Перейти к содержанию

Как Поднять Уровень Воды При Полоскании В Стиральной Машине Lg 1294Hd


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Почитай про прессостат. Но помни, что уровень должен соответствовать определенному конструкцией машины.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

только при полоскании

Никак. Там механический мембранный датчик уровня (прессостат),настраивающийся 2-мя винтами (они с завода пластиковые и посажены на краску,посему проблематично не сорвав что-то отрегулировать).

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пресостат я так понимаю это устройство контроля уровня воды с подстроечным винтом..? Меня интересует, там разные винты для стирки и для полоскания или все от одного винтика зависит...? Для меня очень важно поднять уровень воды только при полоскании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ведь пневматический.., а можно на один шланг пару разных посадить, один для полоскания со своим значением а другой для стирки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переключать вручную будешь? Два винта всего там.Один порог,другой гистерезис.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что полоскание производится холодной водой, а чтобы оно было качественным, надо первое полоскание делать горячей водой. :buba:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодной водой полощут для насыщения отрицательными ионами для придания свежести.А зачем полоскать горячей?Боитесь вредного воздействия порошка?Так поверьте,в жизни у вас полно более вредных воздействий.И если ставить цель все их устранять,то зачем тогда вообще жить,ведь кругом один вред.А если мешает запах порошка,то смените парашок,а не курочте машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошка меньше сыпь и всех делов...

Тут от количества ПАВ качество стирки не сильно зависит.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вы советы даёте, а кто-нибудь из вас пробовал стирать бельё руками? Особенно, постельное. Попробуйте, чтобы узнать, как лучше полоскать. :yes:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я уже понял, но всетаки... хочу рассмотреть такую возможность... я так понял, от одного датчика все данный уходят в мозги и там уже с ними чтото происходит.... Заметил, что уровень воды разный при стирки и полоскании..хотя не намного)) и в общем как бы теоретический разный при разном количестве белья... Получается подстроив датчик воды у меня собьются все настроики при стирки... и единственный способ чтото изменить, это перепрограмирование мозгов..?

Изменено пользователем Alex-jamo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, тоже LG и я ей тоже не доволен. Экономит воду при стирке, наливает по минимуму - от этого бельё только сильнее изнашивается. Потому, что трётся. Доливаю воду при стирке, а при полоскании наливаю горячую. Ничего лучше пока не придумал. :thank_you2: Можно заливать горячую и при стирке, чтобы сэкономить электроэнергию на подогрев. Я думаю в направлении, как поставить краник, чтобы переключать воду, которая заливается в машинку, с холодной на горячую и наоборот. :big_boss:

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не электронный, а скорее аналоговый. Там внутри катушка индуктивности а на мембране закреплен сердечник.

Можно попробовать поднять прессостат повыше, теоретически должен измениться порог срабатывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока еще машинку не разбирал)) не знакю какой там датчик... Хочу сначало поднабраться информации, может кто уже ходил такой дорогой и есть какой то опыт...)) Да и вдруг сюда заглянет какой нибудь мастер по стиральным машинам, который точно знает как можно увиличеть кол воды при полоскании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в направлении, как поставить краник, чтобы переключать воду, которая заливается в машинку, с холодной на горячую и наоборот. :big_boss:

Для этого сушествуют трёхпозиционные краны , например :

tb90553_1.jpg

http://www.epool.ru/catalog/1007646

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о них знаю, но проблема ещё в том, чтобы подвести туда трубу с горячей водой. :umnik2:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в общем как бы теоретический разный при разном количестве белья...

Это зависит от стираемого материала(хлопок махра сентетика) и чем больше впитываемость материала тем больше будет доливать,так как датчик реагирует на давление воздуха от количества воды в баке и если ее "вычерпывать"/впитывает/ а именно это ткань и делает то и будет менятся общий объем воды. А винты на прессостате регулируют /пол загрузки/ полная загрузка.На старых можно прибавить но это будет и на стирку и на полоскание/раздельно не будет

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ли после стирки поставить еще раз в режим "Полоскание"?

Не всегда проще, во первых это лишнее время и в общем не малое... а во вторых это очередная перетерка белья, что не есть хорошо и очередной небольшой грохот при отжиме, что тоже не есть хорошо в многоквартирном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
×
×
  • Создать...