Перейти к содержанию

Фонокорректор от Василича


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Василичь сказал:

вникать в то что я вам передаю, мой ОПЫТ !

Василичь! Постоянно твердить, что никто, кроме тебя, ни в жисть не настроит правильно корректор на нувисторах - это и есть передача опыта? Или кидаться из крайности в крайность - тоже передача опыта? То пофиг прослушка - я вижу как будет звучать усилитель на своей карточке за 3 бакса, то вы ничего не услышите, пока не будет вертушки, головки и первопрессов за 100500 баксов. Зачем, тогда, твой корректор, если его "звучание" могут услышать и понять всего несколько настоящих меломанов, имеющих вертушки за 5-10000$ Головы такие же и только МС головы? Общаешься с ними по телефону, почте и на "их" сайтах? Здорово. А что здесь тебя держит? Меломанов тут нет. И, Василичь! Уже месяц как, задал тебе вопрос. По делу и по теме. Попросил ОПЫТОМ поделиться. И? Чего молчим? ОПЫТА нет? Или, тупо, жалко делиться даром?

9 часов назад, Василичь сказал:

А какого же ляда вы пятеро-шестеро сидите в теме Василича?

Успокойся. Никто специально не сидит в твоих темах. Заходим, время от времени, интересуемся, высказываемся. Не чаще и не реже, чем в соседние. Тоже, как и ты, передаём свой ОПЫТ. Извини, если он отличен от твоего. Ты не пуп земли, И эти пятеро-шестеро, к стати, присутствуют и в других темах форума. И нет там никакого срача, оскорблений и прочих "прелестей". Только две твои темы славны скандальной славой. Не из за тебя ли? Помнится, кого то, в соседней стране, люди Крымским Хамом прозвали.

9 часов назад, Василичь сказал:

Тем более что меломаны сидят не на этом сайте техническом

И, слава Богу, что не на этом сайте. Ты прав, сайт технический, меломанам не интересный. Но, оглянись - ты, в своих темах, уже годами ничего технического не говоришь. Твоя основная тема - как тебя все гнобят и жить мешают. Твоя коронная фраза - минус тебе в репу. И, тут же плачешь, что и тебе минусы ставят. Расскажи что нибудь новое и интересное, реально людям полезное - вот плюсы то попрут! Или, на мой вопрос ответь. Многословно, как ты любишь. Со скринами на 3 экрана. Слабо? 

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 4,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20 часов назад, Василичь сказал:

передаю, мой ОПЫТ !

Василич, ну поделитесь пожалуйста опытом по настройке нувисторного корректора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да что там его настраивать? Подаём минимальное напряжение, допустим, 190 В и регулятор второй гармоники ставим в положение максимального сопротивления. Катодным резистором первого каскада выставляем в аноде 40...50 В. Проверяем напряжение на катодном резисторе, оно должно быть в районе 0,7...1 В. Затем регулятор ставим в минимум сопротивления и проверяем сеточное смещение в выходном каскаде. Оно должно быть не меньше -2,5В. При сильных отклонениях величины смещения в меньшую сторону меняем соответствующую лампу. Подаём номинальное напряжение и всё, можно слушать. Ну а о "тонкой" настройке с помощью спектроанализатора, я думаю, Василичь сам пару слов скажет.

Изменено пользователем Alex-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Alexandrlaw сказал:

Василич, ну поделитесь пожалуйста опытом по настройке нувисторного корректора!!!

Я всю процедуру настройки описал выше и ребята вам подсказывали и рассказывали тоже.Если вы не поняли,то больше мне сказать нечего вам. Со временем придёт к вам опыт и понимание работы ламповых схем и вы настроите. Повторяю,вы взялись сделать самую сложную схему из всех существующих ламповых , двухкаскадный с гальванической связью, без ОООС ,не имея при этом знаний и опыта. Как вас можно научить? Ведь сначала нужно с месяц ,каждый день читать учебники,там всё написано и потом уже уточнить моменты можно здесь. Я с самого начала темы писал несколько раз , если нет опыта - делайте с меж каскадным конденсатором корректор. 6Н17Б+6Н16Б+6Н16Б  Это  вариант,который вообще не надо настраивать. Просто спаял и всё заработало с пол пинка.(если все детали исправны)

 

15 часов назад, I_Avals сказал:

Тоже, как и ты, передаём свой ОПЫТ. Извини, если он отличен от твоего.

А ни кому не нужен ваш ОПЫТ здесь  в авторской теме. Потому что у каждого к 70 годам свой ОПЫТ ,  и ОПЫТ практический это не  книжки и надёрганные статьи из интернета пересказывать,как ты делаешь! Практического ты ничего ни разу не показал в моих темах НИЧЕГО!!!. Только языком мелешь,пересказывая то что все давно уже скурили.Вы открыли тему, Корректоры отличные от Василича . Вот там в той теме топчите клавиатуру! Я вас не звал сюда. А я здесь всё расскажу ребятам и поделюсь опытом практическим , объясняя по ФОТО,ГРАФИКАМ,ИЗМЕРЕНИЯМ РЕАЛЬНЫМ , а не на пальцах теоретически как ты объясняешь,не сделав за свою жизнь ни одного усилителя и корректора лампового. И не ваше дело что ваш опыт теоретический не сходится с моим ПРАКТИЧЕСКИМ ! Здесь я делюсь тем как я свои изделия делал и делаю и как настраиваю. Это можно делать десятью способами и у вас другой способ, который неприемлем в моих конструкциях. Открой тему Корректор от Элвиса и доноси там свои мысли!

26 минут назад, Alex-007 сказал:

Затем регулятор ставим в минимум сопротивления и проверяем сеточное смещение в выходном каскаде. Оно должно быть не меньше -2,5В. При сильных отклонениях

Вот в этом СИЛЬНОМ ОТКЛОНЕНИИ и беда. Разброс нувисторов огромен,а не как в 6Н16Б. Порою после всех манипуляций в течении дня настройки,параллельно переменному резистору второй гармоники 50Ком в одном канале приходится 20 ком запаять параллельно и последовательно 8,2 ком к примеру,а во втором канале параллельно 75 ком и последовательно 2 ком и в катоде второй лампы в одном канале 36 ком,в другом 24 ком и только тогда регулятор второй гармоники изменяет одинаково усиление в обеих каналах от 45 раз до 70 раз. А только перешёл усиление в 80 раз и сразу резко прыгает вниз усиление до 25 раз всего и резко прибавляется 2я гармоника в 10 раз и АЧХ бац и НЧ приплюснулась резко на 10dB и уже подъём не +19 dB а всего 9dB относительно 1 кГц , При изменении режима  изменяется усиление корректора  и вот настройкой надо привести к результату одинакового изменения усиления и величины второй гармоники в любой точке  положения регулятора . При этом ещё и проверяя постоянно как ведёт себя корректор при изменении сетевого 210-240 вольт. Пи этом что б при установке максимальной гармоники корректор не перешёл черту 70 раз усиления. А вы всё теоретически,принимая во внимание только один канал. Нефиг делать.один канал настроить. Подобрал катодный резистор второго каскада при максимальном усилении и что б не перевалило через 80 раз усиление при изменении  напряжения сети и всё. А вот два синхронно,попробуйте смакетировать и поймёте,насколько это сложно и долго настраивать, выравнивать. 

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав Василич.  Настройка сложная.  Меняются режимы, меняется потребляемый каскадом ток, и, соответственно напряжение.  Поэтому: нравится Васильичу или не нравится (это чисто его проблема) -по-любому, напряжения необходимо стабилизировать.  И накал, и анод.  Сеть у нас хоть и хорошая, все же в 21 веке живем, но не стабильная - плавает на несколько вольт постоянно.  Кроме того, по ней гуляют импульсы, да иногда такие, что проникают на выход в виде шелчков,  да и синусоида далека от идеала. RC фильтры в питании не спасают.  Можно, конечно, ставить батареи конденсаторов на 1,5...2 тысячи мкф в анодном, и суммарно, тысяч 20 в накале, но стабилизаторы надежнее.  Да и настройка проще - анодное не гуляет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Василичь сказал:

делайте с меж каскадным конденсатором корректор. 6Н17Б+6Н16Б+6Н16Б  Это  вариант,который вообще не надо настраивать.

Такой корректор я сделал 1,5 года назад. Все нравится, работает! Развиваясь в ламповой технике решил повторить на нувисторах. Я его собрал, режимы ламп конечно пока не выставлены, но звучание мне этого не настроенного корректора нравится гораздо больше!!! Кстати, обратил внимание на один момент, в спектралабе видно, что изменение второй гармоники от минимума к максимуму регулятора всего лишь 2Дб!!! А на слух очень сильно заметно! Это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Alexandrlaw сказал:

 А на слух очень сильно заметно! 

А в чём это выражается?

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, тимвал сказал:

А в чём это выражается?

В плотности и насыщенности звука. Имею некоторое отношение к музыке и одно время использовал ламповый пред для микрофона, работающий чуть в перегрузе - 2я гармоника, который сильно красил и уплотнял звучание микрофона. Вот тут такая же картина...

В минимальном положении регулятора второй гармоники звук (на мой слух) ни чем не отличается от 6Н17Б, а вот при полном максимуме прям заметно плотней!!!

Изменено пользователем Alexandrlaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько. Ещё один "улучшайзер" от Василича.  Плевать на искажения, главное "народу нравится". Настоящий инженер! ;) 

Да вторая гармоника имеет эффект маскировки и приятна для слуха, да только как говорится беда одна не ходит. Ухудшение режима питания вытянет не одну вторую гармонику, а и все последующие.

И хотя превалирующая вторая будет их маскировать, однако своё чёрное дело они всё равно сделают. Исходный "звуковой материал" будет несомненно испорчен. Это сразу не будет заметно, но после часов прослушивания обязательно выявится.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, тимвал сказал:

Ясненько. Ещё один "улучшайзер" от Василича.  Плевать на искажения, главное "народу нравится". Настоящий инженер! ;) 

Однозначно улучшайзер! И наверное не от Василича, многие студийные конд. микрофоны имеют втроенный ламповы преамп, который добавляет 2 гармонику.

Мне однозначно по душе этот крутявчик!)))  Тусклая и безжизненная (образно))) запись с ним зазвучит гораздо приятней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юрий III сказал:

по-любому, напряжения необходимо стабилизировать.  И накал, и анод

Что Василич думает по поводу стабилизации хотя бы анодного напряжения??? Что по этому поводу говорят аудиофилы?)

Ведь очень бы упростилась настройка корректора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Василич думает по поводу стабилизации хотя бы анодного напряжения??? - да, ничего особенного не думает. Просто, признаёт необходимость стабилизации, как таковой.

В 24.05.2017 в 07:56, Василичь сказал:

Вы сами написали выше и правильно,стабилизировать сеть 220 вольт. Это первое что нужно сделать каждому меломану использующему ламповую технику. Так у всех уважающих себя меломанов и сделано!

И, немного ранее

В 28.10.2016 в 09:58, Василичь сказал:

Стабилизация напряжения анодного и накального тоже не нужна. Первые 20 корректоров мои были со стабилизацией накала на LMке. Дроссель стоял на 10Гн по аноду. Ничего это не даёт в данной схеме. У каждого меломана (действительно меломана) стоит стабилизатор или регенератор , от которых и питается корректор,вертушка,усилитель. Прежде чем качественно слушать музыку,нужно застабилизировать и почистить фильтром сеть 220 вольт.

А напоследок, выслушав Василича - 2017 и Василича - 2016, понастальгируем, послушаем Василича - 2015

В 23.10.2015 в 16:47, Василичь сказал:

Я тоже вначале ставил,пока не сравнил звучание. С резисторами лучше звучит,без дросселя и электронного дросселя в аноде - лучше звучит,с ОППВ на кенотроне ещё лучше звучит,на скрутках монтаж - лучше звучит. Все эти ЛУЧШЕ сложились в одно и получился корректор,который не может побить по звучанию ни один корректор,с каким бы не сравнивали в ценовом диапазоне до 10 000$.

Вы же каждый лепите и всё не так как я советую,то печатку,то дроссель,то стабилизатор в накал, то гнездо сетевое рядом с гнёздами ВХОД ВЫХОД поставите, то вместо ультрафастов обычный мост влепите ! Всё это ухудшает звук!

Василича читать надо, не рот открыв от восхищения, а вдумчиво. И понимать, что он за своими советами прячет. Это вы тут собираете отдельно взятое устройство. Василичь же, ориентирован на крутых меломанов, у которых стоит стабилизатор или регенератор. Вот и не нужна ему стабилизация напряжения анодного и накального. Это он вам и советует. Только, до конца не договорив. Не пояснив, почему не нужна. И не приходится ему парится с дополнительными деталями в корректоре. И работы меньше и себестоимость не страдает. А нет у вас стабилизатора сетевого и корректор не "зазвучал"  - ваша вина, не Василича.

Народ! Что вы всё молитесь на Василича? Неужто своей соображалки нет? Не будет никакого вреда от стабилизатора хоть анода, хоть накала. А, если у вас проблемы с сетью и это слышно в звуке - так, только полегчает. Главное помнить, что стабилизатор обязан выдавать требуемое напряжение даже при минимальном напряжении в сети и предусмотреть нужный запас по напряжению до стабилизатора.

Выбирайте, что нравится! Хотите - нормальный инженерный подход, хотите - понты про вечнозелёные 10 000$. Ниже которых нет в мире равных Василичу.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexandrlaw сказал:

по поводу стабилизации хотя бы анодного напряжения? Что по этому поводу говорят аудиофилы?)

Отвечу, как инженер, любящий музыку. Если стабилизировать только анодное напряжение, то изменение режимов работы УПТ при перепадах сети только увеличится, так как нестабилизированное напряжение накала будет "плавать" вслед за сетью, меняя в широких пределах крутизну ламп. Поэтому стабилизировать надо все напряжения.

Изменено пользователем GELIANIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Alexandrlaw сказал:

Мне однозначно по душе этот крутявчик!)))  Тусклая и безжизненная (образно))) запись с ним зазвучит гораздо приятней!

Да по первости это всем нравится, психоакустика "рулит". Это один из "секретных ингредиентов" "тёплого лампового звука". :yes: Однако потом это начинает утомлять и хочется слушать чистый натуральный звук,  а не "эрзац под сладким соусом". 

Впрочем это на любителя. Кто то любит колу, а кто то молоко. :)

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, тимвал сказал:

Да по первости это всем нравится, психоакустика "рулит". Это один из "секретных ингредиентов" "тёплого лампового звука". :yes: Однако потом это начинает утомлять и хочется слушать чистый натуральный звук,  а не "эрзац под сладким соусом". 

Я как раз и нахожусь на той стадии когда нравится))) после, если надоест, выкручу в ноль крутявчик).

Спасибо всем за советы! Поставлю стабилизатор и буду настраивать корректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, GELIANIN сказал:

Отвечу, как инженер, любящий музыку.

Если бы Вы отвечали как инженер, безотносительно любви к музыке, то сказали бы - стабилизируем всё или ничего. Эту аксиому несложно найти хоть в популярной литературе, хоть в учебниках прошлого века. При стабилизации всего мы просто забываем о влиянии изменения сети на наше устройство. При полном отказе от стабилизации, всё таки имеется эффект "самостабилизации". Увеличение анодного тока за счёт роста анодного и экранного напряжений, при росте напряжения сети,частично компенсируется ростом сеточного смещения, хоть при автосмещении, хоть при фиксированном. При понижении напряжения в сети, всё "крутится" в другую сторону.

Решение о необходимости стабилизации питания принимается на основе исследования влияния нестабильности сети на наше устройство. И, естественно, с учётом критериев экономических. Ибо стабилизация, особенно линейная - это и дополнительная стоимость деталей и работы и дополнительное энергопотребление.  Если верить тому, что Василичь провёл бессчётное количество "лабораторок", то факт, что в нувисторном корректоре он, всё же, стабилизирует анодное питание первого каскада, наводит на размышления. А всё ли хорошо продумано в конструкции, если питаясь, по идее, от сети 220 +/- 3 Вольта, схема, тем не менее, требует дополнительной стабилизации? Не по этому ли, только он один способен её настроить? Есть в технике такой термин - повторяемость конструкции. Похоже, это не про нувисторный корректор.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2015 в 16:47, Василичь сказал:

то вместо ультрафастов обычный мост влепите ! Всё это ухудшает звук!

Чем хуже обыкновенный мост?

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильич прислал мне "минус в репу" - за рекомендацию стабилизировать питания. .   Ты, Васильич,  превращаешься в мелкопакостностного тролля. И "минусы" твои, и твоих приспешников, следует воспринимать как  завуалированную похвалу. 

Но о деле.  Напряжение сети может гулять, даже в благополучных районах в пределах +/- 5%, т.е. от 210 до 230в.  Соответственно,  анодное, может  колебаться в таких же пределах на 2-ом  каскаде.(в твоей схеме -ну, так,  от 230 до 260в). Если ты в анодной цепи ставишь стабилитрон (+180), что противоречит твоим перлам всего форума (ну, ладно -тебе простительно), и, в общем, на аноде 6С52н из заявленных тобой (+45.....+60В), допустим, установился потенциал +50В.  Этот же потенциал,  если отсутствует сеточный ток,  будет приложен к сетке 6С51Н 2-го каскада.  

Сетка должна иметь потенциал, постоянный,  чтобы не менялся режим каскада и его характеристики, допустим -1,5в., относительно катода.

ДОКАЖИ,  что при изменении анодного напряжения второго каскада (и зависящих от него автоматического смещения со всеми вытекающими последствиями) параметры второго каскада (с гальванической связью) не изменятся. Естественно, с математическими рассчетами.  ДОКАЖЕШЬ - ТЫ ИНЖЕНЕР.  Не докажешь - мелкий пакостник, обманщик, сознательно вводящий новичков в заблуждение с, в общем-то, понятной, коммерческой целью -продавать свои, естественно, правильно настроенные изделия на фоне множества повторений как-бы твоей, но совершенно не звучащей заявленным параметрам конструкции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, NBN сказал:

Чем хуже обыкновенный мост?

Словом "обыкновенный". При том количестве фильтрующих RC цепей,которое стоит в схеме, степень сглаживания анодного питания такова, что пофиг ультрафаст там, просто диод или ОППВ (термин Василича) на кенотроне. Имеется ввиду, по приборам. Но! Василичь давно на приборы положил. Главное - пока не сравнил звучание. А тут, уж, простор бескрайний. Вот написал Васиилчь - так лучше звучит. И, поди возрази! А что и как там звучит, да, по сравнению  с чем, знает только Василич и ещё, возможно, пара настоящих меломанов.

9 минут назад, Юрий III сказал:

ДОКАЖЕШЬ - ТЫ ИНЖЕНЕР.

Решили побороться с ветряными мельницами? Я, как то, год настойчиво просил Василича ответить на пару - тройку очень простых вопросов, вызванных его, мягко говоря, сомнительными  высказываниями. Потом понял - Василичь пишет только о том, что ему в данный момент пришло в голову. А вопросы, особенно касающиеся отстаивания звания инженера или, хотя бы, специалиста, он в упор не видит. Что тут поделать - возраст. Зрение уже не то.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NBN сказал:

Чем хуже обыкновенный мост?

Считается, что применение ультрафастов уменьшают помеху, так как они быстрее закрываются. Спорный вопрос. Просто они переносят спектр помехи в более высокочастотную область. Иногда это лучше, иногда хуже. Тут не стоит полностью доверять Василичу, сами думайте. Полностью решает проблему коммутационных помех только вакуумный диод (кенотрон, демпферный диод) в силу других физических принципов работы.

26 минут назад, I_Avals сказал:

ОППВ (термин Василича)

ОдноПолуПеридныйВыпрямитель. Термин не Василича, а широко употребляемый в среде активных, то есть, собственноручно изготавливающих себе усилители, аудиофилов и меломанов.

26 минут назад, I_Avals сказал:

Имеется ввиду, по приборам.

Так, по приборам и видно, только на уровне ниже -110 дБ. Василичь никогда эту часть спектра не показывает, утверждая, что всё, что ниже -80 дБ (может, -90 дБ? Точно не помню, искать влом...) ухо не слышит.

28 минут назад, Юрий III сказал:

ДОКАЖИ,  что при изменении анодного напряжения второго каскада (и зависящих от него автоматического смещения со всеми вытекающими последствиями) параметры второго каскада (с гальванической связью) не изменятся.

А тут и доказывать-то нечего. Конечно, изменятся! Рабочая точка лампы сдвинется. И где Василичь утверждал, что параметры каскада при изменении анодного напряжения не изменяются? Как раз, наоборот.

Изменено пользователем Alex-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же упорно противится стабилизации.  Вот и пусть докажет, что при изменении анодного все параметры сохраняются - мы посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОдноПолуПеридныйВыпрямитель - спасибо, я самостоятельно справился с дешифровкой аббревиатуры.

широко употребляемый в среде активных, то есть, собственноручно изготавливающих себе усилители, аудиофилов и меломанов. - ну да, Наряду с термином "выхлоп". Употреблять можно всё, что здоровье позволяет. Но, не всякое употребление правильно с инженерной точки зрения. 

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Юрий III сказал:

Так он же упорно противится стабилизации.

Нет. Наоборот.

В 24.11.2017 в 18:47, Василичь сказал:

Таких корректоров сделано за 5 лет 7 штук,самым,самым меломанам,питающим свою аппаратуру от регенераторов и только от регенераторов с абсолютной стабильностью и частоты и напряжения и без искажения синусоиды.

Только, я считаю, что это перебор. Вполне достаточно, а, во многих случаях и предпочтительнее, местная стабилизация. Иногда - для каждого каскада. Ну, то такое... Не для всех...

Изменено пользователем Alex-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, I_Avals сказал:

 Вот написал Васиилчь - так лучше звучит. И, поди возрази! А что и как там звучит, да, по сравнению  с чем, знает только Василич и ещё, возможно, пара настоящих меломанов.

На одном из "меломанских" сайтов Василич прямо признался что никакой разницы сам лично не слышит. Так что остаётся только призрачная надежда на тех самых легендарных. :buba:

Р.С. сайт не помню и искать нет желания. Пустое это. 

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, тимвал сказал:

сайт не помню и искать нет желания. Пустое это.

Жаль, жаль... Хотя, на счёт разницы я так и не определился. Например, между корректором Никитина и ламповым на пентоде во входном каскаде разницу с трудом, но слышу. Но, сказать, где звук "достоверней", не могу.

И! Не это главное. Главное, это непрошибаемая уловка меломанов - заявление о том, что тракт "недостаточно прозрачен", чтобы уловить разницу при разворачивании проводничка в другую сторону (а, так-же, замене на немецкий начала 30-х годов, или на палладиевый, облучённый частицами высоких энергий). Или, этот тракт не достаточно дорогой, по Василичу. Так вот, очень интересно, где Василичь лично не услышал разницу. Наверное, головка не за $5000 была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...