aitras

Коллективный Заказ Промышленных Плат V6

234 сообщения в этой теме

Vadia F    379

Я про плату УНЧ, где кондеры поверхностного монтажа стоят. Но и в БП, раз такое дело, под snap-in было не плохо универсальное посадочное место предусмотреть.

Изменено пользователем Vadia F

Поделиться сообщением

aitras    1 428

Я тут обнаружил, что для БП купил особых конденсаторов - диаметром 18 мм. Надо переделать их под более распространенный диаметр 22 мм и заодно snap-in сделаю.

Поделиться сообщением

HAKAS    1 530

Да, как вторые. Расстояние между выводами у них одинаковое - 10мм, только под лепестки отверстие 2-2.5мм надо. Лучше вот такие - http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=637329082&group=10605

Поделиться сообщением

HAKAS    1 530

Нормально.

Брал Хитачи себе 6800х63В - http://mitracon.ru/catalog/item.php?code=20382 Вот Самвха - http://mitracon.ru/catalog/item.php?code=42080 Жаль, там больше нет таких. Когда выбирал, похоже, это максимальный номинал в диаметре 25мм и на 63В. Это просто для информации. :)

Поделиться сообщением

aitras    1 428

В раздумьях по поводу диодов - ставить КД213, быстрые типа таких или целиком мост? :unsure:

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

lazertok    216

Такой мост - г***о!

Обоснуй ***

В V2012Pro однако такого типа поставлен - и не кашляет... ;)

Изменено пользователем lazertok

Поделиться сообщением

HAKAS    1 530
Обоснуй ***

Работать то будет, конечно. Если это не подвальный Китай. Чего ему кашлять то? Его на радиатор удобно крепить. Имеет смысл при большой мощности усилителя, когда качество выпрямления уже отходит на второй план.

В Лайкова то он зачем?

Про такие мосты давно уже где-то - то ли в теме какой про БП, то ли отдельная статья была со сравнениями. Не в его пользу, естественно. Прочитал, мне хватило.

Поделиться сообщением

lazertok    216

Вот аргументов,что в Лайкове с ним будет плохо - не приведено.

А на нет - и суда нет.

Стоимость моста 54 рубля (типа КВРС2501) -как один шотки по твоей ссылке.

Как в "DOSE" -а зачем платить больше???, если нет разницы.

Поделиться сообщением

HAKAS    1 530

Хозяин - барин. :yes:

Это как разводка на плате - зачем ловить блох, если и так работает, как не разведи. Лишь бы соединения дорожками были.

Каждый решает для себя сам.

Поделиться сообщением

Buzzzin    437

Я лично за применение Шотки но с большим напряжением!!!

Поделиться сообщением

DrZ    154

Возможно, диоды в корпусе ТО-220 будут наиболее удобными - в таком корпусе есть и ультрафасты и шоттки

и теплоотводы, при необходимости, легко навесить.

А вообще, вот, для информации...

Поделиться сообщением

aitras    1 428

Ну и все тогда. Ставлю Шоттки 8TQ100.

Поделиться сообщением

Buzzzin    437

Радиаторы там будут вообще не нужны.

Поделиться сообщением

aitras    1 428

Завтра переделаю, остатки денег, надеюсь, дошлют и отправлю в производство. Сколько можно тянуть кота за... хвост.

Поделиться сообщением

lazertok    216

DEL

С последним выводом в конце статьи после рис. 10 - не согласен

Это уже относится к динамическому диапазону уся - и если он есть, то рассчитывается под соответствующее питание Уся.

а это

цитата в конце статьи: импульсные источники и Hi-Fi несовместимы 29.09.2009

вообще как прошлый век - потому что необоснованно - Д класс с импульсниками уже давно обошли простые усилки

"наш" в этом отношении не супер ...

Поделиться сообщением

aitras    1 428

Да. Но сэкономим пол-вольта и увеличим чуток мощность - это факт.

Поделиться сообщением

lazertok    216

Это в авто важный фактор

а при сетевом - когда питание в розетке гуляет -15 /+10 % по допуску,

да ещё при не стабилизированном питании - пшик.

а цена ???

Поделиться сообщением

DrZ    154

Дело не только в экономии - чем меньше падение на переходе, тем меньше нагрев.

Ну а на реальном музыкальном сигнале это ещё будет меньше проявляться.

Возможность поставить теплоотвод (это не подразумевает его обязательность) лишней не будет.

Я, помнится, делал усилитель на ТДА7293, мост был на КД206, без теплоотводов, на оба канала, и грелся градусов до 60-70.

В принципе, я не особо шпрехаю о влиянии на звук фастов-ультрафастов-шотток, но думаю, что выпрпямитель БП должен быть надёжным, как минимум, выдерживать с запасом рабочий ток и ток заряда конденсаторов фильтра, а так же не вылетать от перегрева при возникновении нештатных ситуаций.

Как-то так...

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

lazertok    216

Простыми словами, но доходчиво - присоединяюсь.

Добавлю - элемент спроектированный для установки на радиатор при работе в силовом режиме по току - должен его иметь.

Поделиться сообщением

aitras    1 428

Вот так вот.

По ширине платы не хватает места для винтов крепления, но на восьми ногах диодов, думаю, никуда не денется.

А если уж сильно не хочется на ногах крепить, то можно придумать дополнительную скобу для крепления (кто не знает как - напишите, подскажу :D).

А если крепить на радиатор не надо, то можно впаять стояком их и винты встанут нормально.

Или эти два винта выкинуть и поставить всего один между красными конденсаторами (чуть их раздвинув). По-моему, это самый красивый вариант.

post-79750-0-69054300-1398158893_thumb.png

post-79750-0-60983200-1398159101_thumb.png

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

HAKAS    1 530

А почему не поставить 2 винта за красными конденсаторами (чуть их сдвинув)? :)

И разводку АС1 АС2 сделать лучами к выводам диодов, а не крюком, как сейчас...

Снабберы где стоять будут?

Навесом на трансе?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: DYeliyev
      Некоторое количество плат.
      ATMEGA128, тиристоры, опторазвязка -  2 шт,  по 100 р

разве что клеммники кому - отдам в довесок  2 шт

3 платы с реле и опторазвязка PC814  -  по 50 р

2 платы с высоковольтными оптореле  11БП  плюс опторазвязка - по 30 р

Поделки на AT90S2313  4 желтых платы и 3 зеленых - 100 р за все

2 платы с GSM  и  CC1100 - по 50 р

От Овена преобразователь  50 р

2 платы с радиаторами - отдам в довесок

Что и откуда не знаю, отдам в довесок.

Материнка от ноута ASUS - 200р

Матрица от него же - 300р

• Автор: finn32
      Предпосылка такая.
      Чтобы освободить часть средств для новых проектов и реализовать то, что я уже врядли буду доводить до ума по тем или иным причинам, создаю эту тему. Тема предполагает продажу в основном заводских плат с полной или частичной сборкой или без оной в виде полного или частичного КИТа и полную настройку и отладку в случае моей сборки. Что имеем.
      1. Две платы усилителя Никитин+ МОЕЙ трассировки, заводского изготовления.

Возможна полная сборка и настройка. В шунтах пленка вишай, в УН 1109/1609+BS170, в интеграторе 072 от ST, постоянка гарантировано не выше 10 мВ. В коррекции ВВ керамика, в драйвере оригинальные зетексы 3310А, ВК IRL540N от IR. Также возможно формирование КИТа и продажа. Цены, сроки и условия обговариваются в ЛС
      Собранная ПП для примера.

2. Выкупленный тут на форуме недокомплект плат Натали ЭА2014 тройка от Лучезара. Хотел заняться и собрать до конца, довести до ума, но планы поменялись. Собранную ПП пытались настроить, но, видимо безуспешно. Визуально не упахана. Вторая новая. Продаю как есть, доукомплектовывать и собирать не буду, многих деталей у меня нет и заказывать не хочу. На спаянной ПП все детали оригинальные, насколько я могу судить. Цена за комплект 2000 рублей, отправлю почтой, пересыл на покупателе.

3. Самодельная ПП МОЕЙ трассировки Натали АВ тройка. Делал в концепции простого композита. В повторителе тошиба 1015/1815, УН  1013/2383+ 1380/3502, они же в первой ступени тройки, предвыход 1930/5171, выход две пары Санкенов 1294/3263. Все транзисторы оригинал. На входе ОУ OPA827 в соик, усилитель скорректирован под нее. В коррекции высоковольтная керамика. Усилитель полностью рабочий, есть лэй  для изготовления ПП под ЛУТ, если нужен будет второй канал. Продаю как есть, дешевле цены деталей, жалко распаивать. Цена 1500 рублей.

4. Усилитель Зуев 84 по оригинальной схеме но без защиты. Автор ПП Vadim 161.  ПП подарил мне форумчанин, одну я собрал, настроил, послушал и положил в ящик. Возможна полная сборка двух каналов с БП на борту или без оного или формирование КИТа и его продажа. Гарантия оригинальных транзисторов. Возможна комплектовка OPA134 для применения на входе. Цена, сроки, комплектация и условия обговариваются в ЛС.

5.Выкупленный тут же на форуме недокомлект плат ВП 2006 ревизии А.1.10. Автор ПП Михаил ака D^Evil. Продаваться будет ТОЛЬКО полностью собранным, пока изучаю спрос на него и возможность приобретения недостающих компонентов. Цену, комплектующие и сроки обговаривать в ЛС.

Возможно позже выставлю на продажу усилитель САПРа.
      Все вопросы, кроме тех, что обговариваются в ЛС, можно задавать тут.

• Автор: Anton-VII
      Продам разные платы от старых отечественных телевизоров поштучно или в одни руки. Расценки на платы:
      1 - 50 руб., 2 - 250 руб., 3 - 30 руб., 4 - 80 руб., 5 - 20 руб., 6 - 30 руб., 7 - 250 руб., 8 - 250 руб., 9 - 100 руб., 10 - 80 руб., 11 - 25 руб., 12 - 20 руб., 13 - 300 руб., 14 - 35 руб., 15 - 270 руб., 16 - 75 руб.

Все фотографии увеличиваются по клику. Предложения и вопросы в личку. Могу отправить в любой город почтой России или транспортной компанией (стоимость пересылки за ваш счет). Перевод денег на пластиковую карту Сбербанка.
    • Автор: Lopnul
      Ребята, подскажите, кто какой лак для защиты плат использует? Платы не лужу и встал вопрос, чем их покрыть после пайки, одновременно защитив от вибраций и конденсата.
    • Автор: sima8520
      Всем привет!
      Собираюсь для себя заказать десяток заводских плат усилителя Lanzar 2016. Если кто то хочет присоединиться к совместному заказу - записывайтесь в Google документе (указываем свой e-mail, количество плат, цвет маски).
      Размеры платы (Д х Ш х В): 139х42х1,6 мм. Толщина меди 35 мкм.
      Стоимость одной платы 5,5$
      Плата будет с некоторыми отличиями:
      - на верхнем полигоне на выходной дорожке будет маска (в прошлой версии эту дорожку можно было усилить дополнительным слоем припоя). Но нижний слой остается без изменений. Его можно будет усилить;
      - конденсаторы С9, С10 заменены на выводные.

DA Lanzar 2016 Шаблон под сверловку.lay6

DA LANZAR 2016 Список деталей.rar