aitras

Коллективный Заказ Промышленных Плат V6

234 сообщения в этой теме

Buzzzin    434

Самые ходовые! у меня таких есть 6-10шт тоже их буду ставить.Производители разные(к примеру ТИАНБО) а цоколёвка одна и та-же!

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
aitras    1 391

Жаль только на 24 вольта не было. Теперь транзистор в БП греться будет...

Хотя можно их последовательно включить.

Поделиться сообщением

Buzzzin    434

Маленький радиаторчик!хотя ведь реле всего крохи жрёт!

Может просто ограничить ТОК реле с помощью резика 1Вт ? ом так не знаю хотябы 100??? считать не охота! и не париться со стабом для реле?

Поделиться сообщением

Skaler2013    11

Если еще не поздно то присоединяюсь на 1 пару плат.

Поделиться сообщением

aitras    1 391

Не поздно.

Радиаторчик и так будет. Ток 30 с чем-то миллиампер. Просто на транзисторе упадет около 30 Вольт. При таком токе мощность рассеивания составит 30*(0,03 + 0,03) почти 2 Ватта.

Поделиться сообщением

Linkers    37

О норма, у меня тоже такие :dance2: двигаемся дальше

post-127750-0-70761500-1396459767_thumb.jpg

Изменено пользователем Linkers

Поделиться сообщением

Buzzzin    434

wer415 делал разводку этой защиты на СМД детальках спросите у него тоже образец.

wer415

ВОВА!!! ты как питал реле? и какое было? дай пожалуйста печать защиты!

Поделиться сообщением

aitras    1 391

Да уж 20 деталей что ли не разведу :)

Поделиться сообщением

Porock    19

TRIL-12VDC-SD(SB)-2CM-R

Я таких пару купил.

Типовые релюшки. Под их распиновку многие пойдут, плюс-минус.

Поделиться сообщением

HAKAS    1 509
О норма, у меня тоже такие :dance2:
У чёрного катушка на 220В переменки.

Может просто ограничить ТОК реле с помощью резика 1Вт ? ом так не знаю хотябы 100??? считать не охота! и не париться со стабом для реле?
Можно. Реле жрет около 15-17мА. Uпит минус Uреле, делённое на 0.017А = номинал гасящего резистора. Точнее узнать ток катушки реле можно, померив сопротивление катушки постоянному току.

Ток 30 с чем-то миллиампер. Просто на транзисторе упадет около 30 Вольт. При таком токе мощность рассеивания составит 30*(0,03 + 0,03) почти 2 Ватта
30В*0.03А=0.9Вт. :yes:

На 2 реле? Тогда 1.8Вт - печка. :yes:

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

aitras    1 391

Ну так что с защитой то? Авторскую? Она у меня не симулируется почему-то... При -35В на входе уверенно держит реле замкнутым.

Поделиться сообщением

DrZ    155

Такая же фигня, я выше писал. (Мультисим 12).

Поделиться сообщением

aitras    1 391

Вроде работает, но при пропадании постоянки напряжение на реле восстанавливается в виде колебательного процесса с частотой входного сигнала.

post-79750-0-26829100-1396546053_thumb.png

Или на реальном сигнале все будет ОК?

Защита АС Лайков.zip

Поделиться сообщением

Porock    19

aitras, не смыслю в мультисимах, но не мог бы написать Александру. Он ответит.

Поделиться сообщением

DrZ    155

Вроде работает

Не знаю...

Это с отрицательной постоянкой что-то там пытается работать, хоть и с "колебалкой", а с положительной вообще глухо.

Может это мультисим вольтов гонит, а в железе будет работать? Надо макетировать, но гложут менея сомнения ))

Поделиться сообщением

aitras    1 391

Ну народ вроде подтверждает, что все работает.

Поделиться сообщением

DrZ    155

Так то схема неплоха - проста и пропадание одного из плеч отрабатывает, но почему то не эмулируется толком.

ЗЫ. Пропадание напряжения тоже с косяком эмулируется - отрицательное плечо "ловит", а положительное - шиш.

ЗЫ_2. Короче, это точно глюки симулятора, надо паяло заюзать, должно работать...

Изменено пользователем DrZ

Поделиться сообщением

Buzzzin    434

Работает СТОПУДОВО! ловит даже постоянку 1.5в я проверяю всегда пальчиковой батарейкой(посаженной в ноль!) и при пропадании одного из плечей - любого всё чётко отрабатывает!

Возможно придётся подобрать гасящие резисторы будут зависеть от мощности стабилитронов. Кстати при включении если постоянка сразу имеется на входе защиты ,то она(защита) даже не подключит (даже не рыпнется) АС

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

DrZ    155

Смакетируй, будь добр.

Михаил, так вот же ж, уже испытано в железе -

Работает СТОПУДОВО!...

Поделиться сообщением

aitras    1 391

Ну в общем, я работаю уже над ней.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: Anton-VII
      Продам разные платы от старых отечественных телевизоров поштучно или в одни руки. Расценки на платы:
      1 - 50 руб., 2 - 250 руб., 3 - 30 руб., 4 - 80 руб., 5 - 20 руб., 6 - 30 руб., 7 - 250 руб., 8 - 250 руб., 9 - 100 руб., 10 - 80 руб., 11 - 25 руб., 12 - 20 руб., 13 - 300 руб., 14 - 35 руб., 15 - 270 руб., 16 - 75 руб.

