Перейти к содержанию

Гитара И Комбик


Рекомендуемые сообщения

Судя по всему, это внутренности от "Урала-650"

http://muzeum.sovietguitars.com/museum.files/URAL-650.htm

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А чем по гитаре помочь нужно?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я как то в юности изготавливал самодельную гитару своими руками. Брал берёзовую доску толщиной 5мм, по чертежу из журнала ЮТ изготавливал шаблон и вырезал. Подожди, найду сейчас, выложу.

Журнал "Юный техник" 1988г. 02-03 номера.

post-165140-0-51341600-1397062469.jpg

yunyy-tehnik-1988-02-konstantin.in.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

мне достались внутренности от гитары хочу научится играть

:lol2: Убил наповал. Жаль, колобка с пистолетом нету. Как связаны внутренности с тем, что ты хочешь научиться играть? Тебе в музыкальную школу надо.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, кто то минусанёт, но я когда баловался, делал проще, в спичечный коробок клал микрофон-капсуль и под струны обычной гитары, микрофон к компу и на колонки, звук классный получался, перегруз прям

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи корпус, гитарист!!!! Самому делать в наше время не вариант!! Разве что руки золотые и станочный парк в помощь. А так, начинка это мелочь!! Её проще всего сделать. По комбиках тоже инфы валом в нете! А вот гитарку лучше с рук купи, ну или новую! Учится можно и без музыкалки, если времени ходить нету.

но я когда баловался

У меня до сих пор звукосниматель на аккустике стоит))) Классе в 7 ставил на новую гитару))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я привязывал нитку, один конец к порожку гитары, другой конец к иголке звукоснимателя радиолы. Звук получался шикарный для тех времён.: :) Правильно вы говорите, учится на гитаре можно и без музыкалки. Мне пацаны в подъезде показали три аккорда и понеслась!

Изменено пользователем Шидя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

демидос

Я ведь не так просто о гитаре спросил...если что то нужно всегда подскажу что, где, и как...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демидос, купи с рук простую акустическую гитару и играть научишься. Цена меньше одного килорубля. Потом поставишь эти внутренности на неё и вот тебе и электро. Схем и конструкций усилителей/комбиков в инете мУьён, выбирай - не хочу. Можно и просто к компу подключить и через его усилитель-колонки слушать.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините что не отвечал нета не было корпус достал но без грифа, с рук дорого , в школу время нету, в комбик желательно портативный и с переключателем рок/классика в нете искал не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото корпуса? Может быть и гриф подберём...

Если бы Вы сразу сказали что именно Вам нужно, то можно было бы комплектную "тушку" Урала под имеющуюся электронику подобрать за вменяемые деньги...

А если не нужна аутентичность, то можно было бы и не только от Урала...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я ток вчера достал я хочу краску содрать и морилкой покрыть дерево люблю ещё крышка есть растресканная, я её на из фанеры заменю

post-179923-0-83002100-1397495424_thumb.jpg

Изменено пользователем демидос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, то за сколько Вы эту деку купили?

По мимо грифа с колками ещё будет нужен и бридж...

Сделайте пожалуйста перпендикулярные снимки "машинки вибрато", и той части корпуса где гриф крепится.

Если решите восстановить гитару, то пока ничего не сдирайте...пикгард (крышку) можно сделать самому, можно заказать новодел, а можно и оригинальную найти... Эта гитара будет ценна только с в случае её полного аутентичного восстановления...Не пытайтесь её "улучшить" китайскими побрякушками...

Если Вам будет интересно, то я могу Вам многое рассказать по этой теме...и как лак восстановить, и как в играбельный вид привести.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я ток вчера достал я хочу краску содрать и морилкой покрыть дерево люблю ещё крышка есть растресканная, я её на из фанеры заменю

Идея НЕ РЕАЛЬНА. ибо дека делана из сосновых брусков оклееных с наружи фаНЕрой не оч хорошего качества.Делай Ток по совету SVN.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Советские гитары" сходи, http://sovietguitars.com/news.php досконально почитай. Там фанаты старых гитар. Поймёшь, что тебе в руки попало и почему дорого. А у нас так повелось - из Китая в музмаги привозят штабели электрогитар. У некоторых гриф ведёт безвозвратно, их разбирают, по винтику и в качестве запчастей, в продажу. Корпус, обычно стоит от 800 р - 1000 руб. Ну и всем остальным поживиться можно.

Вот, лет пять назад сострогал, корпус из целой липы делал

post-125054-0-42513000-1397544747_thumb.jpg

post-125054-0-61359100-1397570840_thumb.jpg

Изменено пользователем ws55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, все массово производимые в СССР гитары (доски) производились по одной и той же технологии, мало чем отличавшейся от производства мебели.

В основе были т.н. "мебельные щиты", т.е. наборы, сосновых, кленовых, берёзовых, или буковых брусков, помещённых между фанерными верхней и нижней "деками". Потом, этот "бутерброд" обрабатывался по контуру, шпаклевался, грунтовался, и обильно покрывался не прозрачным полиэфирным лаком различных цветов.

Отдельной статьёй стоят деки ранних "Тоник" и бас-гитар "Кавказ"...Они делались примерно по той же технологии, но в основе были не узкие тонкие бруски (15 - 20 шт.), а широкие и толстые (до 50 мм.) обрезки буковых досок...Как пример, могу показать вам фото моей "Тоники" уникального цвета "Морская волна" 1970 года выпуска, и приобретённой мною в 1971 году. На 4-е дополнительные струны не обращайте внимание...ошибки молодости, тогда "улучшение" не считалось преступным, а такого термина как "пионеринг" не существовало:

post-68590-0-76248300-1397545649_thumb.jpg

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, то за сколько Вы эту деку купили?

По мимо грифа с колками ещё будет нужен и бридж...

Сделайте пожалуйста перпендикулярные снимки "машинки вибрато", и той части корпуса где гриф крепится.

Если решите восстановить гитару, то пока ничего не сдирайте...пикгард (крышку) можно сделать самому, можно заказать новодел, а можно и оригинальную найти... Эта гитара будет ценна только с в случае её полного аутентичного восстановления...Не пытайтесь её "улучшить" китайскими побрякушками...

Если Вам будет интересно, то я могу Вам многое рассказать по этой теме...и как лак восстановить, и как в играбельный вид привести.

ток не смейтесь ок ,

я на мусорке её нашел,дека родная

Изменено пользователем демидос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь позаглядывай в сами баки... мож гриф тоже там?))))))))

на самом деле ничего смешного... оч хорошо, когда все так срастается))

офф... был у меня и бас1 и бас2 "кавказ"... ох и сильными пальцы от них стали)))

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

демидос

Мне хотелось бы понять до какого состояния Вы хотите восстановить эту гитару? От этого буду зависеть советы которые я могу Вам дать, или помочь Вам в нахождении аутентичных деталей именно от этой гитары.

P.S. А смеяться я и не собирался, т.к. не так давно выкупил тушку "Стеллы" которую собирались употребить в мангале, а лежала она в поленнице с дровами...Просто проходил мимо, и увидел её в дровах, а это единственная выпускавшаяся в СССР стерео-гитара...Сейчас идёт процесс восстановления.

http://muzeum.sovietguitars.com/museum.files/STELLA.htm

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос не об реставрации гитары, сам понимаю автора темы. На безрыбье и это рыба, к ураловской деке гриф на шурупах прикручивал от акустики в юношеские годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...