Перейти к содержанию

Унч Для Телефона


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Не знаю сюда пишу или нет.. но помогите найти схему для " Усилителя низкой частоты для телефонной системы связи" на операционном усилителе. А то весь интернет обшарил и не могу найти.. буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А так и не найдёте. А что Вы от него хотите?

Усилитель низкой частоты для телефонной системы связи - что делать должен...

ну у меня задание такое :

Требуется спроектировать усилитель низкой частоты (УНЧ) для использования в проводных линиях связи.

Параметры усилителя:

1). Полоса пропускания: 300Гц - 3500Гц.

2). Коэффициент усиления по напряжению: Кмакс=100(+40дБ).

3). Коэффициент усиления должен регулироваться дискретно с шагом 2дБ и с точностью реализации не хуже +-1%.

4). УНЧ предназначен для работы от источника входного сигнала с внутренним сопротивлением Rг=300 Ом и сигналом, изменяющимся в диапазоне от 50 мкВ до 50 мВ.

5). Нагрузка УНЧ представляет собой параллельное соединение Rн=300 Ом и Сн=1000 пФ.

6). Источник питания: -допустимо использовать двухполярное питание напряжением 12В.

7). Разработать эскизный вариант конструктивного исполнения печатной платы с учетом выбранного типа исполнения элементной базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработать эскизный вариант конструктивного исполнения печатной платы с учетом выбранного типа исполнения элементной базы.

Кто должен разработать? Сколько ты готов заплатить за работу?

Используй всё что под рукой и не ищи себе другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее предложение. :) Ну пусть попросит этих умников :lol2:

да не разработать

надо схема УНЧ в телефонных системах связи просто не разработанная ничего просто готовая схема в интернете где-то лежишь, но я не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель для домофона

Предлагаю схему простого усилителя мощности, который может пригодиться для усиления сигнала электрического домофона, звонка и т.п.

amp66-1.png

Собран усилитель на четырёх транзисторах. Выходной каскад собран по бестрансформаторной схеме. Сигнал подаётся на первый каскад, собранный на транзисторе VT1 на эмиттер которого подаётся сигнал отрицательной обратной связи для улучшения характеристики усилителя. Усиленный сигнал далее усиливает следующим каскадом, собранном на транзисторе VT2. Оконечный каскад на транзисторах VT3 и VT4 нагружен на динамическую головку.

amp66-2.png

Питается усилитель от батареи крона.

При наладке необходимо установить ток покоя выходного каскада 4...6мА с помощью подбора экземпляра диода. При подаче питания усилитель начинает работать сразу. В корпус домофона необходимо установить дополнительный геркон, который будет отключать питание в тот момент, когда висит трубка.

amp66-3.jpg

Прикрепленные файлы:

Используй всё что под рукой и не ищи себе другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель для домофона

Предлагаю схему простого усилителя мощности, который может пригодиться для усиления сигнала электрического домофона, звонка и т.п.

amp66-1.png

Собран усилитель на четырёх транзисторах. Выходной каскад собран по бестрансформаторной схеме. Сигнал подаётся на первый каскад, собранный на транзисторе VT1 на эмиттер которого подаётся сигнал отрицательной обратной связи для улучшения характеристики усилителя. Усиленный сигнал далее усиливает следующим каскадом, собранном на транзисторе VT2. Оконечный каскад на транзисторах VT3 и VT4 нагружен на динамическую головку.

amp66-2.png

Питается усилитель от батареи крона.

При наладке необходимо установить ток покоя выходного каскада 4...6мА с помощью подбора экземпляра диода. При подаче питания усилитель начинает работать сразу. В корпус домофона необходимо установить дополнительный геркон, который будет отключать питание в тот момент, когда висит трубка.

amp66-3.jpg

Прикрепленные файлы:

да тут мне хватило бы только лишь схемы.. плату не надо

интересно.. но мне надо на операционном усилителе этот УНЧ.. случайно нету у вас на на нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу бы попросил что бы за тебя курсовую защитили!

почему защитили за меня? преподаватель сказал чтобы мы в интернете нашли схему по своему заданию.. я обратился сюда.. потому что многих из моих знакомых помогли тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что в интернете это выложено, очень специфическая вещь. Применялись такие линейные усилители в эпоху проводных и кабельных линий связи. Когда нужно было подключить удалённого (5-30 км) абонента. В моей практике, когда я начинал работать в районном узле связи (1987 год), был один такой абонент, 17 км. На расстоянии 8 км от узла связи на столбе (линия была воздушка биметаллик) стоял такой усилитель. Причём было 2 усилителя ("туда" и "оттуда"). На входе и выходе стояли трансформаторы дифсистемы, разделявшие направления передачи. А также LC-фильтры с полосой 300 Гц - 3,4 кГц. Дело в том, что по этим же столбам рядом шли линии, уплотнённые В-2-2 и КНК-6, без этих фильтров усилители забивались наводкой с них. Питались усилители дистанционно, по этим же проводам, по которым шёл сигнал. На дальнем конце линии стояло переделанное АВУ, к которому подключен обычный дисковый телефон. В АВУ стоял генератор 2600 Гц, которым выдавались импульсы набора, со стороны станции стоял приёмник этих сигналов, транслировавший набор в АТС. Всё это было собрано из заводских блоков, которые подвергались минимальной переделке для приспособления к нашим конкретным нуждам. Усилители были на транзисторах МП26, усиление задавалось перепайкой перемычек, частотная коррекция (зависящая от протяжённости линии) тоже.

