Перейти к содержанию

Имитация Сварки Трубопровода На Светодиодах


Рекомендуемые сообщения

Нужна схема для светодиода чтоб тот хаотично подмаргивал для имитации сварки труб, желательно аналоговую схему, контроллер крайний способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Скорее, Вам нужно цифровое управление, а не аналоговое.

Случайный процесс (псевдослучайный) получить простейшими методами не получится. Схема разрастется. Просто мигалки недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Недостачно просто мигалки, нужно чтоб максимально было похоже на сварку дугой, именно мерцание

А сложно написать программу на МК? У меня опыта работы нет с контроллерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Думаю, можно взять готовое решение - это светодиодная свеча (поищите или схему или готовое устройство). Её мерцание, думаю, похоже на работу сварочного аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, свеча - совсем непохоже. Сварка - это пачки достаточно длительных вспышек, перемежающихся короткими паузами. Причем, периодичность и длительность пачек должны быть более-менее случайными.

Боюсь, что без МК такой алгоритм реализовать будет весьма сложно.

Есть еще один вариант: сформировать нужный алгоритм на компьютере, загнать его в EPROM (да хоть бы флеш-память BIOS старого компьютера) и далее воспроизводить с нужной частотой. Не думаю, что это мигание нужно сутками без перерыва. Скорее, несколько минут (десятков минут).

Я так когда-то (лет около 20 назад) делал генератор случайной последовательности на 1024 шага для реалибитационно-тренировочного устройства. Получилось нормально. А 64 кБит могут дать последовательность ого-го какой длительности.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это работает сварка на светодиодах наверное не получится

Яркость свечения не сопоставима

Тут дуговую лампу надо или вспышшки от фото аппаратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://2simphone.my1.ru/blog/ehra_led_candle_svetodiodnaja_svecha/2010-12-27-76 - конечно не идеально, но что-то в этом есть. Если поискать то может можно и найти. А лучше всего, конечно, или написать прошивку на МК самому, или найти открытый проект и изменить прошивку под себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры будут очень малы, диаметр "свариваемой" трубы 5см, решил использовать smd светодиод синего цвета, яркости более чем достаточно, на трубу клеится этот светодиод, рядом человечек 1.5см в высоту стоит рядом как бы варит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме уже обсуждались генераторы случайный чисел. Частность - М-последовательности. Нужно просто попробовать.

sheikpro, попробуйте хотя бы вот это. Только частоту задающего генератора понизить.

Если кто может, промоделируйте схемы (влом вручную рисовать). По последовательности на выходе будет видно, подойдет ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха Вам типа наглядного пособия надо

С Русской смекалкой думаешь что это надо чтоб

начальство видело что работа идёт!!!

Ну а сварщики "бухают" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может идея дурацкая. берете мп3 проигрыватель на выходе усилитель (транзисторный ключ). к нему ваш сд. на плеер пишете "дабстеп." и мигалка готова. если дабстеп не любите в любом муз редакторе пишете хаотические пачки импульсов разной длительности и амплитуды.

Изменено пользователем basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частоту генератора нужно не повышать, а понижать. Самый короткий импульс - это "тычок" электрода.

А вообще-то, схема нерабопоспособна. При состоянии 255 (когда на всех выходах появятся единицы), она "заткнется" и перестанет дальше переключаться - см. Хоровиц и Хилл, 2-й том.

Я делал вот такую:

post-24063-0-76600700-1326011921_thumb.gif

basf1, так и я о том же писал в посте № 5.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты там так заумно накрутил. я предложил "народный" вариант.))

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

basf1, напомните, плз, когда мы с Вами пили на брудершафт. Я что-то запамятовал.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилить дробовой шум стабилитрона. Как то, подключал СИД к подобному сигналу, выглядит весьма похоже на сварку.

Изменено пользователем o_l_e_g

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то, схема нерабопоспособна. При состоянии 255 (когда на всех выходах появятся единицы), она "заткнется" и перестанет дальше переключаться - см. Хоровиц и Хилл, 2-й том.

Если это к схеме из поста 9, то она заткнется только при нулях на всех выходах. Для этого и введена RC-цепь для запуска при включении.

255 на выходе - лог.0 на выводе 4 D2.1. И работа продолжается.

Кстати, Ваше предложение о применении ПЗУ весьма заманчивое. Если у ТС есть чем прошить, то можно очень даже реальную картинку сделать.

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так. Я подробно не рассматривал, но четко помню о наличии такой ее особенности. В моей схеме для исключения всех единиц стоит ЛА2.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я график привел из мультисима (пост 12). Там видно, что последовательность конечная и короткая (т.к. всего один сумматор работает). Но, думаю, подобного будет достаточно.

ТС пусть сам решит, похожа ли подобная последовательность на вспышки сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На временной диаграмме видно, что она цикличная. Посмотрите на шкалу (10 клеток по горизонтали). На уровне 6,3 начинается повтор, совпадающий с началом графика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...