• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
komonya

Калькулятор На Микроконтроллере

8 сообщений в этой теме

komonya    0

Здравствуйте. В связи с учебой приходится самому с нуля знакомится с микроконтроллерами. До этого никогда с ними не работал. Задание дано следующее - Реализовать калькулятор со следующими функциями: сложение, вычитание, умножение, деление, возведение в степень. Спросив у преподавателя, на чем это вообще делать, он сказал, что попробуй на микроконтроллере 51 серии. В интернете нашел цикл статей "Микроконтроллеры? Это же просто!" Александра Фрунзе. Прочитал практически все (кроме последних 2-х глав). Дальше возник вопрос, а что дальше? Где, в какой среде это всё можно попробовать? (сразу скажу, что на железке делать ничего не надо будет, только на эмуляторе) Наткнулся на этот сайт, на этот раздел, как раз микроконтроллеры 51 серии. Прочитав вводную тему, сделал как там написано - "Для разработки будем использовать среду Keil. Зайдя на страничку кликаем по кнопочке с надписью "C51

Evaluation Software" - все скачал, установил. А дальше не знаю, что делать. Там же надо выбрать какой-то определенный микроконтроллер.. и вообще, можете подсказать дальнейшие действия? Как приступить к дальнейшей работе? Может есть простые примеры, повторюсь, что я вообще никогда до этого не сталкивался с микроконтроллерами

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
forbidden11    74

У того же Фрунзе много примеров, даже со схемами и определенным контроллером.

Поделиться сообщением

Ну калькулятор думаю можно на ассемблере написать, инкремент, декремент использовать, а 51 МК для него наверное не примеров ничего не найти так как он старый насколько помню. Проще найти уже чёто готовое на новых МК а симуляцию показать в протеусе

Вот уже есть и код осталось код в нужный формат или так нужно посмоотреть и загнать в протеус, а в протеусе эту схему собрать и всё

http://elektro-shemi.ru/publ/chasy/vychislitelnaja_tekhnika/samodelnyj_kalkuljator_na_mikrokontrollere_pic16f873/17-1-0-48

Изменено пользователем Электронщик

Поделиться сообщением

koms45    73

Бейсик для MS51. Для одноразовой работы - самое то.

Поделиться сообщением

komonya    0

У того же Фрунзе много примеров, даже со схемами и определенным контроллером.

Спасибо, начал читать. Есть вопрос, если я хочу какой-нибудь код из этой книги переписать в uVision и запустить, то как это сделать, чтобы всё корректно запустилось? Если возможно, то как можно подробнее :thank_you2:

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 638

Ну калькулятор думаю можно на ассемблере написать, инкремент, декремент использовать, а 51 МК для него наверное не примеров ничего не найти так как он старый насколько помню.

В протеусе, в примерах, как раз калькулятор, и как раз на 51.

Поделиться сообщением

komonya    0

Ну калькулятор думаю можно на ассемблере написать, инкремент, декремент использовать, а 51 МК для него наверное не примеров ничего не найти так как он старый насколько помню.

В протеусе, в примерах, как раз калькулятор, и как раз на 51.

А не скажете, в какой версии протеуса вы нашли этот пример? У меня протеуса нет, поэтому мне и качать без разницы какой, а так уж хотя бы точно этот пример будет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас