aitras

Коллективный Заказ Промышленных Плат V6

234 сообщения в этой теме

Buzzzin    437

Самые ходовые! у меня таких есть 6-10шт тоже их буду ставить.Производители разные(к примеру ТИАНБО) а цоколёвка одна и та-же!

Поделиться сообщением

aitras    1 440

Жаль только на 24 вольта не было. Теперь транзистор в БП греться будет...

Хотя можно их последовательно включить.

Поделиться сообщением

Buzzzin    437

Маленький радиаторчик!хотя ведь реле всего крохи жрёт!

Может просто ограничить ТОК реле с помощью резика 1Вт ? ом так не знаю хотябы 100??? считать не охота! и не париться со стабом для реле?

Поделиться сообщением

Skaler2013    11

Если еще не поздно то присоединяюсь на 1 пару плат.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

aitras    1 440

Не поздно.

Радиаторчик и так будет. Ток 30 с чем-то миллиампер. Просто на транзисторе упадет около 30 Вольт. При таком токе мощность рассеивания составит 30*(0,03 + 0,03) почти 2 Ватта.

Поделиться сообщением

Linkers    37

О норма, у меня тоже такие :dance2: двигаемся дальше

post-127750-0-70761500-1396459767_thumb.jpg

Изменено пользователем Linkers

Поделиться сообщением

Buzzzin    437

wer415 делал разводку этой защиты на СМД детальках спросите у него тоже образец.

wer415

ВОВА!!! ты как питал реле? и какое было? дай пожалуйста печать защиты!

Поделиться сообщением

aitras    1 440

Да уж 20 деталей что ли не разведу :)

Поделиться сообщением

Porock    19

TRIL-12VDC-SD(SB)-2CM-R

Я таких пару купил.

Типовые релюшки. Под их распиновку многие пойдут, плюс-минус.

Поделиться сообщением

HAKAS    1 539
О норма, у меня тоже такие :dance2:
У чёрного катушка на 220В переменки.

Может просто ограничить ТОК реле с помощью резика 1Вт ? ом так не знаю хотябы 100??? считать не охота! и не париться со стабом для реле?
Можно. Реле жрет около 15-17мА. Uпит минус Uреле, делённое на 0.017А = номинал гасящего резистора. Точнее узнать ток катушки реле можно, померив сопротивление катушки постоянному току.

Ток 30 с чем-то миллиампер. Просто на транзисторе упадет около 30 Вольт. При таком токе мощность рассеивания составит 30*(0,03 + 0,03) почти 2 Ватта
30В*0.03А=0.9Вт. :yes:

На 2 реле? Тогда 1.8Вт - печка. :yes:

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

aitras    1 440

Ну так что с защитой то? Авторскую? Она у меня не симулируется почему-то... При -35В на входе уверенно держит реле замкнутым.

Поделиться сообщением

DrZ    154

Такая же фигня, я выше писал. (Мультисим 12).

Поделиться сообщением

aitras    1 440

Вроде работает, но при пропадании постоянки напряжение на реле восстанавливается в виде колебательного процесса с частотой входного сигнала.

post-79750-0-26829100-1396546053_thumb.png

Или на реальном сигнале все будет ОК?

Защита АС Лайков.zip

Поделиться сообщением

Porock    19

aitras, не смыслю в мультисимах, но не мог бы написать Александру. Он ответит.

Поделиться сообщением

DrZ    154

Вроде работает

Не знаю...

Это с отрицательной постоянкой что-то там пытается работать, хоть и с "колебалкой", а с положительной вообще глухо.

Может это мультисим вольтов гонит, а в железе будет работать? Надо макетировать, но гложут менея сомнения ))

Поделиться сообщением

aitras    1 440

Ну народ вроде подтверждает, что все работает.

Поделиться сообщением

DrZ    154

Так то схема неплоха - проста и пропадание одного из плеч отрабатывает, но почему то не эмулируется толком.

ЗЫ. Пропадание напряжения тоже с косяком эмулируется - отрицательное плечо "ловит", а положительное - шиш.

ЗЫ_2. Короче, это точно глюки симулятора, надо паяло заюзать, должно работать...

Изменено пользователем DrZ

Поделиться сообщением

Buzzzin    437

Работает СТОПУДОВО! ловит даже постоянку 1.5в я проверяю всегда пальчиковой батарейкой(посаженной в ноль!) и при пропадании одного из плечей - любого всё чётко отрабатывает!

Возможно придётся подобрать гасящие резисторы будут зависеть от мощности стабилитронов. Кстати при включении если постоянка сразу имеется на входе защиты ,то она(защита) даже не подключит (даже не рыпнется) АС

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

DrZ    154

Смакетируй, будь добр.

Михаил, так вот же ж, уже испытано в железе -

Работает СТОПУДОВО!...

Поделиться сообщением

aitras    1 440

Ну в общем, я работаю уже над ней.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: ПромТехМет
      Доброго времени суток всем пользователям сайта!

Предлагаю Вашему вниманию стеклотекстолит фольгированный марки СФ-1-50Г.
      Текстолит имеет толщину фольги в 50 микрон, толщина листа 2 мм.
      На данный момент находиться в листах размером 100*150 см.
      В общей сложности есть 30 листов. Некоторые листы по кромке имеют окислы, которые будут отрезаны. 
      Готов порезать после оплаты в Ваш размер. Резка планируется с использованием лобзика, суперточность не обещаю.

Итак, цена на этот материал - 30 копеек за 1 квадратный сантиметр. 

Пример - лист 10 на 10 см будет стоить - 10*10*0,3=30 рублей; 20 на 20 см будет стоить - 20*20*0,3=120 рублей и т.д.

Территориально - Екатеринбург. Местным радиолюбителям готов организовать доставку, или возможен самозабор 
      из района Новосвердловской ТЭЦ. Более подробно в л/с. 
      Иногородним готов отправить за Ваш счет любой ТК или почтой. 

По наложке не работаю, долго и дорого. Если не доверяете, то ищите местных представителей из Екатеринбурга, 
      которые будут гарантом сделки.

Фото прилагаю, всем заинтересованным просьба писать в л/с. Товар продается на других форумах!

• Автор: Nikodim
      Продам 2 платы УНЧ Натали (Nataly_V2014_ЭА_3). Кое-что запаяно, при пайке подбирал резисторы, триоды. Платы, триоды, смд-резисторы, диоды, микросхемы (LM318  NSC) куплены у Лучезара.
      За все - 2500.

• Автор: nikko10
      Созданная тема будет содержать информацию о металлоискателе "GOLDEN MASK 4 pro",приглашаю для активного участия своих виртуальных и реальных друзей,адекватно общающихся и не "хитросделанных" людей,разбирающихся в схемотехнике и желающих,как собрать данный прибор,так и помочь в этом,так сказать "первопроходцам-начинающим".

Mask.dch

• Автор: DYeliyev
      Некоторое количество плат.
      ATMEGA128, тиристоры, опторазвязка -  2 шт,  по 100 р

разве что клеммники кому - отдам в довесок  2 шт

3 платы с реле и опторазвязка PC814  -  по 50 р

2 платы с высоковольтными оптореле  11БП  плюс опторазвязка - по 30 р

Поделки на AT90S2313  4 желтых платы и 3 зеленых - 100 р за все

2 платы с GSM  и  CC1100 - по 50 р

От Овена преобразователь  50 р

2 платы с радиаторами - отдам в довесок

Что и откуда не знаю, отдам в довесок.

Материнка от ноута ASUS - 200р

Матрица от него же - 300р

• Автор: finn32
      Предпосылка такая.
      Чтобы освободить часть средств для новых проектов и реализовать то, что я уже врядли буду доводить до ума по тем или иным причинам, создаю эту тему. Тема предполагает продажу в основном заводских плат с полной или частичной сборкой или без оной в виде полного или частичного КИТа и полную настройку и отладку в случае моей сборки. Что имеем.
      1. Две платы усилителя Никитин+ МОЕЙ трассировки, заводского изготовления.

Возможна полная сборка и настройка. В шунтах пленка вишай, в УН 1109/1609+BS170, в интеграторе 072 от ST, постоянка гарантировано не выше 10 мВ. В коррекции ВВ керамика, в драйвере оригинальные зетексы 3310А, ВК IRL540N от IR. Также возможно формирование КИТа и продажа. Цены, сроки и условия обговариваются в ЛС
      Собранная ПП для примера.

2. Выкупленный тут на форуме недокомплект плат Натали ЭА2014 тройка от Лучезара. Хотел заняться и собрать до конца, довести до ума, но планы поменялись. Собранную ПП пытались настроить, но, видимо безуспешно. Визуально не упахана. Вторая новая. Продаю как есть, доукомплектовывать и собирать не буду, многих деталей у меня нет и заказывать не хочу. На спаянной ПП все детали оригинальные, насколько я могу судить. Цена за комплект 2000 рублей, отправлю почтой, пересыл на покупателе.

3. Самодельная ПП МОЕЙ трассировки Натали АВ тройка. Делал в концепции простого композита. В повторителе тошиба 1015/1815, УН  1013/2383+ 1380/3502, они же в первой ступени тройки, предвыход 1930/5171, выход две пары Санкенов 1294/3263. Все транзисторы оригинал. На входе ОУ OPA827 в соик, усилитель скорректирован под нее. В коррекции высоковольтная керамика. Усилитель полностью рабочий, есть лэй  для изготовления ПП под ЛУТ, если нужен будет второй канал. Продаю как есть, дешевле цены деталей, жалко распаивать. Цена 1500 рублей.

4. Усилитель Зуев 84 по оригинальной схеме но без защиты. Автор ПП Vadim 161.  ПП подарил мне форумчанин, одну я собрал, настроил, послушал и положил в ящик. Возможна полная сборка двух каналов с БП на борту или без оного или формирование КИТа и его продажа. Гарантия оригинальных транзисторов. Возможна комплектовка OPA134 для применения на входе. Цена, сроки, комплектация и условия обговариваются в ЛС.

5.Выкупленный тут же на форуме недокомлект плат ВП 2006 ревизии А.1.10. Автор ПП Михаил ака D^Evil. Продаваться будет ТОЛЬКО полностью собранным, пока изучаю спрос на него и возможность приобретения недостающих компонентов. Цену, комплектующие и сроки обговаривать в ЛС.

Возможно позже выставлю на продажу усилитель САПРа.
      Все вопросы, кроме тех, что обговариваются в ЛС, можно задавать тут.

• От какой-то отечественной ЭВМ.
    • С верёвками можно попробовать спецальные узлы. При дёргании за конец (верёвки!) узел саморазвязывается.
      Самый простой, это "вёдерный узел". Он же и "пиратский", вроде как.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ведёрный_узел
      http://prouzli.ru/morskie-uzly/76-piratskij-uzel.html
    • В первую очередь - по сопротивлению. Точнее это преобразователь "ток-напряжение". @Falconist  ТС говорил про выход ЦАПа, а там, по определению - аналоговый сигнал.
    • Под одним термином "буфер" подразумеваются совершенно по-разному функционирующие согласователи. Бывают по выходному/входному сопротивлению. Бывают память. Как можно ответить на вопрос, если сам вопрошащий не понимает, что ему, собственно, нужно? Как говаривала моя школьная учительница русского языка, Дебора Исаевна Глюкман: "Много знаний - не есть ум"...
    • Поздравляю ! Здоровья Здравия  и Благополучия
    • Как внизу нет, а вот чтобы у рефлектора фокус оказался в Вашем окне, можно. Только "тарелка" окажется почти плоской. Исходите только из верхнего рисунка - луч от передатчика практически параллельный.
    • С молниями несколько примудростей. Например изношенная собачка молнии не застёгивает и она расходиться. Самые ходовые изнашиваются быстрее. Есть молнии хитрой конфигурации и дизайна. Чтоб не менять такую длинную молнию (например на куртке/плаще) ставлю собачку от самого "ненужного" кармана. Разжимаю два фиксика в верхней части молнии у обоих молний, легко снимаю собачки и меняю их местами, ставлю фиксики на место. Всё. Молния опять как новая. На бабских сумках делаю это периодически (как они умудряются ломать и изнашивать собачки одному богу известно) Если все собачки на сумке поменяны и донора нет, то ищу на старых шмотках молнию с собачкой подходящего размера. Но у меня это бывает редко т.к этих собачек от разных молний насобирал как собак не резанных. Срезаю с сумок, сапог, шмоток и вообще где их вижу. Собачка на женских зимних сапогах это нечто быстро ломающееся. Не, она не сама ломается, её именно ломают. Дёргают как вожжи и тянут как застрявший в болоте танк. Он уж утонул давно но его настырно, пищат а тянут. На сапоги надо ставить YKK а ставят китайскую хрень.  Не пойдёт. Во первых, не по всякому поводу их можно надевать. Во вторых, резинка может преподнести свой нежданчик. А третее, резинка и молния разная швейная фурнитура и выполняют разную функцию. Да и спортивки часто шьют на молнии. Не обязательно гульфик, это может быть боковая молния с потайным клапаном- застегнул и нифига не видно. Всё зависит от дизайна и модели.