• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: данвик
      НУЖНЫ ДВЕ ПЛАТЫ  КАТОДНЫХ  КЛЮЧЕЙ ЧАСТОТОМЕРА Ч3-32.КАК ВАРИАНТ РАССМОТРЮ ПОКУПКУ ПРИБОРА 
    • Автор: ultima
      Всем привет. Давно искал себе ЛБП, ибо надоело пользоваться подручными питателями на всевозможных кренках и лм-ках. Можно было, конечно, просто купить какой-нить ЛБП (одноканальный или двухканальный) за 100-200$, но это была бы другая история. Решил собрать самостоятельно, долго искал схему, пока не наткнулся на PSL-3604.

Лабораторный источник питания PSL-3604 представляет собой стабилизированный линейный источник питания с регулируемым выходным напряжением и регулируемым ограничением выходного тока. Проект open source. Автор проекта — Ридико Леонид Иванович. Полное описание проекта, фото, принципиальные схемы, чертежи, прошивки + исходники + мануал пользователя  можно посмотреть на авторском сайте: http://www.leoniv.diod.club/projects/power/psl-3604/psl-3604.html
      Что планируется закупить в процессе:
      комплект заводских печатных плат (6 плат) полный кит деталей для сборки плат силовой трансформатор (планирую мотать на заводе) корпус Z2A (Kradex) механические детали для корпуса (кнопки, ручки, стойки ПП) Такой “состав” комплектации обсуждаем, возможно, что-то можно добавить, что-то выбросить (корпус, например). В общем, планируется собрать заказ на 10+ приборов, все ценники указаны исходя из такого количества. Если желающих будет больше – не проблема, уверен, цена скорректируется в меньшую сторону. 
      Фото сборки печатных плат и устройства (фото потянуты с сайта автора, ссылка на сайт - выше)

Табличка для записи: (1) (Запись) Платы и киты PSL-3604
      На данный момент прикинул стоимость набора плат на 10 приборов, получается 950р за комплект плат. Помимо трёх плат на фото выше в комплект входят ещё 3 маленьких платки В общем, если у кого есть желание собрать себе такой прибор - пишитесь в табличку.
      С уважением, Виталик.
      P.S. Создал отдельную тему, чтобы не мешать в кучу с остальными платами и китами..
    • Автор: ПромТехМет
      Доброго времени суток всем пользователям сайта!

Предлагаю Вашему вниманию стеклотекстолит фольгированный марки СФ-1-50Г.
      Текстолит имеет толщину фольги в 50 микрон, толщина листа 2 мм.
      На данный момент находиться в листах размером 100*150 см.
      В общей сложности есть 30 листов. Некоторые листы по кромке имеют окислы, которые будут отрезаны. 
      Готов порезать после оплаты в Ваш размер. Резка планируется с использованием лобзика, суперточность не обещаю.

Итак, цена на этот материал - 30 копеек за 1 квадратный сантиметр. 

Пример - лист 10 на 10 см будет стоить - 10*10*0,3=30 рублей; 20 на 20 см будет стоить - 20*20*0,3=120 рублей и т.д.

Территориально - Екатеринбург. Местным радиолюбителям готов организовать доставку, или возможен самозабор 
      из района Новосвердловской ТЭЦ. Более подробно в л/с. 
      Иногородним готов отправить за Ваш счет любой ТК или почтой. 

По наложке не работаю, долго и дорого. Если не доверяете, то ищите местных представителей из Екатеринбурга, 
      которые будут гарантом сделки.

Фото прилагаю, всем заинтересованным просьба писать в л/с. Товар продается на других форумах!

• Автор: Nikodim
      Продам 2 платы УНЧ Натали (Nataly_V2014_ЭА_3). Кое-что запаяно, при пайке подбирал резисторы, триоды. Платы, триоды, смд-резисторы, диоды, микросхемы (LM318  NSC) куплены у Лучезара.
      За все - 2500.

• В пустыне нет 380в. Туда только можно автоакумуляторы завести 24в пост ток.  
    • Это как же нужно себя не любить, что бы такое сотворить со своим телом....
    •   Алексей, а тебе самому не кажется, что в этом где-то что-то ... не срастается? ...в общем.     И из вот этих двух цитать описывающих штыря 2002 ты сделал вывод, что ВК TDA2003 тоже работает в В-классе? Смешно, да. 
    • Вот! Питание у тебя пляшет, убери эти волосинки, попробуй без них.   Обычно не обращаю внимания, но парит иногда надпись "ambulance" справа налево на микроавтобусах 
    • Да знаю, но решил попробовать, ток покоя на каждую лампу стоит 15мА. В саморазогрев не уходит, и даже после работы, ток слегка уменьшается до 14.8-14.9 мА. Нашел в книге про кпд, для трансформатора с активной нагрузкой, следующие формулы:  стр. 30 Цыкин Г.С. Трансформаторы низкой частоты.
      r1=0.5*Ra(1-kpd);
      r2=Rn*((1-kpd)/2*kpd);
      и для трансформатора работающего для режима B.
      стр. 30
      r1п = 0.586Raп(1-kpd); r1п - сопротивление половины первичной.
      r2=0.414Rn((1-kpd)/kpd); Rn - сопротивление нагрузки. kpd - КПД;
      последние формулы, я так понимаю - для двухтактника. 
      Сопротивление первички я мерил ранее, когда был намотан старый трансформатор. Оно было около 46 Ом, для
      половины обмотки. Зная сопротивление высчитал КПД из формулы:  r1п = 0.586Raп(1-kpd); 
      Raп = 1846 Ом, 
      r1п = 46 Ом. 
      получил КПД 0.957,
      кстати когда включал всю первичку в сеть, ток холостого хода был 2мА.и КПД если правильно считал, 
      было 0.955 где-то.
      Теперь определяем сопротивление вторички для 4 Ом:
      r2=0.414*4*((1-0.955)/0.955) = 0.074Ом;
      Зная количество витков (88 вит) для 4х Ом, по сделанным ранее расчетам для Raa = 3700 Ом, 
      длинна провода будет 18.5метров и сопротивление вторички для провода d = 0.93мм,который есть у меня 
      будет 0.48 Ом. Пересчитав сопротивление вторички в КПД из формулы r2=0.414Rn((1-kpd)/kpd);
      получил КПД где-то 77% получается, надо более толстым проводом мотать вторичку? как то жирно...
      если оставлять тот же провод для вторички, это получается Raa надо пересчитывать, и уменьшать его?
      а как же тогда режим выходного каскада?
      п.с. из таблицы в книге на стр 28. КПД трансов от 10 до 100 Вт с малой продолжительностью работы 0.75-0.85.
    • Здравствуйте! Начинаю ремонт в квартире. Решил установить систему защиты от протечек воды. Обзор имеющихся в продаже систем показал, что все они комплектуются своими оригинальными шаровыми кранами, с отлитой площадкой на которых установлен моторизованный привод. т.е. для внедрения такой системы нужно менять свои краны на другие. Ну а в случае выхода из строя такого оригинального крана искать точно такой же для замены. И тут на мне попался эл.привод который устанавливается сверху на обычный шаровый кран с ручкой (там где ручка бабочкой - не пойдет) Это то что нужно для меня. Внутри корпуса стоят концевики и судя по всему схема, которая позволяет дожать привод для исключения дребезга контактов   В Китае на алиэкспресс продают блоки защиты от протечек, позволяющие подключить до 8-ми датчиков. и эти блоки можно купить без приводов на кран. Обзор этого блока на одном из сайтов показал, что управление приводом крана осуществляется по трехпроводной системе: по двум контактам подается 12 вольт, а третий управляющий. А привод который одевается на кран имеет только 2 вывода. И для изменения направления вращения требуется переплюсовка  контактов. Ну собрать схему их релюшек  где на входе 3 провода, а на выходе 2 провода с изменяемой полярностью в зависимости от напряжения на управляющем контакте  - это несложно. Поэтому я заказал приводы на кран и блок защиты от протечек. Когда пришел мой заказ, я промерил что там выдает это блок. Мерил недорогим тестером. Получилось вот что Вот насчет 3 вольт в режиме ожидания не уверен. Один знаковый, который чуть больше соображает в радиотехнике сказал, что это может наводка и тестер меряет некорректно. А так в режиме Открытия крана и в режиме закрытия крана (Она же тревога) на 1 и 3 контактах напряжение составляет 12 вольт, а на втором контакте в режиме открытия +12, а в режиме тревоги отключается. Схема вроде получается простая. а с учетом того, что на выходе блока было указано сила тока 0,2А, а в тех.характеристика привода было указано, что он один потребляет 0,2-0,3А. Из-за риска не сжечь блок, я сделал схему с учетом внешнего (силового) питания приводов. Вот получилась такая схемка: я ее собрал на трех автомобильных релюшках Все это собрал. Подключил. нажимаю на кнопку OPEN, приводы послушно начали открываться. все отлично. Нажимаю кнопку CLOSE и блок просто перемигивается лампочками, так же как и и при нажатии кнопки RESET. т.е. идет тестирование блока. Подключаю датчик, смачиваю его и тоже самое - блок перемигивает лампочками. Теперь самое интересное Отключаю провод от второго контакта. Естественно в режиме открытия ничего не работает (т.к. реле срабатывают на закрытие при подаче питания со второго контакта), а вот в режиме закрытия (или тревоги) все работает отлично. Видимо что то в блоке коммутируется при отключении второго контакта. Я пробовал включить  в цепь провода со второго контакте диод - это никак на помогает. В самом блоке  на выходе стоит релюшка ATQ209 Там же на сайте где я нашел описание блока зашиты от протечек нашел фото внутренностей привода крана
      Там тоже есть концевики, как и в моем приводе, видно стоит релюшка, которая меняет полярность на эл. моторе. 
      А больше я не понимаю что для чего. Увидев эту конструкцию внутри крана - я совсем приуныл. Вроде бы и у меня получилась почти рабочая схема, но с каким то костылем в виде необходимости соединять контакты на второй вывод из блока. Пробовал писать китайцам чтоб прислали только плату которая стоит внутри привода - сказали что торгуют только системами в сборе. Помогите решить задачу. нудно как то по другому (не через реле) реализовать вывод со второго контакта из блока. И да - закинул подобный вопрос на форум радиокота - там пока ничего не посоветовали. Может Вы поможете решить этот вопрос ?? Заранее всем спасибо за то что хотя бы прочитали мой вопрос.