Перейти к содержанию

Как Сделать Aux В Штатной Магнитоле Jw 2050 Geely Ck


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

хотел менять свою магнитолку, но с ростом цен охота отпала. Соответственно задался вопросом как же ее можно доработать для большего удобства и добавить выход AUX. Сам я не радиотехник, пошарил по форумах что народ пишет, нашел вот такой блог http://www.drive2.ru/l/1688764/, но после разборки своей понял что что-то не то... нету сходства с моей схемой. После этого нашел следующий блог http://www.drive2.ru/l/3145023/

как оказалось модели магнитол одинаковые, но схемы отличаются по годам выпуска. Моя как во втором примере 2012 года.

Внимание, вопрос: можно ли подобно первому примеру впаять выход AUX в мою схему, если да, то как?!

Жду ответов от знатоков. Буду признателен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там должна стоять микросхема мультиплексор (скорее всего та что напротив УМ стоит) скачай на неё даташит и попробуй подпаяться к ней вместо кокогонить источника. или обратись в мастерскую мож кто и возмется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

там должна стоять микросхема мультиплексор (скорее всего та что напротив УМ стоит) скачай на неё даташит и попробуй подпаяться к ней вместо кокогонить источника. или обратись в мастерскую мож кто и возмется.

Спасибо за конструктивный ответ. Особенно за вторую его часть :D

относительно того, что есть на форуме, перед тем как создавать тему я его просматривал. нашел только http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=104327&hl=+geely#comment-1171477. Но это не совсем то, что надо.

А ты думал блог прочитал, майфун разобрал и там такая же схемотехника? Ага щаз...

Собственно говоря, судя по тому, что модель та же, надеялся, что так и будет, но китайцы молодцы, учудили!! :acute:

Относительно микросхемы мультиплексор, если кто-то может нарисовать на фото самой микросхемы что куда припаять и какой даташит качать будет то что надо. В мастерской вряд ли возьмутся за такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=131984 Переделку в точности такой модели найти трудно, поэтому читай, применяй аналогии, включай моск...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.ne...howtopic=131984 Переделку в точности такой модели найти трудно, поэтому читай, применяй аналогии, включай моск...

спасибо тебе, добрый человек, по адресу носом ткнул. с мозгом буду стараться, он таких задач еще не видывал, посему и решил у знатоков спросить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перелистал пару десятков похожих тем, ничего что могло бы мне помочь не нашел, кроме как разобрался где микросхема к которой подпаяться и что такое даташит (его, кстати, не нашел в инете). соответственно, вопрос остается прежним - кто знает как сделать line in на этом конкретном устройстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за простоту терминологии :wall:

если я Вас правильно понял, речь идет о характеристиках...

4 выходных канала 4x25Вт

Совместимость с CD-R/CD-RW/WMA

Встроенный FM/AM тюнер с памятью на 30 станций

все что я могу сказать по этому вопросу+фото

post-180425-0-99460500-1397333771_thumb.jpg

post-180425-0-73078100-1397333774_thumb.jpg

post-180425-0-11087400-1397333784.jpg

post-180425-0-37600600-1397333784.jpg

post-180425-0-74303000-1397333784.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты написал название сигнального процесора , его трогать не нужно. напиши название микросхемы что находится левее от него (на фотке 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно. Вы уже, надеюсь подключили внешний сигнал ? В даташите схема включения есть, выбираете, вместо какого источника будете подавать сигнал, запаиваете разъём, наслаждаетесь. Вся доп. информация есть в темах, ссылки на которые давались выше.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открывай даташит на 11 странице там с левой стороны нарисовано как подключаются 4 источника сигнальными линиями , земля у них у всех общая (вывод 3 ). Все они рабочими быть не обязаны так как у тебя есть только CD и радио. Хорошо если в твоей магнитоле AM и FM идут по отдельности а не к одному входу. проверь какие входа у тебя задействованы в режимах CD, FM, AM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит по порядку:

1) ошибся из названием микрухи через плохое качество фото (понял по количестве ног), проверил на магнитоле еще раз стоит PT7313E (даташит приложил)

2) Проверил сигнал, AM и FM идут вместе.

3) На AM и FM задействованы 11 и 15, на CD 10 и 14, 9 и 13 свободны.

Что посоветуете делать дальше?!

datasheet.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно со свободным выходом придумать?

Придумайте ему кличку... А если серьезно то ничего. Я когда-то пожертвовал сд и воткнул на постоянно хороший плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихий пойдет?

а если серьезно, то как само качество звучания после замены входов? помех никаких нет? как играет в сравнении с СД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...