heineken123

Помогите Разобраться В Схеме

3 posts in this topic

heineken123    0

Доброго времени суток. форумчане. Я в схемотехнике, мягко говоря, очень слаб, поэтому при разборе схемы возникли вопросы: для чего тут диоды bav99, выделенные маркером? Как можно преобразовать схему, чтобы Uout варьировалось от 2 до 3,6 В? Спасибо за внимание.

post-179545-0-57174100-1396865912_thumb.jpg

receiver    131

Как видится мне, VD303 нужны для ограничения разности потенциалов межну инвертирующим и неинвертирующим входами ОУ. VD305 - для ограничения напряжения на выходе до максимального значения (с учетом падения на диодах) около от -1 до 2,3 В. Пусть меня поправят, если не так.

Edited by receiver

chip-chip    1534

От -0.7 до 4В. А остальное правильно. Смещение рабочей точки определяется напряжением Rref. Задайте его 2В и будет сигнал на выходе от 2В. Резистор R310 задает максимальную амплитуду.

Приглашаем на вебинар «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments приглашают 26 июня принять участие в вебинаре, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI расскажет, как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее. Вебинар проводит инженер по применению беспроводных технологий в TI Мари Хернес(будет дублированный перевод).

Подробнее...

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Alexandr Petrenko
      Нужна помощь, так случилось, что я никак не связан с радиотехникой и т.д, но мне нужно сделать перчатку (тема дипломной работы) по видео AlexGyver, которая по сути и есть стробоскопом на базе Arduino nano. И я её кое-как спаял и конечно же она не работает, причины искать нет смысла, потому что может быть всё что угодно. Подскажите мне как можно упростить это устройство чтобы я его смог сделать, что-то проще, желательно схему иначе я не справлюсь.
      Вот то видео:
      https://www.youtube.com/watch?v=rLpn_4ERJXQ
    • By Buba12345
      Пожалуйста, помогите, надежда только на вас. Завтра сдача по электронной технике (учусь в университете). Предмет я знаю довольно посредственно, так как это совершенно не мой профиль.

Есть схема неинвертирующего операционного усилителя с однополярным источником питания. По расчетам коэффициент усиления Кус = (1+(R2/R1)) = (1 + (2900/100) = 30. Итого, по расчетам, напряжение на выходе должно быть 0.01В *30 = 0.3 В. Но по вольтметру выходит значение 0.177 В. Скажите, пожалуйста, где я ошибся (коэффициент обязательно по заданию должен быть 30). Я уже и "Искусство схемотехники" посмотрел, и весь интернет перерыл, ничего не могу понять.

Причем при двуполярном питании выходное напряжение на выходе равно 0.3 (как и должно быть по идее), следовательно, при однополярном соединении. нужно каким-то образом изменить расчеты выходного напряжения (это только мое предположение). 

Пожалуйста, подскажите, где я ошибся. Буду очень благодарен за помощь! 

• By weffing
      Продам КТ908А-1 шт., 2Т301Д-140 шт.,РЭС59-7шт., РЭС 9 -1шт,РЭС 6-Т -1шт.,РЭС 6-1 шт., РЭс10- 1 шт.,РЭС 48А-10 шт., РЭС 48 Б-2 шт., РЭС 15-10 шт., 2ТС613 А -13 шт., РЭС-54-6 шт., СП5-39109-9 шт., ТО125-10-7 шт.,РПС32Б-2 шт., Д226-10шт., Sr-25-6 шт., Кондр. 3,3 мкф х50-22 шт., Конд. 100х35-14 шт.,К50-68. Цена договорная!
    • By kkvchel
      Интернет - магазин CHiP-74.RU. Продажа различных радиодеталей с доставкой по России. В Москве возможна встреча на станции метро (по договоренности). Оплата QIWI, Yandex.Деньги, б/н перевод, карта Visa/MasterCard. Ассортимент постоянно расширяется.
    • Guest Noname200444
      By Guest Noname200444
      Здравствуйте.  Столкнулся с проблемой,  что не могу определить напряжение керамического конденсатора. Не на всех подписано напряжение,  погуглил и особо нового ничего не узнал.  Есть буквенное обозначение,  ток вот к этим буквам цифр никаких нет,  а на сайтах где хоть как-то упоминалось об этих буквах про этот случай ничего не пишут.Вот у оранжевых дисковых при одной и той же ёмкости  они попадаются сильно разных размеров и на корпусе помимо его ёмкость больше ничего нет. Как это делается? 
      Какое напряжение у этих конденсаторов? 

• Нужна простая схема зарядника для NI-MH аккумов 1.2В , аккумы будут мелкие 30-150мА/ч, питание от 5В чтобы можно было запитать от зарядника мобильного и чтобы был светодиод окончания зарядки
    • Доброго всем. Не совсем в тему,так,впечатления. Думал все модельки здоровых балалаек Panasonic знаю,ан нэт,бывает и проруха. Так-с,потеха,которая пришла на *операционный стол*,называется Panasonic rx-dt701. Такой https://yandex.ru/images/search?text=Panasonic rx-dt701&pos=5&img_url=https%3A%2F%2Fmedia2.24aul.ru%2Fimgs%2F598c594b73fce80b88c8cd04%2Fpanasonic-rx-dt701-2-10080828.jpg&rpt=simage Принес знакомый с просьбой воскрешения кассетной части. Отмазываться не стал по причине нормального количества дензнаков. Аппарат оказался абсолютно в плане ремонта электронной части управления не ремонтопригоден . Смотрите какая конструкция. Обошлось переборкой обоих лпм..Результаты очень понравились даже мне. Несмотря на то,что головки реверсные и это переносная все же техника,кассетки,когда то записанные на накамичи драконе,звучали просто замечательно. Даже мне понравилось. И по уровню что CD,что кассетник-ровно. Редко такое
    • Здравствуйте. Понравилась схема этого плазмореза, но собирать с нуля как то накладно. Купил в общем горелый инвертор, починил его и хочу перемотать. Единственный вопрос волнующий меня однополярный выпрямитель со средней точкой, не появиться ли проблем лишних? 
      Спасибо большое
    • никто не запрещает вернуть ему карлсона, можно с регулировкой оборотов в зависимости от нагрева .... снимешь номинальную мощность до точки ограничения защиты по току - она там есть точно.
    • А те блоки, на ШИМ которых находится даташит - схемотехника на 99 процентов соответствует схеме из даташита )))
    • для ремонта этих Минвэло-клонов и даром не нужна схема. Достаточно даташита и отрисованного фрагмента. А схем на 99 процентов их - просто НЕТ
    • Да понял я уже, понял что за сообщения на этом форуме ты нигде не получаешь. Еще с первого самого  раза понял. Мне интересно было что за форум, на сообщения на котором ты получаешь. Просто был один форум, где образовался такой тихий уютный междусобойчик, все больмене адекватные и проверенные. И тут вдруг незадолго до крымского кипеша одного участника как подменило. Мы прям  прикалывалдюись что его взломали. Ну а после крымского кипеша так чел стал такую нести конкретную пургу. То есть стало ясно что чел либо уступил акк, либо сам постит за плату. Хотя форум был мягко говоря полудохлый, а по правде - дохлей не бывает. Ну так вот к чему это я: тут на форуме тема политики была табуирована. Ну имхо и правильно. И вот тут вдруг возникает такая  жЫрная, заточенная под тролей,  тема. Вопрос - к какому событию ведется подготовка?  Ибо совершенно ясно, что Админу настоятельно порекомендовали её открыть, и на  то, что бы топить в пучинах если вдруг появятся какие конструктивные посты,  брошена цела армия троляк.   Явно что то затевается.