Звуками?


Рекомендуемые сообщения

post-172122-0-33942700-1394104338_thumb.jpg

Это микшер звуков из чехии работает на ММС карте , вопрос в том что хочу поменять звуки , но он не видет другие ММС кроме своей ,кто нить сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нужно считать ее содержимое в файл. Проще всего сделать это под линуксом. Под виндой не подскажу(разве что WinHEX это мог когда-то сделать). Потом нужно разбираться с тем как хранятся эти данные в дампе. Работа будет очень творческой и единственное, что могу посоветовать - попробовать поискать по сигнатурам звуковых файлов.

Очень может быть, что где-то на флешке будет аналог FAT со всеми смещениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри постом выше.

На твоей флешке нестандартная файловая система. С ней придется разбираться.

Почитай про файловые системы. Если разберешься с файловыми системами и

найдешь, где на флешке лежат звуковые файлы, придется разбираться с самими

файлами. В каком виде они записаны. Потом менять старые файлы на твои,

записанные в таком же виде, как старые. Встанет вопрос с длиной файлов.

Дальше писать про это не буду. Думаю не лучший вариант.

Зайди с другого конца. Ищи в нете инфу про свой пульт. Может быть на форумах

музыкантов или звукорежисеров. Попробуй в разных видах сфоткать пульт и

в гугле поискать по фотографиям. Может выскочит какая-нибудь ссылка.

Посмотри со всех сторон свой пульт. Может название его где написано.

В общем ищи про пульт. Возможно найдешь какой прогой читаются и пишутся

файлы для твоего пульта. Дерзай.

Во меня торкнуло. Целый опус написал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать записать нужный звук в wav формате и засунуть в память. Естественно, через WinHEX... Программа SpectraPLUS, думаю, может помочь...

Да,.. ВэйвЛаб, скорее всего, тоже...

Изменено пользователем r9o-11

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что там так устроено, что он во всей памяти заголовки RIFF ищет. Как уже выше сто раз сказано, там или своя файловая система или просто хранение данных в ,более грубой форме.

Хороший способ разглядеть там звуковые данные - это написать программулину, которая пытается вывести графическим способом кривую, где X - номер ячейки, а Y - её значение. Это поможет относительно быстро найти фрагменты с выборками звука и приблизительно локализовать системную информацию, но разобраться в ней всё равно будет крайне сложно. Вот был бы "исходник" прошивки этой штуки )

Хотя с одной стороны там может оказаться, что всё очень просто уложено, или там какая то популярная среди подобных устройств ФС, под которую есть описание.

*Вы бы хоть дамп с MMC карты выложили, может кому интересно будет. Если будет хорошее настроение - смогу заглянуть, и посмотреть что там - какой то звездец, или что-то простое.

И ещё вопрос, у этой штуки название то есть? Наверняка должен быть софт специально под неё (ну или под ту ФС, которая там стоит). Ведь каким то образом эти звуки на карту засунули? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри 1 Папка с простыми Mp3 весил 30 mb выложить проблемно , Названия нет чехи не говорят, используется для аттракциона типо микшера звуков , могу выложить название чипа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри 1 Папка с простыми Mp3 весил 30 mb выложить проблемно , Названия нет чехи не говорят, используется для аттракциона типо микшера звуков , могу выложить название чипа .

Выкладывать нужно не папку, а образ флешки. Раз рстудия вытащила данные, значит что в файловой системе просто что-то затерто и это что-то нужно найти.

А выложить можно на любой обменник вроде яндекс диска или дропбокса.

Изменено пользователем Erizar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня , два дня ковырял образ , побывал разные варианты но все четно , выложил образ родной флехи на облако маил https://cloud.mail.ru/public/77ce1d083698/MultipleCard%20Reader1.rdr , кто может что пот сказать буду весьма признателен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, "засада"...

Из моих скромных познаний остался последний вариант - метод "тыка". Но пока никак не удалось случайно выбранные куски из файла почитать...

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока никак не удалось

Да mp3 не так просто опознать, но раз какая-то восстанавливающая программа смогла выдернуть оттуда папку с мп3 файлами - то напрашивается вывод, что там одна из распостранённых файловых систем. Да и не вижу причин популярный формат файлов в несовместимую с ПК фс пихать.

Ответа, что эта программа про файловую систему утверждает, не видно (или я пропустил), а это между прочим важно.

Сам образ посмотрю, как достаточное время высвободится. Если это одна из популярных систем, по образу её теоретически можно опознать.

И ещё вопросец... а сама эта штука работает на данный момент с этой "невидимой" картой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...