В вашем случае проще поискать документацию на старые системы частотного уплотнения (В-2-2, В-3-3, КНК-6), где применялись подобные усилители. Схемотехнику дифсистем и фильтров взять оттуда, а усилитель рассчитать на ОУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преподаватель сказал чтобы мы в интернете нашли схему по своему заданию..

А преподаватель тебе не сказал нажимать на кнопку спасибо?

ну я думал что ещё не конец нашей беседы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая и искренняя благодарность отличается от оплаты за сделанную работу тем, что прослеживается постоянно, по ходу любой помощи.

Смотри сколько Odmao тебе знаков по клаве надолбил.. А оно ему надо? И Рабочий схемы искал, подписывал и постил,...время тратил... А зачем?

Вдруг кто-то другой захочет помочь, почитает тему и подумает : "Мало того, что это халявщик и бездельник, он вдобавок и неблагодарный"

И врядли, с таким подходом, ты сможешь дождаться продуктивного конца беседы..

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая и искренняя благодарность отличается от оплаты за сделанную работу тем, что прослеживается постоянно, по ходу любой помощи.

Смотри сколько Odmao тебе знаков по клаве надолбил.. А оно ему надо? И Рабочий схемы искал, подписывал и постил,...время тратил... А зачем?

Вдруг кто-то другой захочет помочь, почитает тему и подумает : "Мало того, что это халявщик и бездельник, он вдобавок и неблагодарный"

И врядли, с таким подходом, ты сможешь дождаться продуктивного конца беседы..

прошу прощения.. я просто 1ый раз на форумах сижу.. не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Настоящая и искренняя благодарность отличается от оплаты за сделанную работу тем, что прослеживается постоянно, по ходу любой помощи.

Смотри сколько Odmao тебе знаков по клаве надолбил.. А оно ему надо? И Рабочий схемы искал, подписывал и постил,...время тратил... А зачем?

Вдруг кто-то другой захочет помочь, почитает тему и подумает : "Мало того, что это халявщик и бездельник, он вдобавок и неблагодарный"

И врядли, с таким подходом, ты сможешь дождаться продуктивного конца беседы..

и тем более за что спасибо говорить? если люди толком и не читают то что надо сделать мне

если там пишут в проводных линиях связи усилитель то это если логически подумать точно не усилитель звука

а из всего того что мне скинули в этой теме ничего не подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тем более за что спасибо говорить?

Просто бесят такие высказывания! Сам палец о палец ни ударил, так накуя на других валить. Иногда помогаешь, чем можешь, а в итоге еще и виноват остаешься. Вроде как будто других дел нет кроме как тебе помогать, после чего читать твои "благодарности".

Предложи что-то свое, тут помогут обсудить, указать на ошибки.

Изменено пользователем receiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • так про него и пишу. Все равно медленно.  13 процентов загрузка, большинство ядер отдыхает, а я сижу жду пока нарисует. Странно работает ЦП. Как будто ленится ))  
    • у меня длина пакетов туда и обратно составляет фиксированные 12 байт: 8 данные, 1 команда или флаги операций, остальные контрольная сумма и кодеры пакета (шифрование). И тройной перезапрос со стороны ПС в случае отсутствия ответа от МК. При сборе статистики обмена, в среднем на 70 транзакций приходится один перезапрос, но не более 2 раз. После трех безуспешных перезапросов, программа выдает ошибку соединения.
    • ваше видение имеет крайне общий характер и может быть трактовано неоднозначно. Если вы готовы перематывать и изучать схемы коммутации обмоток, то это не так просто как вам кажется, и вступает в противоречие с вашим же ТЗ: Ни мотору, ни вам хорошо не будет. Поэтому, не ломайте мотор а подключайте как есть. Вращаться будет, медленно. Не понравится - сформируете более конкретные хотелки и начнете перекоммутировать. Никаких ухмылок. Вот программа для намотки. https://www.bavaria-direct.co.za/scheme/calculator/ Разбирайтесь.
    • По поводу времени ожидания последовательного порта. В случае обмена пакетами разной длинны, времени ожидания последовательного порта изменяется в соответствии с длинной пакета. Ну и подразумевается, что байты в пакете передаются без пауз (обусловлено тем, передача ведется через контроллер прямого доступа к памяти [ПДП]). А учитывая, что бутлодер только тем и занят, что принимает данные с последовательного порта, а затем записывает во флеш или еепром (время записи не более 5 мс),  ответ МК на пакет данных от ПС не должен составлять большого времени (<10мс). мне кажется здесь кроется какое-то логическое несоответствие.  
    • А как его проверить с помощью мультиметром если робочий например? Я по схеме собрал не зароботал УВЧ на КП 103 пробитый наверное ещё не проверял мультиметром нужно проверить,и подойдёт ли сюда полевой транзистор MMBF5459 в подобную схему УВЧ,если уж получиться что кп103 мерт 
    • И небыстрая. Срок поставки в ЧиДе небыстрый. (а где ещё нормальные брать).   
×
×
  • Создать...