Перейти к содержанию

Turbo Bass!


ditex

Рекомендуемые сообщения

а если усилитель на 200w 4om то 100 8om???должно же быть 150 :blink: ,вот фотки 2 шт мошт они о чём нить скажут,я пытался про него найти чего нибуть в инете и всё время попадал на чешский сайт(ы) ну а по чешски я не бум бум(post-4018-1169474376_thumb.jpg

Таки да :) Дин должен выдавить немного низов!А ход у него свободный?Даже не знаю что и думать :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Должен тебя огорчить. Судя по всему зто не низкочастотник, исходя из подвеса, а среднечастотник. Может я и ошибаюсь. Если у тебя есть генератор ЗЧ, подключи его через усил ватт на сто и поднимай частоту от 50Гц и до 1000. В момент наибольшей отдачи засеки частоту. Это и будет резонансная частота твоей дин.гол. Почему-то думается мне, она будет много выше 100Гц. Если это так, не вешай клюв. В твоей жизни еще будет много прекрасных динамиков и отличного звука. Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

спасибо за поддержку............но я тут провёл тестик я подключил к 200w усилку два динамика один гдн75 а другой tesla 9918(параллельно) и не ставил в обьём ни один ни второй,в итоге оказалось что tesla басил сильней,исходя из этого,это же вроде получаеться низкочастотный динамик,верно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе виднее, но точнее ты бы определил используя метод о котором я писал ранее.

а как работает генератор звуковых частот??какие он выдаёт импульсы?его можно найти програмным?просто у меня его нет....но как нибуть хочу его сделать на компе)) Помоги плз с расчётом корпуса и фазовика если ты знаешь как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос ditexа. Программа генератора есть на сайте портал радиолюбителя, попробую сейчас скинутьFR.ZIP. Кстати вот и ссылка портала http://www.radio-portal.ru/modules.php?op=...le=index&menu=4. Пиши если что! :)

FR.ZIP

FR.ZIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос ЛКЗМ. Система и 2х и 3х полосная всегда будет превосходить по звуку широкополосную. Самые дорогие широкополосники имеют диапазон воспр. частот 60-18000 Гц. Самые дорогие многополосные АС 20- 23000 Гц. Есть еще несколько факторов различия, как акустическое оформление, направленность, характеристическая чуствительность и т. д. , что отличает эти системы. У широкополосников есть свои плюсы, но в целом они звучат не так сочно. Пишите если что неясно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, убедился вот в какой особенности широкополосников. При воспроизведении композиции с большим количеством НЧ сигнала на большой громкости (почти максимальной), то происходит забавное явление, а именно НЧ заглушают или "дробят" в такт музыки высокие частоты.

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это естественно, купол то один. Это явление присуще и динамикам очень высокого класса со стоимостью за 300 евро.

karlson подскажи плз.....появилась новая проблема.....вот только не знаю как правильно выразиться .........попытаюсь обьяснить нормально..))вот почему когда я к усилку подключаю ногрузку в 4 ома и на всю(400W) он почему то начинает хрипеть(усилитель)т.е. выдаёт мощные искажения,я подключаю параллельно с 90 т.е. 2 ома в итоге он перестаёт хрипеть отключаю всё нормально.......потом через какое то время опять тоже самое((выключение усилителя не спасает,а если включить саб +с-90 и начнуться хрипы то приходиться ещё онду с90 паралельно подключать.........((но при искажениях мощность теряеться процентов на 50,когда ето было первый раз.....я думал что усилитель накрылся........был такой звук будто динамик порвало........(Xtreme 1500x 400W http://www.avtomuzika.ru/shop/UID_348.html)хотя там написанно 150W но это гон....т.к. там стоит 8 диодов шоттки (50W) и 8 тразюков но какой мощности не знаю думаю тоже 50 W....есть какие нибуть предположения????.....я сначала думал усилку питания не хватает я аккум зарядил на max 60A.......невезёт мне чё то(((наверно соседи прокляли мою окустику))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, а если ты подключишь к усилу s90 на номинальную громк. он будет хрипеть? И еще. Я не знаю схемотехнику этого монстра, но мне кажется что на максе у него просто перегружаются вых. каскады. И еще. Может тебе выслать нормпльный динамик? Ты живешь то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, а если ты подключишь к усилу s90 на номинальную громк. он будет хрипеть? И еще. Я не знаю схемотехнику этого монстра, но мне кажется что на максе у него просто перегружаются вых. каскады. И еще. Может тебе выслать нормпльный динамик? Ты живешь то где?

если номинальную(35W) естественно нет а вот на счёт максималки то они могут выдержать 150W!а насчёт усила то у него ни чё не перегружаеться я ему вместо 14в. даю 12в.а max. 15.5V и он еле еле нагреваеться в отличае от ladы,и награзка 4ома(blaupunkt GTt-300)..это похоже на то что либо аккум севший или как в старых усилках(дискретных) надо с выходов вешать по кандёру(паследовательно около 500мкФ)это я делал с радиотехникой(2х35W 4om)не помню модель....а что ты имеешь ввиду по поводу нормального динамика?живу т я в москве,если у тя есть ася дай плиз проще будет,а то по форуму не оч удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аськи пока нет, но скоро будет. А по поводу головы... Разорись слегка и купм нормальную проверенную голову. Я ж тут давал ссыпку.

http://www.samodelka.ru/cats/11.htm Просмотри, а еслицены не устраивают, можно в Эльдорадо взять за полтора косаря приличную голову для саба, разве это деньги? Зато будешь уверен, что взял то, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аськи пока нет, но скоро будет. А по поводу головы... Разорись слегка и купм нормальную проверенную голову. Я ж тут давал ссыпку.

http://www.samodelka.ru/cats/11.htm Просмотри, а еслицены не устраивают, можно в Эльдорадо взять за полтора косаря приличную голову для саба, разве это деньги? Зато будешь уверен, что взял то, что надо.

ну я зашёл на эту страничку........я при.......ел.............а чё там на счёт эльдорадо......чё посоветуешь?а кстати на счёт инфинити не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тож интересно: можно ли добиться эффекта " стреляющего в 100 метрах танка" от саба построеного на совковых головках, скажем мощностью до 100Ватт? Реально ли такое сделать? (без особых усилий)

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приложить ухо к динамику, то да. А если серьезно, то нереально.

дада невозможно ты то пробовал?????

саб на двух 100гдн3 не то что выстрел танка отрабатывал ....... а при взрыве стекла вышибало !!!!!!!!!!(вылетали вместе со штапиками)

давление дикое получалось его не точто грудью чувствуешь а зубами)))))

вот и нагаваривай на совок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вообще про что говорим: про лопнувшие перепонки, или про громкий, но качественный звук? Если про первое, то пожалуйста экспериментируйте, а если про второе, то для полного восторга нужен, как МИНИМУМ, сбалансированная пара усил + АС ватт на 1000, чтоб торчать при 300 - 400 ваттах с мин. искаж. Я решил себе в зал ( 40 кв.м ) не делать сам, а приобрести 2 усила NAD - в мосту по 400 ватт при кни 0,03% и нашел к ним АС -по 600 ватт в максе и 400 в номинале. Думаю с такой техникой можно будет расслабится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет кирюх!когда тебе звякнуть то мона,что б не кого не разбудить.хотел бы что б ты мне с усилком помог,а то накрылся ваще!(((чё делать незнаю.......но догадываюсь((так что нужен твой хелп,писать уж не буду по телу проще будет.

Тема закрыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...