Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! прикупил себе 2 LED матрицы по 100 ватт :dance2: , теперь встал вопрос по питанию? :unknw: Каждая матрица состоит из 100 диодов по 1 ватт, питается 30-35 вольт 3.5А

Драйвера дорогие, поэтому собираю сам. Но вот вопрос как получить стабильные 66 вольт 3.5А?

Блок питания собрал импульсный, в виду его простоты выход нестабильный, да и сеть у нас плавает от 180вольт до 240! Так вот вопрос? интегральный стабилизатор

c31e2ca96200.jpg

видимо не применим с таким вольтажём? Что тогда остаётся? видимо вот эту классику :unknw:

shema_13611c.gif

только на современной элементной базе, но так как светодиоды питают стабильным током (по моему) просто добавить ограничительный резистор.

У кого есть какие либо мысли по этому поводу? :help: так как я не разбираюсь в электорнике.

Или идеи в корне не верны и нужно собирать новый блок питания, что-то на TL494 с регулировкой по обратной связи. Но схем таких раз два и обчелся!

Спасибо всем кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот такие импульсные блочки: http://forum.cxem.ne...40#comment-1335686 я сваял как раз для питания светодиодов.

Правда, они стабилизируют не ток, а напряжение, т.к. светодиоды нужно диммировать (регулировать яркость свечения) ШИМом. Хотя в самой схеме заложена возможность именно стабилизации тока.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да, самый простой вариант дома - переделать ИБП ПК АТХ ... перемотать трансформатор, заменить "шустрые диоды" и т.п. - искать по Лабораторный блок питания из ИБП АТХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот такие импульсные блочки: http://forum.cxem.ne...40#comment-1335686 я сваял как раз для питания светодиодов.

Правда, они стабилизируют не ток, а напряжение, т.к. светодиоды нужно диммировать (регулировать яркость свечения) ШИМом. Хотя в самой схеме заложена возможность именно стабилизации тока.

Эти блоки как раз смотрел вчера, но я запутался там со схемами и печатками сложновато

Да, самый простой вариант дома - переделать ИБП ПК АТХ ... перемотать трансформатор, заменить "шустрые диоды" и т.п. - искать по Лабораторный блок питания из ИБП АТХ

Блоков питания по 300 ватт дома полно буду искать как переделать.

Может ещё у кого есть идеи по этому поводу?

А ни у кого нет схем китайских драйверов светодиодов? Как они устроены по виду очень просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

so-nic. То, что вы хотите сделать по схемам из вашего первого сообщения - линейный стабилизатор. Его КПД будет очень плохим и транзисторы, работающие в линейном режиме нагреются оч сильно, нужен хороший радиатор, чтобы отводить тепло. Уж если делать драйвер для 100 Вт матрицы, надо присмотреться в сторону импульсных блоков питания с обратной связью по току (импульсные стабилизаторы тока). А китайцы часто делают на smd микросхеме 34063 + полевик, отсюда и простое устройство.

Изменено пользователем receiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не битый, смените расширение на .jpg и будет вам радость. А то более 20 скачали схему, никто даже спсб не сказал. Вот я и сменил расширение на pdf :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не битый, смените расширение на .jpg и будет вам радость. А то более 20 скачали схему, никто даже спсб не сказал. Вот я и сменил расширение на pdf :crazy:

Вот какой хитрый :bye: Спасибо открылось! Я вижу на специализированной микросхеме сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там спец микросхема для LED драйверов. Срисовывал с платы, когда ремонтировал светильник. Каскад на VT1 и полевике IRFBC30 - защита от бросков напряжения, не относится к самому стабилизатору тока.

Но если делать самодельный драйвер, ИМХО лучше на распространенных UC3842 (43) или MC34063. Хотя если есть MXV, которая на схеме, можно и на ней :)

Изменено пользователем receiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, кто вам виноват, что не можете открыть совершенно НЕ БИТЫЙ файл. Расширение я сменил, чтоб те, кто далек от этого форума и вообще от электроники, не пользовались простыми методами, например копирайта. Я ж не ставил пароль на файл. Да мне пофиг, пусть кто хочет, качает, даже без спасиб, я не гордый, а вот такие, как Вы, будут только беситься от того, что не могут открыть рисунок :crazy: ...ъ

Модераторам просьба удалить весь этот флуд, включая это сообщение

Изменено пользователем receiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не моя разработка, но призводители должны были со светильником дать паспорт и схему, как раньше делали (лет 20 тому назад). А то в наше время, что ни купи (имею ввиду технику), то документации по ремонту и обслуживанию не найдешь. Производители все делают так, чтобы все ломалось и потребители покупали новые товары.

Как раньше, например на автомобиль была вся техническая докеументация, я сейчас, купи иномарку, и чтобы что-то прошить, надо обязательно программатор за 2000 уе., кроме того нужно еще иметь дилерский аккаунт и только в онлайне можно чтолибо сделать. Разве это правильно?

Все-таки просьба модеаторам удалить весь этот флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто бесит - ну зацепил ты у Дядюшки Ляо из Шеньчженя невовремя выложенный файл включения его термоядрёной микросхемы...

Ну так накуя делать из этого всеобщего достояния - секрет Полишинеля... ? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители все делают так, чтобы все ломалось и потребители покупали новые товары

Я рад о Сын мой что ты наконец-то это заметил!

Вообще-то ЭТА система продвигается ещё с 1940-х годов (если Ты не заметил...)

Не веришь мне...ну что ж... http://vu.ua/article...eo_VU/1171.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин KRAB, вы сами все это затеяли. Схему я уж вернул, скачивайте на здоровье. Я не гордый. И не за чем ругаться из-за пустяков :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не за чем ругаться из-за пустяков

Фильм по ссылке посмотри - а потом требуй паспорт и прошивку на новую машину!

Хотя по просмотру - поймёшь - почему их не будет ! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...