Mahno

Alinco Dj-191

19 сообщений в этой теме

Mahno    1 640

Принесли на ремонт,хозяин говорит была рабочая,пролежала лет 5,теперь при включении на табло идёт сканирование 1-10 каналов,горит BUSY и знак минус,боковые кнопки не реагируют,на морде можно громкость регулировать ,включать подсветку и включать станцию.Разблокировка по инструкции не работает.Видимо чтото с прошивкой?

Изменено пользователем Mahno

Поделиться сообщением

STEN50    4 295

Просто она находится в транковом режиме.

Вытащи оттуда транковый модуль.И запаяй перемычку R5.

4648d1164861850-alinco-dj-191-vyhod-iz-trankovogo-rezhima-perem.jpeg

Поделиться сообщением

TIMIK74    455

если станция программировалась с компа, то в ручном режиме ее не изменить частоты, нужен программатор, к выше добавленному. Вроде такое было...

Поделиться сообщением

Mahno    1 640

Программатор сложный? и есть ли проги? Тут подарили станцию ментовскую, такая одни кнопы и переключатель без дисплея,хотелось бы оживить.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

TIMIK74    455

попробуй этим, это было так давно

http://radiokot.ru/f...hp?f=20&t=87596

http://www.cqham.ru/sch.htm

на qrz больше знают, там поспрашивать тоже надо.

Изменено пользователем TIMIK74

Поделиться сообщением

koms45    73

Батько Махно, Алинки всю дорогу с хари прграммировались. Швыдче усёго вина в транке, и чё за 5 годов акклемантер ни разу не погиб, чёли. Выводи её из транка. Подсказали уже. И воще, кому ентов мамонтов понос нужен.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

STEN50    4 295

Именно с морды.

Выдергивай модуль транковый и перемычку запаяй и Всё.

Поделиться сообщением

Mahno    1 640

Да модуль и премычка есть,щас извлеку.Корешу её подарили,вместе с акб и зарядкой,он загорелся слушать кого нибудь,я ему обьяснил глупость затеи,подарил мне.

О заработала,мусора какогото татарина проверяют по базе.

Изменено пользователем Mahno

Поделиться сообщением

koms45    73

Ну вот, за паникёрство расстрелу 15 суток.

Поделиться сообщением

Igel    3 978

Вымакать в битуме и обвалять в семкавай шелухе :lol:

Поделиться сообщением

Mahno    1 640

Зачем выкидывать,нашлась пара,на войнушки пригодится :drinks:

Поделиться сообщением

RadioL    10

по поводу перепрограмировать ,вот совсем не давно перепрограмировал Motorola GM-300 вот этим программатором

программатор самодельный ,спаял за пару вечеров. всё шьёт

http://www.cqham.ru/uniprog2.html

а с Алинкой точь такой у меня то же проблема включается нормально принимает всё но что бы перейти на передачу нужно с другой станции на этой же частоте сигнал подать и она сама на передачу рас и переходит а назад уже потом никак только выключить и опять включить. Понимаю что наверно ключи веноваты приём-передачи но пока не лезу всеравно заменить нечем и паяльником простым не выпоять тех букашек новерно...

Поделиться сообщением

Mahno    1 640

Видимо она репитером работает.

У меня теперь задача прошить моторолку CP-040.4 канала забиты но на ментовских частотах.кстати на 144 где общий канал радиолюбителей?

Поделиться сообщением

Igel    3 978

145,500 общая вызывная частота для ЧМ, а где ваши тусуются - х3 :)

Поделиться сообщением

RadioL    10

по поводу 191 . где на фото стрелкой указано я нашёл нарисованный на плате плямоугольничек и на него стрелка

нарисована показывает там плямбочка олова напаяна. там два маленьких контактика и они уже замкнуты или от туда нужно припаять проводок и с чем то его замкнуть ? подскажите

Поделиться сообщением

RadioL    10

перемычка у меня запаяна ,как подсказал

Mahno а не одна кнопка на клавиатуре не работает. на передачу включается кнопкой под РТТ

в инете написано что так может быть. но назад на приём не выключатся пока не выключишь станцию.

Поделиться сообщением

Mahno    1 640

Ищи схему,будем смотреть.

Поделиться сообщением

Mahno    1 640

И снова здрасте. Решил станцию оживить литиевым АКБ, ну и послушать что творится на просторах эфира,на удивление народу много.Ездил пару дней в машине,всё прекрасно ловила,но включив морозным утром станция зашипела как не закрытый шумодав,я её выключил подождал пока прогреется ,включил и тишина,причём на совсем,т.е. станция принимает то что в одной комнате с ней,но вот эфир совершенно чист.Помнится когдато менял входной транзистор,тоже ничего не ловила,но он оказался цел,на всякий случай заменил опять.Два дня поисков никчему не привели,вч приборов то нет,взялся подкинуть полосовой фильтр на 455 кгц и пока другой навешивал соплями услышал как шум плавно немного увеличился,как и ожидал станция ожила,причём и с родным фильтром тоже,но в течении часа снова затихла,прожарка и пропайка всего приёмника ничего не дала,также пляска с заменой и перемыканием фильтров тоже.При касании варикапов переселектора шумы меняются подкидывание антенны прям к последнему контуру тоже нет приёма,хоть немного.Память вставил чистую.уже не знаю куда копать.

Поделиться сообщением

Mahno    1 640

Паял-паял,заработала не знаю от чего.:angry:

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас