Перейти к содержанию

Щит "групповой излучатель"


Рекомендуемые сообщения

Ессно не прав. Даже не знаю, стоит ли объяснять, если вы сначала оспариваете, а потом спрашиваете "что это такое"...

Я уже выше написал, оценивать нужно импульсную характеристику.

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Считаете не надо- не объясняйте- какие проблемы. А что я оспорил, позвольте осведомиться???

Измерим импульсную, какие проблемы.

Изменено пользователем SS-18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Шумомером такие измерения не проводятся, и опровергать собственно нечего. Достаточно посмотреть отклик системы на одиночный импульс.

Вы про одиночный прямоугольный импульс!-и что "особенного" с ним сделает ГИ...!? Искажения фронта, спада, полки...!? Практически любая система с любой АС будет искажать прямоугольник в той, или иной степени! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Бредовая идея. Искажения суммируются и растут пропорционально числу динамиков

Вы о чем...! Один 5ГДШ3-8 - 1-3 % гармонических искажений, ну а сколько по вашему у 16,24,32 шт...!?-люди слушают, говорят живой концерт, где-то я читал, что "слышимый, осязаемый порог гармонических искажений-6%"! :rtfm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мож среднестатическое и 6 процентов, без понятия... :)

Есть "идеальный музыкальный слух - ИМС", есть просто "музыкальный слух", ну и далее...!? Так мож - "интерференцию" и хор мальчиков" слышат коллеги с "ИМС"!? Коллега, а что с "реакцией" ГИ на одиночный импульс!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы коллеги? И что бы вы хотели услышать от меня о реакции системы на одиночный импульс? По моему все достаточно подробно описано в общедоступных источниках.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а сколько по вашему у 16,24,32 шт...!?-люди слушают, говорят живой концерт, где-то я читал, что "слышимый, осязаемый порог гармонических искажений-6%"!

Учитывая что все отзывы исключительно субъективны и тот факт что процентов 90 народа вообще не разбирается в звуке и музыке, а так же не имеет специального образования, заставляют меня с недоверием относиться к любым пустым словам. Я верю себе и верю фактам.

говорят живой концерт

Ну все правильно. Живой концерт из 80х. Куча маломощных всенаправленных колонок, потому-что не было возможно сделать одну мощную узконаправленную, из-за чего в зале ужасная интерференция и фазовые искажения. Отсюда вам и кажется что это "живой звук с концерта". Теперь даже на концертах не применяются горы колонок сваленых в кучу как это делали раньше. Теперь применяют вертикальные линейные массивы, где каждый отдельный элемент состоит всего из нескольких мощных динамиков и озвучивают исключительно свою узкую часть зала. Благодаря этому звук получается четкий и мощный, а не как каша от кучи сваленных в одном месте всенаправленных излучателей.

ы о чем...! Один 5ГДШ3-8 - 1-3 % гармонических искажений, ну а сколько по вашему у 16,24,32 шт...!?

С увеличением числа излучателей растет чувствительность системы, точно так же с увеличением числа излучателей растут и искажения.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушаем. Большое количество восторженных отзывов в сети о данной акустике побудило меня собрать ее. К идеям автора темы я отношусь положительно и лично у меня нет никаких оснований ему не доверять.

Здравствуйте! Присоединяюсь к данным словам. Летом буду делать ГИ. Начал собирать динамики. Трудное это дело. SS-18 - я тоже из Нижнего.Не подскажете где достать хотябы с десяток!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такт, эти динамики умерли, последний коробок новых распродал пару лет назад! Есть предложение использовать другие динамики, которые ещё производят в Рязани, звучат они и характеристики у них, как у 3ГДШ-1, тоже не плохие были дины, но на современных щас неодимовый магнит! Мне для своего проэкта нужно 11 штук, завод отпускает только коробками, в ней штук 60, поэтому ищу компаньонов, у меня есть ИП, могу купить, если интересно завтра цену могу уточнить

Изменено пользователем СЕРСАР
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю что по другому, а вдруг не намного хуже зазвучат! а может и не хуже... Пробовать нужно.

У меня товарищ на работе сколотил наспех ящички для 2-х в одном 3ГДШ-1 и вверх им поставил 2гд-36, чтоб хоть как то музыку слушать, так вот они ему так понравились как играют, что хоть домой забирай!

конечно низ на 3Гдш-1 похуже будет, но вот середина и не самые верха он отыгрывает лучше, я сравнивал, и баже верхний басок 100-120 Гц у него получше, а вот самого низа нет.

Короче хочу попробовать что получится, про 5гдш -4 тоже никто подумать не мог, что на динамиках из телека можно такой звук получить, пока не попробовали их по 8 шт. в ряд!

И ищу компаньонов.

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушаем. Большое количество восторженных отзывов в сети о данной акустике побудило меня собрать ее. К идеям автора темы я отношусь положительно и лично у меня нет никаких оснований ему не доверять.

Здравствуйте! Присоединяюсь к данным словам. Летом буду делать ГИ. Начал собирать динамики. Трудное это дело. SS-18 - я тоже из Нижнего.Не подскажете где достать хотябы с десяток!

Я купил в СПБ, но взял последние. Поищите на molotok.ru и avito.ru. Иногда там встречаются, но так, чтобы много в одном месте- уже очень редко. В Нижнем найти нигде не удалось. В Дзержинске находил одного продавца, но у него было несколько штук (4, вроде) и те б/у. Если совсем будет плохо, обращайтесь, постараемся выйти дистанционно на Митинский рынок в Москве, есть у меня один человек, который туда ездит регулярно. Надумаете фрезеровать- так же обращайтесь- дам координаты производства, которое выполняет подобные работы по адекватной цене.

А вообще Вам проще, подождите, пока я соберу, придете да послушаете что и как, а если понравиться- будете собирать. Есть только один момент- я никуда не спешу и собираю медленно. Вчера вот приступил к сборке усилителя, на выходных думаю его закончу и продолжу собирать щиты. Потом настройка, прогрев и только потом прослушивание- милости прошу! :thank_you2:

Изменено пользователем SS-18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalmyk

А какие динамики были?

3ГД-38Е, тогда у меня их мешок был наверное, не меньше. Причем выбирал из них лучшие, с нормальной центрирующей шайбой, уже основательно размятые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не найдёте Вы их в таком колл-ве, всё поезд ушёл, а нам рано жить воспоминаньями, нужно пробовать другое, кто со мной за новыми современными динами для щита?

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда собирать начали? года 2-3 назад? Я щас не могу найти ни 1 ламповый телевизор на разбор вообще! их нет! Скоро наверное их по Штуке продавать будут на разбор!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть 3гд38/45... Штук эдак 10, а может и больше :)

Но по сравнению с 15гд12 (подключенными к нормальному усилителю) они проигрывают...

Меняю 10 штук 3гд на 1 15гд12 в любом состоянии :)

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда собирать начали? года 2-3 назад? Я щас не могу найти ни 1 ламповый телевизор на разбор вообще! их нет! Скоро наверное их по Штуке продавать будут на разбор!

Последнюю партию в виде заводской коробки с 40 динамиками я получил месяц назад.

С ламповой техникой вообще проблема. Скоро совсем не будет! Я вот урвал вольтметр ВУ-15 с хранения новый, считаю удача!

Вот, например, ламповые телевизоры http://molotok.ru/li...й&search_scope=

https://www.avito.ru/voronezh/audio_i_video/starye_lampovye_televizory_335497009

https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/lampovye_televizory_na_zapchasti_512974557

Изменено пользователем SS-18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнюю в Мире коробку Вы забрали! А телевизоры эти что показывать - это Воронеж хрен догонишь, его что кто пересылать будет, у нас раньше и по 200 руб. попадались, а щас всё! Когда конец всему настаёт!

Просто не вижу смысл обсуждать эту тему, если повторить Ваши творения сейчас нет никакой возможности! Поэтому и предложил альтернативу, ничё нигде не искать, а сразу можно приступать к изготовлению...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unknw: Кто против? Вы спросили когда я начал- я ответил, а уж кто как и из чего будет повторять, это, конечно дело личное.

Я ведь всего лишь повторяю, как рекомендовал Василичь и все.

Воронеж... А что делать.... Теперь ищем по крупицам... Я из других городов закупаю многое. Вы правы... конец...

Изменено пользователем SS-18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная затея

сперва показалась бредом. Но потом чуть поразмыслил, а ведь вполне имеет право на жизнь. И я даже готов поверить в глубину баса и отличную динамику ибо

1. Используется не один излучатель с тяжелым подвесом, а много легких

2. Площадь излучателя просто огромна, а значит на единицу излучаемой мощности амплитуда нужна совсем ерундовая.

3. Звуковое давление должно быть тоже приличное

4. Теорему о минимальной излучаемой длине звуковой волны никто не отменял

а если еще поканалку применить....

и кстати для щитов должны вполне подходить автомобильные динамики. Им именно такой характер оформления и предписан в основном

спасибо за идейку. Коттедж дострою и буду мутить на пробу. Там как раз такой вариант будет в тему

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно с авто динамиками, без проблем пойдут только овалы, а те что для установки в двери совсем не пойдут в щит.

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...