aitras

Коллективный Заказ Промышленных Плат V6

234 сообщения в этой теме

DrZ    155

Но калькулятор их показывает 5532 рубля.

В принципе, приемлемо, если платы будут качественными.

По защите. Делал знакомому усилитель, в котором защиту реализовывал как здесь

за разницей в том, что входных каскадов была пара, что бы срабатывало и при наличии постоянки разной полярности

на выходе разных каналов, а контроль питания был упрощён под один двуполярный выпрямитель (в схеме контролируются два).

Работа понравилась - нижний порог срабатывания около вольта, задержка на включение, мгновенное отключение АС

при выключении питания и пропадании любого из плеч питания УМ. Ну чуток посложнее схема, но, думаю, стоимость

акустики это оправдывает...

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
aitras    1 296

Хорошие новости. Есть возможность дешевле заказать платы. Цена одной пары выйдет 14$ вместе с доставкой.

Поделиться сообщением

Vadia F    361

А если две платы доставка суммируется или как за одну?)))

Поделиться сообщением

aitras    1 296
А если две платы доставка суммируется или как за одну?)))

Как за одну наверное. Они ж немного весят - заказным письмом потянут. А если бандеролью... В любом случае доставку платите один раз.

Поделиться сообщением

aitras    1 296
По защите. Делал знакомому усилитель, в котором защиту реализовывал как здесь

Мне нравится.

Поделиться сообщением

DrZ    155

Ну и гуд. Осталось смоделировать и оформить на плате. Можно, в общем, реализовать весь функционал, "усекаемый" джамперами

(я про контроль двух БП и отключение АС при подкл. наушников), застабилизировать питание и получится универсальная защита, которая может быть востребована не только для усилителя А. Лайкова.

ЗЫ. Я забыл, что предстоит выносить в плату защиты и "цобеля" с индуктивностью, так что про универсальность

надо подумать... Кстати, а почему их на плате УМ сразу не поставить?

Изменено пользователем DrZ

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Не надо индуктивность на плату УМ ! Я присоединяюсь к заказу! мне одну пару.

Поделиться сообщением

aitras    1 296

Лучше, когда катушка находится подальше от входных цепей.

Buzzzin, пара плат УМ + защита?

Поделиться сообщением

Porock    19

Может все-таки оставим защиту Лайкова?

Это ж аутентичность. От одного автора.

• Одобряю 4

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

aitras

Я за защиту А. Лайкова. если бриговская то только платы УМ.

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

wer415    93

Только вместо VD1 предусмотреть подстроечный многооборотистый резистор

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Я в своей так и делал по твоему совету! работает отлично!

Поделиться сообщением

aitras    1 296

Хорошо. В теме нашел еще такую навороченную защиту - с автоматикой. Оно кому-то надо? Или делаем просто защиту?

Кстати, входной каскад надо делать раздельно для каждого канала, а то возможно постоянка в разных каналах скомпенсируется (+35 и -35). Как раз как на этой схеме.

post-79750-0-15519100-1396416846_thumb.gif

Поделиться сообщением

Grandfa    2

Вот как-раз левая часть у меня и не заработала.Сам Александр говорил где что попробовать поменять.Скорее всего схема чувствительна к деталям.Вообщем,плюнул на нее.Сделал на оптронах.Все отлично работает.У кого-то она и работает-не факт.

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Не нужны эти навороты! Надо делать по схеме которую wer415 давал и с добавлением подстроечника вместо диода.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=136167&st=20#comment-1832738

Изменено пользователем Buzzzin
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением

DrZ    155

Вот как-раз левая часть у меня и не заработала.Сам Александр говорил где что попробовать поменять.Скорее всего схема чувствительна к деталям.Вообщем,плюнул на нее.Сделал на оптронах.Все отлично работает.У кого-то она и работает-не факт.

Я тоже за надёжную и работающую схему, которую не нужно настраивать с бубном.

Аутентичность тут не причём, абсолютно - у автора могут быть как удачные решения, так и не очень.

Автоматика, ПМСМ, не нужна, хотя предложенная мной выше оптронная схема может выполнять

кое-какие доп. функции. Скорее всего, я буду повторять её...

Поделиться сообщением

aitras    1 296

Примерно так я планировал делать для себя.

SIG_L, SIG_R - сигналы с выхода усилителя для подключения, например, стрелочного индикатора.

LED_G, LED_R - выходы для подключения двухцветного светодиода, индицирующего работу защиты: красный - акустика не подключена, зеленый - подключена. Хотел использовать его вместо сетевого индикатора. Эти выходы можно использовать для какой-то навороченной индикации на МК. Может кому-то надо :unknw:

post-79750-0-71729400-1396446441_thumb.png

post-79750-0-30531400-1396446442_thumb.png

post-79750-0-94401500-1396446442.png

Поделиться сообщением

DrZ    155

Почему-то эта схема у меня не хочет "мультисимится", не хочет срабатывать, хотя в теории должно...

Поделиться сообщением

aitras    1 296

Эх, реле надо в эмиттере... Но вроде сути не меняет.

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Схема оч хорошая! я два раза собирал-всегда всё работало! и никакого колдовства.только реле ставил на 60в предварительно отматывал его катушку чтоб срабатывало надёжно при напряжении питания уся(одного плеча).

wer415 тоже несколько раз собирал её . могу кинуть свою печать как образец.

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Защита.lay6

Плата 5 . в последствии перемкнул резистор 100Ом тот что 1Вт .

Схема оч надёжная у меня при повторных попытках включения сгоревшего уся схему даже не рыпнулась подключать АС даже не на пол секунды .

Поделиться сообщением

Linkers    36

Скажите под какой тип реле будет ПП?

