демидос

Гитара И Комбик

64 сообщения в этой теме

здравствуйте мне достались внутренности от гитары помогите с корпусом и колонкой хочу научится играть

post-179923-0-75377800-1397057686_thumb.jpg

Поделиться сообщением

finn32    7 430
помогите с корпусом и колонкой хочу научится играть
Чем помочь-то,земляк?

Поделиться сообщением

SVN    2 082

А чем по гитаре помочь нужно?

Поделиться сообщением

Шидя    175

Я как то в юности изготавливал самодельную гитару своими руками. Брал берёзовую доску толщиной 5мм, по чертежу из журнала ЮТ изготавливал шаблон и вырезал. Подожди, найду сейчас, выложу.

Журнал "Юный техник" 1988г. 02-03 номера.

post-165140-0-51341600-1397062469.jpg

yunyy-tehnik-1988-02-konstantin.in.zip

Поделиться сообщением

минздрав    2 247

мне достались внутренности от гитары хочу научится играть

:lol2: Убил наповал. Жаль, колобка с пистолетом нету. Как связаны внутренности с тем, что ты хочешь научиться играть? Тебе в музыкальную школу надо.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Max19    254

Может быть, кто то минусанёт, но я когда баловался, делал проще, в спичечный коробок клал микрофон-капсуль и под струны обычной гитары, микрофон к компу и на колонки, звук классный получался, перегруз прям

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

Alien8989    184

Ищи корпус, гитарист!!!! Самому делать в наше время не вариант!! Разве что руки золотые и станочный парк в помощь. А так, начинка это мелочь!! Её проще всего сделать. По комбиках тоже инфы валом в нете! А вот гитарку лучше с рук купи, ну или новую! Учится можно и без музыкалки, если времени ходить нету.

но я когда баловался

У меня до сих пор звукосниматель на аккустике стоит))) Классе в 7 ставил на новую гитару))

Поделиться сообщением

Шидя    175

А я привязывал нитку, один конец к порожку гитары, другой конец к иголке звукоснимателя радиолы. Звук получался шикарный для тех времён.: :) Правильно вы говорите, учится на гитаре можно и без музыкалки. Мне пацаны в подъезде показали три аккорда и понеслась!

Изменено пользователем Шидя

Поделиться сообщением

steeler1889    284

К автору. На сайт СОВЕТГИТАР-раздел КУПИ ПРОДАЙ.-И решаем вопрос с корпусом и не только. Там и комбик найдешь.

Поделиться сообщением

SVN    2 082

демидос

Я ведь не так просто о гитаре спросил...если что то нужно всегда подскажу что, где, и как...

Поделиться сообщением

DoG70    256

Демидос, купи с рук простую акустическую гитару и играть научишься. Цена меньше одного килорубля. Потом поставишь эти внутренности на неё и вот тебе и электро. Схем и конструкций усилителей/комбиков в инете мУьён, выбирай - не хочу. Можно и просто к компу подключить и через его усилитель-колонки слушать.

Поделиться сообщением

извините что не отвечал нета не было корпус достал но без грифа, с рук дорого , в школу время нету, в комбик желательно портативный и с переключателем рок/классика в нете искал не получилось

Поделиться сообщением

SVN    2 082

Фото корпуса? Может быть и гриф подберём...

Если бы Вы сразу сказали что именно Вам нужно, то можно было бы комплектную "тушку" Урала под имеющуюся электронику подобрать за вменяемые деньги...

А если не нужна аутентичность, то можно было бы и не только от Урала...

Поделиться сообщением

так я ток вчера достал я хочу краску содрать и морилкой покрыть дерево люблю ещё крышка есть растресканная, я её на из фанеры заменю

post-179923-0-83002100-1397495424_thumb.jpg

Изменено пользователем демидос

Поделиться сообщением

SVN    2 082

Если не секрет, то за сколько Вы эту деку купили?

По мимо грифа с колками ещё будет нужен и бридж...

Сделайте пожалуйста перпендикулярные снимки "машинки вибрато", и той части корпуса где гриф крепится.

Если решите восстановить гитару, то пока ничего не сдирайте...пикгард (крышку) можно сделать самому, можно заказать новодел, а можно и оригинальную найти... Эта гитара будет ценна только с в случае её полного аутентичного восстановления...Не пытайтесь её "улучшить" китайскими побрякушками...

Если Вам будет интересно, то я могу Вам многое рассказать по этой теме...и как лак восстановить, и как в играбельный вид привести.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

steeler1889    284

так я ток вчера достал я хочу краску содрать и морилкой покрыть дерево люблю ещё крышка есть растресканная, я её на из фанеры заменю

Идея НЕ РЕАЛЬНА. ибо дека делана из сосновых брусков оклееных с наружи фаНЕрой не оч хорошего качества.Делай Ток по совету SVN.
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

MArkel77    125

была у меня еще в школе такая... была она буковая (не сосна), но оклеена фанерой - точно

Поделиться сообщением

ws55    25

На "Советские гитары" сходи, http://sovietguitars.com/news.php досконально почитай. Там фанаты старых гитар. Поймёшь, что тебе в руки попало и почему дорого. А у нас так повелось - из Китая в музмаги привозят штабели электрогитар. У некоторых гриф ведёт безвозвратно, их разбирают, по винтику и в качестве запчастей, в продажу. Корпус, обычно стоит от 800 р - 1000 руб. Ну и всем остальным поживиться можно.

Вот, лет пять назад сострогал, корпус из целой липы делал

post-125054-0-42513000-1397544747_thumb.jpg

post-125054-0-61359100-1397570840_thumb.jpg

Изменено пользователем ws55

Поделиться сообщением

SVN    2 082

Как правило, все массово производимые в СССР гитары (доски) производились по одной и той же технологии, мало чем отличавшейся от производства мебели.

В основе были т.н. "мебельные щиты", т.е. наборы, сосновых, кленовых, берёзовых, или буковых брусков, помещённых между фанерными верхней и нижней "деками". Потом, этот "бутерброд" обрабатывался по контуру, шпаклевался, грунтовался, и обильно покрывался не прозрачным полиэфирным лаком различных цветов.

Отдельной статьёй стоят деки ранних "Тоник" и бас-гитар "Кавказ"...Они делались примерно по той же технологии, но в основе были не узкие тонкие бруски (15 - 20 шт.), а широкие и толстые (до 50 мм.) обрезки буковых досок...Как пример, могу показать вам фото моей "Тоники" уникального цвета "Морская волна" 1970 года выпуска, и приобретённой мною в 1971 году. На 4-е дополнительные струны не обращайте внимание...ошибки молодости, тогда "улучшение" не считалось преступным, а такого термина как "пионеринг" не существовало:

post-68590-0-76248300-1397545649_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Если не секрет, то за сколько Вы эту деку купили?

По мимо грифа с колками ещё будет нужен и бридж...

Сделайте пожалуйста перпендикулярные снимки "машинки вибрато", и той части корпуса где гриф крепится.

Если решите восстановить гитару, то пока ничего не сдирайте...пикгард (крышку) можно сделать самому, можно заказать новодел, а можно и оригинальную найти... Эта гитара будет ценна только с в случае её полного аутентичного восстановления...Не пытайтесь её "улучшить" китайскими побрякушками...

Если Вам будет интересно, то я могу Вам многое рассказать по этой теме...и как лак восстановить, и как в играбельный вид привести.

ток не смейтесь ок ,

я на мусорке её нашел,дека родная

Изменено пользователем демидос

Поделиться сообщением

MArkel77    125

теперь позаглядывай в сами баки... мож гриф тоже там?))))))))

на самом деле ничего смешного... оч хорошо, когда все так срастается))

офф... был у меня и бас1 и бас2 "кавказ"... ох и сильными пальцы от них стали)))

Поделиться сообщением

SVN    2 082

демидос

Мне хотелось бы понять до какого состояния Вы хотите восстановить эту гитару? От этого буду зависеть советы которые я могу Вам дать, или помочь Вам в нахождении аутентичных деталей именно от этой гитары.

P.S. А смеяться я и не собирался, т.к. не так давно выкупил тушку "Стеллы" которую собирались употребить в мангале, а лежала она в поленнице с дровами...Просто проходил мимо, и увидел её в дровах, а это единственная выпускавшаяся в СССР стерео-гитара...Сейчас идёт процесс восстановления.

http://muzeum.sovietguitars.com/museum.files/STELLA.htm

Поделиться сообщением

Diamontius    58

Тут вопрос не об реставрации гитары, сам понимаю автора темы. На безрыбье и это рыба, к ураловской деке гриф на шурупах прикручивал от акустики в юношеские годы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас