aitras

Коллективный Заказ Промышленных Плат V6

234 сообщения в этой теме

DrZ    155

Но калькулятор их показывает 5532 рубля.

В принципе, приемлемо, если платы будут качественными.

По защите. Делал знакомому усилитель, в котором защиту реализовывал как здесь

за разницей в том, что входных каскадов была пара, что бы срабатывало и при наличии постоянки разной полярности

на выходе разных каналов, а контроль питания был упрощён под один двуполярный выпрямитель (в схеме контролируются два).

Работа понравилась - нижний порог срабатывания около вольта, задержка на включение, мгновенное отключение АС

при выключении питания и пропадании любого из плеч питания УМ. Ну чуток посложнее схема, но, думаю, стоимость

акустики это оправдывает...

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
aitras    1 395

Хорошие новости. Есть возможность дешевле заказать платы. Цена одной пары выйдет 14$ вместе с доставкой.

Поделиться сообщением

Vadia F    376

А если две платы доставка суммируется или как за одну?)))

Поделиться сообщением

aitras    1 395
А если две платы доставка суммируется или как за одну?)))

Как за одну наверное. Они ж немного весят - заказным письмом потянут. А если бандеролью... В любом случае доставку платите один раз.

Поделиться сообщением

aitras    1 395
По защите. Делал знакомому усилитель, в котором защиту реализовывал как здесь

Мне нравится.

Поделиться сообщением

DrZ    155

Ну и гуд. Осталось смоделировать и оформить на плате. Можно, в общем, реализовать весь функционал, "усекаемый" джамперами

(я про контроль двух БП и отключение АС при подкл. наушников), застабилизировать питание и получится универсальная защита, которая может быть востребована не только для усилителя А. Лайкова.

ЗЫ. Я забыл, что предстоит выносить в плату защиты и "цобеля" с индуктивностью, так что про универсальность

надо подумать... Кстати, а почему их на плате УМ сразу не поставить?

Изменено пользователем DrZ

Поделиться сообщением

Buzzzin    434

Не надо индуктивность на плату УМ ! Я присоединяюсь к заказу! мне одну пару.

Поделиться сообщением

aitras    1 395

Лучше, когда катушка находится подальше от входных цепей.

Buzzzin, пара плат УМ + защита?

Поделиться сообщением

Porock    19

Может все-таки оставим защиту Лайкова?

Это ж аутентичность. От одного автора.

• Одобряю 4

Поделиться сообщением

Buzzzin    434

aitras

Я за защиту А. Лайкова. если бриговская то только платы УМ.

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

wer415    94

Только вместо VD1 предусмотреть подстроечный многооборотистый резистор

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

Buzzzin    434

Я в своей так и делал по твоему совету! работает отлично!

Поделиться сообщением

aitras    1 395

Хорошо. В теме нашел еще такую навороченную защиту - с автоматикой. Оно кому-то надо? Или делаем просто защиту?

Кстати, входной каскад надо делать раздельно для каждого канала, а то возможно постоянка в разных каналах скомпенсируется (+35 и -35). Как раз как на этой схеме.

post-79750-0-15519100-1396416846_thumb.gif

Поделиться сообщением

Grandfa    2

Вот как-раз левая часть у меня и не заработала.Сам Александр говорил где что попробовать поменять.Скорее всего схема чувствительна к деталям.Вообщем,плюнул на нее.Сделал на оптронах.Все отлично работает.У кого-то она и работает-не факт.

Поделиться сообщением

Buzzzin    434

Не нужны эти навороты! Надо делать по схеме которую wer415 давал и с добавлением подстроечника вместо диода.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=136167&st=20#comment-1832738

Изменено пользователем Buzzzin
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением

DrZ    155

Вот как-раз левая часть у меня и не заработала.Сам Александр говорил где что попробовать поменять.Скорее всего схема чувствительна к деталям.Вообщем,плюнул на нее.Сделал на оптронах.Все отлично работает.У кого-то она и работает-не факт.

Я тоже за надёжную и работающую схему, которую не нужно настраивать с бубном.

Аутентичность тут не причём, абсолютно - у автора могут быть как удачные решения, так и не очень.

Автоматика, ПМСМ, не нужна, хотя предложенная мной выше оптронная схема может выполнять

кое-какие доп. функции. Скорее всего, я буду повторять её...

Поделиться сообщением

aitras    1 395

Примерно так я планировал делать для себя.

SIG_L, SIG_R - сигналы с выхода усилителя для подключения, например, стрелочного индикатора.

LED_G, LED_R - выходы для подключения двухцветного светодиода, индицирующего работу защиты: красный - акустика не подключена, зеленый - подключена. Хотел использовать его вместо сетевого индикатора. Эти выходы можно использовать для какой-то навороченной индикации на МК. Может кому-то надо :unknw:

post-79750-0-71729400-1396446441_thumb.png

post-79750-0-30531400-1396446442_thumb.png

post-79750-0-94401500-1396446442.png

Поделиться сообщением

DrZ    155

Почему-то эта схема у меня не хочет "мультисимится", не хочет срабатывать, хотя в теории должно...

Поделиться сообщением

aitras    1 395

Эх, реле надо в эмиттере... Но вроде сути не меняет.

Поделиться сообщением

Buzzzin    434

Схема оч хорошая! я два раза собирал-всегда всё работало! и никакого колдовства.только реле ставил на 60в предварительно отматывал его катушку чтоб срабатывало надёжно при напряжении питания уся(одного плеча).

wer415 тоже несколько раз собирал её . могу кинуть свою печать как образец.

Поделиться сообщением

Buzzzin    434

Защита.lay6

Плата 5 . в последствии перемкнул резистор 100Ом тот что 1Вт .

Схема оч надёжная у меня при повторных попытках включения сгоревшего уся схему даже не рыпнулась подключать АС даже не на пол секунды .

Поделиться сообщением

Linkers    37

Скажите под какой тип реле будет ПП?

Как Вы смотрите на защиту Натали, только убран обдув и термоконтроль http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=74503&st=1100#comment-1696885

Изменено пользователем Linkers

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: Anton-VII
      Продам разные платы от старых отечественных телевизоров поштучно или в одни руки. Расценки на платы:
      1 - 50 руб., 2 - 250 руб., 3 - 30 руб., 4 - 80 руб., 5 - 20 руб., 6 - 30 руб., 7 - 250 руб., 8 - 250 руб., 9 - 100 руб., 10 - 80 руб., 11 - 25 руб., 12 - 20 руб., 13 - 300 руб., 14 - 35 руб., 15 - 270 руб., 16 - 75 руб.

Все фотографии увеличиваются по клику. Предложения и вопросы в личку. Могу отправить в любой город почтой России или транспортной компанией (стоимость пересылки за ваш счет). Перевод денег на пластиковую карту Сбербанка.
    • Автор: Lopnul
      Ребята, подскажите, кто какой лак для защиты плат использует? Платы не лужу и встал вопрос, чем их покрыть после пайки, одновременно защитив от вибраций и конденсата.
    • Автор: sima8520
      Всем привет!
      Собираюсь для себя заказать десяток заводских плат усилителя Lanzar 2016. Если кто то хочет присоединиться к совместному заказу - записывайтесь в Google документе (указываем свой e-mail, количество плат, цвет маски).
      Размеры платы (Д х Ш х В): 139х42х1,6 мм. Толщина меди 35 мкм.
      Стоимость одной платы 5,5$
      Плата будет с некоторыми отличиями:
      - на верхнем полигоне на выходной дорожке будет маска (в прошлой версии эту дорожку можно было усилить дополнительным слоем припоя). Но нижний слой остается без изменений. Его можно будет усилить;
      - конденсаторы С9, С10 заменены на выводные.

DA Lanzar 2016 Шаблон под сверловку.lay6

DA LANZAR 2016 Список деталей.rar
    • Автор: Илья Юрьевич
      Товарищи, всем доброго времени суток!
      Расскажу ситуацию вкратце: Работаю в фирме, которая отчасти занималась обслуживание банкоматов, ремонтом и продажей запчастей для них. Ещё одно из направлений, это обслуживание кассовой техники и торгового оборудования. Если вкратце, то банкоматами перестали заниматься совсем, а на кассовую технику клиенты обновили парк оборудования. В сязи с этим, на складе пылится валяется куча банкоматского и торгового оборудования. От начальства поступил приказ, до конца года избавиться от всего ненужного. Если с банкоматскими железками я быстро нашёл разговор, подготовил их на сдачу в чермет, то с остальным оборудованием случилась беда. Жаба душит меня и всё, не могу такие вещи выбросить. Дело не в том, чтобы навариться, а в том, что наверняка кому-то что-то да нужно, а черметчики без разбора всё попилят и под пресс.
      По цене пишите, обязательно договоримся. Находится всё добро в Москве, территориально метро Нагатинская.
      Итак, ниже импровизированный список того, что примерно имеется на складе.
      1. Мониторы от банкоматов, 12" . Монитор специфически, по партномеру на фото без труда найдёте полное описание. В наличии наверно штук 20-30. По состоянию, после двух переездов, стали не очень, на многих имеются царапины, различных размеров, но есть и в идеальном состоянии, замотанные в стрейч.

2. Осциллограф с1-112а . Даже не представляю как у нас очутился.

3. Источники бесперебойного питания. По работоспособности не уверен, скорее всего нерабочие. По складу думаю штук 10 наковыряю.

4. Сканер весы NCR. Вприниципе, там ломаться особо нечему, так что должны быть рабочими. На складе достаточное количество.

5. Сканер штрихкодов стационарный, Даталоджик.

6. Куча двигателей от банкоматов на 220в.

7. Денежные ящики от касс.

• Автор: Olga Kovin
      Многоканальный трубчатый припой Multicore (Loctite) с флюсом, не требующим отмывки .
      Состав: 62% олово, 36% свинец, 2% серебро. Содержание флюса - 1%. Диаметр - 0,56 мм. Катушка 250гр. Цена 900р за катушку. В наличии 23 катушки.
      Отправлю: почтой, ТК-ей, в Москву передам с курьером
      Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru