• ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Q17 разрешает работу дежурки при наличии какого-то напряжения на D32. А вообще эта схема работать не будет. У нее нет питающего напряжения . 
    •     Не воспринимайте  любую конструкцию буквально, возьмите из неё те идеи, которые, действительно, могут пригодиться в вашей деятельности. Ведь любому понятно, что данная приставка не сможет работать на максимальных оборотах  УШМ, её просто разнесёт,  т.е. нужна болгарка с регулятором оборотов. К тому же, данную конструкцию можно использовать  не с УШМ, а, например, с моторчиком от сломанного шуруповёрта,  можно сделать настольную конструкцию для распиловки плат и других подходящих материаллов.  При использовании червячной передачи можно сделать инструмент не с поперечным расположением пилки, а продольным, что в некоторых случаях на много интереснее и т.д. ...  Китайцы продают вот такую приставку для болгарки (https://ru.aliexpress.com/item/32902479884.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.5bc62e0eWZyT2d) и ничуть не комплексуют по поводу того, что корпус у неё пластиковый  и при разрушении может, также, привести к травмам ...  Берите из конструкций то, что вам может пригодиться и не навредит здоровью, и будет у вас СЧАСТИЕ ...
    • Эпический песdobol.  http://rw6ase.narod.ru/00/mg_kat/elektronika004.html Узнать элементарно. Стиль изложения невозможно переделать.  А захочет он общения или нет - мне фиолетово.  Комментарий на пургу я выдам и без его желания.  Вон персонаж как истерит, остановить невозможно...))) 
    • Ничего эта схемка не покажет, делалась она ещё в 90-х годах ХХ века, и реагирует она даже на статическое поле стены. Это вообще-то " Искатель обрыва в гирлянде",статья из ж. Радио ! То банально кидаешь из щитка слаботочки один провод проводного вещания радио на оборванную фазу. И идёшь кабелеискателем до момента пропадания звука.
    • Не работает потому, что ATtiny24 не подходит у нее памяти меньше чем код прошивки. И могу я долго, долгу е..... в смысле мучиться.
    •  Мерил мультиметром  VC890C, кстати все многочисленные варисторы во всех БП и самой переноске с дребезгом кнопки, импульсы безболезненно проходят ! Хочу прикупить Малогабаритный Осциллограф "ЛО-70", не знаю правда, хватит ли мне для начала, хотя бы вычислить частоту помехи, ну и для обучения. Потом подороже куплю.
    • Нет, к сожалению вернуть не удастся. Т.к. упаковку (блистер) я выкинул, да и следы вскрытия имеются.