Все фотографии увеличиваются по клику. Предложения и вопросы в личку. Могу отправить в любой город почтой России или транспортной компанией (стоимость пересылки за ваш счет). Перевод денег на пластиковую карту Сбербанка.
    • Автор: Lopnul
      Ребята, подскажите, кто какой лак для защиты плат использует? Платы не лужу и встал вопрос, чем их покрыть после пайки, одновременно защитив от вибраций и конденсата.
    • Автор: sima8520
      Всем привет!
      Собираюсь для себя заказать десяток заводских плат усилителя Lanzar 2016. Если кто то хочет присоединиться к совместному заказу - записывайтесь в Google документе (указываем свой e-mail, количество плат, цвет маски).
      Размеры платы (Д х Ш х В): 139х42х1,6 мм. Толщина меди 35 мкм.
      Стоимость одной платы 5,5$
      Плата будет с некоторыми отличиями:
      - на верхнем полигоне на выходной дорожке будет маска (в прошлой версии эту дорожку можно было усилить дополнительным слоем припоя). Но нижний слой остается без изменений. Его можно будет усилить;
      - конденсаторы С9, С10 заменены на выводные.

DA Lanzar 2016 Шаблон под сверловку.lay6

DA LANZAR 2016 Список деталей.rar
    • Автор: Илья Юрьевич
      Товарищи, всем доброго времени суток!
      Расскажу ситуацию вкратце: Работаю в фирме, которая отчасти занималась обслуживание банкоматов, ремонтом и продажей запчастей для них. Ещё одно из направлений, это обслуживание кассовой техники и торгового оборудования. Если вкратце, то банкоматами перестали заниматься совсем, а на кассовую технику клиенты обновили парк оборудования. В сязи с этим, на складе пылится валяется куча банкоматского и торгового оборудования. От начальства поступил приказ, до конца года избавиться от всего ненужного. Если с банкоматскими железками я быстро нашёл разговор, подготовил их на сдачу в чермет, то с остальным оборудованием случилась беда. Жаба душит меня и всё, не могу такие вещи выбросить. Дело не в том, чтобы навариться, а в том, что наверняка кому-то что-то да нужно, а черметчики без разбора всё попилят и под пресс.
      По цене пишите, обязательно договоримся. Находится всё добро в Москве, территориально метро Нагатинская.
      Итак, ниже импровизированный список того, что примерно имеется на складе.
      1. Мониторы от банкоматов, 12" . Монитор специфически, по партномеру на фото без труда найдёте полное описание. В наличии наверно штук 20-30. По состоянию, после двух переездов, стали не очень, на многих имеются царапины, различных размеров, но есть и в идеальном состоянии, замотанные в стрейч.

2. Осциллограф с1-112а . Даже не представляю как у нас очутился.

3. Источники бесперебойного питания. По работоспособности не уверен, скорее всего нерабочие. По складу думаю штук 10 наковыряю.

4. Сканер весы NCR. Вприниципе, там ломаться особо нечему, так что должны быть рабочими. На складе достаточное количество.

5. Сканер штрихкодов стационарный, Даталоджик.

6. Куча двигателей от банкоматов на 220в.

7. Денежные ящики от касс.

• Автор: Olga Kovin
      Многоканальный трубчатый припой Multicore (Loctite) с флюсом, не требующим отмывки .
      Состав: 62% олово, 36% свинец, 2% серебро. Содержание флюса - 1%. Диаметр - 0,56 мм. Катушка 250гр. Цена 900р за катушку. В наличии 23 катушки.
      Отправлю: почтой, ТК-ей, в Москву передам с курьером
      Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• Вполне здравая мысль, после подбора, греющиеся гасящие резисторы посадить на радиатор. Да ещё в ТО-220 . Попробую-ка я это в NXP Pro.
    • 1) Никак. Антикрыло "Запорожцу" - как зайцу стоп-сигнал. 2) Видео для дубов не смотрю принципиально - мне свое время дорого.
    • Здарова. Как ограничить ток в этой схеме? Чио надо добавить и куда.? Пожалуйста ясно обяснитн начинающему. И подойдет ли это схема если добавить эту  https://youtu.be/4jLJaadA4V8 для зарядки авто аккумляторов?
    • МГТФ интересен... Вы где проживаете?
    • А список компонентов которые использовали напишите какие?
    •     А если этих годков было аж 35...   С Праздником Вас, коллеги!  Всех, кто служил, служит и будет служить! Здоровья, благополучия, мирного неба вам, вашим родным и близким. Честь имею!   Памяти Пилота СУ-25 Романа Филипова   Они идут, они близки, Победный хохот слышен всюду! Я окружен, зажат в тиски И умирает вера в чудо.   Три магазина, пистолет И две осколочных гранаты. Мне не спастись, надежды нет - "Двухсотым" станет "двадцать пятый"...   Я вижу их звериный взгляд, И слышу мёртвое дыханье, Они готовят свой обряд, Где я - ягнёнок на закланье.   Они идут, они близки - Я проиграл Судьбе в рулетку! Последний бой, стучат виски... Жму на курок, как на гашетку...   К земле прижал их - залегли... Но счёт секунд идёт на убыль. За серым камнем, весь в пыли Я матерюсь, сжимая зубы...   Приговорён - сомнений нет. В последний раз вдыхаю воздух... Граната... Взрыв и яркий свет... Ну что же, встретимся на звёздах... 
        Анатолий Горовой  
    • Смысл есть, и очень даже. Обычно принимается марка типа N27. Хотя по большому счету это не так уж и важно для расчета и влияет в основном только на размеры потерь. Считайте на 40-50 кГц и большой ошибки не случится. По крайней мере когда я не знаю марку феррита (а чаще именно не знаю), то поступаю примерно так. Пока никаких последствий не наблюдалось. Считаю программами Старичка. Единственное - при расчете придется вводить свои размеры с учетом спиленного зазора.