Как Вы смотрите на защиту Натали, только убран обдув и термоконтроль http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=74503&st=1100#comment-1696885

Изменено пользователем Linkers

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: bguncop
      Доброго времени суток! Не знаю есть ли такая тема, не увидел по этому за повтор извините если что. В общем Соратники! Дело такое! Ищу не могу найти в этом интернете принципиальную схему инвертора FUBAG IN 133 код платы 63960IND5. подсобите. За ранее Благодарствую!!!!!!!
    • Автор: Anton-VII
      Продам разные платы от мобильных телефонов. Платы продаются в случайном порядке без отбора. Общее количество плат - 320шт. Стоимость 1шт - 50руб. Могу отправить в любой город почтой России или транспортной компанией (стоимость пересылки за ваш счет). Перевод денег на пластиковую карту Сбербанка.
    • Автор: aitras
      Внимание! Есть возможность самому заказать платы! См. тут
      Платы усилителя:
      Платы толщиной 1,6 мм, толщина меди 35 мкм, зеленая маска с белой маркировкой. Размеры 55х130 мм. Трассировались специально для монтажа на узкий радиатор, в частности, на радиатор от усилителя Кумир У-001.

Платы БП:
      Платы толщиной 1,6 мм, толщина меди 35 мкм, зеленая маска с белой маркировкой. Размеры 55х112 мм. Рассчитаны на установку конденсаторов диаметром до 25 мм и диодов в корпусе TO-220A.

Плата защиты АС:
      Плата толщиной 1,6 мм, толщина меди 35 мкм, зеленая маска с белой маркировкой. Размеры 50х75 мм.

Дополнительная важная информация:

О первом включении и настройке:
      Переработанная инструкция Андрея Андреевича.
      Еще картинки:
      BOM. Amplifier by Laykov.zip
      BOM. Power Supply.zip
      BOM. Protect for AS.zip
    • Автор: Фредди
      Други, подскажите срочно, где заказать голые платки под STK4048X?

Нашел где взять оригинальные микры.
      Еще вопрос, у них есть два варианта:
      STK4048XL ETC1 SANYO HYB-18 2004+ original - 1120руб
      и
      STK4048X ETC1 SANYO HYB-18 2004+ original - 1135руб

В чем отличия? Подскажите пожалуйста?! На XL вообще никакой инфы нет, что это за чудо? 
      Еще вопрос, я не умею читать по английски даташиты все эти, в этой микре присутствуют какие то защиты?
      Больше интересует от перегрева.
      Еще вопрос, я не умею читать по английски даташиты все эти, в этой микре присутствуют какие то защиты?
      Больше интересует от перегрева.
    • Старые 6п3с с фигурным баллоном , осталось : Лампы №1 и №2 по 500р. Лампы № 3, 17, 19  по 800р. ................................................................... Добавлю  , лампы 6ф3п IV-1964г. 8 шт. из ЗИПа  по 120р.  
    • С наводками я разобрался. Но звук двухтактного двигателя все равно возникает,  если работает вся лампа предусилителя. До какого то момента звук прибавляется нормально,  гитара  играет  , если вращать дальше начинается  тарахтение, звук практически пропадает и надо обратно крутить регулятор. Если крутить дальше частота тарахтения чуть  возрастает. Даже если предусилитель на минимуме,   при вращении основного регулятора  громкости начинает тарахтеть. Если работает один триод такого нет при любой громкости. Играя на гитаре заметил, что низкие вообще не регулируются, средние слабо на частоте примерно 700-1000, высокие и брайт хорошо работают. Проверил еще раз по схеме ошибок вроде нет. Конденсаторы пересчитывать ?
    • От любой экономки 15-20 Ватт... - подойдётт"в лоб" и не надо ничего ремонтировать...  В крайнем случае  - в кругляше - балласте от экономки поменять конденсатор между нитями накала. На ... побольше ёмкости. 
    • ...от сука не пошла/о, пульсирует все, трансформатор выходной жужит  как старая шарманка завывая и похрюкивая пулсьсируя, ну очень ему не нравится что то. Выходные лампы бегают до 10-12мА мотая стрелку миллиамперметров, так же ФИ стрелки дёргаются в такт. ООС убрал, был перекос что одна выходная 20-25мА мотала стрелку, вторая пару мА было всего  и так же на ФИ с одним анодом чуть ли не мертвый был. При отключении  ООС как бы почти одинаково работатют плечи ФИ и выходных, но  дёрнается все жуть с частотой раза 2 в секунду стрелки пляшут.  Может ошибочно запаялся где, завра уже буду искать ошибки. НО правильно ли я припаял выходник? На А1 и А2 подал аноды ламп выходных, на В+ подал питание, эти контакты закорочены между собой на трансе. Оут-  припаял на массу. Пока Оут+ висит в воздухе, ООС убрал с нее. ОутГ не подключал и не знаю что это. А1-А2 = 233 Ом, между А1 (А2) и В+ половина,  т.е 116 и 117 Ом. Оут+ и Оут-  0.5 Ом. А между ОутГ и каждой Оут+ и Оут- по 0.6 Ом. Динамик не подключал.  Общее потребление канала пулсьсирует так же,  почти от 0 до 25мА приблизительно.     
    • не получается подправить код ( найти эти инклуды   #include <mega8.h>
      #include <delay.h>
               #include <>
      unsigned char blink = 0; void main(void)
      {
      PORTB=0x02;
      DDRB=0x01;
      while (1)
      if (PINB.1==1)
      { blink=1; }
      if (PINB.3==1)
      { blink=0; }
      if (blink) {PORTB.0=1;  }
      else { PORTB.0=0;  }
      }      
    • Вот расшифровка. Защита не включена.