Василичь

Фонокорректор От Василича

1 499 сообщений в этой теме

11 час назад, Paulschen сказал:

Хуже, когда этому человеку верят на слово и это "что-то не то" разлетается как догма и руководство к действию.

Взрослые же все люди. Сами должны уметь думать.

0

Поделиться сообщением

@I_Avals очередной раз вы подтвердили, что химию не знаете, процессы, там происходящие, не понимаете, но всё равно хотите высказаться. А кто-то совсем недавно совершенно верно, чётко и коротко сказал, почему не может быть того, что вы описываете, в скрутках по Василичу. Что по-вашему выступает агрессивной средой? Олово? Точнее, ПОС? Ну не может там быть никаких существенных хим процессов, кроме физических, как то - диффузия.

Не нужно лезть туда, где плохо понимаете. Хайте тогда уж хотя бы только на своём поле. А то выглядите странно.

0

Поделиться сообщением

Вы знаете, электроника, в частности ламповая, не для всех взрослых людей является основной профессией. Уметь думать - это одно. Знать всё обо всём - это другое. Вы что, никогда не обращались за советом в сомнительном для Вас вопросе к людям, которых Вы считаете более компетентными в нём? И, дай Бог, чтобы эти люди оказались реально компетентыми, а не кормили Вас правдоподобной туфтой, боясь потерять лицо. Когда я читаю одно из многочисленных "наставлений" от Василича

Цитата

И не берите данные внутреннего сопротивления ламп из справочника. Находите его сами в вашей конкретной схеме . Напряжение анод –катод, замеряное в вашей конкретной схеме и на вашей лампе, делим на ток лампы в амперах (например 0,05а у вас) и получаем внутреннее сопротивление именно вашей лампы!

то, извините, у меня язык не поворачивается назвать такого человека специалистом или инженером. 6Н23П и 6Н2П, к примеру, при напряжении на аноде 150 Вольт и токе анода в 1 мА, "по Василичу" имеют одинаковое внутреннее сопротивление - 150 кОм. И это не самый большой бред, написанный Василичем.

Не нужно лезть туда, где плохо понимаете. - ну, Василичь же лезет. Явно не понимает, что такое внутреннее сопротивление лампы, но лезет! Почему мне нельзя? Чем моё "окисление" хуже, чем "детектирование" Василича?  vovans! Я попытался объяснить Вам суть волнующей меня проблемы. Но, Вы решили всё свести к химии. Если Вы не читали, повторюсь - у меня нет возражений против скруток, как вида монтажа. Я против эзотерики и технического бреда, раздуваемых Василичем в этом и других вопросах.

Что по-вашему выступает агрессивной средой? Олово? Точнее, ПОС? - флюс, к примеру. Далеко не все из них нейтральны. Попробуйте идеально вымыть из опаянной скрутки ортофосфорную кислоту. Или хлорид цинка. Аспирин, в конце концов. Извините за непрофессиональность - ацетилсалициловую кислоту. А все ли точно знают состав флюса для пайки, купленного на рынке или в строительном супермарекете?

4

Поделиться сообщением

2 часа назад, I_Avals сказал:

Что по-вашему выступает агрессивной средой? Олово? Точнее, ПОС? - флюс, к примеру. Кроме того  нейтроны бария  входящие в состав флюса ,бомбардируют электроны металла выводов  деталей и происходит окисление и разложение,ведущее к пропаданию контакта, шуршанию,поэтому нельзя скручивать детали. А если уж скручивать,то место скрутки надо обработать потоком нейтронов,но это  получится дороже чем спаять на печатке схему. Можно  конечно выгнать самогон крепкий и им обработать место скрутки,но самогон должен быть 99% не менее крепостью,что недостижимо в домашних  условиях,так как только я могу такой самогон гнать!!!

Элвис так же писал,что  скручивать выводы нельзя,потому что нет воздушных промежутков и плохо охлаждаются выводы,что приводит к выходу из строя ламп,ведь не дураки же инженеры,что придумали панельки ламповые,где выводы ламп вентилируются восходящими потоками воздуха,проходя сквозь неплотности и щели.

Вот так Элвис впаривает  туфту , я ко бы написанную где то когда то Василичем. Подтасовывает. Сам сочиняет  цитаты,сам их выкладывает. Оканчивая фразу в цитате как ему выгодно, исключая дальнейшее  пояснение Постоянному току внутреннее сопротивление или переменному Василич объяснял и не выкладывая о чём вообще речь велась в данной теме и данном сообщении.

Василич везде пишет, ламповые схемы паяйте , только  ПОС60 припоем и с применением только  канифоли или спирто канифольного флюса. Но Элвис от себя,сочинив  может написать любой бред и подписать,что это рекомендовал Василич. Все знают что внутреннее сопротивление лампы есть постоянному  току и переменному току. Для переменного тока есть формула вычисления,которую знают все и по ней вычисляется  внутреннее сопротивление лампы любой,Ri = M/S . Но ни когда оно не совпадёт с реальным практическим сопротивлением  лампы выходной в вашем конкретном усилителе. И может отличаться в 4 раза от расчётного. Потому что в лампе М и S имеют большой разброс и главное , что    внутреннее сопротивление лампы зависит от режима,тока и напряжения. А в лучевых тетродах ещё и от напряжения на экранной сетке и соотношения Ua к Uэ. Это знает каждый инженер,кроме Элвиса,который ни когда не учился в ТИАСУР как я и ни когда не работал инженером и не имел практики работы с лампами.

А Элвис выдернул где то из контекста кусок фразы, добавил своё , удалил кое что и выкладывает везде. Ну пришёл я неделю назад  после его Бана в темы свои,всё было прекрасно в темах,нет зашёл опять посрать Элвис! Нахрен ты тут нужен в темах двух моих авторских. Как хочу,так и рассказываю о монтаже  корректора своего,если ты когда нибудь сделаешь свой корректор,пиши как его монтировать,хоть клеем токопроводящим склеивай выводы,это твоё дело, и твоя авторская тема будет , а скрутками - моё дело и моя тема и моё видение  ,как сделать качественный корректор, печатных плат было заказано 100 штук,смонтировано два корректора на печатке. Меломаны отслушали два этих корректора и сравнили с двумя корректорами на скрутках,не зная в чём разница в этих корректорах. И оба меломана отдали предпочтение звучанию корректоров на скрутках при чём с явным преимуществом. Настоящие меломаны , со стажем 40 лет с системами,вертушками высочайшего класса , а не на Веге 101 и усилке на 6П14П однотакте с ТВЗ1-9 на выходе отслушивали. На этом для меня вопрос,как монтировать корректоры был закрыт раз и навсегда. 

3

Поделиться сообщением

1 час назад, Василичь сказал:

ни когда не учился

давайте сканами дипломов мериться )

0

Поделиться сообщением

Очень грамотная книга по вашим вопросам " Сборка и монтаж электронных устройств 2007г Медведев А.М. " , и флюсы и пайка, и накрутка (стр.160), и еще много чего...

0

Поделиться сообщением

Всем привет!

Юрий Васильевич, на форуме каждый участник имеет право корректно высказать свою точку зрения по тому или иному вопросу. Ваш вышеизложенный "крик души о моем" не вписывается в нормы поведения человека в общественном месте. Неприятно читать эти словесные помои и постоянные упоминания о какой-то аппаратуре, стоимостью в тысячах (десятках тысяч) долларов, непонятных "настоящих меломанов" (разве есть критерии: настоящий меломан или еще какой-то) и прочее. Закройте тему, она уже не представляет  ни интереса, ни новых знаний, ничего поучительного - сплошная словесная помойка, особенно в Вашей стороны. Севастополь - город русской славы, город-герой и Вы его житель - надо и об этом тоже помнить, когда вступаете в спор с оппонентами и слова применяете с человеческой помойки. Да и возраст у Вас почтенный. Закройте тему, так будет лучше для меломанов. С уважением.

6

Поделиться сообщением

Закрыть проще,а создать на много сложнее. Ничего личного.

1

Поделиться сообщением

В ‎21‎/‎04‎/‎2017 в 12:38, Василичь сказал:

Вот так Элвис впаривает  туфту , я ко бы написанную где то когда то Василичем. Подтасовывает. Сам сочиняет  цитаты,сам их выкладывает

Василичь! Ты, как всегда, спешишь обвинить, даже если у тебя нет для этого никаких оснований. И ты и я прекрасно знаем, что всё это сказано тобой и я не изменил ни одного слова. Всё общение в теме проходит на глазах у людей и если я начну что то подтасовывать, то, поверь, люди заметят и возмутятся. Но мне нет нужды это делать. Ты наговорил столько глупостей, что их достаточно просто цитировать. А теперь давай посмотрим, я ко бы ты это сказал или на самом деле.

В ‎03‎/‎10‎/‎2015 в 11:49, Василичь сказал:

И ни какие уши не услышат того , чего нет при измерении!! Нет ни чего сверх естественного в усилении. Всё измеряется и всё подчиняется законам физики и объяснимо с точки зрения науки!

В ‎12‎/‎02‎/‎2016 в 15:10, Василичь сказал:

Трошкина,Цикина и пр. долбаков не читайте.

В ‎18‎/‎11‎/‎2015 в 18:29, Василичь сказал:

.Всегда факты приводите,фото,описание заводское,скрины измерений и пр. А не бла,бла

В ‎03‎/‎03‎/‎2015 в 08:52, Василичь сказал:

На слух вы не отличите звучание на нувисторах,или гальванический или с конденсатором меж блочным. Это проявляется уже на системах Меломанов,у которых вертушка за 10000$ , Головка МС за 5000$ , пластинки первопрессы по 500$ каждая. А на обычных проигрывателях какая разница какой корректор.

Немножко длинно получилось, зато теперь каждый может кликнуть по ссылочке и убедится, насочинял я цитаты или точно повторил твои слова. А перлы про  внутреннее сопротивление лампы легко найти контекстным поиском в твоей "записной книжке". И, опять же, лично убедится в точности цитаты.

В ‎21‎/‎04‎/‎2017 в 12:38, Василичь сказал:

Все знают что внутреннее сопротивление лампы есть постоянному  току и переменному току.

Ещё одна глупость "от Василича", ещё одно подтверждение, что ты не знаешь самых элементаных вещей. В каком учебнике ты нашёл внутреннее сопротивление лампы по постоянному току? В каком институте тебя такому научили? Хотя, не говори, не позорь институт. Внутреннее сопротивление лампы, с момента её рождения, определялось как отношение изменения анодного напряжения к изменению анодного тока , которое оно вызывает. Всё! Открой любую книгу для начинающих!

112-114.jpg.6fd3f33a1d70144c04a814d1bb0038c1.jpg

И, в следующий раз, прежде чем писать глупости и позорится на людях, открой того же Цыкина. Поверь, человек разбирается в лампах намного лучше тебя. Он, конечно, не продал столько корректоров, как ты, зато учил правильному. Да и не стояло перед ним такой задачи - корректора продавать.

9

Поделиться сообщением

В 21.04.2017 в 20:41, яклич55 сказал:

Закрыть проще,а создать на много сложнее. Ничего личного.

Всё зависит от цели.

У Василича глупостей наговорено и это факт. Полезных вещей сказано больше, этого никто не отрицает, наоборот - даже подчёркивают. По правильным вещам к нему вопросов нет, как говорится, респект и уважуха ему за это, огромное человеческое спасибо! Вопросы есть по глупостям. Тыкают его не в чужое, а только в своё написанное. По-простому, его в очередной раз просят ответить за слова, а он крутится, как уж на сковороде. Словосочетания "я не знаю" или "я не могу это объяснить" он не способен написать. Корона потолок царапает. Снял бы корону, положил бы рядом - смотришь, и к самому бы отношение изменилось бы. Что бы он там не орал про 100500 усилителей и корректоров им собранных и разработанных и про 100500 денег заработанных - это не показатель уровня его технической грамотности. Вот, недавно один стартап выжал 120млн вечнозелёных из воздуха.  МЫ не грязь под ИХ ногтями, а лёд под ногами майора их ногами

P.S. @Василичь, ник пользователя @I_Avals не Элвис, а Авалс - имя Слава наоборот латинскими буквами - Avals.

Изменено пользователем lnx
1

Поделиться сообщением

В ‎21‎.‎04‎.‎2017 в 12:38, Василичь сказал:

Вот так Элвис впаривает  туфту , я ко бы написанную где то когда то Василичем

Уважаемые форумчане! Немного не в тему, хотя - как посмотреть... Я долго терпел, иногда вскользь говорил об этом, но теперь - ОКОНЧАТЕЛЬНО ДОСТАЛО! Мое глубокое убеждение: если человек способен сказать (написать) "Я КО БЫ", то есть - не обладает МИНИМАЛЬНОЙ грамотностью, - он не имеет ни права ни объективной возможности претендовать на грамотность в технической, культурной, этической и т.д.... областях. Грош ему цена как специалисту! Я уверен, что многие с этим не согласятся, но это - мое твердое убеждение, и оно  неоднократно подтверждалось в жизни, профессиональной деятельности и прочих областях. Увы...

Изменено пользователем serste
0

Поделиться сообщением

Вы ни когда не услышите его раскаяния в неграмотности. Сейчас он Вам расскажет, что Вы не собрали ни чего на лампах. И, вообще, ламп, как таковых, не видели. И поэтому вы не имеете права возразить мастеру.

2

Поделиться сообщением

В 21.04.2017 в 08:44, vovans сказал:

@I_Avals очередной раз вы подтвердили, что химию не знаете, процессы, там происходящие, не понимаете, но всё равно хотите высказаться. А кто-то совсем недавно совершенно верно, чётко и коротко сказал, почему не может быть того, что вы описываете, в скрутках по Василичу. Что по-вашему выступает агрессивной средой? Олово? Точнее, ПОС? Ну не может там быть никаких существенных хим процессов, кроме физических, как то - диффузия.

Не нужно лезть туда, где плохо понимаете. Хайте тогда уж хотя бы только на своём поле. А то выглядите странно.

vovans  Полностью тебя поддерживаю.

l_Avals          Ты всё в своей поре, как заезженная пластинка, тебе ещё не надоело ?   

Видно успех Василича, тебе не даёт спать, но такова жизнь, смирись.

-1

Поделиться сообщением

В 19.04.2017 в 11:08, I_Avals сказал:

Т.е., Василичем созданы все условия для ухудшения контакта внутри скрутки

И при этом ф-корректор работает и звучит отлично, пусть те кто собрал или купил его ответят, были ли проблемы с этим корректором или со звуком ?  

l_Avals  ты снова начинаешь писать свою фонтастическую бредятину, тебе пора уже писать книги, заканчивай свой флуд, ты ведь модератор.  :mellow:

-5

Поделиться сообщением

52 минуты назад, MCA10.5.64 сказал:

ф-корректор работает и звучит отлично

Что корректор работает лучше, чем штатный каменный, никто не спорит. Несмотря на слова Василича, что на наших убогих "бульдозерах" не заметишь разницы. Но с самого начала налицо профанация отдельных технических моментов и игра на чувствах "верующих". В частности это касается скрутки, как ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО КОНТАКТА. Немудрено, что тема давно превратилась в курилку и не имеет технического развития.

1

Поделиться сообщением

Как то стремно мерить качество количеством проданного - китайцы видимо делают самые какчественные товары ))) вся "доблесть" афтара в легализации ненормированной АЧХ - возможность скривить её под СВОЮ систему всегда будет оценена (тем более если она кривая, а регуляторы тембра дискредитированы), ну это мелочи, а вот править чужие цитаты (тем более модеров) - за это в приличных местах банят...

1

Поделиться сообщением

В 23.04.2017 в 11:22, MCA10.5.64 сказал:

l_Avals  ты снова начинаешь писать свою фонтастическую бредятину, тебе пора уже писать книги

MCA10.5.64! - фонтастическая (точнее - техническая) бредятина - это пропагандируемый Василичем способ определения внутреннего сопротивления лампы. Или, измерения индуктивности. Если ты этого не понимаешь - это означает только одно - ты, как и Василич, понятия не имеешь, как работает лампа и как определяются её основные параметры. Со своим ценным советом ты запоздал. Книги, точнее, книга, уже написана. Лежит на Датагоре. Только я не придаю этому большого значения, прекрасно понимая, что ничего нового в ней найти нельзя. С момента изобретения ламп написана масса литературы - от книжек для начинающих, до солидных научных трудов. Там есть всё. И, не будем обманывать себя - ни я, ни Василич, ни кто иной сегодня не может написать ничего нового. Эпоха "великих географических открытий" в лампах безвозвратно осталась в прошлом веке. Написана она была по просьбе Игоря "Датагора", опять же, для тех, кто делает самые первые шаги. Люди, которые доросли до чтения серьёзной ламповой литературы, не нуждаются ни в моей "книге", ни в "записной книжке" Василича. Так что, MCA10.5.64, читай правильные книги. Те самые, что запрещает Василичь. Не прогадаешь.  

Видно успех Василича, тебе не даёт спать - смешной, ей Богу! Любая бабка на базаре продаёт за день семечек больше, чем я за жизнь. Или, любой супермаркет - зубной пасты. Так что, я должен не спать из за их "успеха"? MCA10.5.64! Не волнуйся! Сплю я крепко и сладко. И призрак "успеха" Василича меня не преследует. Ни во сне, ни наяву.

P.S. Странно, почему и сам Василичь, и его верные поклонники испытывают такие трудности с правильнописанием? То ли русский язык для них не родной, то ли врождённая гениальность мешает учиться...

4

Поделиться сообщением

13 часа назад, I_Avals сказал:

Странно, почему и сам Василичь, и его верные поклонники испытывают такие трудности с правильнописанием? То ли русский язык для них не родной, то ли врождённая гениальность мешает учиться...

l_Avals, а что тут странного? Как минимум, двое из них - это один и тот же персонаж. Я уже писал об этом. Думаю, любая квалифицированная стилистическая и лингвистическая экспертиза покажет, что это - Василичь, собственной персоной! Смешно и жалко...  Жалко - больше, потому что - "грешно смеяться над убогими"... так на Руси издавно считается.

Изменено пользователем serste
-1

Поделиться сообщением

В 22 апреля 2017 г. в 22:09, I_Avals сказал:

Ещё одна глупость "от Василича", ещё одно подтверждение, что ты не знаешь самых элементаных вещей. В каком учебнике ты нашёл внутреннее сопротивление лампы по постоянному току?

Скрытый текст

В каком институте тебя такому научили? Хотя, не говори, не позорь институт. Внутреннее сопротивление лампы, с момента её рождения, определялось как отношение изменения анодного напряжения к изменению анодного тока , которое оно вызывает. Всё! Открой любую книгу для начинающих!

Описание зависимости Ri от параметров, написанное Василичем мне понятно, но вот вырванная фраза и текст выше мне показался "странным".

Цитата

У триода сопротивление постоянному току R0 не равно Ri и определяется, как обычно, по закону Ома: R0 = ua/ia 

Чтобы подчеркнуть различие между Ri и R0, иногда сопротивление Ri называют дифференциальным, a R0 — статическим. Разница между Ri и R0 может быть весьма большой.

1

Поделиться сообщением

какая то блаблатория из  темы получилась... а по существу темы есть какие то высказывания?!

0

Поделиться сообщением

А по существу сказать нечего, вот и лезут с важными замечаниями. О боже, Василич новечкам советует делать на скрутках и они, дураки, мучаются и делают так. А, типа, плату сделать проще для одного фоника, чем скрутки крутить. Ну а кто делает массово, сам, бедный, не разберётся.

Мне совершенно не понятно, к чему весь этот флуд и почему его не трут. Потому что модераторы же его активно и развивают? :( Ну кому это интересно? Доходит до того, что придумывают даже коррозию внутри пайки. И то, что такие скрутки нарушают все требования монтажа и т.п. Ну чушь же. В лучшем случае просто разницы нет. Нет там доступа кислорода, нет. И не будет там ничего плохого. Там только металл. Как и при пайке на печатке. Так же и на печатке хорошего не будет ничего, если активными флюсами паять и не смывать.

Фонокорректор хороший. Но благодаря некоторым активистам тема регулярно превращается в г***но. И таким образом многие приходят к выводу, что её надо закрыть. По хорошему бы, как на IXBT, можно было бы баннить определённых личностей только в пределах одной темы. Но да, как забаннить модераторов...

2

Поделиться сообщением

В 21.04.2017 в 12:38, Василичь сказал:

Все знают что внутреннее сопротивление лампы есть постоянному  току и переменному току.

Ну, и как использовать внутреннее сопротивление по постоянному току у того-же малосигнального пентода? Зачем оно, вообще, нужно? Тем более, что достоверно оно как для лампы, так и для любого другого нелинейного элемента, только в одной конкретной точке.

0

Поделиться сообщением

А по существу сказать нечегоvovans! А по сушеству, всё сказано. Только Вы это, из принципа (?), видеть не желаете. К Василичу, точнее, к его высказываниям, есть определённые вопросы. Они заданы. Причём, достаточно давно. И упорное молчание, и перманентное хамство Василича в ответ, обстановку в теме не оздаравливает. Что касается последних событий - "отмотайте" тему, вспомните, как всё начиналось. Для начала, Василич "наехал" на Тимвала, в лучших своих традициях - дескать ты и корректоров никогда не делал и лампы у тебя не той системы. Не угадал. Тогда завёл свою песню - читайте детектирующие свойства  переходов  припой- выводы деталей читайте что происходит с пайкой на печатке через 1-2 года. Я показал ему, что происходит с пайкой на печатке за 45 (!) лет. Ничего. И тут "Остапа понесло". В общем, Вы сами всё читали. Ретроспектива темы показывает, что Василичу проще раздуть скандал и обозвать всех козлами, чем начать спокойный аргументированный диалог.

Что до очень узкого вопроса - скруток - на котором Вы так настойчиво концентрируетесь - если Василичу можно не очень научной аргументацией "доказывать" плохость плат, почему мне нельзя делать то же самое со скрутками? Поверьте, мене всё равно - ржавеют они, корродируют или детектируют. Вопрос не в этом. Василичь ясно и недвусмысленно написал, что плата "звучит" хуже и что он приборами всегда может увидеть почему. Я, всего то, прошу Василича именно измерениями подтвердить свои слова. Писал не раз, да, видимо, Вы не читаете. Или Вам выгодно не обращать на это внимание. Как Вы считаете, это нормально, когда мужик не способен "ответить за базар"? Тем более, мне это интересно не как модератору,  в плане придраться, а именно как технический вопрос.

приходят к выводу, что её надо закрыть - Вы, видимо, сначала не читали. Я предлагал это с год назад. Вот скажите мне, что за последний год - два свежего появилось в теме? Новые схемы? Особенности конструкции? Альтернативные поставщики бесплатных трансформаторов? Может, новый, революционный дизайн корпуса? Или ещё пара "полезных" крутявчиков? Максимум - Василичь, сквозь зубы, признал, что не каждая 6Н17Б будет работать без катодного смещения. Всё! Причём, закрыть не по злобЕ, а для пользы тех самых "ребят", которых Василич, я ко бы, учит строить корректора. В теме более 2000 сообщений, наверное 2/3 - вообще не о том. Особенно, последние пару лет. Попробуйте отыскать что то!. Я предлагал Василичу оформить информацию в виде отдельного "интернет - издания". В первой части - описание схемы и конструкции, во второй - ответы на ЧАВО. Опыт уже есть. Ведь оформлена так его "записная книжка"  - и, никаких проблем! А "ребятам" легче. Что проще - прочитать десяток страниц в книге, по делу, или 2000 постов в теме, о чём попало? Но не делает так Василич. Ложил он на проблемы "ребят". Зачем то нужна ему тема, даже в таком виде. Хотя у него есть точно такая же тема на другом сайте, где он, вдобавок, модератор. vovans! Вот скажите, что за смысл?

