kotenok

Faq По Преобразователям 12 Вольт=>+-40Вольт

671 posts in this topic

Polyak    3

невероятно но я нашел для себя подходящую идеально схему, просьба оценить ее опытным взглядом нет ли там ошибок, ибо печатку сам буду делать и навряд ли я сам смогу его перестраивать если что то не так будет http://meandr.org/archives/6401

kotenok    2087

Вот почитаешь эту тему- и сразу найдёшь все достоинства, и недостатки своей схемы.

И все дальнейшие вопросы только туда.

viper2    43

Может не совсем в тему но недавно копался в нет магазине и нарыл свеженькие мосфетики для автомобильного ИБП IRFB 7437 сопротивление сток-исток всего то 2 мОма ток стока 250А корпус ТО220 и кстати не дорогие. На первый взгляд получше традиционых IRF 3205

irfb7437pbf.pdf

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений

Подробнее...

kotenok    2087

Да, параметры красивые! Вот только в стандартном исполнении пуш-пула- уже напряжение под тридцать вольт, без всплесков, и выбросов. Я бы рекомендовал ставить параллельно 1.5КЕ28 (36) уж на всякий пожарный. Просто в авто скачки напряжения так же не редкость. 3205 то до 60-ти вольт.

Metall4    6

подскажите первичка должен быть толще чем вторичка или я не так понял расчет програмы

10витков вроде на перебор похож

в трансе который щас стоит в усилителье такого дисбаланса сечения проводов первички и вторички нет

post-153888-0-11637400-1366359186_thumb.png

Edited by Metall4

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

Sergej    1277

Смотри внимательно.

первичка 4+4 витка

10 жил 1мм

А в общем, расчеты не годятся. с этого кольца хочешь получить больше чем оно может дать.

1. не влезет медь

2. мощность превышает габаритную.

Edited by Sergej

Metall4    6

ну на краиняк сделаю ток в 5 а,мне нужен макс 500вт,

а что снизится если первичку намотать менше жил провода

Sergej    1277

сделаешь на 5А -получишь 400 ватт.

заодно и жил меньше понадобится

Edited by Sergej

Metall4    6

понятно ,если не влом обесни мне почему в первичке больше жил чем во вторичке

на родном трансе усилителя одинаковое количество

Sergej    1277

посмотри результаты расчета и сам все поймешь.

Ток потребления 50А

Кот    0

С этими элементами и по этой печатке выжму 500 вт на колечке 2000НМ 45х28х16?? нужно +-75В,500 Вт И красным выделено, это что за элемент и каковы значения ??

post-166922-0-98127200-1366714663_thumb.jpg

Edited by Кот

Sergej    1277

Печать то получше, только в таком включении реле толку не вижу.

Если реле, то может лучше так:

post-162847-0-41137400-1366787820_thumb.png

Edited by Sergej

Кот    0

а со своей 500Вт не смогу получить?? Есть поподробнее четвертая печать, элементы или схемка )

kotenok    2087

А не примитивнее ли сделать вообще на одном транзисторе? Реле то потребляет значительный для управляющего выхода магнитолы ток. Схем управления то вроде полно было.

blakaraf    1

Привет всем. Мож не туда пишу, где то ж надо спросить?

Посоветуйте преобразователь с 12в на 320в со стабилизацией напряжения и защитой по току.

Хочу сделать инвертор с синусом, сам генератор готов на контроллере, а вот преобразователь нормальный не знаю какой собрать.

kotenok    2087

Тема то по ПНам из 12=> 40 вольт.

Вот тут искать нужно. А вообще в разделе !Трансформаторы и дроссели" искать тему по расчёту трансформаторов, и считать по ней. Защиты все рассматривались в этой теме.

aka kasyan    205

Добрый день , имеется кольцо от отечественного тв. Никаких данных нету о марке феррита нету, даже не знаю от какого телевизора. Стоит ли на нем мотать трансформатор для инвертора 12 +/-40?

post-159534-0-28532700-1372528064_thumb.jpg

kotenok    2087

Думаю не стОит.

В ПНах не бывает мелочей, проще найти нужное колечко.

"Как вы яхту назовёте- так она и поплывёт!"

blakaraf    1

У меня вопрос какой холостой ток у пн по 1 картинке в первом посте который с двумя стабилизаторами?

aka kasyan    205

blakaraf на счет этого не знаю, но собрал аналогичный на двух ирф 3205 с двумя парами , потреблял 100-150мА, есть промышленный на 600 ватт 12-220 по той же схеме , при холостом жрет 75мА!!! ищите тп в этоих районах.

Вопрос знатокам. У меня жуткий напряг с кольцами, нашел альсифер , две черные полоски (ТЧ) , можно ли его использовать в инверторе ?

post-159534-0-13229000-1374420912_thumb.jpg

post-159534-0-78184100-1374420930_thumb.jpg

Dimonis    627

Вопрос знатокам. У меня жуткий напряг с кольцами, нашел альсифер , две черные полоски (ТЧ) , можно ли его использовать в инверторе ?

Я не знаток :big_boss: , но 2 черные полоски не просто ТЧ обозначают :lol2: , а проницаемость , насколько помню - самую ходовую - мю=60 . Вот и сравни с мю ферритов =~ 2000 . :huh:

По не-русски альсифер это сендаст или кул-мю (Kool-mu) , и годится он только для выходных дросселей инвертора.

aka kasyan    205

Опять нужен знаток в пн-х мне интересно можноли использовать кольца 3000НМ вместо 2000?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• А в другой руке негр -Папа шоколадку принес!!! -Пока консервы не съешь, шоколадку не получишь
    • на практике - все просто - при определенной дозе "порошка" отчетливо  слышны неповторимые бархатные низа ELNA, журчащий звон верхов от Nichicon и конечно же незабываемая середина от  Vishay. Ну и все это невозможно было бы поосязать, если бы оно не было шунтировано пленкой от Styroflex. Кто не верит - аналогия проста - как специи в кулинарном рецепте ... или как молоко со свежим огурчиком и сливами ...
    • Наверное наоборот, он pnp потому что включен коллектором в общий минус, а базой в делитель напряжения. Но что это за схема включения? Как она работает? На базе положительные полуволны сетевого напряжение делённые на 1220/220 (R78/R10), итого их амплитуда 56В. Эмиттер подключен к питанию, хоть и через 440кОм. Выходит, это эмиттерный повторитель, который передаёт эти полуволны 56В на затвор ключа. Пожалуйста, подтвердите или опровергните мои рассуждения.
    • Во первых потому, что это модно... Т.е. там где есть 2SC945 должен стоять и 2SA733, как брат родной.  А во вторых, если бы разработчик поствил  вместо 733го второй 945ый,  изменив полярность диода и делитель, то  могло бы сложиться впечатление, будто он знает всего один транзистор.
    • Нормальная логика, рекламируешь - используй, не используешь не рекламируй.
    • БОшки не выкидывай. Можно сделать кошегный вентилятор для того же системника.
    •  Ну и нахера мне твои объяснения сдались???? - я тебя уже несколько раз просил привести мне ПРИМЕРЫ ! А обьяснить я и сам могу, если что. Но мне нужны были примеры предвыборных программ, которые ты посчитал бы не популистскими как у Навального. То, что ты написал, может и "правильные", но за них никто не стал бы голосовать. Поэтому, что они из области фантастики, а я спрашивал у тебя реальные обещания. Может у путина именно такие были?  Короче, ты такой же *****бол, как и все остальные ватники. ))  Могу добавить по предвыборным программам: - Как показал в то время онлайн-опрос  на радио (кажется Серебряный дождь и Эхо) Навальному достаточно было иметь в своей программе всего только одну поставленную цель: -Это свержение путинского воровского режима с полной люстрацией всех государственных преступников. Это как минимум. Очень много людей высказывалось за временное возвращение высшей мере наказания.  Это чтобы можно было расстреливать путинских жуликов и воров к чертям собачим. ))  Кто-то здесь спрашивал про Мальцева: да, выступал такой на ТВ, после победы с большим отрывом на праймериз партии Парнас. У него программа была именно такая, что нужно сначала полностью очистить страну от путинских паразитов, а уже потом начинать её обновление и развитие.  На вопрос, " -а как же программа развития страны???"  отвечал:   -" Возьмите программу любой партии - они все хорошие, если иметь возможность воплотить их в жизнь.