Перейти к содержанию

Turbo Bass!


ditex

Рекомендуемые сообщения

HI народ...люди подскажите пожалуйста,вот скока надо ватт для того что б как в клубе по телу долбило(про качество не спрашиваю),вот у меня есть динамик НЧ tesla ara-9918 150W 8Om (38-см.),его мало??мне нужен эффект землятресения,а то в новый год моих S-90 не хватило аж на стока что,НИЗКОЧАСТОТНЫЙ динамик спалили :o ,слава богу только 1....тока прошу цену не заламывать про супер-пупер) надеюсь на вашу помощь.................. :unsure:

Думаю, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ладно скажу по другому.......какой у меня дрлжен быть сабвуфер что треслось всё тело как в клубе или на дискотеке..ну я не знаю как ещё объяснить..... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватт может быть и кило, но при каком звучании? Если хочешь что бы тебя по настоящему пробивало, создай комплекс 400 на канал, а слушай на 150 на канал. Тогда есть вероятность, что ты правильно услышишь все инструменты. Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь.. :) а по случайности не у кого нет характеристик на низкочастотник TESLA ARA 9918 150 W 8 Om и ещё скажите плиз почему усил lada al100.2(200W 4Om) не может его раскачать??это значит динамику хана?усил вседе делаю на всю катушку,а звук искажаеться по сильному и динамик чуть чуть колеблиться.... :( чё это может быть,ни кто не знает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Динамик не справился с такой нагрузкой,ведь он ращитан на 150,а ты туда все 200 дам,вот он похрду и здох :)

Лутше чтоб у тя усил был на 150,а динамик на 200.Дольше прослужил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Динамик не справился с такой нагрузкой,ведь он ращитан на 150,а ты туда все 200 дам,вот он похрду и здох :)

Лутше чтоб у тя усил был на 150,а динамик на 200.Дольше прослужил!

он не может не справлять с нагрузкой во первых потому что 200W-4Om соответственно 150W-8Om он у меня(динамик)-150W-8Om и при этой мощности он даже не калебался ,ели-ели видно как он качает....я думаю что это не нормально.....динамик 38 См и полное его колебание не привышает 0.25 См.это же не нормально для НЧ-динамика!!!!!!!!!!!!ведь так????иль я дурак........ :huh:

Изменено пользователем ditex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150W-8Om и при этой мощности он даже не калебался ,ели-ели видно как он качает....я думаю что это не нормально.....динамик 38 См и полное его колебание не привышает 0.25 См.это же не нормально для НЧ-динамика!!!!!!!!!!!!ведь так????иль я дурак........

А кто Вам сказал, что этот динамик низкочастотный? Тем более сабвуферный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много зависит от объема твоего сабвуфера. у меня динамик 250 вт и 30 см. подходит объем 20 и 64,6 литров. сперва сделал на 20, играл как обычное китайская ерунда(при 70 вт, усилик на tda 7294). когда переделал на 64 литра при мощности 65 вт прибежала соседка с 5 этажа у нее кровать прыгала, а я живу на 1. :D

Цивилизация - это когда в доме не хватает розеток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой он ещё может быть?среднечастотный???38см??и НЧ это разьве не саб? :blink: этот динамик мне притащили с какой то шараги(училищя) с актового зала. На мой взляд чувствуеться что бас получше(по качеству) чем у моих S-90,хотя у них тоже мягкий и глубокий бас,может это по тому что диаметр больше и соответственно басс глубже,я прав?

Я его запихнул в коробку так для теста(она расчитана под гдн-75)но, не это меня напрегает,конечно расчитывать возможно придёться и наверно опять же с вашей помощью:),а меня напрегает то что он не колеблиться при подаче сигнала(150W).Из какого он сделан материала сказать не могу(незнаю)знаю что не пластиклвый:),я вот тут фотку прикрепил может она вам о чём нибуть скажет.Когда я рукой нажимаю на диффузор то видно что ему есть где ползать. post-4018-1169400479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще у каждого динамика, разная чувствительность. чем жеще мембрана тем меньше чувствительность. поробуй резко замкнуть на него батарейку крона(9в). динамику такой мощности ничего не будет. если будет довольно ощутимый щелчок то виноват усилитель, если нет то твоему динамики либо хана,либо у него маленькая чувствительность.А у тебя осцилограф есть? с помощью его можно точно узнать

Цивилизация - это когда в доме не хватает розеток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще у каждого динамика, разная чувствительность. чем жеще мембрана тем меньше чувствительность. поробуй резко замкнуть на него батарейку крона(9в). динамику такой мощности ничего не будет. если будет довольно ощутимый щелчок то виноват усилитель, если нет то твоему динамики либо хана,либо у него маленькая чувствительность.А у тебя осцилограф есть? с помощью его можно точно узнать

неа такой штуки у меня к сожалению нема((

ну впринципе когда замыкаю то видно что он двигаеться и значительно больше чем от усилка,подал 12V.*(авто аккум.)

Изменено пользователем ditex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поробуй с тогда с батарейкой тест. (только не стабилизатор!). потом скажешь что получилось. а при нажатии на мембрану большое усилее прикладывать приходиться например по сравнению с 75-гдн от s-90. <_<

Цивилизация - это когда в доме не хватает розеток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя осцилограф есть? с помощью его можно точно узнать

Не понял,можно что узнать?

при подаче на катушку импульсов от генератора например 50 гц. если в ней есть короткозамкнутые витки ,то кривая синусоиды несколько измениться. называется измерение петли.так проверяют трансформаторы. можно было бы если закрепить мембрану динамика, попробывать с катушкой динамика.

Цивилизация - это когда в доме не хватает розеток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя осцилограф есть? с помощью его можно точно узнать

Не понял,можно что узнать?

при подаче на катушку импульсов от генератора например 50 гц. если в ней есть короткозамкнутые витки ,то кривая синусоиды несколько измениться. называется измерение петли.так проверяют трансформаторы. можно было бы если закрепить мембрану динамика, попробывать с катушкой динамика.

у меня есть програмный генератор импульсов,я пробовал подовать сигнал 5hz-15hz через lada al 100.2(200W 4Ом) он его раскачивал достаточно,не на max но значительно больше чем при прослушивании музыки,а как понять тест с батарейкой?я ж с аккумом(12V) уже попробывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой он ещё может быть?среднечастотный???38см??и НЧ это разьве не саб? :blink: этот динамик мне притащили с какой то шараги(училищя) с актового зала. На мой взляд чувствуеться что бас получше(по качеству) чем у моих S-90,хотя у них тоже мягкий и глубокий бас,может это по тому что диаметр больше и соответственно басс глубже,я прав?

Я его запихнул в коробку так для теста(она расчитана под гдн-75)но, не это меня напрегает,конечно расчитывать возможно придёться и наверно опять же с вашей помощью:),а меня напрегает то что он не колеблиться при подаче сигнала(150W).Из какого он сделан материала сказать не могу(незнаю)знаю что не пластиклвый:),я вот тут фотку прикрепил может она вам о чём нибуть скажет.Когда я рукой нажимаю на диффузор то видно что ему есть где ползать. post-4018-1169400479_thumb.jpg

Так у тебя дин то СЧ или может на крайняк мидбас(на фото плохо видно)-это во первых,а во вторых ясчичек-то маловат для такого дина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще может быть несколько причин. 1) вход твоего динамика 8 ом, а выход усилителя 4 ома. значит если усилитель 200 ват, то на твоем будет дин. 100ват и никак не больше. 2) каждому динамику свой объем. если ты воткнул его в обычный корпус наугад, то ты никогда не получишь мощного и глубокого баса. есть спец программы для расчета объема саба. поищи их в разделе аудиотехника.

p.s. у меня движение дифузора 3-4 мм заставляет плясать всю мебель в комнате. (динамик со слаб. чувствительностью, саб фазоинвертор). а глубокое "прогибание" дифузора не означает мощный бас. хотя эти величины прямопропорциональны. ;)

Цивилизация - это когда в доме не хватает розеток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dj san. он говорит что дифузор слабо двигается и баса нифига нет. 38 см диаметр, какие никакие низы подымать просто обязан. а фотка дествительно никакого представления не дает.

Цивилизация - это когда в доме не хватает розеток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если усилитель на 200w 4om то 100 8om???должно же быть 150 :blink: ,вот фотки 2 шт мошт они о чём нить скажут,я пытался про него найти чего нибуть в инете и всё время попадал на чешский сайт(ы) ну а по чешски я не бум бум(post-4018-1169474376_thumb.jpg

post-4018-1169474540_thumb.jpg

Изменено пользователем ditex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...