Но да, как забаннить модераторов... - как и любого другого. Кнопочку Cjmplain.JPG.63def58ca555ee6e9bee1b2ac664d280.JPG никто не отменял. Естественно, жалоба должна быть аргументирована. Не бурыми эмоциями, а неоспоримыми фактами, подтверждающими очевидное нарушение какого либо пункта Правил. И, за один раз не получится. Банят либо за очень грубое нарушение, либо за определённую сумму штрафных баллов. Если Вы не в курсе, то Василич был в этом разделе модератором. И, именно благодаря массовым жалобам публики на творимый произвол, вылетел оттуда.

Ну, и как использовать внутреннее сопротивление по постоянному току у того-же малосигнального пентода? - хороший вопрс, vovans! Может приведёте какую либо методику расчёта усилительного каскада (желательно со ссылкой на литературу), где используется параметр - внутреннее сопротивление лампы по постоянному току? Как оно, к стати, обозначается в формулах? Ridc, что ли?

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• @Yurkin2015 Вот тут подробное описание работы схемы задержки. В оригинале статьи есть и видео работы собранного устройства (включение и выключение вентилятора)  Благодарю за комментарий. Но по Datasheet, всё правильно! Транзистор BD-876 p-n-p Реле времени.rar
    • Восточная мудрость, однако...
    • https://ru.aliexpress.com/item/New-Microsoft-Mouse-2-4Ghz-Flexional-Foldable-Wireless-Computer-Mouse-Folding-Arc-Touch-Mouse-fold-mouse/32807000153.html?s=p&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_4_10152_10065_10151_10068_10136_10137_10060_10138_10155_10062_10156_10154_10056_10055_10054_10059_10099_10103_10102_10096_10148_10147_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10170_10084_10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10181_10078_10079_10073_10070_10123_10127_10124_10125%2Csearchweb201603_2%2CppcSwitch_5_ppcChannel&btsid=a35a2d8d-64b8-4609-9669-84b75ab5e055 Не?
    • Добрый день, Сергей. Скажите пожалуйста, во сколько обойдётся кольцо R63*38*25,из недорогих Epcos, в г. Ростов на Дону.
    • Всем доброго времени суток! 
      Дано: фотоэпилятор (китай), попросили отремонтить, проблема: при нажатии на кнопку не происходит поджига импульсной газоразрядной лампы. До этого не включался вообще,бп уходил в защиту, заменялись: транзистор стоящий в цепи ВВ (высоковольтного) трансформатора, заряжающего ВВ электролиты, и диод на выходе с того же трансформатора на ВВ электролиты. Транзистор заменил той же фирмы но с большим током, диод был SMD заменил на выводной  аналог(указал на фото). Аппарат стал запускаться, но как я уже говорил нет реакции на кнопку которая в свою очередь дает команду на поджиг лампы. Заметил такую особенность при включении аппарата, загораются индикаторы включения и частоты вспышек, если поднести палец к обмоткам трансформатора заряжающего ВВ электролиты (обозначен на фото ) то индикаторы частоты вспышек начинают моргать и в таком режиме если нажать на кнопку пуска, то аппарат работает и лампа начинает делать вспышки... за что собственно и хочу спросить, а точнее прошу разъяснить почему так происходит? 
      P.S. Сильно прошу не пинать я не гуру в этом деле, а только учусь. Заранее спасибо!