Перейти к содержанию

Отделить Экран От Магнитолы?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Прошу совета, как сделать вот такую авантюру: имеется мотоцикл со старой американской магнитолой в бардачке и екраном от нее на приборке IMG_0494.JPG

Сама магнитола управляется с руля - т.е., это все штатно, заводское. Найти магнитолу с выносным экраном пока не могу, вот и думаю взять Сони с небольшим экраном, выпаять(отцепить, вытащить) этот экран, и шлейфом 80-90 см., соединить с магнитолой. Почему Сони - у нее имеется разъем джек для ПУ.Съемную панель отделять и переносить не получится, читал одни товарищи делали и что-то там с сигналами, процессорами и тд., случается, вот и подумал, а что если сам экран через шлейф отнести и не трогать эти все потроха. Или купить вторую, отковырять экран и запараллелить к существующему. Что посоветуете? Очень хочу экранчик на приборке. Сейчас его размер 65х12мм, думаю если не найду под размер, панель поковырять.Еще может посоветуете с какой магнитолой можно это проделать малой кровью. Помогите други, многие с мучаются с такой проблемой. Буду примного благодарен за ответ.Иван.

Изменено пользователем Иванн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А не проще сделать усилитель с отдельный с входом 3.5 мм?Я так полагаю нужен только он? Или со штатной магнитолы его вывести?

Амфитон 25АС-027 I Лорта 75У-202С I Орбита УП002С

Музыка без баса - как борщ без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Причем здесь усилитель? Магнитола Кларион но американка, так как мот с америки, по-этому радио не фурытит и она кассетная. Задача поставить свежую магнитолу с выводом экрана на приборку. Просто поставить магнитолу с пультом - нет проблем, а вот вывести экран - задача.

IMG_0492.JPG

Изменено пользователем Иванн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет собрат по RT. Тоже изучаю данный вопрос.

Думаю надо пробовать. Инфы не найти. Купить недорогую Sony DSX-A35 и попытаться воплотить. Только пульт управления я бы подключил через переходник http://www.mva-group.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=238&ID=11118

Так как можно запрограммировать двойные функции на каждую кнопку. А то 5 команд слишком мало. (Громкость + - Перемотка вперед назад и муте.)

Нужно минимум 6. Чтоб источники переключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет собрат по RT. Тоже изучаю данный вопрос.

Думаю надо пробовать. Инфы не найти. Купить недорогую Sony DSX-A35 и попытаться воплотить. Только пульт управления я бы подключил через переходник http://www.mva-group...ID=238&ID=11118

Так как можно запрограммировать двойные функции на каждую кнопку. А то 5 команд слишком мало. (Громкость + - Перемотка вперед назад и муте.)

Нужно минимум 6. Чтоб источники переключать.

Привет! Ну вот и подмога подоспела :). Насчет пульта - думаю со множеством команд можно будет запутаться, но это так, если нужно будет, то наверное потом и купится этот пульт. Главное это экранчик вывести.

to Aliaksandr - какой Вы добрый, прежде нужно у спецов совета спросить, а потом на столе экспериментировать, это-же не бесплатно магнитола появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынести ЖК дисплей совсем непросто. В новых магнитолах (те что с CD или USB) дисплей имеет как минимум 30 ног и соединяется с платой при помощи токопроводящих резинок. Отделить его от контроллера дисплеяи перенести очень сложно, и не факт что будет работать нормально. Проще вынести всю панель.

Изменено пользователем forbidden11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на экран хоть что то выводится? Если да, то надо проанализировать каким образом (шина, протокол). Магнитола полюбому как то инфу на дисплей отправляет. Брать VS1053 и делать проигрыватель MP3, подключать штатное управление и выводить информацию о треках на штатный дисплей. Без контроллера ничего не получится. А выносить дисплей от какой либо магнитолы это мазохизм и вряд ли что то путевое выйдет. У китайцев полно адаптеров код кассету. Втыкаешь в него флешку и вставляешь в магнитолу вместо кассеты. И все штатное у тебя будет работать, а музыку будешь просто кидать на флешку. Без радио как нибудь переживешь.

Помогите други, многие мучаются с такой проблемой.

Так вы бы сказали сколько эти многие готовы заплатить за решение этой проблемы. Глядишь народ и откликнулся бы. А просто так вам никто ничего делать не будет. Вопрос не такой уж и простой, тем более если пытаться использовать штатный дисплей, дабы не курочить панель. Но вопрос решаем.

Я бы взял какую нибудь не рабочую магнитолу, достал оттуда FM тюнер. Взял контроллер STM32F205 и управлял бы этим тюнером. Помимо этого контроллер ещё и mp3 декодировал бы с USB флешки и рулился со штатных кнопок управления. Вешаем внешний ЦАП на I2S и усиливаем двумя TDA1562 чтобы не морочиться с преобразователем напряжения. Для дисплея берем отдельный маленький контроллер и по USART сливаем в него инфу с STMки. Всё.

Изменено пользователем mr_smit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет дисплея, именно такой конкретной задачи его сохранить нет, можно поменять на чуть побольше и поинтересней. Сколько я готов заплатить? Ну скажем за саму работу 10 тыс.руб. я даю. Задача - магнитола должна управляться со штатного пульта на рулеIMG_0491.JPG

(у Сони есть мини джек сзади для ПУ), экран должен соединяться шлейвом 80-90 см.,магнитола бес всяких CD и тд., только выход AUX, flash, радио. ну и не дешевенькая Китайщина, сонька 2 - 4 тыс или подобная подойдет. Теперь главное - кто возьмется?

Изменено пользователем Иванн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь главное - кто возьмется?

Да никто. Потому что со штатной магнитолой за 2-4 тыс рублей такого не сотворить.

Потратьте 500 руб. и не морочьте голову: http://www.ebay.com/...=item53f90db622

mp3 плеер в виде кассеты, просто вставили в магнитолу и вуаля. Припаяете свои кнопки на руле "след. трек", "пред. трек" к кнопкам на кассете и будет вам счастье.

$T2eC16NHJFoE9nh6nPsGBQ87u4ueWw~~60_12.JPG

Любой внешний дисплей потребует разработку с нуля. К магнитоле за 2-4 тыс. руб вы можете только подсоединить управление на руле и всё.

Изменено пользователем mr_smit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вы так и не поняли, чего хочется-то, очень жаль. Про эти адаптеры, переходники и т.д давно известно мне, я даже и магнитолу с управлением с пульта могу вкорячить и никакие кнопки паять не нужно, просто подбираю сопротивление на каждую кнопку пульта и в миниджек с Соньке и Фсе. Я спрашивал об экране, реальность сего воплощения. Вы могли-бы просто высказать свое профессиональное мнение о реальности или не реальности сего действия, так-как многие кто ездит на BMW RT-хах с этим мучаются.

mr_smit писал

Так вы бы сказали сколько эти многие готовы заплатить за решение этой проблемы. Глядишь народ и откликнулся бы.

Вы предлагаете за деньги попросить народ помочь и дальше уже говорите, что никто не возьмется, начинаете адаптеры предлагать. Ну я вас совсем не понимаю, уж извините.А по деньгам - ну я думаю если человек например с работой в 15-ку влезет, то будет счастлив - по крайней мере я, поэтому предложил 10 работа остальное магнитола, можно 1 работа 14 магнитора - как нравиться.Как-то так.

Есть еще в автомобилях магнитолы с отдельным экраном, как их искать в гугле, кто подскажет?

Изменено пользователем Иванн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще в автомобилях магнитолы с отдельным экраном

Таких аппаратов много, например “car 300 blaupunkt opel”только экраны побольше Вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вас совсем не понимаю, уж извините.

Это вы меня не поняли :) Я имел ввиду следующее: пытаться вывести экран с новой гарантийной магнитолы за 2-4 тыс рублей никто не будет.

А вот сделать с нуля проигрыватель mp3 на микроконтроллере вполне реально. И уже к этой конструкции подключить хоть 10 выносных дисплеев + ваше штатное управление на руле не составит никакого труда. И на это народ может откликнуться за денежку. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я готов выслушать Ваше предложение и других коллег по цене в личку.

Изменено пользователем Иванн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы глянуть, но Москва далеко. Мне больше всего интересно что за дисплей туда буржуи воткнули.

Изменено пользователем mr_smit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на дисплей не обращайте внимание, главное минимальные размеры 65х12мм, а так он может быть немного больше и даже цветной. А на счет дальности - деньги -перевод, магнитола - автотрейдинг и т.д. Если есть возможность сделать, можно обговорить варианты - предоплата и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет - автомагнитола DVD, у которой есть видеовыход, при подключения монитора - выводится все меню на него (звук, папки с флешки и т.д), или только видео файлы проигрываются?

Изменено пользователем Иванн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
×
×
  • Создать...